Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Изменились условия доставки из Германии


Изменились условия доставки из Германии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем добрый день!
  Получил вот такое письмо от Savoca:
-------------------------------------------------------------------
we would like to inform you that the General Terms and Conditions of Deutsche Post have changed since January 2019.
According to their new policy, goods may no longer be sent by registered mail. A customs declaration is now unavoidable.
As we are aware of the difficulties involved in importing coins to Russia, but have too little experience in this regard, we would need further information from you on how we can continue to reliably send the auctioned coins to you in the future.
Please note that if we cannot find a solution for your import or if you confirm to pick up the coins in our office, we will unfortunately not be able to accept you as a bidder in the future.
We are very sorry this new regulation and the associated difficulties and hope for your help.
--------------------------------------------------------------------
Поскольку речь о почте Германии, то аналогичная проблема должна появиться и на других ауках.
Присоветуйте как решать данную проблему.

0

2

Тут немного информации есть.    :writing:

+1

3

Спасибо!
Не заметил, что уже было обсуждение данного вопроса.

0

4

Да информация стоящая

0

5

На СМ пишут, что Savoca уже в этом году сделала отправку и все норм.
Так что видимо ложная тревога.

0

6

Просто теперь всегда будет декларация в пакете на упаковке. Как на нее будут реагировать на границе это уже дело случая.

Отредактировано RuslaniusPrimus (2019-02-11 17:18:11)

0

7

Еще раз на тему доставок. На сей раз из Франции.
Странный случай. Выслали монету обычной почтой с треком. Аукцион, так что опытный отправитель.
Спустя месяц после отправки трек пробивался только на сайте французской почты и сообщал,
что монета дошла до почты заказчика, но заказчик ее не забирает.
А вот почта России сообщала, что письмо по данному треку все еще не отправлено.
Поскольку на почте поиск осуществляют только по треку, а искать по фамилии или адресу они отказались,
то письмо, пролежав месяц, отправилось назад. Одного понять не могу - как французская почта вообще умудрялась
отслеживать трек на территории России, если у нашей почты он даже не был зарегистрирован.
   Серия номер два. Отправили повторно, теперь EMS. Посылка благополучно проскочила таможню,
но на первом хабе развернулась и снова была отправлена отправителю.
Отправитель, получив возврат, сообщил, что конверт вскрывался, но монета осталась внутри.
   Жду теперь серию номер три.

0

8

John написал(а):

Жду теперь серию номер три.

Страсти какие-то.  :hobo:
А я позавчера получил из Германии 2 лехтурмовских бокса под монетки, дошли всего за 9 дней. Но может так хорошо всё прошло из-за того что было видно что там какая-то большая малоценная хрень, и не монетки.

0

9

John написал(а):

А я позавчера получил из Германии 2 лехтурмовских бокса под монетки

А есть смысл их из Германии тащить? Я как-то цены сравнивал. С учетом доставки, на МЯУ или в Городе Хобби
даже дешевле получалось.

0

10

John написал(а):

Странный случай.

Для меня это был бы явный знак того, что эту монету мне приобретать не надо. У меня были несколько раз случаи, когда в процессе покупки монеты возникали неожиданные препоны на ровном месте. Каждый раз я эти препоны героически преодолевал и каждый раз в итоге приходила весьма "задумчивая" монета, от которой я на всякий случай избавлялся. После третьего случая я сделал для себя выводы и теперь, если возникнет подобная ситуация, я постараюсь под любым предлогом разорвать сделку...

0

11

John написал(а):

на МЯУ или в Городе Хобби
даже дешевле получалось.

Конечно, удобнее в магазине купить, но от моего колхоза до Мяу 500 километров) Я посмотрел в интернете что продаётся, у нас такие коробочки как я беру почти никто не возит, были пара предложений по конским ценам, и с учётом того что я брал 2 штуки, получилось даже подешевле у буржуев купить.

0

12

yardim написал(а):

Для меня это был бы явный знак того, что эту монету мне приобретать не надо. У меня были несколько раз случаи, когда в процессе покупки монеты возникали неожиданные препоны на ровном месте. Каждый раз я эти препоны героически преодолевал и каждый раз в итоге приходила весьма "задумчивая" монета, от которой я на всякий случай избавлялся. После третьего случая я сделал для себя выводы и теперь, если возникнет подобная ситуация, я постараюсь под любым предлогом разорвать сделку...

