Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарные дела

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

xxxcaracallaxxx написал(а):

Сегодня или завтра утром сделаю фото монет! Неожиданно в Узбекистан отправили... Плов ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ел... Узнал, что такой "нарын"(очень-очень мелко нарезанное сырое тесто с очень-очень тонко и мелко нарезанной говядиной)... Первый Коран, сделанный из оленьих шкур, и обагренный (согласно преданию) кровью третьего халифа - Османа, видел... А вот фото монет на конкурс не успел сделать... Постараюсь успеть!!!

Видел вчера репортаж по телевизору, сел ужинать, жена плов как раз сварила, листаю каналы, и наткнулся  :cool: Тепло там сейчас?

0

2

Gaius Marius написал(а):

Видел вчера репортаж по телевизору, сел ужинать, жена плов как раз сварила, листаю каналы, и наткнулся   Тепло там сейчас?

Пять дней назад было +26. Позавчера-вчера всего +8 тепла днем. Я тоже плов готовлю отлично. Но... Это все равно все не то. Попробовал плов свадебный. С изюмом. С турецким горохом - нутом. А потом ещё сверху рукой рвёшь «казы» - конскую колбасу, куриное яйцо отваренное, перепелиные яйца, и чеснок который был в казане. И не курдючный, а нутрянной бараний жир. И все это заедаешь густой ряженкой. Как сметана, но по вкусу ряженка. Вот то - плов. Свадебный. А ещё есть «бурый» рис. Его совсем по другому готовят. Более сытный. И простой. Из него плов «дастарханный» готовят. Общие вещи про желтую морковку и хлопковое масло я не упоминаю👻👻👻

+1

3

xxxcaracallaxxx написал(а):

Пять дней назад было +26. Позавчера-вчера всего +8 тепла днем.

Красота! А то эта грёбаная зима только началась, а уже надоела, сил нет)

xxxcaracallaxxx написал(а):

Я тоже плов готовлю отлично. Но... Это все равно все не то. Попробовал плов свадебный. С изюмом. С турецким горохом - нутом. А потом ещё сверху рукой рвёшь «казы» - конскую колбасу, куриное яйцо отваренное, перепелиные яйца, и чеснок который был в казане. И не курдючный, а нутрянной бараний жир. И все это заедаешь густой ряженкой. Как сметана, но по вкусу ряженка. Вот то - плов. Свадебный. А ещё есть «бурый» рис. Его совсем по другому готовят. Более сытный. И простой. Из него плов «дастарханный» готовят. Общие вещи про желтую морковку и хлопковое масло я не упоминаю

Уверен, что это всё очень вкусно, но после каждого такого обеда у меня бы по полкило прирастало живого веса))

0

4

Gaius Marius написал(а):

Красота! А то эта грёбаная зима только началась, а уже надоела, сил нет)

У нас +25 днём было! :flag:

0

5

xxxcaracallaxxx написал(а):

И все это заедаешь густой ряженкой

Это пипец как не кошерно! o.O

0

6

Bond.James Bond написал(а):

Это пипец как не кошерно!

Это просто ОФИГИТЕЛЬНО как не кошерно! "Не кошерно" - синоним "ВКУСНО"!!!  :cool:

0

7

Bond.James Bond написал(а):

У нас +25 днём было!

Остаётся только позавидовать  :cool:  Хотя, бывал в Израиле летом, жара +40 и солнце стоит почти в зените, на улице находиться очень некомфортно, хорошо гулять только ночью. Так что, ещё неизвестно что лучше.

0

8

xxxcaracallaxxx написал(а):

Это просто ОФИГИТЕЛЬНО как не кошерно! "Не кошерно" - синоним "ВКУСНО"!!!

Это да, узбекский плов настоящий, колбаса конская, это замечательно !  :flag:

0

9

Gaius Marius написал(а):

Остаётся только позавидовать    Хотя, бывал в Израиле летом, жара +40 и солнце стоит почти в зените, на улице находиться очень некомфортно, хорошо гулять только ночью. Так что, ещё неизвестно что лучше.

обычно у нас летом стабильно +33 ,но из за влажности кажется больше (в приморских местах)
Сейчас нормально 15-25. 
Летом тяжело - просто достает солнце и жара

0

10

amatvey написал(а):

обычно у нас летом стабильно +33 ,но из за влажности кажется больше (в приморских местах)
Сейчас нормально 15-25. 
Летом тяжело - просто достает солнце и жара

Так переезжайте сюда.
Тут летом 15-25, часто дождливо. Солнечно за лето может быть недели две, ну три может всего.
Зимой может быть ноль, плюс/минус пара-тройка градусов и тоже дождь. Ледяной.
В общем, почти рай.  :D

0

11

xxxcaracallaxxx написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

    Это пипец как не кошерно!

Это просто ОФИГИТЕЛЬНО как не кошерно! "Не кошерно" - синоним "ВКУСНО"!!!  :cool:

Не, это  отрава! Это нельзя кушать.

