Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".


Место встречи - "Сайгон".

Сообщений 211 страница 240 из 338

211

Ну, на самом деле - установление рекорда - не самоцель. Главное - встреча с коллегами и общение. Было классно!
https://c.radikal.ru/c41/1911/d4/eea0ec88de7a.jpg
В то же время, несмотря на то, что у двух человек - жена и дочь записали дочку и внучку к врачу и стоматологу; один очень известный дилер не смог подъехать - ему до завтра к аукциону 150 описаний к монетам предстояло подготовить; еще один известный писатель - Никто - поехал на другую важную ему встречу, но... Тем не менее... Несмотря на "потерю" четырех важных для нас коллег, мы тем не менее - собрались...  :crazy:  В итоге в Сайгоне было 8 любителей античных монет. И впервые - с нами - девушка-коллекционер... Да не просто коллекционер, а автор (соавтор уважаемого Никто) замечательной книги - о римской архитектуре на монетах РИ - Катя Рузаева, известная "старикам" по Форапу... По нику Сава...  http://d.radikal.ru/d19/1802/c7/8dc33f4aa9b3.gif
https://d.radikal.ru/d20/1911/8b/a6b449ba4a95.jpg
Посмотрели монетки друг друга - лично я привез последние приобретенные сирийско-финикийские тетрадрахмы, и красивую в вишневой патине "сову"... Произошел обмен-продажа-покупка многих монеток... Практически все, кто был на встрече, уехали с "обновками"... Я - с замечательным Каракаллой, отчеканенным в 217-ом году - отчеканенной перед убийством старшего сына Септимия Севера... Нечастая монетка. :flag:
Вкусно поели. Выпили много "женьшеневки" и "кобровки". Увидели нечастые монетки орды. Осмотрели на предмет подлинности денарий. И просто пообщались!  :cool:
Как видите - есть еще несколько столов в вип-зале. Нас там любят и ждут! Меню обновилось - появилось много новых очень вкусных блюд. Мне понравилась - утка в тамариндовом соусе - это нечто!!!  :cool:
Такой вот короткий отчет!!!  :cool:

+7

212

Скоро буду в Москве, но вот беда - с понедельника по пятницу.
Эх...  http://s019.radikal.ru/i636/1711/b6/6e0081a695c6.gif

0

213

Rabbit написал(а):

Скоро буду в Москве, но вот беда - с понедельника по пятницу. Эх...

Анатолий, пишите заранее, как в Москву соберетесь... Просто "Сайгон" работает не только по выходным... Если все сложится, то можем пересечься и в будни... Но, в идеале все же захватить и воскресенье - с утра в клуб, в обед - в Сайгон... А вечером уже можете на поезд или самолет...  8-)

0

214

Как вам Саву-то удалось вытащить, если она даже форум игнорит?
Кстати, может, стоит назвать участников. Я, например, не всех присутствовавших знаю...  :unsure:

Отредактировано yardim (2019-11-10 22:08:30)

0

215

xxxcaracallaxxx написал(а):

Rabbit написал(а):

    Скоро буду в Москве, но вот беда - с понедельника по пятницу. Эх...

Анатолий, пишите заранее, как в Москву соберетесь... Просто "Сайгон" работает не только по выходным... Если все сложится, то можем пересечься и в будни... Но, в идеале все же захватить и воскресенье - с утра в клуб, в обед - в Сайгон... А вечером уже можете на поезд или самолет...  8-)

Подпись автора

    "Делай что должно, и будь что будет"

Было бы здорово.
А в Москве я буду со 2-го по 6-е декабря. Поезд 6-го в 18 с чем-то.

0

216

yardim написал(а):

Как вам Саву-то удалось вытащить, если она даже форум игнорит?
Кстати, может, стоит назвать участников. Я, например, не всех присутствовавших знаю... 

Отредактировано yardim (Сегодня 22:08:30)

Удалось вот.  ))
Пригласили.  ))
А кого ты Иван не знаешь  ?
Если по никами то,  справа сидят: caracalla, землянин, Vlad, Космокопатель.
Слева: Фагот, bugatt, Сава,  DD1380.
Как то так.  ))

0

217

Приятно увидеть улыбающихся друзей и коллег даже на фото.
Всерьез собирался на встречу, но увы, подвело здоровье

0

218

Землянин написал(а):

bugatt, Сава,  DD1380.

Бугатти )

0

219

yardim написал(а):

Как вам Саву-то удалось вытащить, если она даже форум игнорит?

Зато, Иван, я узнал куда роскошные, в "твоем качестве" Северы деваются...  :crazyfun:  :cool:  :D

+1

220

xxxcaracallaxxx написал(а):

Зато, Иван, я узнал куда роскошные, в "твоем качестве" Северы деваются...

Да. Туда из кануло немало. И я приложил к этому руку...  :blush:

0

221

yardim написал(а):

Да. Туда из кануло немало. И я приложил к этому руку...