Иван, ты серьёзно веришь в подобные вещи, знаки, и такое прочее?  :P

0

13

Gaius Marius написал(а):

Иван, ты серьёзно веришь в подобные вещи, знаки, и такое прочее?

Да, и пользуюсь этим в жизни. Весьма успешно.

0

14

yardim написал(а):

Да, и пользуюсь этим в жизни. Весьма успешно.

Почему-то думал что ты такой же как и я, материалист до мозга костей.

0

15

Gaius Marius написал(а):

Почему-то думал что ты такой же как и я, материалист до мозга костей.

Я раньше таким и был. А потом начитался книжек Карлоса Кастанеды, и в результате мой материализм получил повреждения средней тяжести.  :hobo:  :D

0

16

yardim написал(а):

Я раньше таким и был. А потом начитался книжек Карлоса Кастанеды, и в результате мой материализм получил повреждения средней тяжести.

Ты нашёл что прочесть  :insane:  Я Кастанеду читал когда мне лет 13-14 было, и тогда на меня это произвело впечатление, но потом я как-то всё переосмыслил. Даже лет 10 назад я ещё считал себя верующим человеком, но сейчас я уже во всём таком очень сильно сомневаюсь.

0

17

Gaius Marius написал(а):

Даже лет 10 назад я ещё считал себя верующим человеком, но сейчас я уже во всём таком очень сильно сомневаюсь.

Сам знаешь ... - ** Бога нет , но есть удача ...** !  :crazy:

Все религии Мира придуманы с одной целью , чтобы запугать лохов , а потом доить из них бабки ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

18

***** AUREUS ***** написал(а):

Все религии Мира придуманы с одной целью , чтобы запугать лохов , а потом доить из них бабки ...

Нет, изначально зачатки религии появились ещё до появления денег, когда люди с дубинами без трусов ходили. Появились чтобы защитить слабого человека от непреодолимых сил природы.

0

19

Gaius Marius написал(а):

Ты нашёл что прочесть    Я Кастанеду читал когда мне лет 13-14 было, и тогда на меня это произвело впечатление, но потом я как-то всё переосмыслил.

Наверное потому, что ты не чувствуешь связь с намерением. А я ее ощущаю последние лет 15. И это круто!

0

20

***** AUREUS ***** написал(а):

Сам знаешь ... - ** Бога нет , но есть удача ...** ! 

Верно. Но штука в том, что удача поддается контролю.

***** AUREUS ***** написал(а):

Все религии Мира придуманы с одной целью , чтобы запугать лохов , а потом доить из них бабки ...

Согласен. Поэтому я не исповедую никакой религии.

0

21

yardim написал(а):

Но штука в том, что удача поддается контролю.

А вот тут я согласен, но удача она зависит от настроя человека, если человек настроен на то что у него всё получится, то так и будет. Много раз на себе проверено.

0

22

RuslaniusPrimus написал(а):

Просто теперь всегда будет декларация в пакете на упаковке. Как на нее будут реагировать на границе это уже дело случая.

Отредактировано RuslaniusPrimus (2019-02-11 17:18:11)

Да, именно так. И очень хорошо и крупно видна цена товара, который внутри. Грех не проверить, что это там такое маленькое за... (допустим) 100 евро. Абсолютно на законных основаниях таможенник вскрывает целлофан и... о чудо - инвойс и описание на античную монету, культурно-историческую ценность

0

23

Присмотрел себе монетку у продавца из Нидерландов. На всякий случай написал ему и поинтересовался, отправляет ли он монеты в Россию. В ответ получил очень вежливое письмо о том, что он вынужден прекратить отправку монет в РФ, потому что ему надоел постоянный геморрой с запретами и ограничениями на ввоз, дескать, таможенные процедуры длятся неделями, а в итоге монеты или теряются или возвращаются обратно. Поэтому отныне он отправляет российским покупателям монеты в Германию или в Польшу по указанным им адресам. А оттуда уже друзья или родственники покупателей своим ходом везут их в Россию. Вот такая ситуация...

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Изменились условия доставки из Германии