Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Тенденции крайних аукционов на Западе.


Тенденции крайних аукционов на Западе.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

***** AUREUS ***** написал(а):

ДЕРЬМОкратия панымаешь ... ! Насмотрелся я их ипаной дерьмократии во время ковида ... Суки недорезанные ...

Так в чём дело ?
Ножи есть, в кол-ве. И ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/b9/33ea50186387ba0c9968f0fa0c1e9eb9.gif Доведи дело до конца, ты ж там рядом, вокруг них.  8-)

0

62

Землянин написал(а):

Ножи есть, в кол-ве. И ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/ … 1e9eb9.gif Доведи дело до конца, ты ж там рядом, вокруг них.  8-)

До тех не доберёшься , они в лабанском сейме сидят ....  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/35/747fa48197b8def5d367cba0e42c5c35.gif

0

63

Gaius Marius написал(а):

Товарищи, кто в последнее время покупал что-нибудь на cng, или просто заходил в свой аккаунт?
Я тут решил попробовать канал параллельного импорта)), и хотел сделать ставки на несколько монеток. Под своим аккаунтом со своим паролем не смог зайти, решил восстановить пароль, написали что пользователя с такой почтой нет вообще. Хотя, я там был зарегистрирован больше 15 лет, с середины нулевых годов. Интересно, эти пидоры нас всех удалили, или это просто мне повезло?)

Что-то протухший какой-то "патриотиzzzм", с душком  :x тут у вас Запад экзистенциальный враг, священная война понимаешь, а тут готовы "параллельно" извернуться что-бы из вражеских рук хоть монетку себе урвать. Но нет, эти грёбаные янки смотрят на вас как на пыль и брезгливенько так от вас отряхнулись. Так пыль на гавно исходит от возмущения - ржу нимагу  :rofl:

0

64

I_v_a_n написал(а):

Что-то протухший какой-то "патриотиzzzм", с душком   тут у вас Запад экзистенциальный враг, священная война понимаешь, а тут готовы "параллельно" извернуться что-бы из вражеских рук хоть монетку себе урвать. Но нет, эти грёбаные янки смотрят на вас как на пыль и брезгливенько так от вас отряхнулись. Так пыль на гавно исходит от возмущения - ржу нимагу

Вы так уверены? Я как получал монеты с Запада, так и получаю... Предположу, что дела не так хороши у сытых бюргеров, посколько получаю предложения от аукционов зарубежных гораздо больше, чем раньше... Несмотря на всевозможные заявы, западные ауки просто мечтают о возвращении российских нумизматов в качестве покупателей... Просто стыдливо просят забирать монеты "через кого-то на западе", но очень бояться потерять клиентуру из России... Все как всегда - все очень лживо, все с "двойным дном"... В письмах лично извиняются за это, но продолжают так же охотно продавать лично мне монеты...
Очень уважаю немецкий Кюнкер, эти как сказали, что не будут продавать, так и не продают... Все остальные - очень доступны... Просто как типичные шлюхи...  :cool:
Я просто пока не вижу достойных монет на том аукционе, который вы упомянули... Как только что-то интересное из Северов там появится, я это заберу, и здесь выставлю... И аукционное фото, и монетку в моей руке... Не стоит вам здесь питать иллюзий... Спасибо, очень позабавили...  :crazyfun:

+1

65

xxxcaracallaxxx написал(а):

Я просто пока не вижу достойных монет на том аукционе, который вы упомянули... Как только что-то интересное из Северов там появится, я это заберу, и здесь выставлю... И аукционное фото, и монетку в моей руке...

Это запредельный патриотиzzzм!  :flag: Каждый денарий, освобожденный из вымазанных кровью распятых в лднр мальчиков лап Запада, должен быть в роzzии торжественно на камеру размазан кувалдой по наковальне, потому что "это вам не это" и "чтобы всё"! Ради этой светлой идеи и стараемся.

