Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Что взять в "новые приобретения"?


Что взять в "новые приобретения"?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Из одного источника предложили сначала две медных монетки, Сиракузы и Гелу.
Обе за 12 т.р. (160 евро)
http://sd.uploads.ru/6YlEd.jpg
http://s5.uploads.ru/rHdoK.jpg

А через несколько дней тетру Мессины, достали из моря.
За 100 евро.
http://s8.uploads.ru/xfiSq.jpg

Взять все монетный бюджет не позволяет. Сиракузы АЕ разных типов есть, такого нет. Гела какая-то есть, но другого типа.
Тетра Мессины тоже есть, позднее чем предлагаемая и сохраном получше.
Вот и думаю...  :surprise:
Какие советы, мысли будут? Медные, как уверяет источник, живьём выглядят лучше, чем на фото. Источник многократно проверенный, значит так и есть.

0

2

Похоже цены Вас устраивают...
В плане эстетики Сиракузы понравились.
Фото слабые, как по таким покупать  :dontknow:  , но кажется , что Сиракузы без серьезных дефектов, .

0

3

Тадмор написал(а):

Из одного источника предложили сначала две медных монетки, Сиракузы и Гелу.
Обе за 12 т.р. (160 евро)

А через несколько дней тетру Мессины, достали из моря.
За 100 евро.

Взять все монетный бюджет не позволяет. Сиракузы АЕ разных типов есть, такого нет. Гела какая-то есть, но другого типа.
Тетра Мессины тоже есть, позднее чем предлагаемая и сохраном получше.
Вот и думаю...  
Какие советы, мысли будут? Медные, как уверяет источник, живьём выглядят лучше, чем на фото. Источник многократно проверенный, значит так и есть.

Ничего не брать !!!
Так как всё - хлам.
А Мессина не "со дна моря" я думаю, а и вовсе фуфел.
И за 100 евро можно взять что-то действительно неплохое, а не этот хлам.

+2

4

Тадмор написал(а):

Взять все монетный бюджет не позволяет.

И слава Богу! ОНО Вам надО... Вы же - не музей, провинциальный... И не нищий нумизмат, надеюсь... За три года накопите на что-то дельное... :glasses:

0

5

Тетра настоящая. Уже не первую и не вторую показывают такого происхождения.
Улучшить можно будет только Сиракузы, даже по такому фото видно, что вполне чистибельная.
Но брать её за цену как за уже почищенную "не фонтан".  :sceptic:

Отредактировано Тадмор (2019-02-05 13:14:39)

0

6

Тадмор написал(а):

Тетра настоящая. Уже не первую и не вторую показывают такого происхождения.

Я бы за это не поручился,мне она вообще не нравится, но нужно в руках глянуть. В любом случае в таком виде это мусор.

0

7

В других видах она и стоит не сотку.
Но, конечно, радовать не будет.

0

8

Тадмор написал(а):

В других видах она и стоит не сотку.
Но, конечно, радовать не будет.

Я считаю что если нет возможности купить в удобоваримом состоянии, то и не надо. А покупать мусор чтобы смотреть на него и расстраиваться, зачем это нужно?
Тем более тетра Мессены - не редкая монета. Будут постоянно попадаться на глаза хорошие, и будет ощущение что купил какашку. Лучше за эти деньги что-то простое купить и красивое.

Отредактировано Gaius Marius (2019-02-05 13:48:19)

0

9

Потому к Сиракузам и склоняюсь. Если она отдельно от Гелы продаётся.

0

10

Тадмор написал(а):

Потому к Сиракузам и склоняюсь.

Там состояние тоже сомнительное. Оборотка может нормально и не почиститься.

0

11

Так я перфекционизмом не страдаю. Часто монеты среднего и + качества нравятся больше, чем такие же отличные.
Но это субъективно, не о чем дискутировать.
У сицилийской меди основная проблема в том, что очень часто изображения и легенды сохраняются в патине. Начинаешь её снимать, а металл под ней в виде обмылка, все детали уходят. Засада ужасная!

Отредактировано Тадмор (2019-02-05 14:32:05)

+1

12

Медь вообще капризный и не очень приятный металл. Поэтому я не собираю медные монеты.

0

13

Присоединюсь к предыдущим ораторам. Мессану брать просто противопоказано. Она находится в таком состоянии, что даже ее подлинность или неподлинность никакой роли не играет. Что касается меди, то если медь Вам нравится и Вы умеете ее чистить (а возможно и лечить, судя по оборотке Гелы), то берите, но если что ликвидность их под большим вопросом...

0

14

Всех выслушал прочитал. :)
Жду с Сицилии ответа по цене за Сиракузу.

0

15

Тадмор написал(а):

Всех выслушал прочитал.
Жду с Сицилии ответа по цене за Сиракузу.

Зачем так далеко ходить, если Вы из России ?
Такого добра, но гораздо дешевле на ауках вроде ньюаукциона и прочих, им подобных с лихвой.

0

16

Да, Егор, я из России, из Москвы. :)
ОТКРЫТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ В ДАМАСКЕ. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ.

0

17

Тадмор написал(а):

Да, Егор, я из России, из Москвы.
ОТКРЫТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ В ДАМАСКЕ. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ.

Жень,тогда я вовсе не пойму ... Зачем тебе это ??!!
Ведь ты, далеко не новичок.
Эти монеты мало того, что не стоят запрашиваемых денег. И вытянуть из них, медных, врят ли получится что-то путное. Про Мессану и вовсе промолчу.  :dontknow:

0

18

Кого вы учите... Металлолом не покупать... Ниже бюджетного уровня, ниже-ниже... Правда, когда-то поговаривали и о другом способе пополнения собрания... Или бюджета... Врали, наверное... Завистники подлые...  :glasses:

0

19

Землянин написал(а):

Жень,тогда я вовсе не пойму ... Зачем тебе это ??!!
Ведь ты, далеко не новичок.
Эти монеты мало того, что не стоят запрашиваемых денег. И вытянуть из них, медных, врят ли получится что-то путное. Про Мессану и вовсе промолчу.

Фотки Сиракуз новые прислали. Договорились на 6,5 руб.
Привезут её недели через 2-3, почищу и выставлю.
Всё нормально!

0

20

Тадмор написал(а):

Фотки Сиракуз новые прислали. Договорились на 6,5 руб.
Привезут её недели через 2-3, почищу и выставлю.
Всё нормально!

Покажешь, как почистишь.

0

21

Обязательно. Только я долго чищу, т.б. свои.

0

22

В продолжение сицилийской темы.
Вот такой материал ещё предлагается.
В первозданном виде.
http://sg.uploads.ru/wKQhd.jpg

0

23

Может быть, карфагенскую монету можно довести до более-менее пристойного состояния, не знаю. Но все остальное я бы не взял и задаром...

0

24

Более или менее доводима 16-я.
20-я тип редкий, красивая. Но патина в дырках!  :(

0

25

Из всей предыдущей темы я так понял , что вы все равно все сделаете по своему , невзирая на советы форумчан! :flag:  Я Вам по советую то что Вам понравится! Берите все не глядя! Если что потом выбросите! :flag:

0

26

Не совсем так. :) Но если советуют "Всё мусор и фигня, лучше и дешевле легко найдётся", то приходится на свой опыт опираться.
Всё брать очень дорого, да и сохранность совсем не всего устраивает. Хотя есть несколько интересных, даже очень коллекционно привлекательных, как тип.
В предыдущих полутра десятках тоже.

Отредактировано Тадмор (2019-02-08 12:18:14)

0

27

Я в начале тоже брал все как то невзирая на советы и был находкой для дилеров которые впарывали мне всякий неликвид. Я замучился потом все распродавать. В конце концов пришёл к мнению , что лучне меньше , да покрасивше! :flag:  Спасибо форумчанам за науку.

0

28

Тадмор написал(а):

Но если советуют "Всё мусор и фигня, лучше и дешевле легко найдётся"

Выставленная кучка монет как раз соответствует этим словам, брать в коллекцию тут нечего.

Тадмор написал(а):

то приходится на свой опыт опираться.

Если ваш опыт подсказывает вам что эти монеты нужно непременно брать, то берите, конечно. Каждый сам собирает коллекцию для себя, и если человеку нравится металлолом собирать, то это только его дело.

0

29

Gaius Marius написал(а):

Каждый сам собирает коллекцию для себя, и если человеку нравится металлолом собирать, то это только его дело.

Все были пионерами! Все собирали металлолом! :flag:

0

30

Gaius Marius написал(а):

Если ваш опыт подсказывает вам что эти монеты нужно непременно брать, то берите, конечно.

Так речь не о том, что я беру, а о том, что предлагают. Исходный вид.
Потом такие монеты попадают в руки реставраторов, проходят предпродажную подготовку и выставляются на аукционы. И не только на еВау.
Мессинская тетра, в начале ветки, довольно редкая разновидность.
На последнем листе тоже есть любопытные штучки. Кто собирает систематическую коллекцию Сицилии обратят внимание.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Что взять в "новые приобретения"?