Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Тенденции крайних аукционов на Западе.


Тенденции крайних аукционов на Западе.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

xxxcaracallaxxx написал(а):

я предлагаю "посмотрите"...
Но, поражен уходами некоторыми... Ну, писал об этом выше... Чего повторяться...

Смотреть надо ПОРНХАБ , а монеты по пятерным ценам пускай забугорские извращенцы жрут ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/16/b0811c2021afe14b24a0a4a5b01fb116.gif Скромнее надо быть , скромнее ... (с) http://arcanumclub.ru/smiles/smile109.gif

0

32

xxxcaracallaxxx написал(а):

Но, поражен уходами некоторыми... Ну, писал об этом выше... Чего повторяться...

Да. Мы можем сколько угодно рассуждать о том, насколько они завышены, но если они по таким ценам реально продаются...
Я вот чего не пойму. Если еще лет 15 назад шли разговоры, что мы, дескать, - последнее читающее поколение. Молодежь это все не интересует и т.д.
Теоретически, если старики, интересующиеся антикой, вымирают, а молодежь на смену им не приходит, то спрос на монеты должен уменьшаться, а цены падать.
А они, гады, ни фига не падают...

0

33

yardim написал(а):

Да. Мы можем сколько угодно рассуждать о том, насколько они завышены, но если они по таким ценам реально продаются...
Я вот чего не пойму. Если еще лет 15 назад шли разговоры, что мы, дескать, - последнее читающее поколение. Молодежь это все не интересует и т.д.
Теоретически, если старики, интересующиеся антикой, вымирают, а молодежь на смену им не приходит, то спрос на монеты должен уменьшаться, а цены падать.
А они, гады, ни фига не падают...

Во-первых, на рынок приходит Китай... Не очень хорошо разбираются в монетах, поэтому и берут все... И во-многом этим объясняется рост цен...
Во-вторых, лет 25-30 лет назад я слышал много о том, что "театр умирает", скоро последние закроются...  :crazyfun: Даже не комментирую...
Аналогично, интерес к телевидению пройдет, все уйдет в интернет... Смешно снова.... Я 29 лет работаю на НТВ (в октябре будет 30)... Ну-ну...

Иван, много глупостей говорят... Из той же серии - вот-вот цены на жилье вниз пойдут... Лет 30 назад впервые услышал, продолжаю слушать... И все жду - вот-вот начнется...  :crazyfun:

0

34

Вряд ли открою истину в последней инстанции, но все же здешнее собрание все же тяготеет к монетам определенного уровня. Таковых, я о монетах,  безусловно меньшинство на общем фоне. Допускаю, что горячие деньги обрушиваются именно на эту категорию, что ещё сильней усугубляет ситуацию, поэтому надо или дёргаться, или расслабиться и принимать удовольствие. Рост цен закономерен. Впрочем Америку не открываю.

0

35

yardim написал(а):

Теоретически, если старики, интересующиеся антикой, вымирают, а молодежь на смену им не приходит, то спрос на монеты должен уменьшаться, а цены падать.
А они, гады, ни фига не падают...

Инвесторы вкладываются в антиквариат, картины, монеты и пр.

Тихая гавань, причем антиквариат в плане роста более
привлекателен, чем металлическое золото.

И размер вложений достаточно колоссальный для тех фондов,
которые перекладываются с бумаги в реалити.

По нашей теме - просто нет времени разбираться в нюансах по
каждой монете - скупается все, что в тренде.

А вот кто задает этот тренд - тоже вроде понятно - брендовые
ауки, которые на слуху. Они в этом году будут на подъеме.

                                        :disappointed:

0

36

Лодочник написал(а):

Они в этом году будут на подъеме.

Сомневаюсь Я , Устин Акимычь  ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/7b/d8770a43788ed52a5adb51eef7c86a7b.gif Пока Киев не возьмём не будет нам ШАСТЬЯ ... !    https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/7b/d8770a43788ed52a5adb51eef7c86a7b.gif

0

37

xxxcaracallaxxx написал(а):

Аналогично, интерес к телевидению пройдет, все уйдет в интернет... Смешно снова.... Я 29 лет работаю на НТВ (в октябре будет 30)... Ну-ну...

