Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Продажа монет » Метапонт, драхма, 212-206 г.г. до н.э.


Метапонт, драхма, 212-206 г.г. до н.э.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

LUCANIA, Metapontion. Time of Hannibal Circa 212-206 BC. Helmeted head of Athena right / META left, six-grained barley ear, leaf to right; owl in flight above leaf. SNG ANS 550; Robinson, "Coinage of the Second Punic War," (описание с СНГ такой же монеты  Sale: Triton V, Lot: 1108. Closing Date: Wednesday, 16 January 2002.)
Вес и размер позже.
УЖЕ НЕ КУПИТЬ У меня. :glasses:

http://sh.uploads.ru/t/740G8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dyqmf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/asBUE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wDoWV.jpg

Отредактировано -Александр- (2018-06-26 21:56:49)

+2

2

Монета хороша, но цена... Может она и реальна, но рука не поднимается отдавать такие деньги за драхму.

0

3

Монета по-настоящему интересная и редкая.
  Радуюсь за ее будущего хозяина.

0

4

yardim написал(а):

Монета хороша, но цена... Может она и реальна, но рука не поднимается отдавать такие деньги за драхму.

Иные греческие драхмы, дороже тетр будут. И реже.
Цена да, высокая. Но, и драхма стоящая.

0

5

Хочу такую.😀Добавьте к общей сумме.Забираю.😀🍻🍻🍻

0

6

Александр,написал в е-mail.По поводу перевода.😀😁

0

7

-Александр- написал(а):

LUCANIA, Metapontion. Time of Hannibal Circa 212-206 BC. Helmeted head of Athena right / META left, six-grained barley ear, leaf to right; owl in flight above leaf. SNG ANS 550; Robinson, "Coinage of the Second Punic War," (описание с СНГ такой же монеты  Sale: Triton V, Lot: 1108. Closing Date: Wednesday, 16 January 2002.)
Вес и размер позже.

Ну что я тут скажу... Пролазал (проип.л монетку) по руинам одного из городов в Восточной Гуте... :dontknow: Редко-очень редко беру монеты греков... Если только сильно зацепят...
А тут - что портрет Афины роскошный - закачаешься... Что "совенок" на пшеничном колосе - из-за него одного стоило только взять... И обычно на тетрадрахме все отлично у резчика получается, а драхмы - по остаточному принципу - лица смазаны или не прочеканены... Гораздо сложнее на этом номинале работать было...
А тут - офигеть, какая монета...  :cool:  И без вопросов - что по состоянию, что по патине... (Это я Диадумениана вспомнил). Будущего владельца могу только поздравить! Отличное приобретение...
А цена - нуууу, хотелось бы за два рубля купить, но за два рубля только семечек немного можно купить... И то три могут попросить...  :crazyfun: Нормальная цена для такой качественной монетки... Можно найти и дешевле, но не в ТАКОМ качестве...

0

8

-Александр- написал(а):

yardim написал(а):

    у тебя в заначке есть не только металлолом

Металлолом поищи в магазинах московских дилеров, теперь. А меня ты с кем-то спутал...

Не принимай близко к сердцу. По меркам так называемых перфекционистов у нас всех только металлолом.
Страшно далеки они от античной нумизматики.

0

9

Отличная монетка, редкая и красивая  :cool:  Из минусов, во всяком случае для меня лично, это не тетра. А так, если есть и другие драхмы в коллекции, то с ними вместе смотреться будет шикарно  :cool:  В соседней ветке дидрахма тоже классная, центрованная и красивая, если кому-то нужна такая, то надо брать, они в общей массе своей не такие хорошие.

0

10

DD1380 написал(а):

Не принимай близко к сердцу. По меркам так называемых перфекционистов у нас всех только металлолом.
Страшно далеки они от античной нумизматики.

Это ты сейчас Александра решил обидеть?  :crazyfun:  Что у него монета настолько хороша, не притерта, отличная работа резчика - что никак не тянет на то, что бы признать ее относящейся к "античной нумизматике"... Только притертые, плохо прочеканенные монеты относятся к "истинной" античной нумизматике?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ты в этом уверен? Почему сам тогда не собираешь "обмылки"?  http://s020.radikal.ru/i723/1412/1b/aaef5ce890fa.gif
Нет, коллега, не выйдет - у Александра Анапского - ОТЛИЧНАЯ монета, имеющая отношение к античной нумизматике... И не страшно он от нее далек, покупая в свое время такой замечательный экземпляр!!!  http://d.radikal.ru/d13/1802/bb/c85340c464a5.gif

0

11

Gaius Marius написал(а):

А так, если есть и другие драхмы в коллекции

Не в тему...почти в -тему.😁жена сегодня получила монетку и скинула мне фотки.тоже драхма😁Уже показывал...

