Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Древний Рим » Интересный медальон Траяна на Горном...


Интересный медальон Траяна на Горном...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

И интересная статья о нем... Сейчас времени нет, но если надо,то быстро переведу ее с английского... А пока ссылку на первоисточник

+1

2

xxxcaracallaxxx написал(а):

но если надо,то быстро переведу ее с английского...

Было бы замечательно.    :yep:

http://i024.radikal.ru/1408/5d/0c96995656cf.jpg

0

3

Лодочник написал(а):

xxxcaracallaxxx написал(а):

    но если надо,то быстро переведу ее с английского...

Было бы замечательно.    :yep:

    Завтра вечером сделаю... Сегодня много дел переделал - новый загран забрал, за командировку отчитался, и самое главное - 4 новых Александра Севера в коллекцию прикупил=))) Примерно в том же состоянии, что выставил... Устал=)))

0

4

xxxcaracallaxxx написал(а):

самое главное - 4 новых Александра Севера в коллекцию прикупил=)))

... это святое, остальное не так важно.   :yep:

А морские раковины по теме удается приобрести,
или коллекция уже полная?
                                                      :question:

0

5

Лодочник написал(а):

xxxcaracallaxxx написал(а):

    самое главное - 4 новых Александра Севера в коллекцию прикупил=)))

... это святое, остальное не так важно.   :yep:

А морские раковины по теме удается приобрести,
или коллекция уже полная?
                                                      :question:

Подпись автора

    Знание некоторых принципов позволяет восполнить незнание некоторых фактов © Гельвеций

    Доехать до друзей не могу=) Ни до ракушечников, ни до наших московских форумчан... Вот только в воскресенье тусовку устраиваем у "московских вьетнамцев"... Устал я морально находиться в постоянном психологическом прессинге... Если начальство не попросит, то возьму тайм-аут от войнушки... "Сяду на попу в Москве", и буду заниматься театральными премьерами, матчами Лиги Чемпионов с любимым ЦСКА, своими монетками, и, наверное, ракухами... Но монетками точно=))) Короче, только тем, что доставляет удовольствие=)))

0

6

xxxcaracallaxxx написал(а):

И интересная статья о нем... Сейчас времени нет, но если надо,то быстро переведу ее с английского... А пока ссылку на первоисточник

Медальон красивый, но подлинный ли?  :dontknow:  Хотя по фото все окей...

0

7

xxxcaracallaxxx написал(а):

Завтра вечером сделаю... Сегодня много дел переделал - новый загран забрал, за командировку отчитался, и самое главное - 4 новых Александра Севера в коллекцию прикупил=))) Примерно в том же состоянии, что выставил... Устал=)))

Ух ты здорово!

0

8

Alexander написал(а):

Хотя по фото все окей...

Я бы так не горячился... Ты много других таких видел?)

0

9

Alexander написал(а):

Медальон красивый, но подлинный ли?    Хотя по фото все окей...

Не удивлюсь, если его снимут до торгов...

0

10

Gaius Marius написал(а):

Я бы так не горячился... Ты много других таких видел?)

нисколько )
но раз выставили, значит в руках повертеть успели. Но мое имхо - медальон "с вопросами" :)

0

11

Alexander написал(а):

Gaius Marius написал(а):

    Я бы так не горячился... Ты много других таких видел?)

нисколько )
но раз выставили, значит в руках повертеть успели. Но мое имхо - медальон "с вопросами" :)

   Андрей Пятыгин поедет, в руках повертит,"приговор" вынесет=) Так вечером статью с английского переводить? Или поскольку медальончик под "вопросом" - преждевременно??? :D

0

12

Обязательно нужен перевод, очень интересно почитать, по виду вроде как подлинный..)

0

13

забыл отписаться в этой ветке в понедельник - вот только каталог с медальоном на обложке попался на глаза, сразу вспонимл :)

в общем, о чем я... UNSOLD

0

14

Alexander написал(а):

UNSOLD

http://savepic.net/419914.gif

0

15

бывает! помню, на джемини тоже не раз пытались продать рыжий медальон, раз от раза снижая эстимейт  :dontknow:

0

16

http://sa.uploads.ru/t/kYFIb.jpg
AR Медальон у Woytek,вес 20,71гр,на 2010 год был известен 1 экземпляр.Из каких запасников этот достали не знаю
Есть ещё подобного типа,только бюст императора влево и в AE исполнении.Первый так похоже вообще биметалл
http://s020.radikal.ru/i723/1410/f0/328712bf2624.jpg

+2

17

bishep8011 написал(а):

на 2010 год был известен 1 экземпляр.Из каких запасников этот достали не знаю

монеты в 1 экз не чеканили ;)

0

18

Просто очень редкая.Экземпляр у Woytek известен с 1867 года,а этот всплыл,да ещё в таком состоянии.Прикупить,что ли. :rolleyes:

Отредактировано bishep801 (2017-01-26 08:53:03)

0

19

bishep8011 написал(а):

AR Медальон у Woytek,вес 20,71гр,на 2010 год был известен 1 экземпляр.

скажите пожалуйста, какое местонахождение указывает войтек? собрание, аукцион?

0

20

Номер по Woytek 259e. Ссылка: BMC 257,  ex Slg.Blacas,1867.Grueber,Trajan Nr.1(mit Abb.autTf.1).Abb. auch bei Gnecchi Bd. 1,Tf.21,6(dazu Text p.44); vgl.C. 1.

0

21

Хотя в описании на Горном на продаваемый медальон есть такая ссылка: Gnecchi I, S.44, Taf. 21,6. Vgl. auch ein Silbermedaillon im British Museum, Inv.1867,0101.2044 (ex Sammlung Blacas, 1867).
Медальоны отличаются по весу 23,98 и 20,71гр

0

22

bishep8011 написал(а):

ex Slg.Blacas,1867.Grueber,Trajan Nr.1(mit Abb.autTf.1).Abb. auch bei Gnecchi Bd. 1,Tf.21,6(dazu Text p.44)

Slg = Sammlung = собрание...
по второму выделенному не могу понять. Что-то связанное с некоим Некки

спасибо за ссылки

0

23

Саша, я думаю это по  I Medaglioni Romani, Francesco Gnecchi

0

24

ANDRE написал(а):

Саша, я думаю это по  I Medaglioni Romani, Francesco Gnecchi

т.е. монета опубликована в "Римские медальоны" Франческо Некки, судя по всему

0

25

Наверное, там 4 тома вроде
http://www.vcoins.com/es/stores/ancient … fault.aspx

Отредактировано ANDRE (2014-10-27 18:28:44)

0

26

Так и есть - в первом томе :) на табл.21 есть :)

0

27

ANDRE написал(а):

в первом томе  на табл.21 есть

та, что с горного или другая?

0

28

ANDRE написал(а):

ак и есть - в первом томе  на табл.21 есть

А какой медальон там опубликован,Горный или из каталога Woytek

0

29

Ссылки на работу Gnecchi одинаковые Gnecchi Bd. 1,Tf.21,6(dazu Text p.44); vgl.C. 1.
http://sa.uploads.ru/t/VF7UY.jpg

+1

30

ANDRE написал(а):

Ссылки на работу Gnecchi одинаковые Gnecchi Bd. 1,Tf.21,6(dazu Text p.44); vgl.C. 1.

.

Значит представлен образец ( который Woytek числит в единственном экземпляре),а второй представленный на Горном из собрания Британского музея,если судить по ссылке,о котором Woytek даже не подозревал,когда составлял свой фундаментальный труд

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Древний Рим » Интересный медальон Траяна на Горном...