Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на обсуждение и оценку

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Gaius Marius написал(а):

Не, Егор, монограммы специально сейчас посмотрел, они гуляют, конечно, но не настолько, эта вообще не близко, на христограмму больше похожа.

Добавить нечего, всё очевидно по фотке.

это чекан однозначно , прогнал через микроскоп , монета на ощупь гладкая скользкая , тетры в коллекции есть и есть с чем сравнить по ощущениям .

0

32

приходилось и с фуфлом сталкиваться , но если это тот случай , то сделано слишком затратно для кустарей , уши , глаза
Эвкратида до мельчайших деталей исполнены , звезды над Диоскурами тоже вплоть до мельчайших деталей , странно все как то .

0

33

Квинт Серторий написал(а):

это чекан однозначно , прогнал через микроскоп , монета на ощупь гладкая скользкая , тетры в коллекции есть и есть с чем сравнить по ощущениям .

Тогда, всё отлично.  :flag:

0

34

Квинт Серторий написал(а):

и детские смайлики , вообще удивило , к чему?

Тут все дети... В разной степени... И с живой мимикой лица... Это плохо? Вот ещё ДедушкО Ауреус подтянется и будут тогда взрослые смайлики и слова...  :glasses:

0

35

-Александр- написал(а):

Тут все дети... В разной степени... И с живой мимикой лица... Это плохо? Вот ещё ДедушкО Ауреус подтянется и будут тогда взрослые смайлики и слова...

мне надо испугаться что ли ? или убежать в страхе?как то пох..

0

36

Квинт Серторий написал(а):

тетры в коллекции есть и есть с чем сравнить по ощущениям

А по чему же рядом рубль "300 лет"? Так же можно было бы рубль "100 лет" приложить... По ощущениям тоже самое, наверное... :glasses:

0

37

-Александр- написал(а):

А по чему же рядом рубль "300 лет"? Так же можно было бы рубль "100 лет" приложить... По ощущениям тоже самое, наверное...

в своей коллекции и положите , будет вам счастье

0

38

Квинт Серторий написал(а):

мне надо испугаться что ли ? или убежать в страхе?как то пох..

Гы... А вот это напрасно... Не надо в медведя палкой тыкать: он ещё живой... :D (смеюсь, как ребенок) ДедушкО!!! Приди!!!  :glasses:

0

39

-Александр- написал(а):

Гы... А вот это напрасно... Не надо в медведя палкой тыкать: он ещё живой...  (смеюсь, как ребенок) ДедушкО!!! Приди!!!

Ой , не надо пожалуйста страшилок на ночь , а то придется со светом спать ! рыдаю и бьюсь в тихом ужасе .

0

40

Прежде чем зарегаться здесь , почитал все ваши комментарии в различных темах , где то промелькнуло о павлинах на СМ , но ведь и здесь любой новичок сталкивается с тем же , как будто вышел погулять в павлиний парк , сами же отталкиваете от общения , ничего не пытаетесь даже объяснить , выносите вердикт и точка , а потом удивляетесь, что народ ушел на др.площадки , речь конечно не о всех , но большинство именно так себя и выставляет .

0

41

Землянин написал(а):

Я же вижу фуфло. Увы.

Фуфел, конечно. Без вариантов...

0

42

Квинт Серторий написал(а):

Прежде чем зарегаться здесь , почитал все ваши комментарии в различных темах , где то промелькнуло о павлинах на СМ , но ведь и здесь любой новичок сталкивается с тем же , как будто вышел погулять в павлиний парк , сами же отталкиваете от общения , ничего не пытаетесь даже объяснить , выносите вердикт и точка , а потом удивляетесь, что народ ушел на др.площадки , речь конечно не о всех , но большинство именно так себя и выставляет .

На СМ Вам бы тоже сказали по этому изделию. Да плюс ещё минусов бы накидали.  :D
Вы спросили мнений. Вам их озвучили. Но они Вас не устроили. Понятно почему. Но не стоит из-за этого нас обвинять.
Много отдали то за сей предмет ?

0

43

Землянин написал(а):

На СМ Вам бы тоже сказали по этому изделию. Да плюс ещё минусов бы накидали.  
Вы спросили мнений. Вам их озвучили. Но они Вас не устроили. Понятно почему. Но не стоит из-за этого нас обвинять.
Много отдали то за сей предмет ?

