Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Итоги последнего конкурса


Итоги последнего конкурса

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

yardim написал(а):

в то время как за статер Сиде в ЕФ не проголосовал никто.

Почему за эту монету люди не голосовали, хотя монета очень хорошая, я могу объяснить. У неё штемпель аверса был уже подразбитый. А народ не очень зрелищные монеты не любит, какие бы они дорогие и редкие не были. Помню, я когда-то сребреник Владимира на конкурс выставлял, за него голосов тоже почти не было, хотя монета очень редкая, но страшненькая по сравнению с простыми монетами в хорошем состоянии. А выставленный статер Сиде, монета действительно хорошая, её обладателя можно поздравить  :cool:

0

32

Сребреник помню! Весьма крутая штука. Но он был как бы из другого мира пришелец. Все потянулись к привычному

0

33

Gaius Marius написал(а):

А выставленный статер Сиде, монета действительно хорошая, её обладателя можно поздравить  :cool:

+100500

0

34

Gaius Marius написал(а):

Почему за эту монету люди не голосовали, хотя монета очень хорошая, я могу объяснить. У неё штемпель аверса был уже подразбитый. А народ не очень зрелищные монеты не любит, какие бы они дорогие и редкие не были. Помню, я когда-то сребреник Владимира на конкурс выставлял, за него голосов тоже почти не было, хотя монета очень редкая, но страшненькая по сравнению с простыми монетами в хорошем состоянии. А выставленный статер Сиде, монета действительно хорошая, её обладателя можно поздравить

Сребренники эти, монеты не частые. Историчные, безусловно. Но, абсолютно не красивые.
Вот и не получают голосов на античном ресурсе.
Тут как раз всё просто.

0

35

Всё-таки настаиваю на какой-то дифференциации материала в последующих конкурсах. И сра-а будет меньше. При всех раскладах - респект всем участникам-владельцам монет.

ПС: На той неделе в своём обществе прочитал маленькую лекцию по фактическому античному материалу, с показом монет. Условно, деградация римских портретов на оборотках боспорских статеров и одновременные портреты их же на римских монетах (да еще и сестерциях). Вроде выслушали с пиететом, но, минуту спустя, быстренько переключились на биметалл, непременно, почему-то, современную Польшу и пр. Все мои старания в песок! Одним словом, по возможности надоть разделять мух от котлет. И это при малочисленности нашей когорты. (

Отредактировано прохожий (2019-01-22 12:33:41)

0

36

прохожий написал(а):

Всё-таки настаиваю на какой-то дифференциации материала в последующих конкурсах. И сра-а будет меньше. При всех раскладах - респект всем участникам-владельцам монет.

ПС: На той неделе в своём обществе прочитал маленькую лекцию по фактическому античному материалу, с показом монет. Условно, деградация римских портретов на оборотках боспорских статеров и одновременные портреты их же на римских монетах (да еще и сестерциях). Вроде выслушали с пиететом, но, минуту спустя, быстренько переключились на биметалл, непременно, почему-то, современную Польшу и пр. Все мои старания в песок! Одним словом, по возможности надоть разделять мух от котлет. И это при малочисленности нашей когорты. (

ИМХО. Возможно. Почему нет? Но тему надо с разных углов рассмотреть... Можно и разделить...
Но... Как быть с выставляемым Средневековьем? Отнести к Греции - по размеру талеры ближе к тетрадрахмам. Или к Риму? Ближе по времени?
Но... Сколько групп? Три или восемнадцать? Например: Рим, Греция, провинциальный Рим, Средневековье. Уверены, что в следующий раз человек, недовольный, что его монеты не получают столько голосов, сколько ему хотелось бы, не потребует разделить тему Средневековья? Ведь понятно, что отечественное Средневековье в виде "чешуи" - даже самой редкой, не сравнится со Средневековьем германским - двойными талерами?
На мой взгляд есть несколько тем для обсуждения:

1. Это предложение уважаемого Прохожего, и последующее обсуждение следует перенести в ветку "Конкурсы", и там это обсудить... Спокойно обсудить...
2. Условно - следующая тема - "Орлы" на монетах... Если она останется и не будет нового голосования по выбору темы... Вы уверены, что хватит орлов на три группы монет: Греция, Рим, Средневековье??? Вот и я - не уверен...
    Поэтому, я предлагаю перед каждым конкурсом проводить обсуждение: разбиваем на три группы, на восемнадцать, на шесть - на любое число. Во втором случае, например, при 18 группах - вообще красота получается - по сути идея состязательности исчезает, и каждый получит по золотой медальке... Можно и так сделать, если большинство форумчан поддержит...

