Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Трагедия в Кемерово


Трагедия в Кемерово

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Соболезнования россиянам, ужасная трагедия.

0

2

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3000177  :flag:

0

3

Не хочется верить, что такое возможно. В мирное время и такая трагедия...... Ужасно...

0

4

Евген написал(а):

Не хочется верить, что такое возможно. В мирное время и такая трагедия...... Ужасно...

Подпись автора

    "Больше всего превосходим мы животных только одним: что говорим между собою и что можем словами выражать свои чувства"  Цицерон Марк Туллий

Мне даже слышать  эти новости больно! Кошмар!

0

5

Скорбим... :dontcare: Пусть сдохнут все маленькие и большие твари, паразитирующие на этой Трагедии...  :mad:

0

6

Жутко, страшно слышать о погибших детях ...

0

7

Надеюсь, Туллеву и его своре в аду самые комфортабельные сковородки уже приготовили!

+1

8

Пошли проверки, везде.

У нас в подъезде проверили все гидранты, заменили шланги на новые.

Сегодня в зал пошёл в наш ТРЦ, к семи утра. Народу меньше чем по вечерам.
Занимаемся и ... внимание, пожарная тревога и тп.. Учебная. Всех кто был погнали с третьего этажа эваковыходом на первый.
А кого выводить то ?
Ну нас в зале с десяток было, и таджико/киргизо/прочих уборщиков и тп., не знаю сколько.
Так говорят - все на улицу, постоите минут 15-20 и всё, можете вернутся.
Я им сказал, что бы шли на хер. На улице -10 и стоять там в футболке, распаренным я не имею ни малейшего желания. И вообще, такие учения им лучше провести когда ТРЦ будет открыт ( а открывается он с 10 утра ) и наполнен.
В общем, всё через жопу и после "жаренного петуха" клюнувшего у нас начинает происходить. Почему то.

Завтра на работе тоже будет проверка с эвакуацией.
Уже предупредили.

Погибших это не вернёт но, Тулеева однозначно снимут. А этого хохляцкого пранкера надо выловить и наказать.

0

9

Так говорят - все на улицу, постоите минут 15-20 и всё, можете вернутся.
Я им сказал, что бы шли на хер. На улице -10 и стоять там в футболке, распаренным я не имею ни малейшего желания.

Вот он - русский характер!
А потом говорим - херово проверяют, мало объясняют...

Я сегодня в шоке был... Люди в Кемерово погибли, потому что один умник (который, кстати. выжил) "принял решение" в кинозале изнутри закрыться и ждать пожарных, вместо того, чтобы эвакуироваться...

0

10

Sextus Pompey написал(а):

Вот он - русский характер!
А потом говорим - херово проверяют, мало объясняют...

Я сегодня в шоке был... Люди в Кемерово погибли, потому что один умник (который, кстати. выжил) "принял решение" в кинозале изнутри закрыться и ждать пожарных, вместо того, чтобы эвакуироваться...

Эти проверки, к сожалению, всё так, для галочки в основном.

Так вроде говорили что снаружи двери были закрыты ? Или это в другом зале ?
У нас допустим в ТРЦ 8 залов.
Скажу по наблюдениям, не навеянным этими трагическими событиями.
Выходы из залов по одному на зал, маленькие, через узкие коридорчики. Так же сложно выходить и из детского центра - один выход - через эскалатор. Хотя, может есть и закрытые запасные, не видел.
По выходным, только в зоне кинотеатров на 3 этаже и детской зоне находится примерно человек около пятисот, может и больше. А ещё 4 этаж - зона фудкортов, кафе, ресторанчики ... Там и вовсе около тысячи примерно по выходным собирается. Это не считая катка и массы магазинов.
В общем ... НЕ ДАЙ БОГ !!!

0

11

Так вроде говорили что снаружи двери были закрыты ? Или это в другом зале ?

Востриков сообщил, что родственникам жертв трагедии предоставили записи с камер видеонаблюдения с прохода в залы кинотеатра и на этих записях видно, что двери были незаперты и люди все выбегали. "Остались только наши, потому что там был мультик, они промедлили и пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный, и какой-то мужчина принял решение запереть двери, заложить щели и дожидаться спасателей", - рассказал Востриков, с трудом сдерживая слезы.

По словам Вострикова, спасатели не пришли, но этот мужчина все-таки сумел выбраться и его спасли.
http://www.mk.ru/social/2018/03/29/igor … ishni.html

0

12

Sextus Pompey написал(а):

Востриков сообщил, что родственникам жертв трагедии предоставили записи с камер видеонаблюдения с прохода в залы кинотеатра и на этих записях видно, что двери были незаперты и люди все выбегали. "Остались только наши, потому что там был мультик, они промедлили и пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный, и какой-то мужчина принял решение запереть двери, заложить щели и дожидаться спасателей", - рассказал Востриков, с трудом сдерживая слезы.

По словам Вострикова, спасатели не пришли, но этот мужчина все-таки сумел выбраться и его спасли.
http://www.mk.ru/social/2018/03/29/igor … ishni.html

Всё это читать, смотреть, тяжело конечно. Очень тяжело.

0

13

0

14

Землянин написал(а):

Погибших это не вернёт но, Тулеева однозначно снимут.

А смысл снимать губернатора?

