Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на обсуждение и оценку

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Землянин написал(а):

Левак это, а не Эвкратид !  :angry:

:crazyfun:  :crazy:  + 100500

Левак - это слово ругательное , нежнее надо быть к оппоненту , нежнее ... У нас в Европах это называецца - FUFELUS NATURALUS ... http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif -( ИМХО  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif )

0

62

***** AUREUS ***** написал(а):

+ 100500

Левак - это слово ругательное , нежнее надо быть к оппоненту , нежнее ... У нас в Европах это называецца - FUFELUS NATURALUS ...   -( ИМХО   )

тема закрыта . можете не напрягаться . все уже обсудили .

0

63

Позвольте поинтересовацца , а какой у монеты вес ?

0

64

***** AUREUS ***** написал(а):

Позвольте поинтересовацца , а какой у монеты вес ?

15.98 гр

0

65

Квинт Серторий написал(а):

тема закрыта . можете не напрягаться . все уже обсудили .

Зря вы обижаетесь коллега , тут ( на Форуме ) тупых нет , все собирают (из общающихся на Форуме систематически ) антику не один год  и даже не первое десятилетие ... И никто тут никого не чморит и не гоняет сЦаными тряпками , господа коллекторы просто свою имху излагают , а вы сразу пальцы веером и - ** А какие ваши доказательства ...??? ** 

Я например когда зашёл на Форум и увидел эту тетру в начале темы на первой же секунде просмотра понял что это левак , а только потом уже начал читать комменты ... Мне лично хватает даже того что она не в патине , а типичной **патоке** , к тому же говнячей , такая бывает только на леваках  плюс разрывы на гурте бывают только от через чур сильного удара молотом или от того что серебро низкопробное и нет той пластичности как у правильного , отожжёного серебра ,  на лицо технологические ошибки , плюс поле покоцано специально , это не натуральный износ поля монеты ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

+2

66

***** AUREUS ***** написал(а):

Зря вы обижаетесь коллега , тут ( на Форуме ) тупых нет , все собирают (из общающихся на Форуме систематически ) антику не один год  и даже не первое десятилетие ... И никто тут никого не чморит и не гоняет сЦаными тряпками , господа коллекторы просто свою имху излагают , а вы сразу пальцы веером и - ** А какие ваши доказательства ...??? ** 

Я например когда зашёл на Форум и увидел эту тетру в начале темы на первой же секунде просмотра понял что это левак , а только потом уже начал читать комменты ... Мне лично хватает даже того что она не в патине , а типичной **патоке** , к тому же говнячей , такая бывает только на леваках  плюс разрывы на гурте бывают только от через чур сильного удара молотом или от того что серебро низкопробное и нет той пластичности как у правильного , отожжёного серебра ,  на лицо технологические ошибки , плюс поле покоцано специально , это не натуральный износ поля монеты ...

Спасибо за развернутый ответ , его я и добивался в начале диспутов , привычка реагировать на адекватные и аргументированные ответы , а не просто чьи то высказывания , такова уж натура . Пришлось чуток растормашить местную публику , отвечая на грани фола , иначе не получалось .

0

67

Да уж, бился он до последнего, отстаивая правоту своей левой тетры.  :D  :D  :D

0

68

Квинт Серторий написал(а):

Пришлось чуток растормашить местную публику , отвечая на грани фола , иначе не получалось .

http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif  :mybb:

0

69

Землянин написал(а):

Да уж, бился он до последнего, отстаивая правоту своей левой тетры.

У меня был случай , купил рубль Анны 1733 года , дернул меня черт выложить фото рубля на Самарском форуме и чего я только не наслушался - оскорбления , обвинения и прочую чушь , но я то знал за рубль всю поднаготную . даже где он в земле лежал пару сотен лет .Вот тогда и пришел к выводу , что надо все же отстаивать свою точку зрения до конца , но признаюсь честно , с антикой все гораздо сложнее , скажем так - нюансов больше .http://sa.uploads.ru/t/qvB17.jpg
http://s5.uploads.ru/t/h96lO.jpg

0

70

Землянин написал(а):

Да уж, бился он до последнего, отстаивая правоту своей левой тетры.

А вы я так понял специализируетесь по греко-бактрам ?

0

71

Квинт Серторий написал(а):

купил рубль Анны 1733 года , дернул меня черт выложить фото рубля на Самарском форуме

Вы прибыли по месту назначения , на хрен вам этот Самарский форум , если у нас тут народ петрящий во всех областях науки и техники ...  :crazy: И в монетах разных мы тоже разбираемся , как ни странно ...  :mybb:

0

72

Квинт Серторий написал(а):

У меня был случай , купил рубль Анны 1733 года , дернул меня черт выложить фото рубля на Самарском форуме и чего я только не наслушался - оскорбления , обвинения и прочую чушь , но я то знал за рубль всю поднаготную . даже где он в земле лежал пару сотен лет .Вот тогда и пришел к выводу , что надо все же отстаивать свою точку зрения до конца , но признаюсь честно , с антикой все гораздо сложнее , скажем так - нюансов больше .

