Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тетра Селевкиды.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Здравствуйте!Простейшая тетра ,скажем  так в неплохом(имхо)http://s7.uploads.ru/t/f23Lq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/P64oa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uxGKw.jpg
состоянии.Вопрос,-родирована аль нет?Спасибо! http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif
П.С..мои первые приобретения))

Отредактировано вахмурка (2018-01-31 21:29:22)

+1

2

Весьма приятная.  :flag:
А насчёт родирования не скажу. Не спец в родировании.  :D

0

3

имеете ввиду плакировку?

0

4

fundamento написал(а):

имеете ввиду плакировку?

да как угодно можно назвать,-серебрянка,родирование,плакировка.

0

5

fundamento написал(а):

имеете ввиду плакировку?

Нет.
Ходят упорные слухи, что монеты перед закатыванием в слаб ( не все ), родируют серебром. Что бы красивше и блестючей были.  :D

0

6

вахмурка написал(а):

да как угодно можно назвать,-серебрянка,родирование,плакировка.

Не, ну с античными фури ( плакированными ) смешивать не стоит.
Эта тетра точно не та, не античная плакировка. И вообще не плакировка я думаю. Точнее не родировка. Так, мытая и законсервированная конечно. Как и все слабнутые монеты.

0

7

вахмурка написал(а):

да как угодно можно назвать,-серебрянка,родирование,плакировка.

Очень похоже, но лучше бы в руках поглазеть... Повертеть... Особенно оборотка блестит... При личной встрече в "Сайгоне" с достаточно большой уверенностью бы определили... :crazyfun:

1. Коллега, вот вы представьте, что вы ее в ряд положите с остальными тетрами - ведь будет именно по блестчести своей выделятся, правда???
2. Такая роскошная и блестючая монетка оценена по сохрану всего на троечку - о чем-то это говорит?

Натолкнулся вчера на ибее - средство для покрытия серебром поверхности - не помню уже - фунтов 12 или 18 за пузырек в 50 мл... Написано, что на губку, и втирать... Равномерно... Типа, блестеть будет, как яйки у Барсика... И типа не отстает, не отслаивается... Хрен знает чего напридумывают...

В общем, вы сами можете посмотреть, выделяется ли она среди других... По личному опыту - взял денарий, ну... Как зеркало сверкает поверхность... в одном планшете уложил - как небо и земля отличаются... Так и вычислил...

0

8

xxxcaracallaxxx написал(а):

Очень похоже, но лучше бы в руках поглазеть... Повертеть... Особенно оборотка блестит... При личной встрече в "Сайгоне" с достаточно большой уверенностью бы определили... 

1. Коллега, вот вы представьте, что вы ее в ряд положите с остальными тетрами - ведь будет именно по блестчести своей выделятся, правда???
2. Такая роскошная и блестючая монетка оценена по сохрану всего на троечку - о чем-то это говорит?

Натолкнулся вчера на ибее - средство для покрытия серебром поверхности - не помню уже - фунтов 12 или 18 за пузырек в 50 мл... Написано, что на губку, и втирать... Равномерно... Типа, блестеть будет, как яйки у Барсика... И типа не отстает, не отслаивается... Хрен знает чего напридумывают...

В общем, вы сами можете посмотреть, выделяется ли она среди других... По личному опыту - взял денарий, ну... Как зеркало сверкает поверхность... в одном планшете уложил - как небо и земля отличаются... Так и вычислил...

Выломав из слаба особенно.  :D

0

9

вахмурка написал(а):

Вопрос,-родирована аль нет?

А если слаб поскрести, нежно... Ответ не добыть?  :glasses:

0

10

Монета не посеребрённая, просто сильно перемыта. Если выломать из слаба потемнеет за несколько лет. Другое дело, что аверс чеканен разбитым штемпелем, он весь в наслоениях, ухо вообще как выгрызено. Брать однозначно не стоит, Филадельфа красивого купить не проблема.

+1

11

fundamento написал(а):

имеете ввиду плакировку?

да как угодно можно назвать,-серебрянка,родирование,плакировка.

0

12

Насчёт разбитости штемпеля,-м.б. просто корродированный?
и состояние сильное по циферкам(( на троечку это стиль,состояние на 5 ....пишут.

0

13

вахмурка написал(а):

Насчёт разбитости штемпеля,-м.б. просто корродированный?

Нет, это не коррозия, металл хороший, просто такая она уродилась корявая.

вахмурка написал(а):

и состояние сильное по циферкам(( на троечку это стиль,состояние на 5 ....пишут.

Это как раз то про что я говорил, что все эти буржуйские циферки, это всё хуйня. Верить нужно только своим глазам. Да, монета близкая к первозданному состоянию, но смотреть на неё без слёз нельзя.

0

14

вахмурка написал(а):

Насчёт разбитости штемпеля,-м.б. просто корродированный?
и состояние сильное по циферкам(( на троечку это стиль,состояние на 5 ....пишут.

Прошу прощения, но тут немного не так...
1. Страйк - это "удар" дословно... Чеканка... Так вот чеканка - типа на пятерку.... Пять из пяти... Типа по "стилю" идеальная...
2. Серфейс - "поверхность" дословно, или сохранность монеты... На тройку... Три из пяти...

+1

15

xxxcaracallaxxx написал(а):

вахмурка написал(а):Насчёт разбитости штемпеля,-м.б. просто корродированный?и состояние сильное по циферкам(( на троечку это стиль,состояние на 5 ....пишут.Прошу прощения, но тут немного не так...1. Страйк - это "удар" дословно... Чеканка... Так вот чеканка - типа на пятерку.... Пять из пяти... Типа по "стилю" идеальная... 2. Серфейс - "поверхность" дословно, или сохранность монеты... На тройку... Три из пяти...
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Сорри.

0

16

вахмурка написал(а):

Сорри.

Да не за что извинятся...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

17

Человек продать хотел, наверное...Помогли...  :glasses:

0

18

-Александр- написал(а):

Человек продать хотел, наверное...Помогли... 
            Подпись автораНе знал Адольф, не ведал Геббельс, что время ихнее придет: топтать потомков ПОБЕДИТЕЛЕЙ начнет бандеровский сапог и ... кое-кто ещё...

Нуу...я ж не настолько наивен.Не льстите мне...Я давно в" рядах ". http://i047.radikal.ru/1412/66/5b6f222f5d3c.gif

0

19

xxxcaracallaxxx написал(а):

вахмурка написал(а):Сорри.Да не за что извинятся... 
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

............. http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

20

Gaius Marius написал(а):

все эти буржуйские циферки, это всё хуйня. Верить нужно только своим глазам. Да, монета близкая к первозданному состоянию, но смотреть на неё без слёз нельзя.

Полностью поддерживаю. На циферки можно смотреть, ИМХО, только в одном случае -  если фото фиговое. Но, с другой стороны, брать монету по плохому фото - последнее дело. Ничем хорошим это не заканчивается.

0

21

Gaius Marius написал(а):

Монета не посеребрённая, просто сильно перемыта. Если выломать из слаба потемнеет за несколько лет. Другое дело, что аверс чеканен разбитым штемпелем, он весь в наслоениях, ухо вообще как выгрызено. Брать однозначно не стоит, Филадельфа красивого купить не проблема.

А мне показалось , что монета литая. Опыта у меня немного , поэтому объясните почему я не прав.

0

22

ВЛВЛ написал(а):

А мне показалось , что монета литая. Опыта у меня немного , поэтому объясните почему я не прав.

Если не трудно, поясните пожалуйста в двух словах, что Вас навело на эту мысль.
Хотя, могу предположить, это пупырышки на аверсе, и неровности поля и рельефа. Но чтобы они такими были от литья, лить нужно в песок или в ямку в земле))
На самом деле монета нормальная, просто, как уже писал, отчеканена изношенным штемпелем. Возможно, его перекалили и он начал выкрашиваться, характерный "Млечный Путь" тянущийся со щеки на шею, это как раз след от выкрашивания кусочков металла из штемпеля. На волосах, ухе и поле в верней части аверса тоже подобные следы. А вот оборотка чеканена более свежим штемпелем. Возможно, существуют монеты где реверс чеканен этим же штемпелем, а аверс уже другим, которым заменили этот изношенный. В русской проволочной чеканке много таких цепочек прослежено, это позволяет определять последовательность чеканки монет на определённом дворе.