Насколько я знаю, телевизионная аудитория сокращается и средний возраст телезрителя сейчас в районе 50 лет, а основная масса - от 55 и старше.

0

38

yardim написал(а):

Насколько я знаю, телевизионная аудитория сокращается и средний возраст телезрителя сейчас в районе 50 лет, а основная масса - от 55 и старше.

Иван, ну ты вроде бы не очень глупый человек, не повторяй ерунды...  :crazyfun: Не надо выдавать желаемое за действительное...  :flag:

0

39

xxxcaracallaxxx написал(а):

Иван, ну ты вроде бы не очень глупый человек, не повторяй ерунды...   Не надо выдавать желаемое за действительное...

Да и ты, вроде, тоже достаточно адекватен. Ты не знаешь, что молодежь практически не смотрит телевизор? Можешь ради интереса спросить у сына...
А еще можно почитать результаты опросов, которые показывают, что каждый второй телезритель старше 55 лет. 10 лет назад таковых была только треть.

Отредактировано yardim (2022-03-27 10:45:46)

0

40

Во время кризисов происходит всегда одно и то же.

Мой прогноз такой:
- монеты люксовые дорожают и степень их подорожания напрямую зависит от величины кризиса. Сейчас кризис будет мировым и он только-только разворачивается. Дальше во всем мире будет только хуже. Выводы делайте сами.
- монеты среднего качества и средней популярности тоже подорожают, но только на величину инфляции или даже ниже инфляции и тут через какое-то время наступит штиль в продажах. Покупатели таких монет
уйдут в жестокую экономию для поддержания привычного уровня жизни их и их семей.
- монеты стоимостью до 50 евро примерно - их по-прежнему будут завозить в Россию в больших обьемах групповыми лотами. Тут дорожать мало что будет, а самые слабые из этих монет (травленные , затертые до кровавых мозолоей и т.д.)
еще и упадут в цене. Тут продажи будут, но в основном с большими скидками и общее количество продаж будет постоянно падать из-за снижения доходов покупателей таких монет

0

41

9

манро написал(а):

Во время кризисов происходит всегда одно и то же.

Мой прогноз такой:
- монеты люксовые дорожают и степень их подорожания напрямую зависит от величины кризиса. Сейчас кризис будет мировым и он только-только разворачивается. Дальше во всем мире будет только хуже. Выводы делайте сами.
- монеты среднего качества и средней популярности тоже подорожают, но только на величину инфляции или даже ниже инфляции и тут через какое-то время наступит штиль в продажах. Покупатели таких монет
уйдут в жестокую экономию для поддержания привычного уровня жизни их и их семей.
- монеты стоимостью до 50 евро примерно - их по-прежнему будут завозить в Россию в больших обьемах групповыми лотами. Тут дорожать мало что будет, а самые слабые из этих монет (травленные , затертые до кровавых мозолоей и т.д.)
еще и упадут в цене. Тут продажи будут, но в основном с большими скидками и общее количество продаж будет постоянно падать из-за снижения доходов покупателей таких монет

Вы конечно правы, но как пример: готов продать С. Помпея за 6 т.у.е. то есть по той же цене 2002 - 8 года,  но желающих в очередь не наблюдаю, и вряд ли в ближайшее время появятся, а возможности поменять на две буханки хлеба увеличиваются.

В это время в городе были излишки денежных знаков, не имеющих никакой цены, и одесситы перешли на натуральный обмен.
Книги охотно обменивались на хлеб и картошку.
Особенно успешно шли детективы. Зелёный фургон (с)

Отредактировано Михуэль (2022-03-27 12:57:01)

0

42

манро написал(а):

Мой прогноз такой:
- монеты люксовые дорожают и степень их подорожания напрямую зависит от величины кризиса.

