Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Фотографирование монет!


Фотографирование монет!

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Вот для примера АМовский глаз, снятый моей 5-мегапиксельной Кэноновской мыльницей 2005 года (в режиме "макро", просто с рук, на подоконнике, без всяких линз).
Чесслово, ни один из более современных аппаратов, которыми я пробовал снимать - как я ни старался - и близко не дает такую картинку. ХЗ почему так... Вроде ж технологии должны развиваться, а тут...  :dontknow:
http://sa.uploads.ru/wRoLJ.jpg

+1

62

sagit написал(а):

Вот для примера АМовский глаз, снятый моей 5-мегапиксельной Кэноновской мыльницей 2005 года (в режиме "макро", просто с рук, на подоконнике, без всяких линз).Чесслово, ни один из более современных аппаратов, которыми я пробовал снимать - как я ни старался - и близко не дает такую картинку. ХЗ почему так... Вроде ж технологии должны развиваться, а тут...

Sagit макро шикарно получилось, у меня тоже в деле пока еще старая зеркалка 6 мгп. снимает отлично, менять не планирую..

0

63

Я тоже снимаю старой сонькой. Весной купил новую, более навороченную, со сменными обиками и тп..
Попробовал ей монетки поснимать и, вернулся к старой. Черт знает в чем там дело но, старая реально снимает гораздо лучше.

0

64

sagit написал(а):

5-мегапиксельной Кэноновской мыльницей 2005 года

У меня была 8-мимегапиксельная самсунговская мыльница тех же лет и в помине такого не выдавала. Но ответ очевиден - минимальное расстояние фокусирования и съемки.
Я помни Кэноном как-то вообще почти впритык к монете снимал. Кэноны пожалуй зе бест, тут без вопросов.  :cool:

0

65

sagit написал(а):

Причем в пасмурную погоду. Наиболее правдоподобная цветопередача.

Не совсем верное утверждение. Это смотря какие монеты и в какой они патине.
Если патина дюже темная кабинетная, то лучше наоборот в абсолютно ясную. На фото получается наиболее правдоподобно и главное видна рыжая оконтовка.
А в пасмурную в любом случае не вариант, получаются холодные цвета. Лучше всего чтобы небо было в эдакой дымке с еле-еле выглядывающим солнцем.

0

66

Землянин написал(а):

Я тоже снимаю старой сонькой. Весной купил новую, более навороченную, со сменными обиками и тп..
Попробовал ей монетки поснимать и, вернулся к старой. Черт знает в чем там дело но, старая реально снимает гораздо лучше.

Кстати и фотошоп - старый был лучше чем современный - гораздо удобнее.
Я пользовался ФШ 7 от 2002 года (пиратским конечно) на неск компах,- все было здорово до этого лета.
Вдруг Адоб компани - учуял через интернет что у меня стоит пиратский (хоть там и была выкл функция обновления) и его мне захлопнули.
Я поставил фотошоп CS5 пиратский  - и пользую его без интернета. Ну такой неудобный - усложненный, все какие то непонятные
вылезают проблемы... не нравится . Старье лучше

Отредактировано amatvey (2014-12-10 19:28:15)

0

67

Лучше всего старая ACDsee 10.
А Фотошоп старый CS3.

0

68

amatvey написал(а):

Кстати и фотошоп - старый был лучше чем современный - гораздо удобнее.

Я использую GIMP, вполне функциональный,
но при этом абсолютно бесплатный.

0

69

я ставил, ГИМП в те времена когда ФШ 7 работал - и мне он не понравился - неудобным показался.
Но сейчас может и неудобство его - покажется меньше чем CS5  (самое противное - там нельзя с интернетом совмешать - тут же Адоб пристает)

0

70

amatvey написал(а):

мне он не понравился - неудобным показался.

Мне тоже по первости.
Привык.

0

71

Эти фотошопы и иже с ними, жутко навороченные, спрашивается, зачем жисть гробить, изучая? К тому же их вирусы любят, так и липнут. Для целей подготовки публикации вполне достаточно встроенного, фактически в каждый компьютер, Microsoft Office Picture Manager (кто "Офис" ставит, хотя бы в самой ограниченной версии: WORD и все, тот и получает эту прогу).
Не откладывая, пробуйте, потом спасибо скажете.

