Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



денарик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую!
Коллеги, как думаете, чисто визуально, вот это на монете:
1. "процветшая" плакировка
2. обычная грязюка + окислы
3. наведенная грязюка (ну, как вариант), т.к. есть странности у контуров рельефа?
Спасибо
https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/182/104099.jpg

0

2

Скорее второй вариант.

0

3

Я лично считаю что это просто окислы , можно смело отмывать ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

Плакированных Антонинов Пиев не встречал ни одного , да и плакировку по весу монеты определить можно .  :yep:

0

4

На роговуху похоже, если их смыть, то скорее всего под ними останется пористая травлёная поверхность.

0

5

Я бы избавился от этого денарика. Если он, конечно, не является подопытным кроликом, чтобы попробовать себя в чистке...

0

6

yardim написал(а):

Я бы избавился от этого денарика. Если он, конечно, не является подопытным кроликом, чтобы попробовать себя в чистке...

Нет, не мое. Просто может быть моим, при определенных обстоятельствах, без траты денег... Мне кажется, его уже начинали мыть и бросили.
Вполне возможно, что твердое что-то. Мне просто нравится тип - Пий без венка + принадлежности, не слишком часто такой попадается

0

7

par1972 написал(а):

не слишком часто такой попадается

:yep:     :glasses:

0

8

***** AUREUS ***** yardim Gaius Marius Землянин
Спасибо всем.
И ну его в баню, ковыряться с ним

0

9

Ну, если без траты денег, то можно взять и поэкспериментировать. Если все пройдет гладко, получите монету в пристойном виде, если нет, ничего не потеряете. В любом случае у Вас будет дополнительный опыт в чистке античного серебра. А это еще никому не мешало.

0

10

par1972 написал(а):

***** AUREUS ***** yardim Gaius Marius Землянин
Спасибо всем.
И ну его в баню, ковыряться с ним

Если без траты денег, то можно и прибрать. Окислы снять, да хоть химически. Хотя химия не есть гут. А там видно будет.

0

11

Посмотрим. Если договоримся, расскажу, что там на самом деле

0