Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборище барыг

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В этой теме буду выставлять день и время общего сбора нумизматов в г Ашдод .Израиль. Ну и потрындеть шо там было.
8-го февраля сбор в Ашдоде. Я буду , кто истчё?

Отредактировано Bond.James Bond (2015-01-30 21:19:47)

0

2

Bond.James Bond написал(а):

8-го января сбор в Ашдоде. Я буду , кто истчё?

До 8 января еще почти целый год.     :)

+1

3

Лодочник написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

8-го января сбор в Ашдоде. Я буду , кто истчё?

До 8 января еще почти целый год.     
Подпись автора
Знание некоторых принципов позволяет восполнить незнание некоторых фактов © Гельвеций

Пардон! Завис! Опечатка! :flag:

0

4

Bond.James Bond написал(а):

В этой теме буду выставлять день и время общего сбора нумизматов в г Ашдод .Израиль. Ну и потрындеть шо там было.8-го февраля сбор в Ашдоде. Я буду , кто истчё?

сегодня 11е - как сходили-то? )))

0

5

А никак! Всех знакомых обзвонил ,никто не поехал! Ну и я тоже не стал ехать! :dontknow:

0

6

походу перегорает в мире античная нумизматика, если глобально смотреть. Другие сейчас у людей приоритеты  http://s019.radikal.ru/i643/1412/7e/17ab34e77955.gif

0

7

Проходили в 2008 г. Жаль поддался тогда панике  и сдал сливки. До сих пор такие не нашёл. В этот раз буду умнее, научен. Пусть другие ошибаются.

Отредактировано DD1380 (2015-02-16 10:09:26)

0

8

Alex написал(а):

походу перегорает в мире античная нумизматика, если глобально смотреть.

барыги рынок перегрели, сейчас спад продаж, а они продолжают стараться держать цены и имитировать бурную деятельность на ауках. пузырь наверное немного сдуется, и монеты может станут доступнее обычным коллекторам, если этот рынок перестанет быть сильно интересным "инвесторам"

0

9

Хорошо бы!

0

10

vlad написал(а):

пузырь наверное немного сдуется, и монеты может станут доступнее обычным коллекторам

Хорошо бы) А то и до девальвации цены уже уходили за грань добра и зла, а сейчас и вообще, не укусишь)

0

11

Gaius Marius написал(а):

Хорошо бы) А то и до девальвации цены уже уходили за грань добра и зла, а сейчас и вообще, не укусишь)

Сейчас не кусают, в основном сосут все.  :D  :D  :D  Бо кризис ...  :D  :D  :D

0

12

DD1380 написал(а):

Проходили в 2008 г. Жаль поддался тогда панике  и сдал сливки. До сих пор такие не нашёл. В этот раз буду умнее, научен. Пусть другие ошибаются.

Да ?  :D

0

13

Землянин написал(а):

Сейчас не кусают, в основном сосут все.

Ну, я в этом году 2 талерка уже взял, в России правда) Антику давненько уже не отрывал себе новую)

0

14

Я в этом году только один республиканский денарий укусил! Перегорел на некоторое время, бывает!

0

15

vlad написал(а):

Alex написал(а):походу перегорает в мире античная нумизматика, если глобально смотреть.барыги рынок перегрели, сейчас спад продаж, а они продолжают стараться держать цены и имитировать бурную деятельность на ауках. пузырь наверное немного сдуется, и монеты может станут доступнее обычным коллекторам, если этот рынок перестанет быть сильно интересным "инвесторам"

Похоже на то...Но при таком курсе и мы не все "инвесторы", надолго...  :glasses:

0

16

Gaius Marius написал(а):

Ну, я в этом году 2 талерка уже взял, в России правда) Антику давненько уже не отрывал себе новую)

А я то что ? А-а-а, статерок Арада. Точно, вспомнил.  8-)
И всё. И когда и что ещё - не знаю.  :dontknow:
Сейчас главное постараться удержать что имеется. Ждём ...

0

17

Я уже зондирую другие области... Распродавать ничего не планирую, но покупать денарики по 15-20 тыс., а тетры по 50-100 мне не под силу...  :'(

Отредактировано yardim (2015-02-16 22:22:21)

0

18

Да, опять дилеры сами себе и нам яму копают. Жадность ихняя сыграет против них.