Понятие "люкс", скорей всего, тоже сильно изменится, станет значительно жёстче. Предполагаю, что то, что ещё сейчас считается "люксом", вскоре отойдёт к категории приятных "середнячков", что, вероятно, сильно уменьшит привлекательность такого материала для покупателей.

Но, если говорить о закрытом внутреннем рынке (ведь официальный внешний рынок и западные аукционы для нас надолго закрыты), то если будут желающие внутри России, активность внутреннего рынка на какое-то время будет вполне неплохой, - пока не закончится завезённый античный материал (а его за последние 20 лет ввезено до фига). Выброс на продажу неких подобранных высококачественных коллекций или подборок я бы не рассматривал. Не на последние деньги это покупалось...

Всё ИМХО.

0

43

Никто написал(а):

если будут желающие внутри России, активность внутреннего рынка на какое-то время будет вполне неплохой

если будет действительно жесткач, то желающих заниматься такими милыми глупостями вряд ли будет много, даже при наличии каких-то средств.. вся энергия уйдет на борьбу в джунглях

0

44

par1972 написал(а):

если будет действительно жесткач, то желающих заниматься такими милыми глупостями вряд ли будет много, даже при наличии каких-то средств.. вся энергия уйдет на борьбу в джунглях

...чем непременно воспользуются ребята с биноклями из ближних окоп, желающих освободить КамАЗ или комнатку с баулами от тяжести. Палка о двух концах). И опять на общем фоне падения цен и хаоса будут топовые продажи, вызывающие очередные обсуждения на многочисленных форумах.

0

45

par1972 написал(а):

вся энергия уйдет на борьбу в джунглях

А чуть более развернуто?    :question:

0

46

Лодочник написал(а):

А чуть более развернуто?

Развернуто жизнь покажет. Думаю, что преодолевать придется многое с трудом то, что раньше было легко и непринужденно. Из-за различного рода нехватки - товаров, услуг, людей. С другой стороны - наоборот - что-то за ненадобностью отпадет, не востребовано будет или сократится до минимума. Пророчить не хочу. Но в "тучные" годы пути назад нет. Это ж понятно
-
Я помню отца своего в 1990-х, ему столько же было, сколько мне сейчас. Он человек с фантазиями был - целую библиотеку собрал по китайской философии, искусству. Коллекционером он не был, но всегда находил время для погружения в свой материал, какие-то выписки делал. Что-то для себя там сочинял. Последние 4 года жизни бился как рыба об лед. Какая там философия! За год до обнаружения онкологии наконец-то сумел найти посредников со связями, в результате приличные заказы нашлись

Отредактировано par1972 (2022-03-27 20:05:27)

0

47

par1972 написал(а):

Но в "тучные" годы пути назад нет

Это какой примерно период?

Я к тому, что он для всех наверное
не совсем одинаковый.
                                                :hobo:

0

48

Лодочник написал(а):

Это какой примерно период?

Нулевые

0

49

Да ладно, прямо вот "борьбы за выживание" не будет.
Это конечно, если только начнётся глобальная война, передел территорий, ресурсов и прочего, тогда да. Но не думаю что до этого дойдёт.
Монеты да, дорожают. Но это не вчера началось, гораздо раньше и ничего.
Закрытые границы безусловно оборвут, на время, приток материала. Пока тут будет крутиться то, что было ввезено и то, что будет сбрасываться темы кто будет выходить из этой темы.
А они будут. Они уже есть, и начали выходить тоже не вчера.
Коллекционирование античных монет постепенно будет становится уделом небольшого круга лиц. Хотя он и так был весьма не велик. Пока по крайней мере будет так, многие выйдут или перекинуться на что-то другое. Благо есть на что. Многим просто будет не до монет в принципе. Но это не повод кричать "караул".
Дилеры наши конечно сейчас будут рвать максимально. Пользуясь моментом. Но это тоже временно, так как отток желающих приобретать ослабнет.
Те кто помудрее, конечно будут искать некие компромиссные варианты. Дабы не терять годами наработанной клиентуры.
В общем, период сложный конечно но, не критичный. Пока по крайней мере.
Но прогнозов лучше не стоить. Они все могут сбыться в абсолютно противоположных вариациях.