По поводу ср-ча, уважаемый Прохожий, тут дело не в римлянах или в греках... А в обычной невоспитанности... Когда ты видишь (не раньше и не позже, а именно в этот момент), что твоя монета не выигрывает, то тут нужно закатить истерику, и обвинить участников соревнования в любом из грехов:

1. Например, что один известный писатель не имеет монеток, а крадет их фотки с аукционов и держит здесь всех нас за "лохов"... Разве не было такого?
2. Наехать на римлян, заявив любую из вещей: их монетки "доступные" как девки... Их чувство прекрасного (владельцев) - стремится к нулю... Их уровень ай-кью (владельцев) - как содержание серебра в монетах позднего Рима... И мол они, эти "неотесанные" римляне только за Рим и голосуют... Хотя это - совсем не так... На Космокопателя, например, посмотрите...
3. Любую другую глупость...

Как с этим бороться? Поверьте, если монетка не будет побеждать в следующий раз - истерика будет снова. По любому другому поводу. И разделение на три ветки: Рим, греки и Средневековье тут не поможет.
Поможет запрет на крики ВО ВРЕМЯ конкурса... Любые крики... ДО обсуждать, и ПОСЛЕ обсуждать - добро пожаловать. И принимать решения большинством голосов. А вот ВО ВРЕМЯ конкурса - предпринимать попытки что-то переиграть - запретить... Истерика - бан "истерику" до конца конкурса. И вот тогда не будет никаких ср-чей...

Что касается моего мнения по поводу разделения на Рим и Грецию. Соглашусь, когда речь идет о, например, портретах... Понятное дело, что эллинистический портрет - это одно... Средневековый портрет герцога какого-нибудь - дело другое... А римский профиль - отдельная история... Здесь, возможно, можно было бы ветки и три сделать, и восемнадцать...

А вот если тема - животные на античных и средневековых монетах - то тут я что-то сильно сомневаюсь... Голосуем за сами монеты в меньшей степени, тут изображение "зверушки" в приоритете... И так далее...

Предложил бы перед каждым конкурсом решать: будет ли деление, и на сколько групп... Как-то так!
С уважением ко всем участникам дискуссии...  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

Отредактировано xxxcaracallaxxx (2019-01-22 14:36:37)

+3

37

xxxcaracallaxxx написал(а):

По поводу ср-ча, уважаемый Прохожий, тут дело не в римлянах или в греках... А в обычной невоспитанности... Когда ты видишь (не раньше и не позже, а именно в этот момент), что твоя монета не выигрывает, то тут нужно закатить истерику, и обвинить участников соревнования в любом из грехов
Как с этим бороться? Поверьте, если монетка не будет побеждать в следующий раз - истерика будет снова. По любому другому поводу. И разделение на три ветки: Рим, греки и Средневековье тут не поможет.
Поможет запрет на крики ВО ВРЕМЯ конкурса... Любые крики... ДО обсуждать, и ПОСЛЕ обсуждать - добро пожаловать. И принимать решения большинством голосов. А вот ВО ВРЕМЯ конкурса - предпринимать попытки что-то переиграть - запретить... Истерика - бан "истерику" до конца конкурса. И вот тогда не будет никаких ср-чей...

Полностью поддерживаю!
Даже посты по делу, как мой, лучше постить до конкурсов, не говоря уж о последующих постах форумчан, в которых пошел явный срачь.

