Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".


Место встречи - "Сайгон".

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

Potator написал(а):

Выставка небольшая, если не сказать маленькая, но колечки и шлемы посмотреть стоит. Издали приличный каталог, но стоит 1600

Выставка работает до 12-го мая... Остались считанные дни... Сегодня пообщался с хранительницами в разных залах... Во-первых, выставка плавно перекочует в запасники... Планируют, что выставят всю подаренную красоту, как только отстроятся в новом помещении, ориентировочно, после 25-го года... Если: будет определено новое место для хранилищ Музея изобразительных искусств им. Пушкина, это место реально выделят (в центре Москвы), здесь в сроки будет отстроено здание, и эти роскошные шлемы из запасников музея реально перекочуют в основную экспозицию... Столько если, что понимал, что если не успею до 12-го мая попасть на экспозицию, не факт, что увижу это красоту своими глазами... Потому отправился ДО Сайгона осмотреть... Оно того стоили... Москвичам рекомендую успеть увидеть... Фото основных вещей сделал... Что-то на фотик, что-то на айфон... Постараюсь завтра (выходной у меня) - разместить здесь...  :cool:
Одну вазу - пятую - на экспозиции не представлена - грохнули - досрочно отвезли на реставрацию... По словам сотрудницы музея...
Каталог - купил... 1600 рублей... Полистал - оно стоило того... Масса информации по шлемам... Они, в основном - из захоронений Северного Кавказа... Многими - любовался... Красота!!! До отъезда в Тунис - надеюсь, успею отписаться...

***** AUREUS ***** написал(а):

Гыы ..., а Наполеон то какой то маньяк-разбиратель-увозитель-неудачник всяких соборов-костёлов-церквух да синагог ... , ибо ту же самую байку у нас поют про собор Св. Анны в Вильно ...     Ну если с католическим строением его ещё как-то понять можно , то нахрена ему молельный дом православный ?  

Или казачёк-то засланый , завербованый ещё на Корсике ?  Чую он ещё втайне мечтал и Вильнюсскую хоральную Синагогу увезти к себе в Париж ,   жаль моэль  со щербатым ножиком не успел вовремя подъехать для обрезания , а так бы и Синагога стояла бы на Елисейских полях ...

Может и так... Разговаривал с местными краеведами... С их слов... А тут сам знаешь, версии могут быть разными...
Лично я тут не много о другом словечко замолвлю... Сравнивал ли Никольский собор Наполеон с Версалем, и говорил ли, что Версаль в подметки Никольскому собору не годится - вопрос, конечно, спорный... И сильно я сомневаюсь, что дословно Бонапарта цитировали... Вопрос в другом - сгорел чутка Нотр-Дам... Беда... Но, когда русские говорят, ах... Беда... Давайте скинемся... То у меня тут большие сомнения... Вначале чутка скиньтесь на Никольский храм - уникальный... Созданный в стиле псевдоним-готики... Или русской готики... Спецы по разному его стиль трактуют... А потом думайте об уникальном соборе "лягушатников"... Это мое мнение...
Русская готика
Посмотрите, и полюбуйтесь... Надеюсь, сдвинем с "мертвой точки", и найдем спонсоров для восстановления собора...

Землянин написал(а):

Эх, душевно сегодня в Сайгоне посидели.
Душевно !!!

Я из лесов глухих только-только вылез... С поисковиками несколько десятков тел нашли - красноармейцев, погибших в 41-ом (оборона и отступление) и в конце 42-го-начале 43-го (атака и наступление)... Танк Т-34 не нашли... А вот самолет - как нечто мифическое в начале - то ли немецкий бомбардировщик, то ли наш - в итоге все вырисовалось в Ла-5 или в ЛаГГ-3... И уже когда уезжали - нашли деталь, на которой номер... ЛаГГ-3, выпущенный 4-го апреля 42-го года на 21-ом заводе... По этим данным МОЖНО определить имя пилота... Поисковики говорят, что 98 процентов, что погиб... Пока еще поиски продолжаются... Жду со дня на день дополнительной инфы по находке... Поисковики работают не только в полях, но и в архивах... Отдельный пост сделаю под 9-ое мая...
А сегодня - выскочили в "Сайгон"... Всего трое сегодня смогли подойти, но, произошел круговорот Рима... У Егора три мощные новинки, у меня - три новых денария, а у Саши - фантастические антонинианы - с травлей львов на оборотке, и с пленной Дакией... Короче, ждите фото в разделе "новинки коллекции"...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

122

Max Brunshke написал(а):

Дядька серьёзный какой...