Смотрите какую я Вам отмазку подсказал - а то ведь органы не дремлют и такой засвет купленного на вражеском CNG денария ой как может боком вылезти, кабы чего не вышло.... А так хрясь патриотично кувалдой и нет вопросов!  :rofl:

P.S. А еще в Европе и США все замерзают и голодают!

0

66

I_v_a_n написал(а):

Но нет, эти грёбаные янки смотрят на вас как на пыль и брезгливенько так от вас отряхнулись. Так пыль на гавно исходит от возмущения - ржу нимагу

Нам они хоть монетки не продают, а жителей бывшей Украины вообще готовы извести, а они и сами рады сдохнуть ради борьбы с клятыми москалями)

I_v_a_n написал(а):

Это запредельный патриотиzzzм!   Каждый денарий, освобожденный из вымазанных кровью распятых в лднр мальчиков лап Запада, должен быть в роzzии торжественно на камеру размазан кувалдой по наковальне, потому что "это вам не это" и "чтобы всё"! Ради этой светлой идеи и стараемся.

Вот эту фразу я бы психиатору дал прочитать, мне кажется тут какой-то разрыв сознания, просто какой-то поток малосвязных слов)

I_v_a_n написал(а):

Смотрите какую я Вам отмазку подсказал - а то ведь органы не дремлют и такой засвет купленного на вражеском CNG денария ой как может боком вылезти, кабы чего не вышло.... А так хрясь патриотично кувалдой и нет вопросов!

Со своей кровавой гэбнёй (с)  :playful: мы тут как-нибудь договоримся) А вот что вы будете делать, когда СБУ спросит, как такой свидомый украинец может писать на сайте клятых москалей, и на москальской мове, я даже боюсь предположить))

0

67

Товарищи, прошу вирши этого гражданина не тереть, а его самого не банить, пусть народ почитает. Как говаривал Пётр Первый "дабы дурь каждого видна была." (С)

+1

68

Непонятно, почему укуропатриот воюет с "русской агрессией" на просторах интернета, при чем на русском сайте и на русском языке...
Впрочем, судя по геолокации, ему удачно удалось сбежать от мобилизации в Богемию - оттуда, как известно, воюется лучше... Когда до Канады добежит - вообще зверюгой станет... Трепещи, интернет!

P.S. Понятно, что ответа я не получу, но все же очень интересно - как такой патриот и борец с агрессором оказался в Европе, учитывая запреты на выезд для мужчин в 404? Неужели в женском платье по горным тропкам пробирался? Или (ни за что не поверю!) коррумпировал святого украинского пограничника?

+2

69

Gaius Marius написал(а):

Товарищи, прошу вирши этого гражданина не тереть, а его самого не банить, пусть народ почитает. Как говаривал Пётр Первый "дабы дурь каждого видна была." (С)

Поддерживаю. Пусть дурь свою во всей красе выставляет.  :D Там похоже пердак знатно горит.  :D  :D  :D

0

70

Sextus Pompey написал(а):

P.S. Понятно, что ответа я не получу, но все же очень интересно - как такой патриот и борец с агрессором оказался в Европе, учитывая запреты на выезд для мужчин в 404? Неужели в женском платье по горным тропкам пробирался? Или (ни за что не поверю!) коррумпировал святого украинского пограничника?

Я думаю, он туда успел сквозануть в первые же дни. Обосрался и рванул в гейропу.  :D

0

71

Gaius Marius написал(а):

I_v_a_n написал(а):

    Это запредельный патриотиzzzм!   Каждый денарий, освобожденный из вымазанных кровью распятых в лднр мальчиков лап Запада, должен быть в роzzии торжественно на камеру размазан кувалдой по наковальне, потому что "это вам не это" и "чтобы всё"! Ради этой светлой идеи и стараемся.

Вот эту фразу я бы психиатору дал прочитать, мне кажется тут какой-то разрыв сознания, просто какой-то поток малосвязных слов)

А это и есть "поток сознания", который я пытался изобразить в духе того, что несется с этих страниц.