0

19

Всё наладится. Нужно только подождать. Переждать.  8-)

0

20

DD1380 написал(а):

Да, опять дилеры сами себе и нам яму копают. Жадность ихняя сыграет против них

Ну жить за что то нужно ведь! :flag:

0

21

yardim написал(а):

Я уже зондирую другие области...

Спичечные этикетки? Жестяные баночки? Или собери труп из новейших сигаретных пачек?  :glasses:

0

22

-Александр- написал(а):

Спичечные этикетки? Жестяные баночки? Или собери труп из новейших сигаретных пачек?

Ну, не до такой уж степени. Сейчас внимательно приглядываюсь к медалям...

0

23

yardim написал(а):

Ну, не до такой уж степени. Сейчас внимательно приглядываюсь к медалям...

Я одно время их начал подбирать, только Европу и только в серебре, 17-18 веков, ну и 19 века одна попала, не смог удержаться, очень красивая была. С десяток положил, но потом тормознулся с ними. Лежат теперь, любуюсь иногда, может вернусь ещё к ним.
Я в последние годы грешным делом начал награды советские подбирать, очень интересная тема, с полсотни положил уже, но всё равно, не монеты это, не лежит к ним так душа.... А приятель мой распродал несколько лет назад очень приличную коллекцию талеров, деньги были нужны, и теперь собирает боны и марки. Собрал уже все выпуски марок ГДР, это примерно 3200 шт. за 40 лет, и весь 3-й Рейх, это чуть больше тысячи штук. Получается, что суперраритетов там нет, и можно собрать абсолютно всё. Если честно, я очень этому удивился. Сейчас он собирает довоенный Данциг и послевоенный Саар, говорит, что тоже можно всё найти со временем, только повозиться придётся.

0

24

yardim написал(а):

Я уже зондирую другие области

Тоже приходится потихоньку уходить из темы,серебряные денарии Римской империи стали не по карману,пересаживаюсь на AE Поздний период империи, хотя и там уже идёт серьёзная игра на повышение.Тогда только останется собирать картинки в картинках http://s019.radikal.ru/i643/1412/7e/17ab34e77955.gif

0

25

Gaius Marius написал(а):

Я одно время их начал подбирать, только Европу и только в серебре, 17-18 веков, ну и 19 века одна попала, не смог удержаться, очень красивая была. С десяток положил, но потом тормознулся с ними. Лежат теперь, любуюсь иногда, может вернусь ещё к ним.

А я балдею от бронзовых медалей XIX века. Высокий рельеф и красивый стиль напоминают антику. А цены бывают совсем смешные.

0

26

Меня кроме антики только Византия торкает (и то слегка, и далеко не всё подряд). Одно время загорелся темой артюкидских бронзовых дирхемов с сюжетными аверсами - там действительно, и стильно, и интересно, и необычно. Но пока что тема заглохла.

0

27

sagit написал(а):

Одно время загорелся темой артюкидских бронзовых дирхемов с сюжетными аверсами - там действительно, и стильно, и интересно, и необычно. Но пока что тема заглохла.

А легло хоть что-то?
Я одно время тоже на них смотрел, очень интересные и необычные вещи, но к меди у меня душа не лежит...

0

28

Gaius Marius написал(а):

А легло хоть что-то?

Да, было несколько, но отдал в обмене. Вот одна из бывших моих для примера. Вообще сюжеты там есть просто не имеющие аналогов, причем многие из них навеяны явно антикой - что и делает меня неравнодушным к этой теме... Кроме того, монеты довольно крупные, смотрятся и "лежат в руке" хорошо... При этом тема более-менее бюджетная - вполне коллекционные вещи можно находить в пределах 100-200 уе.
http://se.uploads.ru/uVIr6.jpghttp://se.uploads.ru/ReAyu.jpg

0

29

sagit написал(а):

причем многие из них навеяны явно антикой

Вот, например, реинкарнация Селевкидов:
http://www.vcoins.com/en/stores/wayne_g … fault.aspx
http://www.vcoins.com/en/stores/wayne_g … fault.aspx
Здесь - позднеримские мотивы...
http://www.vcoins.com/en/stores/wayne_g … fault.aspx

0

30

Раз уж тут все плачутся, то тоже вильнул хвостом и приобрел парочку разносюжетных 24 мариен грошевика
Брауншвега-Люнебурга. "Коняшку" и "Дикаря". )

ПС. Эконом-вариант. Времена по-нашенски - петровские, номинал - будем считать твердая полтина. А вот цены
антикризисные. Что радует.

Отредактировано прохожий (2015-02-17 14:34:36)

0