+1

38

DD1380 написал(а):

Полностью поддерживаю!
Даже посты по делу, как мой, лучше постить до конкурсов, не говоря уж о постах форумчан, в которых пошел явный срачь.

http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

39

xxxcaracallaxxx написал(а):

http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

+100500

0

40

Мне конкурс напоминает предвыборную кампанию. Мнение каждого влияет на остальных. Думаю, что нужно только голосовать, а высказываться после подведения итогов.

+1

41

ВЛВЛ написал(а):

Мне конкурс напоминает предвыборную кампанию. Мнение каждого влияет на остальных. Думаю, что нужно только голосовать, а высказываться после подведения итогов.

Ну, я, к примеру, не читаю отзывы, пока не проголосую.
Хотя, в принципе, как раз и избегаю влияния. Так что предложение вполне поддерживаю.

0

42

О разделении на фракции, в данном прошедшем конкурсе в принципе, не могло быть и речи.
Так как сама суть, обозначенная в начале, гласила - лучшие приобретения года.
Всё !
На этом можно и закончить размусоливания.

О разделениях в будущем.
Возможно, конечно если это узкий конкурс. Допустим, "денарии Рима", или "тетрадрахмы классического периода Греции" и тп..
НО если этот конкурс обобщённый по антике, как прошедший, или допустим какая нибудь "экибана" или ещё что-то подобное, то разделения на Рим, Греков, и прочие "Византии" не нужно.

А то можно и так, как  сказано сделать:

xxxcaracallaxxx написал(а):

    Поэтому, я предлагаю перед каждым конкурсом проводить обсуждение: разбиваем на три группы, на восемнадцать, на шесть - на любое число. Во втором случае, например, при 18 группах - вообще красота получается - по сути идея состязательности исчезает, и каждый получит по золотой медальке... Можно и так сделать, если большинство форумчан поддержит...

Понятно что шутка конечно но, есть в ней доля правды.

Коллеги, нас тут всего то полтора десятка, чего делим то, а ? О чём спорим ? В общем то, "глубинно", о чём ?  :D

+2

43

Землянин написал(а):

Что так ?
Наоборот, интересно. Разные мнения про голосовалки на конкурсах.
За что, кто да почему ?
Если конечно, кто скажет правду.

...мне тоже было не/обидно: я для своей монетины целый опус накатал  :writing: , но опыт говорит, что народ думает глазами, а не головой... :love:
Редко, кто притормозит. 
Так что не обидно, нормально! Лишний раз убеждаюсь, но материал все равно буду готовить. :glasses:
Vade ad formicam...

Отредактировано pippp-que (2019-01-22 21:33:01)

0

44

pippp-que написал(а):

...мне тоже было не/обидно: я для своей монетины целый опус накатал   , но опыт говорит, что народ думает глазами, а не головой...
Редко, кто притормозит. 
Так что не обидно, нормально! Лишний раз убеждаюсь, но материал все равно буду готовить. 
Vade ad formicam...

Отредактировано pippp-que (Сегодня 21:33:01)

Каппадокийская драхма Домны ?
Я притормозил ...

+1

45

А мне вообще по фигу! Кто что подумает и кто что напишет! Участвовал в конкурсах и буду участвовать. даже без малейшего шанса на победу! Ибо без конкурсов форум загнётся! :flag:

+2

46

pippp-que написал(а):

Редко, кто притормозит.

Землянин написал(а):

Каппадокийская драхма Домны ?
Я притормозил ...

И я притормозил, ибо история один в один повторилась, покупал медяшку с еле различимым рельефом, а получилась после чистки драхма примерно такого же как у Вас сохрана...

Но мужики, они такие, любят глазами.  :)

0

47

pippp-que написал(а):

...мне тоже было не/обидно: я для своей монетины целый опус накатал   , но опыт говорит, что народ думает глазами, а не головой...
Редко, кто притормозит. 
Отредактировано pippp-que (Вчера 21:33:01)

А я охотно читаю "опусы". Как правило, интересненько.  :yep:
Ну, а при конкурсной оценке монетки там уже работает эстетская оценка, а она логике и анализу, как красота, плохо поддается  ;)

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Итоги последнего конкурса