Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Продажа монет » Правила выставления и продажи монет


Правила выставления и продажи монет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

давайте обсудим, как продавцам удобнее выставлять монеты.

имхо, правило #1 - никаких комиссий с продаж в пользу форума. :) и никаких намеков продавцам на процент с продаж :D

аукцион с "шагами" и "антиснайпером" - всегда пожалуйста

0

2

И блиццену!

0

3

Нужен душевный Лисимах!

0

4

И обязательно нужно указать, что администрация форума за подлинность ответственности не несет: "бачили очи що купувалы".  Да и если есть сомнения в подлинности - монета снимается и на обсуждение

Отредактировано kalashik (2014-07-14 01:00:07)

0

5

kalashik написал(а):

И обязательно нужно указать, что администрация форума за подлинность ответственности не несет: "бачили очи що купувалы".  Да и если есть сомнения в подлинности - монета снимается и на обсуждение

имхо, вначале новым продавцам нужно в подфорум "обсуждение и определение" а там уже подскажут, те кто в теме  :)

0

6

Alexander написал(а):

kalashik написал(а):

    И обязательно нужно указать, что администрация форума за подлинность ответственности не несет: "бачили очи що купувалы".  Да и если есть сомнения в подлинности - монета снимается и на обсуждение

имхо, вначале новым продавцам нужно в подфорум "обсуждение и определение" а там уже подскажут, те кто в теме  :)

рядовые монеты выставлять ни к чему, а их вероятнее всего будет большинство
Потому если на торгах затребовали обсуждение - стоит снять монету с торгов

0

7

Я думаю все по обсуждению. Т.к. спецов в теме м.б. мало например, а "судей" много.

0

8

Надо будет что нибудь днями на продажу выставить.
А то как-то пусто в продажах ...  8-)

+1

9

Землянин написал(а):

Надо будет что нибудь днями на продажу выставить.
А то как-то пусто в продажах ...

Давайте, выставляйте. Особенно крупную Причерноморскую бронзу  :love:

0

10

Землянин написал(а):

Надо будет что нибудь днями на продажу выставить.
А то как-то пусто в продажах ...

Давайте, это будет отлично! Открывайте ветку, выставляйте фото через файлообменник, можете общаться с потенциальными покупателями и через ЛС, и через почту (указывать почту можно)
А пусто пока, что нашему форуму всего три дня - молодой он еще :-)
Комиссии с продаж нет и не будет, разумеется.

0

11

Yevgeny_Z написал(а):

Давайте, выставляйте. Особенно крупную Причерноморскую бронзу

О-у ... нет нет, Причерноморья точно не будет. )))

0

12

Alexander написал(а):

Давайте, это будет отлично! Открывайте ветку, выставляйте фото через файлообменник, можете общаться с потенциальными покупателями и через ЛС, и через почту (указывать почту можно)
А пусто пока, что нашему форуму всего три дня - молодой он еще 
Комиссии с продаж нет и не будет, разумеется.

Оки. Завтра выставлю что нибудь ...  8-)

0

13

Я думаю стоит принять следующие правила!

Продавец определяется с МПЦ - мое предложение цены, ниже которой ставки не принимаются и выставляет монету на аукцион. Указывая время окончания лота. Антиснайпер 10 минут по форумному времени и усе! )

Например. Тетрадрахма Сиракуз  МПЦ 30000 руб. окончание 25 апреля в 22-00 антиснайпер многократный 10 мин.

это не мной придумано, но работает как часы...)

Отредактировано Scipio (2014-04-21 22:22:28)

0

14

А еще лучше будет (ИМХО), если покупатели через несколько дней после объявления МПЦ могли бы предложить свою цену, если МПЦ никто не дал.
Хотя если сразу будет объявлена дата окончания торгов, эта возможность отпадает.

Отредактировано Rabbit (2014-04-21 21:02:23)

0

15

Тогда уж пусть сразу предлагают минимум. Что ждать несколько дней.

0

16

Scipio написал(а):

Я думаю стоит принять следующие правила!
Продавец определяется с МПЦ - мое предложение цены, ниже которой ставки не принимаются и выставляет монету на аукцион. Указывая время окончания лота. Антиснайпер 10 минут по форумному времени и усе! )

думаю что все предложенные правила подходят - нет пока только самих продажных веток, видимо начинать придется самому.
кстати, ребят, открывайте, если нужно, ветку, где каждый может ссылку на свой аккаунт на молотке дать, если пока нет времени загружать каждую монету индивидуально.  http://savepic.net/422986.gif

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Продажа монет » Правила выставления и продажи монет