Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купить или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://sa.uploads.ru/t/B8z6c.jpg
Вот такую сову предлагают купить ! Стоит покупать или нет! Типа на день рождения! А если стоит то за сколько! Не силён в совах!

0

2

Кому на ДР? Себе?  :glasses:

0

3

Bond.James Bond написал(а):

Вот такую сову предлагают купить ! Стоит покупать или нет! Типа на день рождения! А если стоит то за сколько! Не силён в совах!

Шибко хрустовая и без патины , да и металл на античный не похож ...  http://i074.radikal.ru/1404/f7/e695a25cfd5f.gif

0

4

-Александр- написал(а):

Кому на ДР? Себе?

Ага!

0

5

***** AUREUS ***** написал(а):

Шибко хрустовая и без патины , да и металл на античный не похож ...

Да по фото и я думаю! В эту субботу в руках полапаю , мож подумаю!

0

6

Bond.James Bond написал(а):

-Александр- написал(а):
Кому на ДР? Себе?Ага!
Подпись автораБойтесь верующих!Им Бог все прощает!

Себе бы я не взял бы... Себе можно что-то получше и понадежнее приискать... Не последний же ДР, дай Бог... :glasses:

Отредактировано -Александр- (2014-12-09 22:20:25)

0

7

-Александр- написал(а):

Себе можно что-то получше и понадежнее приискать

А что в ней не так?

0

8

Явного креминала не вижу , но можно найти и без наплывов на лице. Кроме того вижу ещё проблемки за шлемом снизу и непонятный полукруглый след на 9 часов на реверсе. Сова - монета не редкая . Свободно можно найти на ауках монету без деффектов и без вопросов.
Резюме. Если есть сомнения по подлинности / качеству - то сомнений быть не должно - не брать.
П.С. И мне ещё не нравится форма глаза Афины.
По фото - нет выпуклого глаза. ИМХО - не красиво
хотя такие экземпляры встречаются.

0

9

Первое, что бросается в глаза на монете - портрет Афины, но "бородавки" на щеке, под глазом не позволяют получить эстетическое удовольствие от монеты.
Это не маловажно на мой взгляд.

0

10

Bond.James Bond написал(а):

Вот такую сову предлагают купить !

Вот уж не проблема сову купить! Тут возможности для выбора - очень широкие. Я б не торопился. Эта - не очень (ИМХО).

0

11

не нравятся "слезы" на щеке, подбородке под глазом, а так монета в таком сохране должна стоить не менее штуки баксов, за сколько ее предлагают и каков вес тетры?

0

12

Bond.James Bond написал(а):

Вот такую сову предлагают купить ! Стоит покупать или нет! Типа на день рождения! А если стоит то за сколько! Не силён в совах!

Все просто.
Нравится ? Цена устраивает ?
Покупай !
Нет ?
Не покупай.
Я так поступаю. Слушаю только себя. )))

0

13

Купить, сточить надфилем все бяки на щеке
и тут же продать уже за две цены.

                       http://i074.radikal.ru/1404/f7/e695a25cfd5f.gif

+1

14

Лодочник написал(а):

Купить, сточить надфилем все бяки на щекеи тут же продать уже за две цены.

Точи не точи, если дорого куплена не продашь и за пол цены . ;)

0

15

Scipio написал(а):

а так монета в таком сохране должна стоить не менее штуки баксов, за сколько ее предлагают и каков вес тетры?

Просят 1700 уе вес 17 грамм

0

16

тема не твоя - зачем надо?   вид у нее - новый , какой то.  хотя фотка мелкая конечно.....микротрещин не видно

0

17

Так я буду её , дас Бог вживую зырить в Ашдоде 13-го! Кстати ты едешь на это сборище барыг?

0

18

***** AUREUS ***** написал(а):

Шибко хрустовая и без патины , да и металл на античный не похож ...

Сказать по правде сам давно хотел поднять тему про такого рода сов. По моим наблюдениям еще несколько лет назад найти сову в таком идеальном сохране было просто не реально. Я одно время подыскивал себе в коллекцию, но бросил это грязное дело. А потом, начиная с какого-то момента (примерно года полтора назад), совы в абсолютно идеальном состоянии начали появляться пачками. При этом, штемпеля у всех разные, к стилю, вроде как, претензий нет, но смущает небывалое состояние и, как правило, полное отсутствие патины. Сначала они появились на vcoins в магазине vilmar, потом в других магазинах, затем выплыли на СНГ... Короче, не знаю, что и думать. То ли клад подняли, то ли где-то мастерская заработала...  :dontknow:

0

19

Scipio написал(а):

не нравятся "слезы" на щеке, подбородке под глазом, а так монета в таком сохране должна стоить не менее штуки баксов

Без бородавок она по хорошему должна стоить штук пять...

0

20

yardim написал(а):

то ли где-то мастерская заработала

Вполне вероятно! Я тоже это заметил!

0

21

Bond.James Bond написал(а):

Вполне вероятно! Я тоже это заметил!

Вариант вброшенного на рынок кладика так-же вполне вероятен.  8-)

0

22

Bond.James Bond написал(а):

Просят 1700 уе вес

Кошмар!

Тезка, проходи мимо этой монеты. Имхо, с учетом ее надпилов на гурте и бородавочного морды лица - 500 уе ей максимум...
Приезжай, я тебя за тыщу уе намного лучше отдам сову. У меня их есть ;)

0

23

Alex написал(а):

Тезка, проходи мимо этой монеты. Имхо, с учетом ее надпилов на гурте и бородавочного морды лица - 500 уе ей максимум...Приезжай, я тебя за тыщу уе намного лучше отдам сову. У меня их есть

Это еще не окончательно он мне привезёт также денарий Августа. Полапаю , повыбираю!

0

24

http://sa.uploads.ru/t/S8qMO.jpg
Вот этот денарий обесчал привезти .Буду выбирать себе подарок!Augustus Silver Denarius. c19-18 BC. Colonia Patricia mint. (3.9gm)

Отредактировано Bond.James Bond (2014-12-11 00:12:49)

+1

25

Но вообще, если он за такую сову 1700 просит, то и на денари цены у него тоже видимо вне грани милосердия... :(

0

26

Alex написал(а):

Приезжай, я тебя за тыщу уе намного лучше отдам сову

Из России вывозить жеж низя! :flag:

0

27

Alex написал(а):

Но вообще, если он за такую сову 1700 просит, то и на денари цены у него тоже видимо вне грани милосердия...

За денар 680 уе просит. Дешевле чем сова , да и в тему мне!

0

28

Bond.James Bond написал(а):

Из России вывозить жеж низя!

Замаскируем под значок "70 лет октябрьской революции" ! :-)

0

29

Bond.James Bond написал(а):

За денар 680 уе просит. Дешевле чем сова , да и в тему мне!

Торгуйся с ним, имхо, много просит :-)

0

30

Bond.James Bond написал(а):

-Александр- написал(а):
Себе можно что-то получше и понадежнее приискатьА что в ней не так?
Подпись автораБойтесь верующих!Им Бог все прощает!

Не нравится... На нюх... :glasses:

0