Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборище барыг

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

sagit написал(а):

тема более-менее бюджетная - вполне коллекционные вещи можно находить в пределах 100-200 уе.

sagit написал(а):

Вот, например, реинкарнация Селевкидов

Селевкидские мотивы в сносном качестве - 250-300$.
За сотку обычно предлагают довольно тёртые экземпляры.

                                      :hobo:

0

32

Gaius Marius написал(а):

теперь собирает боны и марки.

Как-то к бумаге душа не лежит.

Видел как-то внушительную коллекцию марок СССР
двадцатых-сороковых годов, они в альбомах ничего,
а если вытащить, то сразу горбом заворачиваются,
особенно блоки и высокие марки. То ли от старости,
то ли из-за клеевого слоя. То есть их и хранить надо
при определенной влажности, иначе лет через 50 от
собрания ничего не останется...

0

33

Любое коллекционирование, чего бы то ни было, оно затратно.
Так что ... Куда ни кинь, везде клин.  :D  :D  :D

0

34

Да хватит всем прибедняться! Скоро доллар рухнет , антики накупите! Мама не горюй!

0

35

Bond.James Bond написал(а):

Да хватит всем прибедняться! Скоро доллар рухнет , антики накупите! Мама не горюй!

Не-а, скоро ждать этого не стоит.
Может когда нибудь, это и произойдёт. Но пока, предпосылок к этому не замечается.

0

36

Землянин написал(а):

Может когда нибудь, это и произойдёт. Но пока, предпосылок к этому не замечается.

Да ладно! Стопудово у ВВП есть хитрый и коварный план о котором буржуи ни сном ни духом не ведают! :flag:

0

37

Bond.James Bond написал(а):

Да ладно! Стопудово у ВВП есть хитрый и коварный план о котором буржуи ни сном ни духом не ведают!

Надеюсь, их планы сработают. И надеюсь они принесут пользу а не вред.

0

38

Лодочник написал(а):

Как-то к бумаге душа не лежит.

У меня тоже. Хотя жизнь длинная, не исключаю для себя что когда-нибудь вернусь к бонам времён гражданской войны, я их лет в 14-18 собирал, но возможностей как например сейчас, естественно не было, поэтому много всего интересного прошло мимо, а интерес к теме остался.

Лодочник написал(а):

они в альбомах ничего,
а если вытащить, то сразу горбом заворачиваются,
особенно блоки и высокие марки. То ли от старости,
то ли из-за клеевого слоя.

Это из-за клея. У меня есть небольшая подборочка европейских марок 1880-х - 1940-х годов, тысячи полторы, всё в кучу, много гашёных, в общем ерунда, купил когда-то альбом на клубе, за какие-то копейки, не помню уже, давно дело было. Там всякие есть, и с клеем, и без клея, заворачиваются только те, которые с клеем.

0

39

sagit написал(а):

Одно время загорелся темой артюкидских бронзовых дирхемов с сюжетными аверсами - там действительно, и стильно, и интересно, и необычно.

Вот неплохой экз:

http://s019.radikal.ru/i616/1502/d2/83f8b0d62571.jpg

но просят почти 800 $.    http://s018.radikal.ru/i527/1412/59/f565a27abaf9.gif

+1

40

В эту субботу в Ашдоде  общий сбор. Кто то будет?

0

41

Тёзка, ну ты и наивный. Кто ж будет отвечать в тему с таким названием? Это ж  будет означать признать себя барыгой.  :crazy:
Ты б попросил название темы поменять.

0

42

DD1380 написал(а):

Это ж  будет означать признать себя барыгой.

А что тут такого? Ну я, предположим, барыга))) Не всем же научными работами заниматься, или у станка стоять)))

0

43

DD1380 написал(а):

Тёзка, ну ты и наивный. Кто ж будет отвечать в тему с таким названием? Это ж  будет означать признать себя барыгой.   Ты б попросил название темы поменять.

Ваапщета , это для израильтян! а во вторых , вы там контингент не видели! :flag:

0

44

был на сборище! Потусовался , позырил. собирателей антики не было! но был человек с примерно полведра копанины , позднего Рима, порылся, получил удовольствие!

0

45

Зачерпнул кружечкой свежатинки? ))

0

46

DD1380 написал(а):

Зачерпнул кружечкой свежатинки? ))

Взял несколько нечищенок, то так у коллеги Аврима днюха была , подарю , пусть колотится с ними!

0

47

Bond.James Bond написал(а):

собирателей антики не было!

Жить в таких краях и не интересоваться антикой
- это жуть! Я б всю округу перерыл - не светясь,
конечно, перед профильным департаментом.

                               http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

48

Меня это тоже поражает.
Интересно, что там собирает основная масса народа? Неужели, только местные выпуски?

Отредактировано yardim (2015-03-08 14:12:33)

0

49

yardim написал(а):

Интересно, что там собирает основная масса народа? Неужели, только местные выпуски?

Да всякую срань собирают!Хотя есть несколько серьёзных, по золоту , талерам. Остальные срань господня! Сидят хрень перебирают и за пол шекеля торгуются! Душераздирающее зрелище! Но филателисты , фалеристы ,по серебряным сувенирам всяким народец есть! А так в основном купи-продай! Барыги короче! :flag:

0

50

Завтра в Ашдоде сборище ,вроде бы если склеится то будут Валера , Десмас и я.

0

51

Какой Валера? Фамилия?

0

52

А вот фамилию не спросил! Это наш форумчанин с ником Valery. Он и у Пятыгина тоже под этим ником.

0

53

Bond.James Bond написал(а):

Завтра в Ашдоде сборище ,вроде бы если склеится то будут Валера , Десмас и я.

Так и сфотографировались бы - на фоне местных развалов с антиквариатом.     http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

54

Да я у Гены на форуме когда то выставлял фото с Валерой в Ашдоде.

0

55

Bond.James Bond написал(а):

Завтра в Ашдоде сборище ,вроде бы если склеится то будут Валера , Десмас и я.

Всем привет. Илье особенно.

0

56

DD1380 написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

Завтра в Ашдоде сборище ,вроде бы если склеится то будут Валера , Десмас и я.

Всем привет. Илье особенно.

Кто такой , почему не знаю?

0

57

Bond.James Bond написал(а):

Да я у Гены на форуме когда то выставлял фото с Валерой в Ашдоде.

Так это уже было, считай, в прошлом веке.   http://i074.radikal.ru/1404/f7/e695a25cfd5f.gif

0

58

БКЗ сегодня приобрел на сборище. Посидели втроём полапали чужие монетки , побалакали немножко и разбежались.

0

59

Bond.James Bond написал(а):

БКЗ сегодня приобрел на сборище. Посидели втроём полапали чужие монетки , побалакали немножко и разбежались.

Так не зря съездил.   :yep:

0

60

http://s6.uploads.ru/t/VlyMc.jpg

0