Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Александр Север, Сестерций Писидия, Кремна.


Александр Север, Сестерций Писидия, Кремна.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

xxxcaracallaxxx написал(а):

Серия монет - что может быть показательнее??? И, попадание в список... Известно, что мамка точно была сенатом внесена в список... Предположу, что и сын сразу же после гибели мог подвергнуться Damnatio memoriae... Лишь позднее был "обожествлен"...

Алексей, не встречал еще "проклятого" Александра Севера. Монета Кибиры - Элагабал. Я не написал просто. Вот у Элагабала много damnatio втречается, он баловник был, крепко достал всех )) У меня даже есть в коллекции одна

+1

32

par1972 написал(а):

Алексей, не встречал еще "проклятого" Александра Севера. Монета Кибиры - Элагабал. Я не написал просто. Вот у Элагабала много damnatio втречается, он баловник был, крепко достал всех )) У меня даже есть в коллекции одна

Спасибо, Володя! Тогда все встает на свои места... А то как-то странно, знаю, что обожествлен был АС, в отличии от своей мамки...  :cool:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Александр Север, Сестерций Писидия, Кремна.