Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫМ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я очень люблю Крым, более 20 поездок до 1995 года с тех пор не был ни разу. Природа фору даст всяким там грециям, италиям и прочим европам

0

2

Напрашиваетесь к Андре?  :D
Кстати, если будете в Крыму очень рекомендую познакомиться лично.
Я очень рад знакомству, только жалею, что пешком гуляли по городу (совесть мучает - Андрей прихрамывал тогда) - надо было какой то транспорт добыть :(
Информации о Феодосии почерпнул больше, чем за 25 лет жизни в Крыму!
А главное посетил места, в половину из которых никогда бы даже не подумал сходить - в общем понравилось и гигантское спасибо Андре

Отредактировано kalashik (2014-04-04 23:32:46)

0

3

Надо бросить клич и собрать "инициативную группу" и таки поехать!  :crazyfun:

+1

4

Например, я был не в курсе, что в Феодосии есть крепость, покруче Судакской будет
Впечатлила размерами (состояние ее конечно так себе - но это не главное)
Хехе - теперь границы нет, чувствую за экскурсию монетами брать будет  :crazyfun:

0

5

kalashik написал(а):

Например, я был не в курсе, что в Феодосии есть крепость, покруче Судакской будет
Впечатлила размерами (состояние ее конечно так себе - но это не главное)
Хехе - теперь границы нет, чувствую за экскурсию монетами брать будет

kalashik, прекращайте! И так уже хочется дорожную сумку броситься собирать!

0

6

А если добыть транспорт - то там и до Коктебеля недалеко и до Судака, Нового Света (домик Волошина и т.п.) - а какие горы там красивые ... видны гигантские перевернутые плиты по несколько км в поперечнике и толщиной в сотню метров.
Вот за крепостью Судакской такая торчит
http://f5.s.qip.ru/WMlLyRnC.jpg
Да и вобще до Керчи всего час езды (а там Пантикапей, Мирмекий, Тиритака, Нимфей и пр. - прада от них только фундаменты остались, но все же ...)
:playful:

Отредактировано kalashik (2014-04-04 23:42:33)

0

7

Да с Андре здорово бы познакомиться, Судакская крепость, помню. Мне было 26 лет, взабрался на крепость, как все, а вот спустится решил с самого верху по толстому металлическому канату по горе, благо канат был гладкий, но спустился, народ собрался-зрители переживали..вот так. и давно это было..

+1

8

Очень хорошее и наше излюбленное место отдыха, под поселком Рыбачье это под Алуштой...) Пансионат ЛУЧ  :cool:

0

9

kalashik написал(а):

А если добыть транспорт - то там и до Коктебеля недалеко и до Судака, Нового Света (домик Волошина и т.п.) - а какие горы там красивые ... видны гигантские перевернутые плиты по несколько км в поперечнике и толщиной в сотню метров.
Да и вобще до Керчи всего час езды (а там Пантикапей, Мирмекий, Тиритака, Нимфей и пр. - прада от них только фундаменты остались, но все же ...)

Эх, надо ехать! Когда там погода солнечная, но не жарко? Вторая половина мая?

0

10

Scipio написал(а):

Да с Андре здорово бы познакомиться, Судакская крепость, помню. Мне было 26 лет, взабрался на крепость, как все, а вот спустится решил с самого верху по толстому металлическому канату по горе, благо канат был гладкий, но спустился, народ собрался-зрители переживали..вот так. и давно это было..

Был года 3 назад - трос еще был.
Но все же крепость в Феодосии впечатлила больше ... Кафа, центровой город Крыма на протяжении кучи времени, ну дык ... крупнейший рабовладельческий рынок в наших краях был

0

11

Yevgeny_Z написал(а):

kalashik написал(а):

    А если добыть транспорт - то там и до Коктебеля недалеко и до Судака, Нового Света (домик Волошина и т.п.) - а какие горы там красивые ... видны гигантские перевернутые плиты по несколько км в поперечнике и толщиной в сотню метров.
    Да и вобще до Керчи всего час езды (а там Пантикапей, Мирмекий, Тиритака, Нимфей и пр. - прада от них только фундаменты остались, но все же ...)

Эх, надо ехать! Когда там погода солнечная, но не жарко? Вторая половина мая?

Не - там самое оно ... только купаться в море не факт, что можно будет.
Хотя в мае бывают дожди, но Крым чем хорош: если там дождь - можно махнуть в горы/за горы и там скорее всего другая погода

0

12

kalashik написал(а):

Scipio написал(а):Да с Андре здорово бы познакомиться, Судакская крепость, помню. Мне было 26 лет, взабрался на крепость, как все, а вот спустится решил с самого верху по толстому металлическому канату по горе, благо канат был гладкий, но спустился, народ собрался-зрители переживали..вот так. и давно это было..Был года 3 назад - трос еще был.Но все же крепость в Феодосии впечатлила больше ... Кафа, центровой город Крыма на протяжении кучи времени, ну дык ... крупнейший рабовладельческий рынок в наших краях был

трос похоже что то там поддерживает?  еще не сгнил, хотя он толстый с руку

Отредактировано Scipio (2014-04-04 23:46:14)

0

13

kalashik написал(а):

Не - там самое оно ... только купаться в море не факт, что можно будет.
Хотя в мае бывают дожди, но Крым чем хорош: если там дождь - можно махнуть в горы/за горы и там скорее всего другая погода

Интересно, а прокат машин есть в Крыму?

0

14

Yevgeny_Z написал(а):

Эх, надо ехать! Когда там погода солнечная, но не жарко? Вторая половина мая?.

