Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » За армейские будни...


За армейские будни...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Bond.James Bond написал(а):

А мне из него стрелять! Красавчик! кучность поразительная! Стреляет как песню поёт!

Стреляли все, а побегать по горам в Батуми летом с полным снаряжением и в химзащите

0

2

Я в Батуми глупостями не занимался, а границу охранял. :flag:

0

3

ВЛВЛ написал(а):

Стреляли все, а побегать по горам в Батуми летом с полным снаряжением и в химзащите

Нет, таким дибилизмом как бегать в химзащите у нас не страдали, слава богу.  :D

0

4

Землянин написал(а):

Нет, таким дибилизмом как бегать в химзащите у нас не страдали, слава богу

Только залётные в ОЗК на гауптвахте бегали. :flag:

0

5

Bond.James Bond написал(а):

Только залётные в ОЗК на гауптвахте бегали.

Не, "губу" у нас по другому "задрачивали".
Если лето, то на +50 градусов они ползали в пыли, до буквально потери сознания. А там, духтор в теньке сидит. Отрубился ? Ватку с нашатырём под нос, в чуйства пришёл, родной ? Вперёд, дальше ползать !
А зимой, тоже самое но, по асфальту, пока локти и колени вкровь не сотрёшь, и бляха на ремне не сточится !
Ну или что-то в этом духе.
"Губа" у нас жестокая была. Попасть туда - жопа полная.
Ну и кормёшка конечно, мягко говоря, в сильно урезанном виде.  :D

0

6

у нас в ОЗК летом на губе бегали , а зимой в х\б перебежки переползания по лужам и мокрому снегу. сушилки на губе не было и зимой камера не отапливалась.

0

7

Bond.James Bond написал(а):

у нас в ОЗК летом на губе бегали , а зимой в х\б перебежки переползания по лужам и мокрому снегу. сушилки на губе не было и зимой камера не отапливалась.

У нас тоже, "губа" в подвале была. Отопления конечно же ноль. Летом - духота невыносимая, зимой - слякоть, промозглость.
Хотя для пленных "духов" было отдельное строение. Где и кормёжка была хорошая, и вентиляция и тп..
Хули своих то жалеть, залётчиков ...  Но опять же, не залетай по пустякам и, будет тебе счастье.  :D

0

8

Bond.James Bond написал(а):

Я в Батуми глупостями не занимался, а границу охранял.

Это повезло , что в пехоту не попал.

Землянин написал(а):

Не, "губу" у нас по другому "задрачивали".

У меня и не только у меня , зимой на губе отбирали днём шинели , пристёгивали нары к стенке и ещё сухой хлорки в угол подбрасывали , чтобы не скучал. Это в Цхинвали было по первому году. Отопления не было конечно и стекла в окошке тоже. Каждые 2-3 минуты нужно было подтягиваться на решётке и глотать воздух. А глаза резало , как будто стекловатой их протёр.

0

9

ВЛВЛ написал(а):

У меня и не только у меня , зимой на губе отбирали днём шинели , пристёгивали нары к стенке и ещё сухой хлорки в угол подбрасывали , чтобы не скучал. Это в Цхинвали было по первому году. Отопления не было конечно и стекла в окошке тоже. Каждые 2-3 минуты нужно было подтягиваться на решётке и глотать воздух. А глаза резало , как будто стекловатой их протёр.

С хлорочкой и у нас экспериментировали.  :D

0

10

Землянин написал(а):

Нет, таким дибилизмом как бегать в химзащите у нас не страдали, слава богу.  :D

А я побегал вдосталь. Никакого удовольствия. Причём, у нас в части это была плановая забава, не в качестве наказания. Интересно было сравнить свои внутренние ощущения с реальной "картинкой".

Вот я бегу в ОЗК и внутренне радуюсь, какой я молодчуля: дыхание выровнял, АКМ не болтается, всё ровно, мощно, но неспешно.

Потом посмотрел как это с стороны выглядит: взвод дебилов в ОЗК и с оружием очень-очень медленно бредёт куда-то, загребая ногами и шатаясь в разные стороны.  :crazy:

0

11

Никто написал(а):

Потом посмотрел как это с стороны выглядит: взвод дебилов в ОЗК и с оружием очень-очень медленно бредёт куда-то, загребая ногами и шатаясь в разные стороны.

Ну, почему "дебилов"? Просто группа товарищей занятых странным делом (типа коллекционирования  http://s019.radikal.ru/i616/1711/e1/f61f9145bcef.gif )

0

12

Никто написал(а):

А я побегал вдосталь. Никакого удовольствия. Причём, у нас в части это была плановая забава, не в качестве наказания. Интересно было сравнить свои внутренние ощущения с реальной "картинкой".