0

72

да нет - фотошопы - нужны. они могут много больше чем жалкие маленькие проги
я уж по многим прошелся -  лучше нет для улучшения фотографий.  другое дело что они становятся все неудобнее
с годами.  Комп инженеры мудрят черезчур

0

73

Неудобство новых версий Фотошопа из-за усложнения программ, ориентированных на профессионалов, работающих с изображениями. http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif
Простым юзерам, которые только редактируют свои фотки, конечно, чем проще, тем лучше. 8-)

0

74

nikos_new написал(а):

Простым юзерам, которые только редактируют свои фотки, конечно, чем проще, тем лучше.

Уже лет 5 пользуюсь FastStone Image Viewer. Один раз попробовал - и подсел. ИМХО - песня. Всё просто, понятно, именно то, что нужно - и ничего лишнего. Ничего удобнее не встречал.

0

75

Лодочник написал(а):

Я использую GIMP, вполне функциональный,
но при этом абсолютно бесплатный.

скачал ГИМП - попрактиковался - ну он - отвратительный.  Ужасный редактор
Снес его сейчас.
Лучше уж он лайн редакторы (я один использую постоянно -  http://apps.pixlr.com/editor/

0

76

amatvey написал(а):

скачал ГИМП - попрактиковался - ну он - отвратительный.  Ужасный редактор
Снес его сейчас.

Я привык - так вроде мне кажется, что вполне.   :)

0

77

amatvey написал(а):

Я пользовался ФШ 7 от 2002 года (пиратским конечно) на неск компах,- все было здорово до этого лета.

Использую портативный ФШ CS3 версия 10.0. Для моих задач хватает, установки не требует. :)

0

78

портативный ФШ CS3 версия 10.0.

где его выдают?

0

79

В личке :)

0

80

amatvey написал(а):

портативный ФШ CS3 версия 10.0.

где его выдают?

ANDRE написал(а):

В личке :)
l

От секреты ... не за этот ли ТИПА ФОТОШОП базар ...    :question:

http://apps.pixlr.com/editor/   :flag:

0

81

Не, там ФотоЖаба :) только портативная

0

82

В свое время был у меня замечательный Canon A720, макро от 1 см, фотки делал на пальцах. Кстати - прекрасно снимал через объектив МБС-9, т.к. наружный диаметр объектива совпадал с диаметром окуляра, просто пальцами придеражть и все.  Стекло не царапалось - глубоко сидело в объективе.  Продал, проапгрейдился до Canon G12 - на тот момент топовый компакт у Кэнона был.  У 720-го он выигрывал везде, кроме... точно, макросъемки.  Но я же буйный! Купил стааааренькую зеркалочку от Кэнона опять же (буйный, но - верный, на Никон не пересел :) ) И со штатива ею снимаю.
Первая античная монета, которая у меня получилась, одновременно - любимая фотография.
Что-то не вставляется, положил на радикал...
http://s018.radikal.ru/i511/1501/8a/a2ddf91c8efa.jpg

Отредактировано Аксель Айсфогель (2015-01-30 20:58:22)

+3

83

Аксель Айсфогель написал(а):

Что-то не вставляется, положил на радикал...

Да, лучше через радикал.    http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

84

Аксель Айсфогель написал(а):

любимая фотография.

Зачётная фотка! Респект!

0

85

Да, и фото хорошее и монета хороша :rolleyes:

0

86

Коллеги. может кто знает способы нормального фотографирования монет в слабах.
Что то у меня плохо выходит - бликует, не поднести свет нормально (лампу). А дневной как то - темно все выходит

0

87

amatvey написал(а):

Коллеги. может кто знает способы нормального фотографирования монет в слабах.
Что то у меня плохо выходит - бликует, не поднести свет нормально (лампу). А дневной как то - темно все выходит

Через слаб сложно, и плохо.
Возможно, надо свет что бы был со всех сторон, равномерно. Может так выйдет более-менее. Лампа простая такого эффекта не даст.

0

88

amatvey написал(а):

А дневной как то - темно все выходит

Лучше всего ИМХО выходит в пасмурный день напротив открытого окошка ... http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif

0

89

***** AUREUS ***** написал(а):

Лучше всего ИМХО выходит в пасмурный день напротив открытого окошка ...

И, без слаба !

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Фотографирование монет!