Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Нумизматика, аукционные дома в условиях коронавируса.


Нумизматика, аукционные дома в условиях коронавируса.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Понятно, что это не самое важное... Очень много других вещей, более "приоритетных"... Например, закупить ящик тушенки и мешок гречки...  :crazyfun:  Но, тут наша жизнь настолько перевернулась... И никто не возьмется сказать на сколь длительный срок... Жаль турфирмы, туроператоров - люди остались без работы, и на не малый срок... И так далее... Много кого жалко...
Но, несмотря на это, интересно, как реагируют аукционы, дилеры и нумизматические дома... И уменьшатся ли прибыли их из-за напасти??? Сильно сомневаюсь... :crazyfun:
На "Роме", где выставлено некоторое количество интересных монет, решили что "очно" придет небольшое число коллекционеров, решили все сделать для того, чтобы покупатели "дистанционно" брали монетки... Не возьмут обычный процент за ставки по телефону и интернету... И еще одно из сразу нескольких нововведений - разместили роскошного качества фотографии... Не можете прийти и осмотреть монеты лично, вот вам фото, по которым вы сможете оценить их качество "дистанционно"...
Качественные фото с аукциона "Рома"
Ну, я закачал фото нескольких интересных мне монет...  :cool:

+3

2

xxxcaracallaxxx написал(а):

Много кого жалко...
Качественные фото с аукциона "Рома"
Ну, я закачал фото нескольких интересных мне монет...

Спасибо за ссылку! Тоже люблю качественные фото.  :)
А по поводу "Много кого жалко..." Боюсь, что пожалеть придется всех, включая каждого из нас, т.к. такой сбой в работе экономики и в жизни в целом, обязательно принесет спад и кучу (или горсть, как повезет) неприятностей и неудобств всем, без исключения. У нас, вот, большую часть сотрудников до 31 мая отправили домой, "на дистанционную работу". Никто не рад.

0

3

Вспомнился Черномырдин.

"Никогда такого не было и вот опять!"

0

4

Даже если торги состоятся, кто доставит? Почта не работает у нас , насколько я вижу.

0

5

ВЛВЛ написал(а):

Даже если торги состоятся, кто доставит? Почта не работает у нас , насколько я вижу.

Вопросов пока что больше, чем ответов... Я оплатил монетки, выигранные дилерами для меня, вопрос встал неожиданно, как они теперь эти монетки доставят в Россию... Если прекращены полеты авиакомпаний в эти города, и государства... Если прекращен допуск в эти страны??? Пока что замер, понимая, что несколько месяцев (полгода, год, а возможно и больший срок придется тупо подождать)... Но тут, я понимаю, мало кто и что сможет предсказать... Увы...  :disappointed:

0

6

Отечественная почта работает... Поддержите отечественных производителей! Хватит кормить буржуев, западных...  :flag:

+1

7

Привет от ArtAncient
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/51/t65511.jpg

0

8

Просматривая MA Shop обратил внимание на сообщение :
Coronavirus: Information
Online orders are still welcome and will be shipped directly.
Коронавирус: информация
Онлайн заказы по-прежнему приветствуются и будут отправлены напрямую.
Кстати почта Израиля пока работает.
Вчера получил монету с CNG.

0

9

-Александр- написал(а):

Отечественная почта работает... Поддержите отечественных производителей! Хватит кормить буржуев, западных...

Да, согласен. Прямо вот сейчас, в эти дни, постоянно и активно отправляю и получаю посылки, бандероли, переводы. Пока всё без проблем.

Что же касается заявленной темы, то не хочу каркать, но всех нас ждут интересные времена. Если вся эта бодяга завершится во всём мире за ближайшие два-три месяца, есть шанс, что более-менее восстановится и сохранится прежний миропорядок. А вот если это протянется полгода-год, тогда все присутствующие могут получить лишь шанс продолжить жить духовной жизнью, но в совершенно новых экономических обстоятельствах. 

Я думаю, не секрет, что торговля предметами антиквариата (куда можно отнести и наши монетки) – это та область, куда вкладывают избыточные, т.е. ЛИШНИЕ деньги. Можно сколько угодно хорохориться, но батон хлеба или даже штаны по своей значимости и регулярной востребованности обязательно перевесят любые самые замечательные античные монетки.