Отредактировано Землянин (2022-03-28 12:23:34)

0

50

Ага. Существует, казалось бы парадоксальное явление. При обилии материала растет число соискателей. Но при его сокращении многие уходят в тину, но продвинутые остаются в теме, условно поддерживая уровень продаж. Короче говоря, прогнозировать рынок сложнее, чем курс доллара)

0

51

прохожий написал(а):

Ага. Существует, казалось бы парадоксальное явление. При обилии материала растет число соискателей. Но при его сокращении многие уходят в тину, но продвинутые остаются в теме, условно поддерживая уровень продаж. Короче говоря, прогнозировать рынок сложнее, чем курс доллара)

Дело не в сокращении материала. Дело в немыслимом росте цен на материал, но при этом в отсутствии роста материального благополучия у желающих этот материал покупать.
Доходы людей остались на прежнем уровне, а цены на всё - выросли. И многим уже не до собирательства монет просто стало. Вот и всё.

0

52

А какие у нас тенденции?
Один уважаемый аукцион выставляет монеты с бронзовой болезнью, другой, не менее уважаемый - в мутных ПВХ карманах...
о времена, о нравы

0

53

par1972 написал(а):

А какие у нас тенденции?
Один уважаемый аукцион выставляет монеты с бронзовой болезнью, другой, не менее уважаемый - в мутных ПВХ карманах...
о времена, о нравы

...в самом соку тенденций?

https://ria.ru/20220416/auktsion-1783869684.html

0

54

Товарищи, кто в последнее время покупал что-нибудь на cng, или просто заходил в свой аккаунт?
Я тут решил попробовать канал параллельного импорта)), и хотел сделать ставки на несколько монеток. Под своим аккаунтом со своим паролем не смог зайти, решил восстановить пароль, написали что пользователя с такой почтой нет вообще. Хотя, я там был зарегистрирован больше 15 лет, с середины нулевых годов. Интересно, эти пидоры нас всех удалили, или это просто мне повезло?)

0

55

Попробовал войти - пишут инвалидная почта-логин или пароль.

Уроды, в общем.    :yep:

0

56

Gaius Marius написал(а):

Товарищи, кто в последнее время покупал что-нибудь на cng, или просто заходил в свой аккаунт?
Я тут решил попробовать канал параллельного импорта)), и хотел сделать ставки на несколько монеток. Под своим аккаунтом со своим паролем не смог зайти, решил восстановить пароль, написали что пользователя с такой почтой нет вообще. Хотя, я там был зарегистрирован больше 15 лет, с середины нулевых годов. Интересно, эти пидоры нас всех удалили, или это просто мне повезло?)

Санкции, на тебя Юра ввели.  :D Вот такие они, пидоры.  :D

0

57

Землянин написал(а):

Вот такие они, пидоры.  :D

Как-то не демократично выражаемся товариСЧь ..., нежнее надо быть ..., называть их гомики , или ПИДАРЮГИ ... !  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/16/b0811c2021afe14b24a0a4a5b01fb116.gif

0

58

Лодочник написал(а):

Попробовал войти - пишут инвалидная почта-логин или пароль.

Уроды, в общем.    :yep:

А как же VPN ?  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/38/0c93a9d9cfcfa67eaa8dd4fcc0ea8638.gif  Сам же агитировал ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0327/2c/337d73b7767c76002425a7a59b9cd82c.gif

0

59

***** AUREUS ***** написал(а):

А как же VPN ?    Сам же агитировал ...

Там не поможет впн, сам сайт работает. Похоже что удалили пользователей у которых в контактной информации было указано что они из России.

0

60

Gaius Marius написал(а):

Похоже что удалили пользователей у которых в контактной информации было указано что они из России.

ДЕРЬМОкратия панымаешь ... ! Насмотрелся я их ипаной дерьмократии во время ковида ... Суки недорезанные ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/ef/0562b36fa318c49ab7469d2d18896aef.gif

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Тенденции крайних аукционов на Западе.