0

12

Землянин написал(а):

Тут летом 15-25, часто дождливо. Солнечно за лето может быть недели две, ну три может всего.
Зимой может быть ноль, плюс/минус пара-тройка градусов и тоже дождь. Ледяной.
В общем, почти рай.

Я летом в Чехии был , попал на такую погоду! Примерз конкретно! Я 20 лет в Израиле живу , как то отвык от холодов!

0

13

Bond.James Bond написал(а):

Я летом в Чехии был , попал на такую погоду! Примерз конкретно! Я 20 лет в Израиле живу , как то отвык от холодов!

Нет, если реально, то простите меня за мат но ... тут реальное блятство творится часто с погодой.
Взять хоть прошедшее лето.
Холодно, сыро, дождливо ... Солнечных дней было то всего раз-два и обчёлся.
И зимы тоже бываю совсем не как на картинка о "Русских зимах".  :D
Хотя, хочется уж если лето говёное было, то зимы то ЗИМНЕЙ, НАСТОЯЩЕЙ, с морозами по 20 градусов, со снегом.
А сейчас за окном дожде/снег и +2.
Но, пока лишь 1 декабря.

0

14

Землянин написал(а):

Нет, если реально, то простите меня за мат но ... тут реальное блятство творится часто с погодой.

Это американцы и их климатическое оружие! Путину мстят! И мстя их ужасна! Хотят Новый год украсть! :D  :flag:

0

15

Bond.James Bond написал(а):

Не ,это  отрава! Это нельзя кушать.

Уважаемый коллега, если Вы объясните большинству присутствующих здесь, что копченый угорь, креветки, осетр, черная икра - это все "отрава", очень вредная для здоровья, боюсь Вам не поверят!
Снимал сюжет на рыборазводческой ферме у ручья Дан, так вот там были "раздельные" водоемы для "кошерных" рыб, и для "не кошерных" - осетров... И были раздельные "разделывательные" помещения для "кошерных" и "не кошерных" рыб... Отдельные ножи и т.д. И туда приезжал представитель раввината (получавший за это неплохое вознаграждение), чтобы следить, чтобы точно не попутали ножи, не попутали "разделочные" помещения, не везли "правильную" и "неправильную" рыбу в одном фургоне в магазин и т.д.
Принцип простой, что можно есть из "морских гадов", а что "не кошерно"... "Кошерно" то из водоемов, что имеет:
1. чешую 2. имеет спинные плавники... У осетров нет чешуи (хрящи по бокам за чешую раввинами не признаются)... У угрей нет чешуи совсем, и не уверен, что у них есть спинные плавники... "Скафандр" креветок - тоже не чешуя, и плавников спинных нет... Ортодоксальный еврей не прикоснется ни к креветкам, ни к осетру, ни к угрю... Они в принципе не могут появится в "кошерном" магазине или ресторане...
А я ими наслаждался в Израиле!  http://s019.radikal.ru/i605/1711/43/e0fe973ba11d.gif

P.S. Александр, а Вы употребляете угря, осетра, черную икру, креветок???

Отредактировано xxxcaracallaxxx (2017-12-01 19:15:23)

0

16

xxxcaracallaxxx написал(а):

Уважаемый коллега, если Вы объясните большинству присутствующих здесь, что копченый угорь, креветки, осетр, черная икра - это все "отрава", очень вредная для здоровья, боюсь Вам не поверят!

Я на это кладу! Нельзя столько смешивать несовместимого в одном блюде. :flag:

xxxcaracallaxxx написал(а):

Снимал сюжет на рыборазводческой ферме у ручья Дан,

Я тоже там был! Там кстати в Тель дан неплохие остатки Храма есть! В Древнем Израиле было 3 Храма ! Один в Иршалаиме, второй в Беер Шеве и Третий в Тель Дан на Голанах. Что бы древние иудеи могли совершать ритуалы не мотаясь в Ирусалим

+1

17

xxxcaracallaxxx написал(а):

P.S. Александр, а Вы употребляете угря, осетра, черную икру, креветок???

Да , периодически , но без фанатизма.

0

18

Bond.James Bond написал(а):

Я тоже там был! Там кстати в Тель дан неплохие остатки Храма есть! В Древнем Израиле было 3 Храма ! Один в Иршалаиме, второй в Беер Шеве и Третий в Тель Дан на Голанах. Что бы древние иудеи могли совершать ритуалы не мотаясь в Ирусалим

Планирую побывать в Израиле в следующем году! Поспрашаю тогда у Вас, куда съездить... Уточню маршрут... К храмам отношусь спокойно, а вот замки крестоносцев, античные руины - с удовольствием посещу!!!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

19

Bond.James Bond написал(а):

Это американцы и их климатическое оружие! Путину мстят! И мстя их ужасна! Хотят Новый год украсть!

Да нет, я думаю всё проще гораздо.
Заипали Землю-Матушку, вот и начинаем получать ответки, то тут, то там ...

0

20

Bond.James Bond написал(а):

Да , периодически , но без фанатизма.

