Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » "МЕРТВЫЕ ГОРОДА" НА СЕВЕРЕ СИРИИ. ВПЕРВЫЕ СЮДА ПУСТИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ.


"МЕРТВЫЕ ГОРОДА" НА СЕВЕРЕ СИРИИ. ВПЕРВЫЕ СЮДА ПУСТИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ох! Фото готовы, но сегодня ночью едем в сторону Арвада, снимать работу наших подводных археологов... Поэтому, пока только видео...

Смотреть с 13.10 Это первый город - где жил, и как считается, был погребен святой Марон (в честь него самая известная церковь Ливана названа Маронитской) - Калюта...
Или вот по этой ссылке... Сюжет на сайте НТВ
Фотоотчет - после возвращения из Тартуса и Арвада...  :cool:

+8

2

Интересно там, даже что-то похожее на нимфей есть.

0

3

Gaius Marius написал(а):

Интересно там, даже что-то похожее на нимфей есть.

Уверен, что он им и был. Кроме того, нашли настоящий греческий гипогей... Я такой вот - один в один - видел на Кипре - так называемые - "Царские гробницы"... Рядом с Пафосом... Ну, реально, прямо "копия"... Проблема одна - боевики в 800 метрах, нас двое сирийских генералов привезли, и на все-про все было у нас часа два... А туда бы дня на два бы... Эх!
Около 40-45 явно греческого периода сооружения насчитал, все на бегу... Ну, и с пяток базилик и храмов уже византийского периода... Очень крупных... Какая-та стрельба началась, я бегал в красной куртке, мне наш офицер жестом показал - типа ку-ку... Покрутил пальцем у виска... И мы быстро свалили... В общем - хорошо, но мало... Фото штук 60 сделал... После Арвада выставлю...  :crazyfun:

0

4

xxxcaracallaxxx написал(а):

Какая-та стрельба началась, я бегал в красной куртке, мне наш офицер жестом показал - типа ку-ку... Покрутил пальцем у виска... И мы быстро свалили...

Тоже обратил на это внимание, сразу подумал что можно было бы что-то менее заметное надеть. Аккуратнее там, не мелькай по открытым местам. Дома много кто тебя ждёт. Удачи!

0

5

Gaius Marius написал(а):

Тоже обратил на это внимание, сразу подумал что можно было бы что-то менее заметное надеть. Аккуратнее там, не мелькай по открытым местам. Дома много кто тебя ждёт. Удачи!

Стапы - зато красивые...  :cool: Обещал нашему офицеру, что в следующий раз в темно-синей куртке буду...  :crazyfun: "Неприметненьким" стану...  :dontknow:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » "МЕРТВЫЕ ГОРОДА" НА СЕВЕРЕ СИРИИ. ВПЕРВЫЕ СЮДА ПУСТИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ.