Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI) #2


Ветка для флуда (том VI) #2

Сообщений 91 страница 120 из 146

1

У)

Отредактировано прохожий (2026-02-13 02:52:05)

0

91

Сам что ль слабирует для продажи лохам? ))))))))))))))))
https://meshok.net/item/356985781_5 рублей 1961 год серия аА UNC слаб РФ 68. RRR?utm_source=yandex_auto&utm_medium=cpc&utm_campaign=709354101&utm_adgroup=5746309776&utm_content=17703954291&utm_term=---autotargeting

0

92

Нашел античнуое фото. На новый, 2013 год, приготовил себе горшочек.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t527811.jpg

0

93

Сигулда, Кримулда, Турайда...Оленя видел)
Где-то на берегу речки люди грффити  чертают.  Надеюсь тут нет борьбы с ссср-насследием.. царапнули следы пребывания. Надеюсь вернуться и узреть. Год быть может 85-й?) Брательник в тот год проходил практику в Таллине...

0

94

Опять с фото намудрили. Кубышку с чешуёй 17 века прикрепили.
https://dzen.ru/a/afeOJFU4_3gzLF7I

И вдогонку. ))
https://dzen.ru/a/aff31k64eBw9dzVa

0

95

DD1380 написал(а):

...И вдогонку. ))
https://dzen.ru/a/aff31k64eBw9dzVa

Но ведь находчики, судя по фото, явно викинги. Значит и монеты тогдашние. Кругленькие такие...толстенькие.

0

96

Разбираю свои архивы. Такие газеты попадаются.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t221381.jpg

0

97

Тоже есть. Начиная с 10 ноября 1982 года.    :yep:

0

98

С середины.
Ветка для флуда (том VI) #2
Долго искал, но нашел. Самолично выкопал. На холме, где по преданию... В самой большой землянке внутри коп. Я не поленился и продолжил. Моя находка. Кованая рогатулина. Либо мужики из экспедиции 1908 года потеряли. Либо доказательство того, что они искали. Похоже оружин супротив медведя...
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t198074.jpg
Искал следы экспедиции 1908 г. Кроме популярной книжки о кладах, как никчемную, подарил знакомому из Пушкинского р-на.
Алиса дала только короткий ответ:

Село Ильино-Заборское расположено в Семёновском районе Нижегородской области. По легенде, его основал Илья Забор — охотник из отряда Степана Разина.

В расширенном ответе фигурирует река Белбаж, приток Керженца. Старожилы называют ее БЕГЛАЖ. Типа по ней бежали. На ней научился плавать. А архив прадеда сгинул к злым дядькам из нижнего, руками пионеров, пока я служил в 81-83. Тогда вошла очередная мода на школьные музеи. Мели все(

Отредактировано прохожий (2026-05-13 17:10:03)

+2

99

Оставлю за собой маленькую интригу. На огромном холме лежит огромный камень. Вида ложа. Даже в 30 гр. жару можно сесть. Охладиться.. олединение прошлось и по этой местности. Самые  шустрые селяне выстроили альпийские горки перед домами. Нате, покупайте. Разобрали. Фото, неказистое, размещу. Сам восседал. Возможно нашел и кладбище разинцев. Но это совсем другая история. Фото такие, что я и сам ничего не пойму.

Отредактировано прохожий (2026-05-14 13:18:31)

0

100

Тут вспомнилось.
В детстве в поле стояла огромная магазея. Бревенчатое сооружения. Это 60 гг прошлого тысячелетия. Почему-то оно было на сваях. В детстве заглядывали  под сооружение. 100-пудов видел фары от полуторок. Сооружение давно снесено. В какой-то год младший двоюродный брательник, живет в собственном 2-этажном доме в Геленджике,  одарил меня оттуда николаевскими купюрами. 1, 3, 5 р. С пацанами нашли. Десяток не было. По-моему трехи были по номерам. Ни одной не продал. Не помню. Наверно раздарил. Что имеем не храним, потерявши... не плачим.

0

101

О реке Белбаж.
60+ лет назад выглядела так.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t365827.webp
Сечас заросла до безобразия. Вверх по тениию, 15 км, был и  есть Белбажский женский монастырь Моя пра- или даже  прапра баушка была егуменьей там. Сейчас там пожарные правят...(
Думаю не ошибусь, что это она.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t789040.jpg

Отредактировано прохожий (2026-05-16 22:24:08)

+2

102

прохожий написал(а):

Разбираю свои архивы. Такие газеты попадаются.

Лодочник написал(а):

Тоже есть. Начиная с 10 ноября 1982 года.