Ты о себе?

0

123

Вы военный археолог ...? О, я тоже люблю войну покопать... у нас немцы были в ПМВ ну и кроме этого войн тут всегда хватало ...

0

124

xxxcaracallaxxx написал(а):

Max Brunshke написал(а):Дядька серьёзный какой...Ты о себе?
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Мы перешли на ты ...?

0

125

Гы...  Диалоги... :glasses:

0

126

Max Brunshke написал(а):

Вы военный археолог ...? О, я тоже люблю войну покопать... у нас немцы были в ПМВ ну и кроме этого войн тут всегда хватало ...

Я - нет. Я - журналист. До этого с поисковиками работал только в ДНР. Но там уже когда ополченцев хоронили - вместе с красноармейцами... Жив еще Моторола был...
А тут позвали в калужские леса глухие заехать. У маленького города Людиново. У деревни Букань. В Калужской области. Вот там 4 дня и провел. Все поисковики охреневают - это не Сталинград, а бои были - ожесточеннейшие... Фото сделал... Завтра выставлю... И ссылки - на сюжеты, что были в эфире...  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

0

127

Max Brunshke написал(а):

Мы перешли на ты ...?

Пока нет. Посмотрю - судя по картинкам - сразу послать на х... Или как... (картинки не нравятся)... Посылают обычно на ты... Что-то смущает?

0

128

Max Brunshke написал(а):

Мы перешли на ты ...?

Могу и не только послать, но и обсудить забанить вообще, если что-то пойдет "прославляющее нацизм"... Пока за Аполлонию только плюсанул...

0

129

xxxcaracallaxxx написал(а):

Max Brunshke написал(а):Мы перешли на ты ...?Могу и не только послать, но и обсудить забанить вообще, если что-то пойдет "прославляющее нацизм"... Пока за Аполлонию только плюсанул...
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Я вас понял ...

0

130

xxxcaracallaxxx написал(а):

Max Brunshke написал(а):Вы военный археолог ...? О, я тоже люблю войну покопать... у нас немцы были в ПМВ ну и кроме этого войн тут всегда хватало ...Я - нет. Я - журналист. До этого с поисковиками работал только в ДНР. Но там уже когда ополченцев хоронили - вместе с красноармейцами... Жив еще Моторола был...А тут позвали в калужские леса глухие заехать. У маленького города Людиново. У деревни Букань. В Калужской области. Вот там 4 дня и провел. Все поисковики охреневают - это не Сталинград, а бои были - ожесточеннейшие... Фото сделал... Завтра выставлю... И ссылки - на сюжеты, что были в эфире... 
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Интересно будет посмотреть ...

0

131

Max Brunshke написал(а):

Интересно будет посмотреть ...

Обязательно завтра выставлю! И добро пожаловать на Форум! Особенно с фото античных руин! Всегда рады видеть новичков.   http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif
Не приветствуется только пропаганда нацизма.   http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

132

xxxcaracallaxxx написал(а):

Max Brunshke написал(а):Интересно будет посмотреть ...Обязательно завтра выставлю! И добро пожаловать на Форум! Особенно с фото античных руин! Всегда рады видеть новичков.    Не приветствуется только пропаганда нацизма. Особенно перед светлым праздником. 
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Я архитектор по образованию , поэтому все связанное с древней историей всегда любил и люблю ...тем более в такой стране живу я вам ещё пригожусь ...

+1

133

xxxcaracallaxxx написал(а):

Max Brunshke написал(а):Интересно будет посмотреть ...Обязательно завтра выставлю! И добро пожаловать на Форум! Особенно с фото античных руин! Всегда рады видеть новичков.    Не приветствуется только пропаганда нацизма.   
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Спасибо !

0

134

Max Brunshke написал(а):

Я архитектор по образованию , поэтому все связанное с древней историей всегда любил и люблю ...тем более в такой стране живу я вам ещё пригожусь ...