Не ты один!  :crazyfun: Знаю как минимум еще двоих твоих "соучастников" :crazy:  :crazy:  :crazy: Катя принесла с десяток роскошных Северов. Было чем полюбоваться!  :cool:

0

222

Землянин написал(а):

справа сидят:
Слева:

Вот так и сливают без разрешения. Болтун находка для шпиона. ))

0

223

DD1380 написал(а):

Вот так и сливают без разрешения. Болтун находка для шпиона. ))

Да хватит шифроватся то Сань.
Про тебя и так все,  всё знают.   :D
Тем более заметь, я ж не земные имена озвучиваю.   :D

0

224

Сегодня чуток посидели в Сайгоне.
Немного поели, немного выпили, поглядели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ монеты и получили МАССУ впечатлений. Я, так точно.

https://b.radikal.ru/b35/1911/91/f761fe329d8a.jpg

+5

225

Вот Молодцы!

Иван - нам годы не почем !
Алексей- озорство и позитив !
Егор- все под контролем !
Александр- тактично собран !
Сава-скромность и обаяние ! 

:cool:

там из напитков безалкогольных только кола?

+1

226

Scipio написал(а):

Вот Молодцы!

Иван - нам годы не почем !
Алексей- озорство и позитив !
Егор- все под контролем !
Александр- тактично собран !
Сава-скромность и обаяние ! 

 

там из напитков безалкогольных только кола?

Нет Игорь, выбор безалкогольного там имеется.
Чаи, соки, газировка всякая.
Пиво есть безалкогольное, вроде тоже.
Просто мы уж к коле привыкли.   :D

0

227

Scipio написал(а):

Вот Молодцы!

Иван - нам годы не почем !
Алексей- озорство и позитив !
Егор- все под контролем !
Александр- тактично собран !
Сава-скромность и обаяние ! 
там из напитков безалкогольных только кола?

Обновленное меню... Есть очень экзотичные коктейли - из экзотических фруктов... Просто запивать женьшеневку лучше и привычнее колой... А Саня и Ваня - колу пьют, и ею запивают...  :crazyfun:

0

228

xxxcaracallaxxx написал(а):

Обновленное меню... Есть очень экзотичные коктейли - из экзотических фруктов... Просто запивать женьшеневку лучше и привычнее колой... А Саня и Ваня - колу пьют, и ею запивают...

Такую роскошную подборку Северов - я не видел никогда!!! Много редких обороток... Много очень красивых реверсов и аверсов... Впечатлен!!! И все (почти все) в "качестве Ярдима"!!! Есть куда стремиться!!!  :cool:
И главное, взяли с Кати слово, что разбавит наш мужской междусобойчик здесь, на Синем. Ждем!!!  :cool:

0

229

xxxcaracallaxxx написал(а):

Такую роскошную подборку Северов - я не видел никогда!!! Много редких обороток... Много очень красивых реверсов и аверсов... Впечатлен!!! И все (почти все) в "качестве Ярдима"!!! Есть куда стремиться!!!  
И главное, взяли с Кати слово, что разбавит наш мужской междусобойчик здесь, на Синем. Ждем!!!

Это точно ! Я люблю нечастые оборотки на денариях. Не обычные что бы. Но, их не часто встретишь.
А тут ... Тут увидел я их много и шикарных. Очень сильно впечатлился тоже.

0

230

Эх, обязанности к званию "дед" отвлекли от встречи. Надеюсь до НГ ещё увидимся и у меня будет возможность подержать в руках красивейшие монеты и махануть рюмочку за нашу дружбу и общение! :flag:

0

231

Очень удачное фото.

0

232

А вот и я  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif
Медведь, открывай! Сава пришла!

+8

233

Сава написал(а):

А вот и я  
Медведь, открывай! Сава пришла!

Добро пожаловать!!! Обожаю людей ответственных. «Сказала - и пришла»!!!🌹🌹🌹

0

234

Наконец-то заманили!

0

235

Землянин написал(а):

Сегодня чуток посидели в Сайгоне.

Вы обычно сидите на фоне моста Дракона в Дананге,
чегой-то поменяли дислокацию...
                                                                :question:

0

236

Лодочник написал(а):

Вы обычно сидите на фоне моста Дракона в Дананге,
чегой-то поменяли дислокацию...

Не, это уже вторые посиделки подряд, когда мы садимся в том же зале, но чуть правее.
Там удобнее если людей больше.

0

237

Скажи лучше, что вьетнамцы начали нас за своих сородичей признавать, раз стали сажать на места, где обычно они своих братьев-земляков сажают.   :crazy:

0

238

DD1380 написал(а):

Скажи лучше, что вьетнамцы начали нас за своих сородичей признавать, раз стали сажать на места, где обычно они своих братьев-земляков сажают.

Русский с вьетнамцем - братья на век !  :D

0

239

Землянин написал(а):

DD1380 написал(а):

    Скажи лучше, что вьетнамцы начали нас за своих сородичей признавать, раз стали сажать на места, где обычно они своих братьев-земляков сажают.

Русский с вьетнамцем - братья на век !  :D

Подпись автора

    "Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

угараю сижу :crazyfun:  :D 
интересно, какие у них там самые старые монеты..)

0

240

Bugatt1 написал(а):

нтересно, какие у них там самые старые монеты..)

Самые старые не знаю какие , но во времена Римской Империи там ходила своя антика ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

https://www.alamy.com/vietnam-hanoi-nat … 35545.html    :flag:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".