Вот я бегу в ОЗК и внутренне радуюсь, какой я молодчуля: дыхание выровнял, АКМ не болтается, всё ровно, мощно, но неспешно.

Потом посмотрел как это с стороны выглядит: взвод дебилов в ОЗК и с оружием очень-очень медленно бредёт куда-то, загребая ногами и шатаясь в разные стороны.

У нас одно время старлей чуть заморочился, и стал любить гонять нас в противогазах.
Но, ненадолго его хватило. Убрали этого чудака на букву "М" куда-то, слава богу. А то может, и до АЗК бы додумался.  :D

0

13

Землянин написал(а):

нас одно время старлей чуть заморочился, и стал любить гонять нас в противогазах.
Но, ненадолго его хватило. Убрали этого чудака на букву "М" куда-то, слава богу. А то может, и до АЗК бы додумался.

А у нас был полковой кросс в противогазах, мы, умные деды, вырвали клапана, чтобы легче бежалось. В конце кросса нас загнали в полковую палатку, туда бросили дымовые шашки, кто пытался вылезти   , заталкивали ногами обратно. Было весело.😤😨😰

Отредактировано ВЛВЛ (2018-07-23 22:24:51)

0

14

ВЛВЛ написал(а):

А у нас был полковой кросс в противогазах, мы, умные деды, вызвали клапана, чтобы легче бежалось. В конце кросса нас загнали в полковую палатку, туда бросили дымовые шашки, кто пытался вылезти   , заталкивали ногами обратно. Было весело.😤😨😰

Армия полна весёлых историй.  :D

0

15

Землянин написал(а):

Армия полна весёлых историй.

У нас в комендатуре был майор Белашов,подпольная кличка Тундра(из-за нестандартного мышления), затейливый гад был на развлечения для солдат! Ездил по заставам и устраивал всевозможные "праздники" для солдат. :D Но мне повезло, я попал после сержантской школы на заставу и практически с ним не столкнулся.Его в садоводство потянуло в то время  со страшной силой.какого то хера полез на яблоню ветки топором обрубывать! типа весна весна пришла!Или осень, уже не помню! Так вот вдоволь поизголявшись с топором над яблоней, он спрыгнул, но наверное  по уставу прыгал . как с перекладины! короче , этот поц разрубил себе коленную чашечку.жаль его по своему конечно, но наверное поэтому я всю службу идиотизма и не застал в должном количестве. :D

0

16

Bond.James Bond написал(а):

У нас в комендатуре был майор Белашов,подпольная кличка Тундра(из-за нестандартного мышления), затейливый гад был на развлечения для солдат! Ездил по заставам и устраивал всевозможные "праздники" для солдат.  Но мне повезло, я попал после сержантской школы на заставу и практически с ним не столкнулся.Его в садоводство потянуло в то время  со страшной силой.какого то хера полез на яблоню ветки топором обрубывать! типа весна весна пришла!Или осень, уже не помню! Так вот вдоволь поизголявшись с топором над яблоней, он спрыгнул, но наверное  по уставу прыгал . как с перекладины! короче , этот поц разрубил себе коленную чашечку.жаль его по своему конечно, но наверное поэтому я всю службу идиотизма и не застал в должном количестве.

У нас тоже был один, "затейник" ...
Потом подловили, над головой из АКСа дали очередь, угомонился.
Хотя в общем то мужик правильный был но, с изрядной долей припезди.

0

17

Ну и напачкали тут своих воспоминаний ... Знаемсс , плавалисс ..., я сам 1986 год на губе в Ковно встретил , десантура губу охраняла , я со своим прибытием туда ещё и на разведроту ихнюю напоролся , ну их нах ... Уёбки те ещё , включая офицериков ... Они своих же с голубыми погонами дрючили , а уж чернопогонников как я  и подавно ...  http://s019.radikal.ru/i605/1711/00/dbd1cb6d6511.gif Тьфу  на них , йобань собачья ...   http://s015.radikal.ru/i333/1711/aa/32911e17fcfb.gif https://c.radikal.ru/c21/1712/e7/52a663e94c29.gif И это не единственный мой залёт в армухе , есть что рассказать , да писанины я столько не осилю сегодня под пивко и фисташки ...  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

А так вообще-то это тема про цацки разные , которые в хозяйстве пригодяцца ...  https://a.radikal.ru/a17/1712/0c/4eba70dba794.gif  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » За армейские будни...