Невозможно нормально жить с раздвоением сознания в таком духе:
- здесь вы уважаете Кюнкер за их принципиальную позицию и в то же самое время абсолютно не уважаете сами себя собираясь притащить хорошую монетку из вражеских американских рук, с которыми у вас отечественная война;
- здесь вы поносите американцев последними словами и в то же время хотите замутить параллельный импорт из США;
- здесь вы идете "освобождать" русскоговорящий и тут же разбомбили Харьков и другие русскоговорящие города;
- здесь вы не стреляете по мирным жителям и тут же вопите давай ядерный удар по Киеву...

И этому нет конца и края... Это невозможно для нормального человека. Я настолько разочарован в россиянах, потому что я один из тех, кто до последней минуты не верил, что нападение возможно и всех в этом убеждал, потому что там же Люди! - такие же как мы, нормальные люди. Но нет, оказывается я ошибался - в большинстве ненормальные, и в большинстве вообще нЕлюди.

P.S. И да, у меня есть законные основания для пересечения границы в любом направлении, неограниченное число раз даже во время военного положения. А вот у себя дома я не могу находится без света, воды и тепла, потому что в большинстве нЕлюди живут в роzzии.

0

72

Мне кажется, это можно было бы перенести в раздел Юмор...  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

73

I_v_a_n написал(а):

Я настолько разочарован в россиянах, потому что я один из тех, кто до последней минуты не верил, что нападение возможно и всех в этом убеждал, потому что там же Люди! - такие же как мы, нормальные люди. Но нет, оказывается я ошибался - в большинстве ненормальные, и в большинстве вообще нЕлюди.

Вам бы Иван в Канаду, скоро и в Чехии будет проблематично.

В смысле - для таких, как Вы. Жевто-блакитная тема сойдет на
нет через несколько месяцев, станет непопулярной и токсичной.

Езжайте дальше, будет спокойней. Монреаль, Ванкувер - там тоже хорошо.

+1

74

Лодочник написал(а):

Езжайте дальше, будет спокойней. Монреаль, Ванкувер - там тоже хорошо.

А ещё лучше в Папуа Новую Гвинею , местные каннибалы рассказывали что мясо белых очень похоже на свинину , но нежнее ...  :crazyfun:  :crazy:

0

75

***** AUREUS ***** написал(а):

А ещё лучше в Папуа Новую Гвинею , местные каннибалы рассказывали что мясо белых очень похоже на свинину , но нежнее ...  :crazyfun:  :crazy:

Эхххх, никак не могу.... уж больно племена разных мастей сейчас обожаемы и почитаемы лавровыми и лукашенками. Глядишь, еще и целое пуйло припрется к папуасам, так такую тухлятину терпеть ну уж никак не смогу.... увольте....

0

76

I_v_a_n написал(а):

Эхххх, никак не могу.... уж больно племена разных мастей сейчас обожаемы и почитаемы лавровыми и лукашенками. Глядишь, еще и целое пуйло припрется к папуасам, так такую тухлятину терпеть ну уж никак не смогу.... увольте....

Какло ,в большинстве своем,это обыкновенные кастрюли,наполненные гов...ном.Тупорылый,ты ванька...Пишешь какую-то куйню и сам ей радуешься...Убогое

0

77

Люди! Хватит на форума срач устраивать!

+1

78

DD1380 написал(а):

Люди! Хватит на форума срач устраивать!