Cогласен, бывает и так.
Сам знаю случаи, когда зафуфленные всеми монеты были подлинными, и опять же знаю случаи когда признанные всеми подлинники оказывались фуфлом.
Всяко бывает.

0

73

Квинт Серторий написал(а):

А вы я так понял специализируетесь по греко-бактрам ?

Когда-то да, было дело, специализировался плотно.
Собрал неплохую коллекцию по разным номиналам от меди до золота и царям, и по Индо-Грекам.
Потом всё забросил, да распродал.
Сейчас нет, больше по ним не специализируюсь.

0

74

Землянин написал(а):

Сейчас нет, больше по ним не специализируюсь.

А по чём ? У вас и Рим есть я знаю!

0

75

Квинт Серторий написал(а):

Землянин написал(а):

    Да уж, бился он до последнего, отстаивая правоту своей левой тетры.

А вы я так понял специализируетесь по греко-бактрам ?


А то  ...    :yep:

0

76

Bond.James Bond написал(а):

Землянин написал(а):

    Сейчас нет, больше по ним не специализируюсь.

А по чём ? У вас и Рим есть я знаю!

Ирисочник ...  :crazyfun:  :crazy:

0

77

***** AUREUS ***** написал(а):

Ирисочник .

Понял! Всего по немногу!

0

78

***** AUREUS ***** написал(а):

Вы прибыли по месту назначения , на хрен вам этот Самарский форум , если у нас тут народ петрящий во всех областях науки и техники ...   И в монетах разных мы тоже разбираемся , как ни странно ...

На счет места назначения пока не известно , а поучиться есть чему , да и пообщаться по такой узкой тематике как антика здесь есть с кем .

0

79

А,рубль,того...очень похоже)).

0

80

Bond.James Bond написал(а):

А по чём ? У вас и Рим есть я знаю!

Сейчас, "ирисочник" с римским уклоном. И, только по серебришку.
Вот, пока так. Там видно будет.

0

81

Bond.James Bond написал(а):

А по чём ? У вас и Рим есть я знаю!

Алекс , наладь канал Вильно- Иерушалаим с передачей бабла из рук в руки и я найду тебе Рима , полведра , отобранного уже , и не по космическим ценам ...  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif

0

82

вахмурка написал(а):

А,рубль,того...очень похоже)).

началось!

0

83

***** AUREUS ***** написал(а):

Алекс , наладь канал Вильно- Иерушалаим с передачей бабла из рук в руки и я найду тебе Рима , полведра , отобранного уже , и не по космическим ценам ..

Да ладно! Откуда у вас Рим!

0

84

Квинт Серторий написал(а):

началось!

У меня отторжения не вызвал!

0

85

Землянин написал(а):

Когда-то да, было дело, специализировался плотно.
Собрал неплохую коллекцию по разным номиналам от меди до золота и царям, и по Индо-Грекам.
Потом всё забросил, да распродал.
Сейчас нет, больше по ним не специализируюсь.

жаль , очень жаль !

0

86

Квинт Серторий написал(а):

вахмурка написал(а):А,рубль,того...очень похоже)).началось!
            Подпись автора"Не следует строить расчеты на ожидаемых ошибках противника."

ага, но это фуфло. http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

87

Bond.James Bond написал(а):

У меня отторжения не вызвал!

не заморачивайтесь ! этот рубас прошел не один десяток обсуждений , с ним все в порядке .

0

88

Bond.James Bond написал(а):

У меня отторжения не вызвал!

А у меня, воспоминания ... Первый мой рупь XVIII века, когда ещё РИ собирал, был такой, тоже Анна ... И было это году в 1986-87 ... Н-да ... Ностальжи однако.  8-)

0

89

вахмурка написал(а):

ага, но это фуфло.

даже не буду с вами полемизировать , просто улыбнусь .

0

90

Квинт Серторий написал(а):

У меня был случай , купил рубль Анны 1733 года , дернул меня черт выложить фото рубля на Самарском форуме и чего я только не наслушался - оскорбления , обвинения и прочую чушь , но я то знал за рубль всю поднаготную . даже где он в земле лежал пару сотен лет .Вот тогда и пришел к выводу , что надо все же отстаивать свою точку зрения до конца , но признаюсь честно , с антикой все гораздо сложнее , скажем так - нюансов больше .

рубль - нормальный, и у меня есть такой же (чуть другой чекан, портрет немного отличается)
фото,правда надо делать резче

0