Он лично и не должен контролировать противопожарную безопасность
каждого ТРЦ, есть ответственные лица в профильном ведомстве.

Вот с них и спрос.

Когда был пожар в Перми в "Хромой лошади", привлекли к
ответственности именно по этому принципу, если память
не изменяет.

0

15

Sextus Pompey написал(а):

Надеюсь, Туллеву и его своре в аду самые комфортабельные сковородки уже приготовили!
            Подпись автораancientrome.mybb.ru

Вы уже Сталину приготовили: один он отвечает, у вас, за всех стукачей  и  следователей... Поэтому правоохранительная система никак не реформируется... Путин же, у вас, в ответе теперь... Удобненько устроились... Стукачи и следователи... Навсегда? Как и демагоги-пустомели...  :mad:

Р.S. Пардон... Понесло в "политику"... Тулеев мне не родственник, но всё же... :glasses:

0

16

Sextus Pompey написал(а):

Вот он - русский характер!А потом говорим - херово проверяют, мало объясняют...
            Я сегодня в шоке был... Люди в Кемерово погибли, потому что один умник (который, кстати. выжил) "принял решение" в кинозале изнутри закрыться и ждать пожарных, вместо того, чтобы эвакуироваться...

А англо-саксонского характера нет? "Я деньги заплатил: доем отраву до конца, а потом засужу." Открытые двери и окна - это такая тяга на пожаре, всепоглощающий и быстро распространяющийся огонь... Что и произошло, наверное... Так что, если не успел сбежать в первую минуту, то лучше закрыть плотно дверь и ждать лучшей судьбы, лежа на полу и дыша через намоченную, хоть мочой, ткань... А лучше, если на этаже будет хоть один огнеборец дежурный (целых 4 человека - разорение!?) и резерв человека три хотя бы, да самоспасатели (противогаз-колпак с затяжкой  (на угарный газ и другие тоже) и накидка), хотя бы... На количество мест с запасом... Я дома, для себя любимого, такой держу, на всякий случай: соседи, знаете ли, да и сам люблю кастрюльки жарить и удлинители тянуть... И стропа от грузового парашюта у меня лежит, до первого этажа достанет, пара огнетушителей, в разных местах... :sceptic: Будь готов! Всегда готов!  :glasses: А на митингах орать и на форумах укорять власть - на Украине жить, или уже не жить... Ничему не научила? Украина... Борис Джонсон научит Достоевского читать...  :glasses:

0

17

Bond.James Bond написал(а):

Подпись автораБойтесь верующих!Им Бог все прощает!

Этой байде уже дня три как... Давно бы уже показали его показания сопливые... :glasses:

0

18

Лодочник написал(а):

А смысл снимать губернатора?

Он лично и не должен контролировать противопожарную безопасность
каждого ТРЦ, есть ответственные лица в профильном ведомстве.

Вот с них и спрос.

Когда был пожар в Перми в "Хромой лошади", привлекли к
ответственности именно по этому принципу, если память
не изменяет.

Смысл есть всегда. Но, не всегда он понятен сразу.
Тулееву думаю пиндец. Не буквально конечно, карьерно.

0

19

Землянин написал(а):

Лодочник написал(а):А смысл снимать губернатора?
            Он лично и не должен контролировать противопожарную безопасностькаждого ТРЦ, есть ответственные лица в профильном ведомстве.
            Вот с них и спрос.
            Когда был пожар в Перми в "Хромой лошади", привлекли к ответственности именно по этому принципу, если памятьне изменяет.
             Смысл есть всегда. Но, не всегда он понятен сразу.  Тулееву думаю пиндец. Не буквально конечно, карьерно.
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Блин... Да сколько же ему лет уже... Разобрать завалы и уйти, как самурай, без харикири, конечно... В Японии, для чиновников, так принято по умолчанию и сейчас... Виноват-не виноват, но случилось... :dontknow:

0

20

Кончайте, наверное, трепаться... :dontcare:
http://s3.uploads.ru/t/ITeHJ.jpg

0

21

Bond.James Bond написал(а):

Фейк. Опровергнуто в тот же день. На четкой записи (а не на экранке) видно. что парень здоровается с друзьями. Он отозвался сразу после публикации этого видео - это охранник ТРЦ.

0

22

-Александр- написал(а):

Кончайте, наверное, трепаться...

Какой ты умный, однако. Сначала болтал тут больше всех, на всех наехал, а потом "кончайте трепаться"...

+1

23

yardim написал(а):

-Александр- написал(а):Кончайте, наверное, трепаться...Какой ты умный, однако. Сначала болтал тут больше всех, на всех наехал, а потом "кончайте трепаться"...
            Подпись автораГлавным делом жизни вашей может стать любой пустяк.Надо только твердо верить, что важнее дела нет.И тогда не помешает вам ни холод, ни жара,Задыхаясь от восторга, заниматься ерундой. © Г. Остер

Как говорил один поэт: "Я не зарекался не умнеть..."  Поэта знаешь? Что-то со временем года связан, псевдоним... :glasses:

Потрепаться опоздал? На "наезд" успел... :glasses: Жизнь продолжается... И в память о погибших и за них... :suspicious:

Отредактировано -Александр- (2018-03-30 00:39:59)

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Трагедия в Кемерово