Ужасно! Как Вы можете!!! Это же так же "не кошерно" (а по вкусовым качествам даже более "не кошерно" (вкусно), чем мясо с молочными продуктами)!!! Шутка!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif
Но, если серьезно, я обычно по пятницам вечером или по субботам ездил в магазины "Тив-Там" закупить свиную колбасу, осетрину на неделю вперед!  :dontknow: Где-то до сих пор в доме валяется их скидочная карта...  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

0

21

xxxcaracallaxxx написал(а):

черную икру

Неоднократно слышал, что в середине 60-х годов черная икра
в магазинах стоила даже дешевше красной. Но это у нас, в
Тюмени, тогда на наших северах осетров видимо было много
еще... А как начали нефть качать в полном объеме, так и все.

0

22

Лодочник написал(а):

Неоднократно слышал, что в середине 60-х годов черная икра
в магазинах стоила даже дешевше красной. Но это у нас, в
Тюмени, тогда на наших северах осетров видимо было много
еще... А как начали нефть качать в полном объеме, так и все.

В Москве икру черную приобрести можно, но самую маленькую баночку - по цене ОЧЕНЬ качественного денария... При этом я предпочитаю очень мелкую красную (форелевую) икру... Очень вкусная! Хотя и из рыб она, выращиваемых на фермах, а значит не столь вкусна должна быть, и полезна...  :cool:

0

23

Лодочник написал(а):

Неоднократно слышал, что в середине 60-х годов черная икра
в магазинах стоила даже дешевше красной. Но это у нас, в
Тюмени, тогда на наших северах осетров видимо было много
еще... А как начали нефть качать в полном объеме, так и все.

За 60-е не скажу, а в 80-х продавалась хоть в развес, хоть в банках, и была доступной вполне. Особенно развесная.
И да, её купить почему то было действительно проще чем красную.

0

24

Gaius Marius написал(а):

обычно у нас летом стабильно +33 ,но из за влажности кажется больше (в приморских местах)
Сейчас нормально 15-25. 
Летом тяжело - просто достает солнце и жара

Соглашусь! Абсолютно точно!
Юрий, ты был в Израиле, в качестве туриста... Спешил по максимуму увидеть все, что возможно за короткий промежуток времени... Но, сиесту никто не отменял, летом в пекло местные редко бродят по 2-3 часа по античным руинам на жаре... В это время можно, например, отправится в музей Израиля - там есть что посмотреть... Или зайти в Храм Гроба Господня - там комфортно...
Во-вторых, никто кондиционер и в машине, и в доме (или гостинице) не отменял...
В-третьих - весна и середина осени - замечательный период для поездок в Израиль... Моря еще теплые, а на улице не так жарко!!! Апрель-май или вторая половина сентября-первая половина октября - на мой вкус - идеальный сезон для Израиля!  :cool:

0

25

Я не понял...
В какую я ветку попал?..

0

26

DD1380 написал(а):

Я не понял...
В какую я ветку попал?..

Да, попал ты Саша это верно.  :D

0

27

xxxcaracallaxxx написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

    Да , периодически , но без фанатизма.

Ужасно! Как Вы можете!!! Это же так же "не кошерно" (а по вкусовым качествам даже более "не кошерно" (вкусно), чем мясо с молочными продуктами)!!! Шутка!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif
Но, если серьезно, я обычно по пятницам вечером или по субботам ездил в магазины "Тив-Там" закупить свиную колбасу, осетрину на неделю вперед!  :dontknow: Где-то до сих пор в доме валяется их скидочная карта...  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

Подпись автора

    "Делай что должно, и будь что будет"

Мясные и молочные смешивать , это ЗЛО! Столько видов несовместимых продуктов в одном блюде, это кошмар для пищеварительной системы!  А по отдельности ничего ! Нормально! А у меня под недалеко от дома "Мания" , а в Тив-Таам  есздить не с руки и дороже!Тем более сейчас новая сеть открылась-"Кешет-Таамим". Как по мне так и лучше Тив -таама!

Отредактировано Bond.James Bond (2017-12-01 20:01:25)

0

28

DD1380 написал(а):

Я не понял...
В какую я ветку попал?..

В ветку - "Что мы едим"!!!  http://s019.radikal.ru/i605/1711/43/e0fe973ba11d.gif

0

29

Трите все или переносите в другую ветку.

0

30

Bond.James Bond написал(а):

Мясные и молочные смешивать , это ЗЛО! Столько видов несовместимых продуктов в одном блюде, это кошмар для пищеварительной системы!  А по отдельности ничего ! Нормально! А у меня под недалеко от дома "Мания" , а в Тив-Таам  есздить не с руки и дороже!Тем более сейчас новая сеть открылась-"Кешет-Таамим". Как по мне так и лучше Тив -таама!

Александр, давно не был у Вас! Конечно, многое изменилось! Потому, перед отъездом поспрашаю что-то у Вас, что-то у друзей!!! Работают ли те или иные любимые ресторанчики в Иерусалиме, Тель-Авиве или Эйлате...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0