Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Помогите определить монету


Помогите определить монету

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пожалуйста, помогите определить, что это за монета. Смотрела по каталогам, но ничего похожего не нашла. Монета попала в коллекцию очень давно, лет 50 назад, привезена из Египта в качестве сувенира. Диаметр монеты 25 мм, вес 11.4 г.  Может она вообще подделка? Если монета подлинная, то сколько она может стоить? 
http://sd.uploads.ru/t/OPaf0.jpg http://s5.uploads.ru/t/W1aCl.jpg

Отредактировано Ирина (2017-09-02 01:13:01)

0

2

Это тетрадрахма города Сидона в Финикии
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=99706

По подлинности у меня большие сомнения.

+1

3

Спасибо за ответ. Посмотрела информацию по ссылке и была сильно удивлена, учитывая редкость монеты. В свою очередь вопрос: известны ли подделки этой монеты Как можно определить подлинность монеты? Может в какой-нибудь криминалистическую лабораторию обратиться?

0

4

это у вас сувенир для туристов....

0

5

вы уверены что ваша монета из серебра, как должно быть у подлинной тетрадрахмы?

0

6

Пока могу только точно сказать, что это не железо, монета не магнитится:) Все остальное требует проверки. Постараюсь проверить спектрометром, если найду.

0

7

серебро можно проверить ляписом

0

8

Scipio написал(а):

это у вас сувенир для туристов....

О!.. Какие теперь уже гости!.. Забыли про нас со своей Старой монетой. (

0

9

Ирина написал(а):

Пожалуйста, помогите определить, что это за монета. Смотрела по каталогам, но ничего похожего не нашла. Монета попала в коллекцию очень давно, лет 50 назад, привезена из Египта в качестве сувенира. Диаметр монеты 25 мм, вес 11.4 г.  Может она вообще подделка? Если монета подлинная, то сколько она может стоить? 

Отредактировано Ирина (Вчера 01:13:01)

Вот, выделенное красным и есть истина в данном случае.

0

10

DD1380 написал(а):

О!.. Какие теперь уже гости!.. Забыли про нас со своей Старой монетой. (

Скорее, подустав от общества "миллиардеров" с СМ потянулись к людЯм.  :D

0

11

Землянин

Если монета была привезена в качестве сувенира, это не значит, что ее купили на рынке за три копейки. Это был подарок  переводчику тогда еще советского МИДа, когда у нас были очень хорошие отношения с Египтом. Сомневаюсь, что это мог быть грошовый подарок.

0

12

Ирина написал(а):

Сомневаюсь, что это мог быть грошовый подарок

А я как то сомневаюсь в щедрости души египетских арабов! :flag:

0

13

Ирина написал(а):

Землянин

Если монета была привезена в качестве сувенира, это не значит, что ее купили на рынке за три копейки. Это был подарок  переводчику тогда еще советского МИДа, когда у нас были очень хорошие отношения с Египтом. Сомневаюсь, что это мог быть грошовый подарок.

Это - дешёвая сувенирная продукция и не более. Не тешьте себя иллюзиями насчёт этой "монеты". И да, цена этому сувениру действительно три копейки. Купили Вашего переводчика за трояк советский.  :D
Кстати, вывоз из Ебипта или продажа там антиквариата может обернутся суровым наказанием.
В общем, не заморачивайте голову ни себе, ни другим.

0

14

Землянин написал(а):

Скорее, подустав от общества "миллиардеров" с СМ потянулись к людЯм.

Скорее, подустав от общества "модератора" с СМ потянулись к людЯм.

0

15

DD1380 написал(а):

О!.. Какие теперь уже гости!.. Забыли про нас со своей Старой монетой. (

да щасс, гости.... )))

0

16

Scipio написал(а):

Скорее, подустав от общества "модератора" с СМ потянулись к людЯм.