0

23

Я вижу либо родирование либо агрессивную химическую чистку.
Оба варианта плохие.

Раньше в слабы закатывали качественные монеты, сейчас все подряд.
И родированные, и травленные, и даже фальщаки.
Любой каприз за ваши деньги.
Платите деньги и они в эти слабы любую бяку упакуют.

0

24

вахмурка написал(а):

fundamento написал(а):

    имеете ввиду плакировку?

да как угодно можно назвать,-серебрянка,родирование,плакировка.

родирование это покрытие серебра родием, это не одно и то же.

Монета не плакирована, просто вымыта. Опять же Этажи засвечивают сильно фото, надо другие фото или вживую смотреть.

0

25

манро написал(а):

.И родированные, и травленные, и даже фальщаки.
Любой каприз за ваши деньги.
Платите деньги и они в эти слабы любую бяку упакуют.

Про травленные понятно, их можно только surface будет низким. А плакированные и фальшаки можете пример показать. Если что, я без наезда просто все вот говорят а примеров пока никто не привел.

0

26

Я не собираю фото слабов с фальшаками и родированием.
Буду их выкладывать как увижу.

0

27

Gaius Marius написал(а):

ВЛВЛ написал(а):

    А мне показалось , что монета литая. Опыта у меня немного , поэтому объясните почему я не прав.

Если не трудно, поясните пожалуйста в двух словах, что Вас навело на эту мысль.
Хотя, могу предположить, это пупырышки на аверсе, и неровности поля и рельефа. Но чтобы они такими были от литья, лить нужно в песок или в ямку в земле))
На самом деле монета нормальная, просто, как уже писал, отчеканена изношенным штемпелем. Возможно, его перекалили и он начал выкрашиваться, характерный "Млечный Путь" тянущийся со щеки на шею, это как раз след от выкрашивания кусочков металла из штемпеля. На волосах, ухе и поле в верней части аверса тоже подобные следы. А вот оборотка чеканена более свежим штемпелем. Возможно, существуют монеты где реверс чеканен этим же штемпелем, а аверс уже другим, которым заменили этот изношенный. В русской проволочной чеканке много таких цепочек прослежено, это позволяет определять последовательность чеканки монет на определённом дворе.

Вполне разумное объяснение , но ведь существуют литые фальшаки , как их отличить?

0

28

Насчёт" пузырьков".Довольно частое явление -когда уже доживают жизнь "ржавые штемпеля".Как,пример талер.В отличном состоянии,но штемпель подкачал.М.б.схожая ситуация,-не знаю.(?).На рублях  РИ это частенько встречается.http://se.uploads.ru/t/QxmM2.jpg
Много понаходили кладов.Все эти монеты МС , оттуда (или фуфло?). Естественно, они мытые.Патину нет времени ждать)).Но,кто мешает сломать слаб,и патина наберётся года за два.И,монета уже будет смотреться совсем по другому.
Насчёт состояния  в антике..
Читая темы на СМ,да и вообще.
1.идеальных монет почти нет)),где то что то да не так будет,для каждого смотрящего специалиста))
2.основной подход-  либо нравится либо не нравится.Но,это подход уже для человека в теме и с опытом.
3."Всё блестящее" и  Антика- понятия сами по себе  диаметрально противоположные.
4.про  слабы уже вроде всё понятно.Была ли серебрянка?,-по фото =только гадание .

Отредактировано вахмурка (2018-02-01 12:14:31)

+1

29

Многое еще от фото зависит.
http://sh.uploads.ru/t/dS5QJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ca3H5.jpg

Напугали Вас как то этой серебрянкой. На самом деле ни так её много, и если она есть её очень хорошо видно. Монету смотрели в NGC,Heritage я думаю вряд ли из за барыша в 30$ и 100$ соответственно они будут рисковать репутацией. С учетом развития античных форумов, оно им надо?

0

30

кстати что по поводу окислов и следов от них, посеребрили а потом искусствено их нанесли?
http://s7.uploads.ru/t/rmepQ.jpg

0