DD1380 написал(а):

Не принимай близко к сердцу. По меркам так называемых перфекционистов у нас всех только металлолом.
Страшно далеки они от античной нумизматики.

А чем плох "перфекционизм"?😀По-моему,это общая тенденция-приобретать монеты в хорошем качестве...Не только для античной нумизматики.Ну,не знаю...Как говорится-каждому свое...http://s8.uploads.ru/t/MdRsw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Pwqht.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WPLiM.jpg

+1

12

GAZPISEZ написал(а):

жена сегодня получила монетку и скинула мне фотки.тоже драхма

Красивая. По фоткам блестючая, но не так как намазанная американским дерьмом, нагуляет хорошую патину.

GAZPISEZ написал(а):

А чем плох "перфекционизм"?😀По-моему,это общая тенденция-приобретать монеты в хорошем качестве...Не только для античной нумизматики.Ну,не знаю...Как говорится-каждому свое...

Мусор брать вообще не стоит. Но если гоняться только за xf, то огромное количество классных монет останется за бортом, многих монет, особенно из архаики, просто не бывает в таком состоянии. Так что в перфекционизм переходящий в экстремизм тоже впадать не нужно.

+1

13

Gaius Marius написал(а):

намазанная американским дерьмом

А что такое это американское?Это "серябрянка"?Правильно понимаю?

0

14

Gaius Marius написал(а):

Так что в перфекционизм переходящий в экстремизм тоже впадать не нужно.

Юра,и не собираюсь.Вот мечтаю какую-нибудь  октодрахму ,старую-старую,архаически-архаическую прикупить😁😁😁...От них "ветром времени" веет.😁

0

15

Gaius Marius написал(а):

Из минусов, во всяком случае для меня лично, это не тетра

Можно и под трамвай на рельсы покласть... Будет тетра... А пастой гои пройтись, так и Ваня купил бы...  :D

0

16

DD1380 написал(а):

Не принимай близко к сердцу.

Так ты знаешь, что моё сердце только хорошей монетой можно пробить... А слова, даже от поэта, как шелуха от семечек...  Ть-фу... :glasses:

0

17

Gaius Marius написал(а):

Так что в перфекционизм переходящий в экстремизм тоже впадать не нужно.

Имел когда-то коронационники и рядовые монеты РИ конца 19 века в пруфе... Ну, цацки красивые, но цацки... Пятак какой-то и то больше духа времени в себе несет, в разы... Антику в состоянии в идеале иметь, для разнообразия, можно (если финансы позволяют), она есть, но если десяток рядом покласть, то юбилейка юбилейкой будет... Какой там дух времени, нах... :glasses:

+2

18

Gaius Marius написал(а):

Мусор брать вообще не стоит. Но если гоняться только за xf, то огромное количество классных монет останется за бортом, многих монет, особенно из архаики, просто не бывает в таком состоянии. Так что в перфекционизм переходящий в экстремизм тоже впадать не нужно.

Соглашусь. Назвал бы это "золотой серединой". И это правило применимо и к архаике, и к эллинизму, и к Риму... Часто встречающиеся монетки можно и подождать, пока не попадутся в "качестве"... А редкие монетки можно и двадцать лет ждать... В любом состоянии...

0

19

xxxcaracallaxxx написал(а):

DD1380 написал(а):

    Не принимай близко к сердцу. По меркам так называемых перфекционистов у нас всех только металлолом.
    Страшно далеки они от античной нумизматики.

Это ты сейчас Александра решил обидеть?  :crazyfun:  Что у него монета настолько хороша, не притерта, отличная работа резчика - что никак не тянет на то, что бы признать ее относящейся к "античной нумизматике"... Только притертые, плохо прочеканенные монеты относятся к "истинной" античной нумизматике?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ты в этом уверен? Почему сам тогда не собираешь "обмылки"?  [/img]

С точки зрения перфекционистов монета на 4+  -  обмылок.

0

20

DD1380 написал(а):

С точки зрения перфекционистов монета на 4+  -  обмылок.

Пусть будет "обмылок" в колекции....Лично мне нравится..Такие "обмылки"...Если у вас есть подобные-возьму.Без обид.Но-за "дешево".😁😁😁

0

21

DD1380
Вы на меня не обижайтесь...Я-"моряк,с акулами знаком".Мне монета очень понравилась.По картинкам.Вполне себе достойный экземпляр
..Интересует теперь ее история-зачем,почему ее отчеканили?Буду искать.

0

22

GAZPISEZ написал(а):

😁жена сегодня получила монетку и скинула мне фотки.тоже драхма😁Уже показывал...