Единственное что ... посещая Крым, надо понимать, что сейчас он находится не в лучшем состоянии: начиная от крахоборства туристических компаний и гостиниц, заканчивая тетушками, продающими воду на пляже, много мусора, многое разрушено, многое в ненадлежащем состоянии ... надеюсь года за 2-3 в порядок все приведут ибо сейчас г. Керчь в худшем состоянии, чем во время гражданской войны

0

15

Yevgeny_Z написал(а):

Интересно, а прокат машин есть в Крыму?

Был - но почему то непопулярен, думаю эти фирмы позакрывались.
Ну а вобще Яндекс возможно поможет
http://yandex.ru/yandsearch?lr=10765&text=прокат автомобилей в крыму

Отредактировано kalashik (2014-04-04 23:53:47)

0

16

О .... вот вроде приличная компания и тарифы есть
http://www.cartravel.com.ru/tariffs/

0

17

kalashik написал(а):

Единственное что ... посещая Крым, надо понимать, что сейчас он находится не в лучшем состоянии: начиная от крахоборства туристических компаний и гостиниц, заканчивая тетушками, продающими воду на пляже, много мусора, многое разрушено, многое в ненадлежащем состоянии ... надеюсь года за 2-3 в порядок все приведут ибо сейчас г. Керчь в худшем состоянии, чем во время гражданской войны

Я был в Узбекистане, Марокко и Камбодже, разрушениями и мусором меня трудно удивить  :flirt:

0

18

Радует одно: у нас скорее все это всего реанимируют, причем в обозримые сроки :)

Отредактировано kalashik (2014-04-05 00:05:58)

0

19

kalashik написал(а):

О .... вот вроде приличная компания и тарифы есть
http://www.cartravel.com.ru/tariffs/

Отлично, можно прямо в аэропорту Симферополя арендовать!

0

20

Вот на конец мая Трансаэро - 5200руб туда обратно
http://search.aviasales.ru/MOW1905SIP31051

+1

21

kalashik написал(а):

Вот на конец мая Трансаэро - 5200руб туда обратно
http://search.aviasales.ru/MOW1905SIP31051

Осталось собрать команду и попросить о гостеприимстве хозяев  :flag:
Но без навязывания и беспокойства, только помочь оптимально составить маршрут. Может, кого-то порекомендовать в проводники.

0

22

эх ... у мя в мае самая работа попрет ...
Ну мож кто еще подтянется - Александра бери :)
А насчет маршрута - все просто: либо обзорная экскурсия, либо какая то конкретная цель.
Т.е. надо уточнять :)
От Симферополя до Севастополя всего 120 км - а там Херсонес, тоже рекомендую, проездом через Бахчисарай - тож есть чего глянуть, обратно можно вдоль Южного берега прокатиться до Феодосии и Керчи

Отредактировано kalashik (2014-04-05 00:20:05)

0

23

Я в Крым с удовольствием. :-)

+1

24

http://f5.s.qip.ru/WMlLyRnG.jpg

Отредактировано kalashik (2014-04-05 00:27:37)

+1

25

О! Вот еще инфа по достопримечательностям
http://www.virtual.crimea.ua/ru/sightseeing/crimea.html

0

26

Хорошая карта!  :cool:
Саша, поехали!

0

27

В общем предложил бы начать с пещер: 41-42, но надо уточнить работают ли они
Потом Бахчисарай: 5,6
Потом дальше в горы свернуть: 8, еще тут не указаны пещерные города Челтер и Шулдан, тоже прикольные
Дальше Севастополь: 10,11,12, 13, 14, 15
Балаклава: не указана база подводных лодок и 16
Потом Южный берег: 21,22, 28 - рядом зоопарк тоже рекомендую, 29, 30, 31, 33
Сквозь Алушту в Судак: 46, рядом Коктебель - не знаю, есть ли там экскурсия на винзавод
Потом Феодосия: 50 и галерея Айвазовского (заодно с Андре познакомиться, хотя ему наверное не до вас будет :) конец учебного года...)
Ну а по Керчи - отдельный разговор, могу подробно описать, если желание будет
Боюсь, что 2х недель, даже на машине, будет маловато, т.к. одна Керчь. если бегом - 2 дня займет
Обратно в Белогорске: 52 и сафари-парк где львов выращивают - тоже говорят классно, они там бродят на свободе

Отредактировано kalashik (2014-04-05 00:55:27)

0

28

kalashik написал(а):

В общем предложил бы начать с пещер
Боюсь, что 2х недель, даже на машине, будет маловато, т.к. одна Керчь. если бегом - 2 дня займет

Лично мне бы побольше природы (горы, море, пещеры, пейзажи) и античности.

0

29

Хм ... а оно так или иначе будет либо по пути, либо связано...
Например, будучи в Севастополе, нельзя не посмотреть набережную - а это как раз-таки памятник затопленным кораблям :)
А будучи в Балаклаве - нельзя пройти мимо базы подводных лодок  :no: - потом ее может уже не быть, если воякам отдадут
В Ялте - обязалово по всем дворцам! Особенно Алупкинский и Ливадийский, да и Массандровский тоже прикольный, водопад и Никитский ботанический сад, Крымский каньон (только там из Ялты дорога может быть закрыта - тогда из Бахчисарая надо заезжать)
Дальше Судак - крепость, Феодосия - Андре, Керчь ... ну за нее порассказую, но нельзя пройти мимо Еникале или Аджимушкайских каменоломен ...
ААА совсем забыл за Новый Свет! Там тож природа прикольная

Отредактировано kalashik (2014-04-05 01:06:07)

+1

30

Не люблю галопом, как японские туристы строем бежать. Лучше посмотреть 3-4 места, но обстоятельно, следующие достопримечательности в другие разы. С ночёвками, без официозных экскурсий, рассчитанных на школьников и домохозяек.

0