Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приберу всякий хлам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Джентльмены! В силу специфики своего хобби просматриваю античные форумы. Время от времени встречаются посты о различных "фуфелах" или "какаликах", владельцам которых предлагают "выкинуть бяку" :)
Приберу весь этот хлам - фальшивые античные монеты и минимально читаемые кружочки - для использования в качестве антуража на мероприятиях исторической реконструкции.
За вкусные спиртнапитки или минимальную денежку. В том, что не запущу в дальнейшую перепродажу могу поручться, видимо, только своим словом, либо делать на них какие-то пометки и публиковать фото здесь.
Имеет смысл такое предложение? Заранее спасибо!

0

2

Potator написал(а):

Джентльмены! В силу специфики своего хобби просматриваю античные форумы. Время от времени встречаются посты о различных "фуфелах" или "какаликах", владельцам которых предлагают "выкинуть бяку"
Приберу весь этот хлам - фальшивые античные монеты и минимально читаемые кружочки - для использования в качестве антуража на мероприятиях исторической реконструкции.
За вкусные спиртнапитки или минимальную денежку. В том, что не запущу в дальнейшую перепродажу могу поручться, видимо, только своим словом, либо делать на них какие-то пометки и публиковать фото здесь.
Имеет смысл такое предложение? Заранее спасибо!

Уважаемый коллега, тут, к счастью, не все так просто... За все время коллекционирования, к счастью, попал лишь на одну монетку "не кошерную"... Всегда подбирал монетки в качестве - это гарантия того, что 90% фальшаков мимо меня... Есть лишь одно  болгарское изделие - брал осознанно - одна из первых монет Каракаллы... Обошлась в 5000 рублей, но мне было интересно понять как выглядит "изделие болгарских мастеров"... Для себя уяснил несколько моментов... Деньги потрачены не зря - качественная, грамотная подделка... Оставил на память...
Вам, скорее всего, надо бы попросить коллег предложить Вам за символическую сумму "затертышей"... Уверен, сумма будет символическая... У меня есть не римские, а византийские монетки... Если что - пишите в личку!!!  http://s018.radikal.ru/i505/1711/d5/22d99923554d.gif

+1

3

Спасибо!
Интересует именно всякий греко-римский хлам из серии "и достать не стыдно, и потерять не жалко" :)

0

4

Есть у меня, одна здоровая плюха медная, Менандра Сотера.
Редкая вещь.
Но, ушатанная веками, увы ...
Поищу, если не выбросил, покажу фото.

0

5

И снова спасибо!
Возможно, кто-то делает копии римских монет?

0

6

Ну, валяются где-то три фальшака. Два - из ранних "юношеских" потугов. Третий засунули в групповом лоте года три назад. Извольте - готов расстаться, если найду и если не посылать...

0

7

Potator, а Вы из какого города?

0

8

Москва, точнее - Балашиха.

0

9

Potator написал(а):

Спасибо!Интересует именно всякий греко-римский хлам из серии "и достать не стыдно, и потерять не жалко"
            Подпись автораErgo bibamus!

Монеты для коллекционеров любые это не хлам.

0

10

вахмурка написал(а):

Монеты для коллекционеров любые это не хлам.

Сам знаешь ...  :flag:

Леваки каКчественные тоже денег стОят ...  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif

0

11

вахмурка написал(а):

Монеты для коллекционеров любые это не хлам.

Сорри, если оскорбил чьи-то чувства или социальные группы. Впредь буду разговаривать с вами нейтрально.
В прошлом году на вернисаже в Измайлово обошлось что-то рублей в двести. Это для выкладки на Наполеоновское время.
Я о чем-то таком.
http://sd.uploads.ru/t/tTNJ2.jpg

0