Прекрасно! Это особенно радует. Тут многие "любители"... Со своими, часто ошибочными суждениями... А архитектор - это серьезное образование!!!  :cool: Еще раз добро пожаловать!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

135

Блин-н-н ... как же мне херово сегодня то ... Опоили вчерась, точно. :-)

0

136

Землянин написал(а):

Блин-н-н ... как же мне херово сегодня то ... Опоили вчерась, точно.

Закон равновесия. Вчера хорошо, сегодня плохо, значит, завтра будет хорошо!  ;)

0

137

Землянин написал(а):

Блин-н-н ... как же мне херово сегодня то ... Опоили вчерась, точно.

Я жив и бодр...  :crazy:  С сыном уже в Мореманию заехали... Две бутылочки вишневого пива бельгийского зашли как вода в песок... Но, вот жену отпаиваю... Скоро в Тунис - и больше 5 часов лететь, а тут опять авиационная трагедия... Как теперь в самолет ее затаскивать, и не знаю... Боюсь, даже коньяк перед заходом в самолет - не поможет... Увы...

0

138

Землянин написал(а):

Блин-н-н ... как же мне херово сегодня то ... Опоили вчерась, точно. :-)

А я тебе не раз говорил, не мешай женьшеневку с кобровкой.

0

139

DD1380 написал(а):

А я тебе не раз говорил, не мешай женьшеневку с кобровкой.

Да ... я знаю ... Эх, если б мы все советы соблюдали, хоть иногда.  8-)

0

140

Землянин написал(а):

Да ... я знаю ... Эх, если б мы все советы соблюдали, хоть иногда.

То было бы скучно, и нечего было бы потом вспомнить...  :crazyfun:  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

141

Желающие сходить в Сайгон на очередные посиделки пишите в личку мне или Землянину.

0

142

DD1380 написал(а):

Желающие сходить в Сайгон на очередные посиделки пишите в личку мне или Землянину.

Буду на встрече. С Егором поддерживаю связь. :flag:

0

143

Хорошо! :flag:

0

144

Землянин написал(а):

Год, не помню. Несколько лет назад.
Тогда мы засели в маленьком "боковом кармане" Сайгона.
На фото Влад, Алекс и покинувший нас скоропостижно Андрей Егоров ...

Помню год. Поздняя осень 2014. Пять лет назад почти. Елы-палы. Как быстро время летит!

0

145

Alex написал(а):

Помню год. Поздняя осень 2014. Пять лет назад почти. Елы-палы. Как быстро время летит!

Не то слово, летит так, что оглянуться не успеешь и ... уже прошло пять, десять или более лет.

0

146

Alex написал(а):

В этом боковом кармане было реально темно. Ели и пили практически наощупь :)

Сейчас уже сделали освещение вполне приемлемое. Недавно там сидели.

0

147

DD1380 написал(а):

Сейчас уже сделали освещение вполне приемлемое. Недавно там сидели.

Боковые карманы, тоже имеют свои прелести.
Хотя конечно,  мы чаще в випзале сидим но,  и боковыми не брезгуем.))

0

148

Землянин написал(а):

Хотя конечно,  мы чаще в випзале сидим но,  и боковыми не брезгуем.))

Ууу вы какие  .. , а я например вообще никогда и ничем не брезгую в этой жизни ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif  За редким исключением дряни какой нибудь...  http://b.radikal.ru/b41/1802/8c/5b82e1fbe31c.gif

Ко мне вон родня с Донбасса приехала , матушка до этого одну пургу про брательника рассказывала , шо он вообще сейчас ** древним украм ** прислуживает , оказалось таки даа ..., прислуживает ..., охраняет их на зоне , куда всяких мародёров  , бандюганов и гопников древнеукрских свозят ...  http://b.radikal.ru/b29/1802/4f/87916452b3a1.gif  А младший брательник Артём - вообще сепаратист , шасс в Донецке живёт  , на оккупированную временно древними украми территоррию Красного Лимана вернуцца не может ибо нациков мочил в армии ДНР  километров 200 сейчас до дома и двух своих сыновей ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

0

149

Кстати зацените мою маечку на аватарке , сеструха с Греции притаранила ...  :flag:  Это конкретно СПАРТА ...!!!  :crazyfun:  :crazy:  http://d.radikal.ru/d19/1802/c7/8dc33f4aa9b3.gif

0

150

У меня со шлемом есть.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".