А что там модератор, шалит ? ))

0

17

Там антику загнали в блошку, трудами Николая, в итоге торговля когда то очень бодрая превратилась в фарс. А ещё и простое общение заглохло, даже местный павлин Барковский, на которого Николай безудержно фапал уже не пишет))

0

18

Так что проект Игоря по созданию античного раздела на форуме РИ рушится на глазах))

0

19

Сибарит написал(а):

Там антику загнали в блошку, трудами Николая, в итоге торговля когда то очень бодрая превратилась в фарс. А ещё и простое общение заглохло, даже местный павлин Барковский, на которого Николай безудержно фапал уже не пишет))

Да, загонять торговую ветку античную на блошиный рынок было ошибкой.
А павлин ... Я туда и перестал поэтому ходить, именно из за павлинов. Скучно стало смотреть на то, как они хвосты распускают. Скучно и малоинтересно.

0

20

Я на СМ не торгую, но обьективности ради должен заметить, что Античная продажная ветка на СМ никогда не была на блошином рынке и существует отдельно.
Причем существует достаточно активно как по количеству постоянно выставляемых новых монет на продажу, так и по ставкам на эти монеты.
Посмотри даты постов, например, за вчера и за сегодня.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/

0

21

Сибарит написал(а):

Так что проект Игоря по созданию античного раздела на форуме РИ рушится на глазах))

да все верно, очень печально .....в личке писал много раз этому Николаю-модератору, но письма без ответов, чел. забыл, что мы вместе туда пришли с планами объединить античников и привлечь новых в ряды.
Все похерено. Зато модерируем....

+1

22

Scipio написал(а):

чел. забыл, что мы вместе туда пришли с планами объединить античников и привлечь новых в ряды.
Все похерено. Зато модерируем....

Античники рано или поздно нас найдут ..., а тут Модераторы правильные , один Я  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif чего стОю ...  :crazy:

+2

23

Scipio написал(а):

это у вас сувенир для туристов....

Я такие вещи несколько раз щупал в нашей конюшне , именно такие , там весу на несколько грамм меньше , чем должно быть ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

24

***** AUREUS ***** написал(а):

Scipio написал(а):

    чел. забыл, что мы вместе туда пришли с планами объединить античников и привлечь новых в ряды.
    Все похерено. Зато модерируем....

Античники рано или поздно нас найдут ..., а тут Модераторы правильные , один Я  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif чего стОю ...  :псих:

Угу .

+1

25

манро написал(а):

Я на СМ не торгую, но обьективности ради должен заметить, что Античная продажная ветка на СМ никогда не была на блошином рынке и существует отдельно.
Причем существует достаточно активно как по количеству постоянно выставляемых новых монет на продажу, так и по ставкам на эти монеты.
Посмотри даты постов, например, за вчера и за сегодня.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/

Они отсекли многих, введя плату за продажи.
Понятно что 300 р. в месяц - ерунда. Но если кто хочет одну-две монеты продать, а не продаванить по полной, то они идут на "блошиный рынок".
С одной стороны это верно, идёт отсев бутора. С другой, не все хотят продать бутор.
Ну да фиг с ним. Это их дело. ))

+1

26

Scipio написал(а):

да все верно, очень печально .....в личке писал много раз этому Николаю-модератору, но письма без ответов, чел. забыл, что мы вместе туда пришли с планами объединить античников и привлечь новых в ряды.
Все похерено. Зато модерируем....

СМ изначально не был античным порталом. И античникам там выделили "полочку" среди подавляющего большинства любителей РИ.
В общем, не тот ресурс это для "объединения и привлечения".
И там, насколько я знаю из общения с Николаем, прижимали на административном уровне античную ветку. Не давая особо развиваться. Мы обсуждали это как то.

0

27

Ирина написал(а):

Землянин

Если монета была привезена в качестве сувенира, это не значит, что ее купили на рынке за три копейки. Это был подарок  переводчику тогда еще советского МИДа, когда у нас были очень хорошие отношения с Египтом. Сомневаюсь, что это мог быть грошовый подарок.

Ирина, не обижайтесь, но Ваш предмет действительно выглядит как литая копия.
А в том, что переводчикам дорогие подарки не делаются, можете быть уверены. Говорю это как переводчик с 25-летним стажем.  :)

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Помогите определить монету