Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Про современные подделки


Про современные подделки

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Не, не одна и та же.
Имхо - металл не нравится.

0

32

Все эти современные кругляши собирать стремно. Любая простенькая CNC машина вырежет такие штемпеля за пару часов.

0

33

Землянин написал(а):

Третья больше прочих похожа на подлинную.  Вторая - 50/50. Первая, совсем плохо ...

не верно

0

34

ANDRE написал(а):

Я в нумизматике российской империи - на уровне любителя. Почистить - другое дело.На всех трех фото - идентичные повреждения и отличительные детали. Понятно - один штемпель.Ни одну бы не посоветовал

не верно

0

35

Sextus Pompey написал(а):

Можно глупость скажу?  А это не одна и та же монета в процессе расчистки-подрезки?

не верно

0

36

ANDRE написал(а):

Не, не одна и та же.Имхо - металл не нравится.

точно монеты разные

1.2.3. на какой металл не нравится ?

0

37

arxont написал(а):

Все эти современные кругляши собирать стремно. Любая простенькая CNC машина вырежет такие штемпеля за пару часов.

так вывод какой по этим трем ?

Отредактировано Scipio (2014-08-03 10:06:27)

0

38

Scipio написал(а):

"ANDRE написал:На всех трех фото - идентичные повреждения и отличительные детали. Понятно - один штемпель."
не верно

Игорь, что не верно?
Что один штемпель - это ты указал в первом посте.
Соответственно - все повреждения перешли на копии.
То что я не посоветовал бы - верно, т.к. не даю советов в теме, в которой не разбираюсь.

Мне после антики кажется странным поле всех трех :)
Но более всего - первой и третьей. http://savepic.net/454733.gifhttp://savepic.net/433226.gif

0

39

Scipio написал(а):

arxont написал(а):
    Все эти современные кругляши собирать стремно. Любая простенькая CNC машина вырежет такие штемпеля за пару часов.
так вывод какой по этим трем ?

Вторая прототип к первой и третьей. Имхо. Суждение по маленькой картинке, переход по ссылке блокирует антивирь  :dontknow: .

Отредактировано arxont (2014-08-03 15:10:50)

0

40

ANDRE написал(а):

Игорь, что не верно? Что один штемпель - это ты указал в первом посте.Соответственно - все повреждения перешли на копии.То что я не посоветовал бы - верно, т.к. не даю советов в теме, в которой не разбираюсь.
            Мне после антики кажется странным поле всех трех Но более всего - первой и третьей.

надо было мне поточнее кусок текста выделить, не верно что поле у всех трех странное..

Вижу правильный ответ, что поле первой и третьей более странное чем у второй. )

0

41

arxont написал(а):

Вторая прототип к первой и третьей.

Да, верно! Сейчас напишу ответ..

0

42

Снова подделки! 15 копеек 1770 ммд

К сожалению, технология изготовления подделок не стоит на месте, и с каждым годом подделки становятся все более технологически продвинутыми и изощренными.

Сегодня хочу рассказать вам еще об одном «шедевре» современного фуфлоделия, достаточно опасном не только для начинающего нумизмата, но и способном ввести в заблуждение более опытных коллекционеров.

Этот вид подделок опасен тем, что поддельные штемпеля переводятся (копируются) со специально подобранной настоящей монеты на синтетические материалы, причем копируются довольно точно. Переведенный таким образом штемпель, помимо рельефа исходной монеты, имеет так же и все следы «бытования монеты в обороте».

На приведенной картинке фотографии трех монет, имеющих целый ряд практически синхронных дефектов.

На центральной монете красными стрелками показаны две царапины, полностью повторяющиеся на  двух других.
http://i052.radikal.ru/1408/2c/03cc2be53007.jpg

Отредактировано Scipio (2014-08-03 15:51:31)

+1

43

Технологические особенности изготовления монет XVIII века (чеканка вне гуртильного кольца на предварительно гурченых заготовках) позволяют воспроизводить достаточно правдоподобные подделки, распознать которые дистанционно, не держа монету в руках, бывает достаточно сложно.
Распознать такие подделки помогает обычный микроскоп: сила такого «копирования» оказывается слабой стороной у подделок — все дефекты настоящей монеты оказываются повторенными на копии.
На первом фрагменте видно, как два пятна коррозии с подлинной монеты «перепозли» на подделку:

http://s018.radikal.ru/i510/1408/a7/60713cdc5df4.jpg

Хорошо заметно, что на левом фрагменте это действительно результат коррозии, а на правом — лишь их имитация.
Также эти признаки копирования хорошо заметны на неудачно скопированной «расслойке» металла заготовки.

Отредактировано Scipio (2014-08-03 15:53:52)

0

44

http://s018.radikal.ru/i511/1408/60/f1e3458fc0f1.jpg

Внимательный осмотр монет, купленных для коллекции, вне всякого сомнения поможет вам избежать приобретения подобных подделок, но как быть в случае пополнения коллекции дистанционно — не знаю.
Остается лишь посоветовать прибегать к услугам опытных и авторитетных специалистов, которым вы доверяете.
Будьте осторожны!

P.S.

Монета номер 2 — оригинал с которой снимали поддельный штемпель.
Монета номер 1 — запатинированная и состаренная копия

0

45

вот и собирай после этого всю эту царскую Россию...(

+1

46

Ну эти подделки не опасны если известен есть оригинал-прототип. В противном случае определить сложно. В моей практике был случай, когда ко мне попала подделка с моей собственной оригинальной монеты, которую я продал. Только под микроскопам понял что не она, так как знал все нюансы оригинала. Без этих знаний вряд ли бы определил.

0

47

Scipio написал(а):

сила такого «копирования» оказывается слабой стороной у подделок — все дефекты настоящей монеты оказываются повторенными на копии.

Подпись автора

    *** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***

Вообще надо быть очень ленивым человеком, чтобы не убрать дефекты оригинала со штемпелей. Или у них технология не допускающая вмешательства в оттиск. Ума не приложу, что это может быть. Скорее всего, все-таки  банальная лень.

0

48

Scipio написал(а):

вот и собирай после этого всю эту царскую Россию...(

А в антике что, легче ?  8-)

0

49

Scipio написал(а):

arxont написал(а):

    Вторая прототип к первой и третьей.

Да, верно! Сейчас напишу ответ..

А мне визуально вторая не нравится больше первой. Не штемпель ли раскрашиваться начал.
ну да ладно, главный вопрос - откуда такая уверенность в подлинности второй? Может и у неё был первичный ОРИГИНАЛ?! Только подлинный.

0

50

Да. Желаю, чтобы у всех фуфлоделов зрение сильно и резко подсело и руки стали дрожать. как у алкаша поутру.

0

51

Надо бы ещё 3-ью и 4-ую цифры в годе разглядеть... Как дефект воспроизвелся...

0

52

DD1380 написал(а):

откуда такая уверенность в подлинности второй? Может и у неё был первичный ОРИГИНАЛ?! Только подлинный.

коллективное экспертное заключение от НИНЕКСа

0

53

Расшифруй. Это тот самый Нац. институт экспертизы, где половины не спецов? Который сразу после регистрации в минюсте (и то вопрос) Юдин покинул и отказался финансировать. А вместе с ним и некоторые числившиеся тоже в руководителях дали деру.

0

54

Похоже - да.
http://ninexpert.ru/eksperty

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Про современные подделки