Возможно, в недалёком будущем мир станет не таким безграничным и проницаемым, как мы уже привыкли. Предполагаю, что даже если всё «рассосётся», многие из нас теперь десять раз подумают, прежде чем покупать в июле авиабилеты на январь следующего года или бронировать гостиницу за рубежом вперёд за несколько месяцев – только «потому, что дёшево»…

Все эти карантины, блокады границ, отмены авиарейсов, поездов, остановка ряда производств и т.п. УЖЕ нанесли мировой экономике страшенный удар, результаты которого отложены, но все мы их обязательно почувствуем.

Кстати, даже крупнейшие аукционные дома давно живут по принципу «обещанный платёж», поэтому и их финансовая устойчивость совсем-совсем не безгранична.

Советовать не смею, просто мысли вслух. Для всех, кто покупает монетки не только «для души», но и планово, регулярно, за приличные деньги, возможно, стоило бы в ближайшее время поставить свои «хотелки» на «паузу».

Всё ИМХО.  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

+1

10

-Александр- написал(а):

Отечественная почта работает... Поддержите отечественных производителей! Хватит кормить буржуев, западных...

Производителей чего, интересно, нужно поддержать?) Десяток биметаллических?))

0

11

Никто написал(а):

батон хлеба или даже штаны по своей значимости и регулярной востребованности обязательно перевесят любые самые замечательные античные монетки

Смех смехом, а мне один коллекционер которому сейчас за 70 рассказывал, как ему, тогда ещё подростку, в начале 60-х бабушка дала 5 или 7 рублей на штаны, а он на них купил пусть и простой, но саксонский талер 17 века) Такие тогда были на них цены)

А если серьёзно, то я думаю что от этой чумки мы, конечно, не умрём все, но нас ждёт очень сильный экономический кризис, такой, какого мы ещё не видели, сравнимый в экономическими последствиями распада СССР. Хорошо, если я ошибусь... Так что согласен, с монетками пока лучше тормознуть.

+1

12

Gaius Marius написал(а):

Производителей чего, интересно, нужно поддержать?) Десяток биметаллических?))

Видимо, товарищ имеет в виду, что покупать надо не на западе, а у него. :D

0

13

http://forumimage.ru/uploads/20180720/153212075749172686.jpg

Отредактировано вершигора (2020-03-19 21:07:05)

0

14

Никто написал(а):

Советовать не смею, просто мысли вслух. Для всех, кто покупает монетки не только «для души», но и планово, регулярно, за приличные деньги, возможно, стоило бы в ближайшее время поставить свои «хотелки» на «паузу».

Не только "для души" - это как??? Смысл всего сказанного выше понятен... И в основной массе - я солидарен...  :cool: Тут очевидно: "Не дай Бог вам жить в эпоху перемен" (с)
А вот что значит планово, регулярно и не только "для души"??? Имеется ввиду - античная нумизматика - как средство вложения накоплений? Которое может приносить прибыль??? Или как??? Честно говоря, мне подобное вложение никогда не казалось прибыльным... Один найденный клад, и действительно рарики и уникальные монеты могут стать частыми на аукционах... Что-то действительно редкое, возможно, через десятилетия станет дороже, но не факт, что это будут именно те монеты, покупка которых вас радует сейчас...
И как это - покупать монеты "планово"... Вот я решил купить, например, Каракаллу с Гелиосом на реверсе??? Или кенарей Септимия Севера с триумфальной аркой. И ничто иное??? Дык, я тогда со своим "планом" могу лет 10 прождать именно эту монетку... И не факт, что дождусь, что именно она вообще появится... А если и появится, то не факт - что именно я ее смогу выиграть...
Термин "планово" тут как-то не очень подходит... Я тут месяцев 5-6 на аукционах не видел что-то "вкусненькое" по Северам... Ограничивался от случая к случаю покупкой распространенных денариев, но в отличном качестве... Пока вот не "выкатились" провинциальный медальон Каракаллы, одна сирийско-финикийская тетрадрахма из старой европейской коллекции, да Гета с редкой обороткой... Эти монетки взял, еще с десяток монет - упустил... Ибо "план" не работает... Как повезет...
И тут - вот оно - выставлена была на Кюнкере последнем чья-то роскошная коллекция денариев, и много интересных монет Северов среди них... Однако, вроде и коронавирус в самом расцвете, а битва за Северов пошла такая, что как-будто его (коронавируса) и нет... Ибо, не я один ждал "чего-то стоящего" по Северам... Что-то взял, а большую часть, и самую вкусную часть - не взял... И это нормально...
Еще раз повторюсь, Георгич, со всем сказанным тобою - соглашусь... Только вот термин "плановая" покупка - не догоняю я его... "Плана" нет, и быть не может...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