Покажу со своих архивов)
Журнал Нива, номер от 10 сентября 1911 года, со статьёй о покушении на Столыпина. Написано что ранен, хотя к выходу номера он уже умер.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/10/t842862.jpg
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/10/t802737.jpg

+5

103

Нива от 20 мая 1906 года, про убийство Гапона.
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/10/t684276.jpg
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/10/t698533.jpg

+2

104

Есть ещё много, начиная от нескольких номеров от 1881 года, про убийство Александра II, и до 1917 года, Япония, Первая мировая война, Февральская революция, Временное правительство, и всякое разное. Был номер Нивы вышедший за несколько дней до Октябрьской революции, но друг выпросил)

+3

105

"Нива", да, интересная тема.    https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/d0/9cf1f2757ea3775744cee113bbef0ad0.gif

А сколько этих журналов в год выходило?    :question:

0

106

Лодочник написал(а):

А сколько этих журналов в год выходило?

52 номера в год - т.е. еженедельно.

+3

107

https://dzen.ru/a/agbtqZXWNUAW0dI3

0

108

Что-то я зафанател от найденных на лоджии елочных игрушек детства. Чертика я уже показывал. Теперь два самовара с заварными чайниками). Пока не нашел самолет, скорей Ероплан в стиле "Илья Муромец", в стекле!...
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t991229.jpg

Отредактировано прохожий (2026-05-19 17:10:23)

+3

109

прохожий написал(а):

найденных на лоджии елочных игрушек детства

Стеклянные игрушки не любят минусовую и вообще перепады температуры.

Бывает что и облазят со временем.

0

110

Лодочник написал(а):

Стеклянные игрушки не любят минусовую и вообще перепады температуры.

Бывает что и облазят со временем.

Я и прекратил перебор из-за того, что порезался мелким стеклом. Вряд ли когда-то проблемные игрухи укладывали в вату.

P.S. Поранился скорей всего этой гадиной)
https://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t20851.jpg
PPS. Палец зажил). Продолжил раскопки. "Илью Муромца" не нашел. Не казнити). Может в 60-гг разбили. Все остальное, хоть и антиквариат (>50 лет) не интересны. Почему-то ни одной картонной игрушки. Пошел за лопатой...

Отредактировано прохожий (2026-05-22 13:35:51)

0

111

По обету учаЙствую до августа только во флуде...
Наши местные "ученые/краеведы" ломали копья, вроде перестали. Типа курган. Не, типа захоhttps://upforme.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t649194.jpg
ронение. Может знатного скандинава). Хотя писалось, что на соседнем берегу, из усадьбы, баре гуляли тут.
Я на верхушке в размывах находил осколки чернолощеной керамики. Это не "славянские времена". Явно "курган" сформирован  под барский заказ. Грунт навезли.😀

Отредактировано прохожий (2026-05-24 12:13:22)

0

112

Ссылка древнючая, но актуальная.
https://www.forbes.ru/milliardery/200-b … enno-vagit

+2

113

Gaius Marius написал(а):

Думаю, за 30 лет приборного поиска эти места уже битые-перебитые. Карты старые есть, заброшенные деревни в автомобильной доступности в Европейской части страны сразу привлекают внимание поисковиков.

У нас поле есть. На нём каждый год толпы народу с МД бродят.
Я как то вышел на это поле, там уже три или четыре камрада пасутся. Нет говорят тут уже ничего, всё повыбито.
Ну я за дня три с дальней части этого поля поднял медяков от 18 до 20 века всяких штук около 50, плюс кольцо серебряное, плюс войны всякой-разной.
Хотя конечно в основном везде уже и вправду всё повыбито, выскоблено. ))

0

114

Землянин написал(а):

я за дня три с дальней части этого поля поднял медяков от 18 до 20 века всяких штук около 50

Хоть один попался хороший, или всё такое...?)

0

115

Gaius Marius написал(а):

Хоть один попался хороший, или всё такое...?)

Пятак масон был норм и полкопейки Н2.
Всё остальное увы ...
В полях всё увы.
По лесам, по ельникам, соснякам по песчаннику нормальный сохран.
А в полях все съеденное.

0

116

Землянин написал(а):

Пятак масон был норм и полкопейки Н2.

Мечта любого коллекционера))

0

117

Gaius Marius написал(а):

Мечта любого коллекционера))

Да ? Так не редкость. ))

0

118

Землянин написал(а):

Да ? Так не редкость. ))

Ды это понятно))

0

119

Опять я лишний на этом празднике жизни. Невесть откуда переписка обсуждается. Долой переносы модераторов!

0

120

Вчера был в соседнем районе. Пронеслись по встречке росгвардия, а за ним бронетелега. Двуосная. Колесо чуток меньше карьерного Белаза. Хоть подпрыгивай, до крышы не допрыгнешь.  Не Тигр(1,2). Там еще какая-то сверху хренамбула. По каким-то делам наверно спешили... НАС НЕ ДОГОНЯТ!

Отредактировано прохожий (2026-05-28 20:49:08)

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI) #2