А вот тут лежит и лежит...  :glasses:
Karia, Islands off, Rhodes. Circa 88-84 BC. AR Plinthophoric Drachm
Нужно все номиналы подобрать. однако...  :glasses:
Karia, Islands off, Rhodes. Circa 170-150 BC, AR Plinthophoric Hemidra
На радость жене... :D

0

23

-Александр- написал(а):

А вот тут лежит и лежит...  
Karia, Islands off, Rhodes. Circa 88-84 BC. AR Plinthophoric Drachm
Нужно все номиналы подобрать. однако...  
Karia, Islands off, Rhodes. Circa 170-150 BC, AR Plinthophoric Hemidra
На радость жене...

Хорошие.
Помню, когда по грекам шёл, искал долго драхму Родоса, хорошую.
Так и не попалась то, что нужно.
А тут, сразу и пара. ))

0

24

xxxcaracallaxxx написал(а):

DD1380 написал(а):

    Не принимай близко к сердцу. По меркам так называемых перфекционистов у нас всех только металлолом.
    Страшно далеки они от античной нумизматики.

Это ты сейчас Александра решил обидеть?  :crazyfun:  Что у него монета настолько хороша, не притерта, отличная работа резчика - что никак не тянет на то, что бы признать ее относящейся к "античной нумизматике"... Только притертые, плохо прочеканенные монеты относятся к "истинной" античной нумизматике:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ты в этом уверен? Почему сам тогда не собираешь "обмылки"?  http://s020.radikal.ru/i723/1412/1b/aaef5ce890fa.gif
Нет, коллега, не выйдет - у Александра Анапского - ОТЛИЧНАЯ монета, имеющая отношение к античной нумизматике... И не страшно он от нее далек, покупая в свое время такой замечательный экземпляр!!!  http://d.radikal.ru/d13/1802/bb/c85340c464a5.gif

Зачем мне приписывать то, что я не говорил?
А "обидеть" его хотел как-раз НЕ я. Я заступился.
Вот перфекционисты считают, что античная нумизматика должна быть в коллекции исключительно в люксе. Само отрицание ими монет на 3-4 балла пол пятибальной шкале косвенно говорит о их пренебрежении к античным монетам, составляющим коллекции 99 % нумизматов-античников.

Отредактировано DD1380 (2018-06-27 11:26:31)

+2

25

GAZPISEZ написал(а):

DD1380
Вы на меня не обижайтесь...Я-"моряк,с акулами знаком".Мне монета очень понравилась.По картинкам.Вполне себе достойный экземпляр
..Интересует теперь ее история-зачем,почему ее отчеканили?Буду искать.

При цитировнии будьте внимательны. Удаляйте ники, чтобы, как в этом случае, не приписать цитату тому, кто этого не писал.

0

26

GAZPISEZ написал(а):

DD1380 написал(а):

    С точки зрения перфекционистов монета на 4+  -  обмылок.

Пусть будет "обмылок" в колекции....Лично мне нравится..Такие "обмылки"...Если у вас есть подобные-возьму.Без обид.Но-за "дешево".😁😁😁

Я себя перфекционистом не считаю. Я нормальный человек.

+2

27

ПерфекционизЬм, штука хорошая.
Но, нужно понимать что не всегда и не всем можно его придерживатся.
Безусловно, нужно стремится к качеству. Но есть такие монеты, которых в качестве просто нет. Вот нет, и всё.
И тут опять же, смотря что за тему ты собираешь.
Если просто, денарики Рима, те что нравятся, то можно долго плыть в "потоке перфекционизма". Но все одно, рано или поздно упрешься в "завал"лучше не найти"".
Если тема узкая, допустим собирать монеты одного имперора. То в "завал" упрешься гораздо раньше.
А если Греки, и узкая тема ...
Я вот когда Греко-Бактрию собирал, то были монеты, которых в качестве просто нет. А для полноты темы они нужны. И что ?
Узость темы значительно зажимает перфекционистические наклонности. ))
Ну и конечно, размеры кошелька играют немаловажную роль.
В общем, тут каждому своё и вместе с тем всё это - античная нумизматика. Хоть "хрустовые" монеты, хоть затертые.

0

28

GAZPISEZ написал(а):

А что такое это американское?Это "серябрянка"?Правильно понимаю?

Да, правильно, она самая.

GAZPISEZ написал(а):

Вот мечтаю какую-нибудь  октодрахму ,старую-старую,архаически-архаическую прикупить

Скорее всего это будет Македония, там есть относительно доступная октодрахма. Если получится, то смело бери, монета классная. Даже не знаю, у нас тут есть у кого-нибудь такая, или нет, не видел.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Продажа монет » Метапонт, драхма, 212-206 г.г. до н.э.