Вот поэтому я и решился здесь ее фото выложить , этот предмет, как вы написали,  лежал у знакомого человека с 1987 года ,  платить мне за тетру не пришлось , поэтому особо не чему разочаровываться или радоваться .

0

44

Квинт Серторий написал(а):

Вот поэтому я и решился здесь ее фото выложить , этот предмет, как вы написали,  лежал у знакомого человека с 1987 года ,  платить мне за тетру не пришлось , поэтому особо не чему разочаровываться или радоваться .

Я думаю, Вы совсем-совсем недавно окунулись в собирательство античных монет. Так как видно что новичок.
Подделки бывают не только литые. Всякие, в том числе и чеканные. Подделывать античные монеты начали не вчера. А уже очень, очень давно.
Про "знакомого из 1987 года" улыбнуло. Такие истории сравнимы с "дом ломали и нашли" или "дед из Берлина в 45-м привёз" и тп.. Их многие и многим рассказывают.
В общем, не обижайтесь но, оно фуфло, обычное.

0

45

Землянин написал(а):

Я думаю, Вы совсем-совсем недавно окунулись в собирательство античных монет. Так как видно что новичок.
Подделки бывают не только литые. Всякие, в том числе и чеканные. Подделывать античные монеты начали не вчера. А уже очень, очень давно.
Про "знакомого из 1987 года" улыбнуло. Такие истории сравнимы с "дом ломали и нашли" или "дед из Берлина в 45-м привёз" и тп.. Их многие и многим рассказывают.
В общем, не обижайтесь но, оно фуфло, обычное.

Разочарую , прилично занимаюсь нумизматикой , антикой заболел в 2011 году , по поводу знакомого - оба занимались с детства  РИ , знаем друг друга давно и отношение было к этому предмету,  как к прикольной цацке и не более, лежала  в коллекции у знакомого . ничего необычного , таинственного и сказочного , ни каких душещипательных историй с похищением драгоценной монеты у афганского эмира и прочих ковбойских приключений .

0

46

Землянин написал(а):

"дед из Берлина в 45-м привёз"

А вот такое как раз встречается иногда. Сам видел довольно много трофейных монет из старых коллекций, и антику, и талеры, и всякое близкое к современности.

0

47

Квинт Серторий написал(а):

Разочарую , прилично занимаюсь нумизматикой , антикой заболел в 2011 году , по поводу знакомого - оба занимались с детства  РИ , знаем друг друга давно и отношение было к этому предмету,  как к прикольной цацке и не более, лежала  в коллекции у знакомого . ничего необычного , таинственного и сказочного , ни каких душещипательных историй с похищением драгоценной монеты у афганского эмира и прочих ковбойских приключений .

Ну что же, учится никогда не поздно.
Вот, теперь Вы знаете какое ещё может быть фуфло.

0

48

Не античная монета, Евкратид сам на себя не похож, вы если нумизмат античник с лету бы на портрет сморщились, диоскуры не попали в стиль совершенно, поле у монеты подозрительно изъедено, такой двойной чекан на бактрийский тетрах я вообще раньше не видел, афганские фуфлоделы и не такое наклепали для наивных коллекционеров, с начала 20 века.

0

49

Gaius Marius написал(а):

А вот такое как раз встречается иногда. Сам видел довольно много трофейных монет из старых коллекций, и антику, и талеры, и всякое близкое к современности.

Да, бывает.
Лет ... цать назад, знал я одного заядлого талериста. Так его коллекция была когда-то дедовой. Которую тот прихватил в Кёнигсберге, припрятал тогда же там где-то, и забрал уже после войны, годах в 60-х. Это была реальная история.
Но я слышал массу историй про "дедов из 45-х", которые рассказывали показывающие фуфляки. Даже однажды слышал экзотическую, что мол "бабушка на дне моря нашла в молодости".  :D  В общем, кто во что горазд.  :D
А так да, в 45-м и 46-м много чего вывезли то. Много.