+1

15

Никто написал(а):

многие из нас теперь десять раз подумают, прежде чем покупать в июле авиабилеты на январь следующего года или бронировать гостиницу за рубежом вперёд за несколько месяцев – только «потому, что дёшево»…

У меня многие знакомые пролетели с билетами. :flag:

0

16

Никто написал(а):

Да, согласен. Прямо вот сейчас, в эти дни, постоянно и активно отправляю и получаю посылки, бандероли, переводы. Пока всё без проблем.

Что же касается заявленной темы, то не хочу каркать, но всех нас ждут интересные времена. Если вся эта бодяга завершится во всём мире за ближайшие два-три месяца, есть шанс, что более-менее восстановится и сохранится прежний миропорядок. А вот если это протянется полгода-год, тогда все присутствующие могут получить лишь шанс продолжить жить духовной жизнью, но в совершенно новых экономических обстоятельствах. 

Я думаю, не секрет, что торговля предметами антиквариата (куда можно отнести и наши монетки) – это та область, куда вкладывают избыточные, т.е. ЛИШНИЕ деньги. Можно сколько угодно хорохориться, но батон хлеба или даже штаны по своей значимости и регулярной востребованности обязательно перевесят любые самые замечательные античные монетки.

Возможно, в недалёком будущем мир станет не таким безграничным и проницаемым, как мы уже привыкли. Предполагаю, что даже если всё «рассосётся», многие из нас теперь десять раз подумают, прежде чем покупать в июле авиабилеты на январь следующего года или бронировать гостиницу за рубежом вперёд за несколько месяцев – только «потому, что дёшево»…

Все эти карантины, блокады границ, отмены авиарейсов, поездов, остановка ряда производств и т.п. УЖЕ нанесли мировой экономике страшенный удар, результаты которого отложены, но все мы их обязательно почувствуем.

Кстати, даже крупнейшие аукционные дома давно живут по принципу «обещанный платёж», поэтому и их финансовая устойчивость совсем-совсем не безгранична.

Советовать не смею, просто мысли вслух. Для всех, кто покупает монетки не только «для души», но и планово, регулярно, за приличные деньги, возможно, стоило бы в ближайшее время поставить свои «хотелки» на «паузу».

Всё ИМХО.

Позволю себе не согласиться.
Во-первых все всегда возвращается на круги своя. Сколько это займет времени, не знаю , может не мало , но все вернется.
Во-вторых, деньги никогда не бывают лишними и покупая антику заведомо в чем-то себя ущемляешь.
А в-третьих, это может быть возможностью в период кризиса купить по более доступной цене, по которой в обычное время не возможно.

+1

17

Согласен с ВЛВЛ.
А что делать если этот кризис продлится 10-15 лет? Мы все собрались жить вечно?
Тогда надо будет совсем завязывать с нумизматикой?
Думаю, что это неправильно, монеты - это своего рода отдушина, таблетка от стресса и в непростые времена она более полезна и востребована, чем в тучные годы.

  Лучше думать про монеты, чем про короновирус, политику, экономику или про болезни или дрязги на работе.
Это и познавательнее, и полезнее.

Не обязательно собирать дорогие монеты, нумизматика дает очень большой разброс по темам и по ценам.
Можно начать собирать например, более бюджетные темы.
Или пополнять свою коллекцию скажем не раз в месяц, а пореже.

0

18

Когда был прошлый кризис, на форуме проводился опрос. кто что будет делать с коллекциям. Чуть ли не половина заявила, что будет распродавать. Я по наивности понадеялся, что можно будет купить что-нибудь приличное по дешевке. И что в итоге? Никто ничего на продажу не выставил...

0

19

yardim написал(а):

Когда был прошлый кризис, на форуме проводился опрос. кто что будет делать с коллекциям. Чуть ли не половина заявила, что будет распродавать. Я по наивности понадеялся, что можно будет купить что-нибудь приличное по дешевке. И что в итоге? Никто ничего на продажу не выставил...

Видимо, большинство покупает монеты не на последние деньги. А учитывая, что в основном народ на форуме активный, то в состоянии заработать на текущие расходы не расставаясь с любимыми игрушками. Всё-таки брали для души, а не с целью сохранения капиталов.