Саша - укрозомби не люди , это выродки рода человеческого ... ( ИМХО )  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/7b/d8770a43788ed52a5adb51eef7c86a7b.gif

+1

79

На текущем аукционе LEU продается вот такой римский республиканский денарий Геренния, на реверсе которого изображен один из героических катанских братьев, выносящий во время извержения вулкана Этна на Сицилии из горящего дома в Катанье у себя на плечах своего немощного отца.
Денарий совсем не редкий, но за него уже дали 380 франков и поставили много ставок. Я сразу догадался почему идут такие активные торги за эту монету. А потом понял. Посмотрите на член этого античного героя, которого резчик штемпеля этого денария изобразил случайно или специально вызывающе огромным! 
Похоже, что за этот гигантский ЧЛЕН и бьются!

https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/59/t696174.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/59/t804570.jpg

0

80

Это гигантский бескрылый шершень его кусает в пах. ))

Отредактировано DD1380 (2023-09-07 11:07:42)

0

81

манро написал(а):

На текущем аукционе LEU продается вот такой римский республиканский денарий Геренния, на реверсе которого изображен один из героических катанских братьев, выносящий во время извержения вулкана Этна на Сицилии из горящего дома в Катанье у себя на плечах своего немощного отца.
Денарий совсем не редкий, но за него уже дали 380 франков и поставили много ставок. Я сразу догадался почему идут такие активные торги за эту монету. А потом понял. Посмотрите на член этого античного героя, которого резчик штемпеля этого денария изобразил случайно или специально вызывающе огромным! 
Похоже, что за этот гигантский ЧЛЕН и бьются!

Да какой член ? Квадрицепсы так изобразили, и всё.

Но, кстати, не зная именно этой истории, решил бы что это Эней выносит Анхиза из Трои. Так как этот сюжет встречаем в республиканских монетах.

0

82

Их просто различить на республиканских денариях.
Эней выносит отца, а в другой руке держит статую Виктории как например на денарию Ю. Цезаря.
А если статуи Виктории нет, то значит изображен один из катанских братьев Амфином.

На реверсе этого денария Марка Геренния изображен один из двух катанских братьев по имени Амфином, выносящий своего престарелого отца из горящего города Катана на Сицилии во время извержения вулкана Этны. Этот сюжет с изображением Амфинома указывает на связи рода монетария с Сицилией. Монетарий намекает на когномен (Siculus) известного представителя рода Геренниев - Геренния Сикула, друга народного трибуна Гая Гракха.
Сицилийский город Катана ещё в период Первой Пунической войны перешел в руки римлян и с этого времени некоторые сюжеты сицилийской мифологии стали очень популярны в Риме. Валерий Максим писал об уважении к родителям и прославлял катанских братьев Амфинома и Анапия, «потому что вынесли из огня престарелых отца и мать, бросив все имущество», мифограф Гигин занес этих братьев в список «самых благочестивых по отношению к родным», римские поэты и писатели Марциал, Силий Италик, Флавий Филострат, Сенека, Авсоний, Клавдиан не раз упоминают «братьев сицилийских» и пишут о том, что в районе Этны «существует нечто вроде омываемой пламенем суши праведников». Прототипом монетного изображения на реверсе стала бронзовая скульптура, стоявшая у подножия сицилийского вулкана Этны, на которой изображен один из катанских братьев, на руках выносящего отца из горящего города.

0

83

Землянин написал(а):

Да какой член ? Квадрицепсы так изобразили, и всё.

Это не квадрицепс, это двуглавая мышца бедра (бицепс).

0

84

манро написал(а):

Их просто различить на республиканских денариях.
Эней выносит отца, а в другой руке держит статую Виктории как например на денарию Ю. Цезаря.
А если статуи Виктории нет, то значит изображен один из катанских братьев Амфином.

Он не статую Виктории выносил из Трои, а Палладу.
И не всегда, кстати.
Поэтому можно считать и так, как ты пишешь в описании, и иначе.

0

85

ВЛВЛ написал(а):

Это не квадрицепс, это двуглавая мышца бедра (бицепс).

Главное не член.   :D

0

86

манро написал(а):

Монетарий намекает на когномен (Siculus) известного представителя рода Геренниев - Геренния Сикула, друга народного трибуна Гая Гракха.

Совершенно неудовлетворительная версия, так как денарий чеканился в эпоху сенатской реакции, когда память Гракхов и их сторонников была под запретом. Впрочем, все это уже давно обсуждалось на ФорАПе.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Тенденции крайних аукционов на Западе.