0

50

Не обижайтесь на нас, Квинт Серторий. Может быть, мои коллеги высказались излишне резко, но монета и впрямь вызывает отторжение. Могу сказать, что смущает лично меня. Мне прежде всего не понравился стиль портрета. Евкратид на монетах всегда узнаваем, а на этом изделии изображен явно не Евкратид. Тут резчики здорово промахнулись.
Монета безусловно чеканная. На ней есть такие трещинки, которые не пролить. Но поверхность у нее безобразная. Из чего я заключаю, что ее делали из хренового серебра и искусственно состаривали. И, кстати, переборщили с этим. Я что-то не припоминаю монет Евкратида с такими следами коррозии. Ну вот, как-то так.

+1

51

Gaius Marius написал(а):

А вот такое как раз встречается иногда. Сам видел довольно много трофейных монет из старых коллекций, и антику, и талеры, и всякое близкое к современности.

я сам покупал трофейные Веймарскую республику и Вольный город Данциг , вполне реальные случаи .

0

52

http://se.uploads.ru/t/8pJQc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uWIqr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/03mYi.jpg

yardim написал(а):

Не обижайтесь на нас, Квинт Серторий. Может быть, мои коллеги высказались излишне резко, но монета и впрямь вызывает отторжение. Могу сказать, что смущает лично меня. Мне прежде всего не понравился стиль портрета. Евкратид на монетах всегда узнаваем, а на этом изделии изображен явно не Евкратид. Тут резчики здорово промахнулись.
Монета безусловно чеканная. На ней есть такие трещинки, которые не пролить. Но поверхность у нее безобразная. Из чего я заключаю, что ее делали из хренового серебра и искусственно состаривали. И, кстати, переборщили с этим. Я что-то не припоминаю монет Евкратида с такими следами коррозии. Ну вот, как-то так.

В том то и дело что видел я уже подобную коррозию на Греко-Бактрах на зап. аукционе , сейчас пытался найти , точно не помню аук , нечто подобное выкладываю

Отредактировано Квинт Серторий (2018-01-12 23:09:16)

0

53

Эта мне на литую похожа.

0

54

Bond.James Bond написал(а):

Эта мне на литую похожа.

это три разные тетры , с разных сайтов , первые попавшиеся нашел и скинул , возможно что и не оригиналы совсем .

0

55

Bond.James Bond написал(а):

Эта мне на литую похожа.

Да не, первая норм вполне.
Вторая, та что на ладони - тоже скорее всего. Эти, сынка Эвкратида, бывают такие.

0

56

Квинт Серторий написал(а):

В том то и дело что видел я уже подобную коррозию на Греко-Бактрах на зап. аукционе , сейчас пытался найти , точно не помню аук , нечто подобное выкладываю

Отредактировано Квинт Серторий (Сегодня 23:09:16)

И Вы снова не видите разницы ?
Они с Вашей абсолютно различны по полю. То есть, совсем.

0

57

Землянин написал(а):

И Вы снова не видите разницы ?
Они с Вашей абсолютно различны по полю. То есть, совсем.

я вот все думаю , как можно такие окислы химией сделать ,  очень правдоподобные , как будто действительно пролежала в земле не один век . видел как то на одном сайте более поздние подражания греко-бактрам кушанской чеканки , вполне не плохо исполненные , может из этой серии ?

Отредактировано Квинт Серторий (2018-01-13 00:39:11)

0

58

Квинт Серторий написал(а):

нужны обоснованные выводы , а если просто так "на глазок" , то как то не убедительно .

Монета явно чеканная. Проблема в том , что среди описанных  подлинных штемпельных пар , такой нет.
По стилю  больше похоже на такую http://i.sestertius.ru/u/16/c5a9cef2f71 … GOFOKL.jpg
Фото взято с сайта чеканных копий античных монет     http://sestertius.ru/foto4   .

+2

59

Кстати , кроме несовпадения стилей , на Вашей монете  монограмма не соответствует данному типу тетрадрахм Евкратида. "Ваша" монограмма встречается только на монетах Диметрия Аникета и Артемидора. В общем штемпель полностью фантазийный.

0

60

Евген написал(а):

.....
Фото взято с сайта чеканных копий античных монет     http://sestertius.ru/foto4   .

Да уж ... сайтец тот ещё. Ошибок, как и по матчасти, так и банальных грамматических тьма.  :D

0