Или просто настоящего кризиса не было? Чтоб идешь по базару, а к тебе:" Мужик возьми тетру афинскую, за бутылку керосина отдам!"

0

20

НАСТОЯЩИЙ кризис еще впереди и скорее всего он случится в следующем году.
Так что все у нас еще впереди.
Запасайтесь терпением и... поп-корном.

0

21

Многие аналитики считают, что мировой кризис по-настоящему разразится после американских выборов и повторного воцарения там Трампа.
То есть не раньше нового года, а скорее всего ранней весной следующего года после инагурации Трампа и новогодних праздников.
А сейчас по миру идут всего лишь предгрозовые раскаты, но и они уже наделали много шороха.

Но во все эти по сути проамериканские планы и предсказания могут вмешаться много случайных (или не случайных?) событий, спровоцированных не США, а другими странами.
И тогда все может пойти совсем по другому сценарию.

Единственно радует только то, что коллективный запад на этот раз не сможет решить мировой кризис, вызванный прежде всего сумашедшим печатанием не обеспеченных ничем в таком количестве долларов и евро через очередную мировую войну.
И не потому, что они вдруг стали человеколюбивыми, а просто армия России им это не позволит сделать.
  В случае чего Путин на весь мир обьявил, что "мы будем бить по штабам" и подтвердил возможности российской армии и решимость российской власти событиями в СИРИИ.
И слава БОГУ, его услышали.

Поэтому финансовые и биржевые пузыри в США и других странах золотого миллиарда и перераспределение богатства на этот раз будут сдуваться через панику и разрыв транснациональных промышленных и логистических цепочек, что сейчас например, спровоцировал короновирус, раздутый специально до немыслимых размеров.
  Для этого его и раздули.

Мир медленно, но верно идет от однополярного мира во главе с США к многополярному миру с несколькими центами силы.

Что в этом контексте случится с монетами и с ценами на них?
МОЖНО ТОЛЬКО ГАДАТЬ.
  Никто вам точно не сможет на это ответить.

Отредактировано манро (2020-03-20 12:25:13)

0

22

манро написал(а):

...
МОЖНО ТОЛЬКО ГАДИТЬ.
  Никто вам точно не сможет на это ответить.

Отредактировано манро (Сегодня 11:54:04)

Ром, и ты попался на автозамену. Стану транслейтером - ГАДАТЬ. Как эту гадскую услугу отключить?!

0

23

yardim написал(а):

Я по наивности понадеялся, что можно будет купить что-нибудь приличное по дешевке. И что в итоге? Никто ничего на продажу не выставил...

:D Я тоже дешевизну не заметил

0

24

манро написал(а):

НАСТОЯЩИЙ кризис еще впереди и скорее всего он случится в следующем году.
Так что все у нас еще впереди.
Запасайтесь терпением и... поп-корном.

все тушенкой советуют запасаться. :flag:

0

25

прохожий написал(а):

МОЖНО ТОЛЬКО ГАДИТЬ.

А что, неплохой слоган МОЖНО ТОЛЬКО ГАДИТЬ!  :D

0

26

nikos_new написал(а):

А что, неплохой слоган МОЖНО ТОЛЬКО ГАДИТЬ!

Да, прикольно заменили... http://s018.radikal.ru/i505/1412/63/8edf543048f2.gif

0

27

По поводу запасов еды, тут у людей наверно всплывает их генетическая память.
Благодаря современным технологиям проблема голода в России и странах золотого миллиарда успешна решена и он просто невозможен даже в условиях кризиса, поэтому запасы еды бесполезны.

0

28

манро написал(а):

Благодаря современным технологиям проблема голода в России и странах золотого миллиарда успешна решена и он просто невозможен даже в условиях кризиса, поэтому запасы еды бесполезны.

Особенно если жрёшь всё что бегает , прыгает и летает , кроме вертолётов ...  :crazyfun:  :crazy:

0

29

***** AUREUS ***** написал(а):

Особенно если жрёшь всё что бегает , прыгает и летает

Ага. Китайцы вон похавали то.что летает. :flag:

0

30

Bond.James Bond написал(а):

Ага. Китайцы вон похавали то.что летает.

А водочкой то и не запили ...  :crazy:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Нумизматика, аукционные дома в условиях коронавируса.