Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".


Место встречи - "Сайгон".

Сообщений 91 страница 120 из 338

91

ВЛВЛ написал(а):

Snegovik написал(а):Вот приеду, и пойдем искать третьего.На севере.

На Голанах... Ну-ну...  Нельзя оголять... И теперь... :glasses:

0

92

xxxcaracallaxxx написал(а):

par1972 написал(а):Я четыре дня назад вернулся из Афин. Примерно такие же впечатления от города, несмотря на то, что Ойропа. Насколько приятный город Салоники, и насколько отличаются Афины... камеру разгружу, может быть покажу что-нибудь в фоторазделеВолодя, в музей Салоник удалось попасть? На выставку "Золото Македонии"? На самом деле, у нас по привычке костерили Лужкова, сейчас на чем свет стоит ругают "оленевода" - и за дороги, и за "реновацию", и еще черт знает за что... Приезжаешь в любую европейскую столицу, и понимаешь, что люди там как свиньи в грязи живут... Уже как-то и не вспоминаются столичные улочки у нас лет десять назад... В общем, сколько "пчеловода" или "оленевода" не ругали и не ругают, а преображение Москвы - удивляет... Сейчас закрыли знаменитую "Книжную ярмарку" в Олимпийском... После встречи на МЯУ (Московская ярмарка увлечений), где "квадры" приобрели, и похода в "узбечку" (забегаловка, где старина Амит из Узбекистана уже лет 15 как половину своих родственников перевез, и где вкусную узбекскую еду можно за смешные деньги отведать), по дороге отправился на новое место, отведенное под ярмарку... Потрясло то, что слева от входа на ВДНХ был автобусный парк, а сейчас там молодежь тусит - катаются на роликах, едят в Макдональдсе, KFC, еще в пяти других забегаловках... Всюду расставлены лавочки... Короче, такой технологический пустырь был еще года два назад... Неуютно было... Не то, что сейчас... Периодически народ залезает на монорельсу - я все думал, отчего так стало плотненько ездить, особенно по выходным - мне как-раз удобно до телецентра на ней добираться... Для меня это транспортное средство, а народ катается, фотографируется, типа, почти бесплатный аттракцион... А как Останкинский пруд - изначально как водоем для тушения пожара был предназначен - преобразился... Сейчас всюду парочки ярко-оранжевых уток - огарей - между ног гуляющих тусят... Всюду деревья посажены, цветы, отрыты маленькие будочки, где любой кофе можно заказать... Скоро утята у огарей там появятся... Теперь вот вместо сидения за компом многие телевизионщики вылезают из "коробки" и дышат свежим воздухом у пруда...
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Аж зачитался ...в моей памяти Масквабад остался зимним, грязным , Тёплым Станом и бородочами с сильным кавказским акцентом предлагающие свои услуги таксиста ,то ли отвезти за город и расчленить ...то ли всю семью раком поставить ... :D

0

93

Какой хороший мальчик... С ножичками... И значками... Жертва кавказского таксиста... :glasses:

0

94

Max Brunshke написал(а):

Аж зачитался ...в моей памяти Масквабад остался зимним, грязным , Тёплым Станом и бородочами с сильным кавказским акцентом предлагающие свои услуги таксиста ,то ли отвезти за город и расчленить ...то ли всю семью раком поставить ...

Москва, она разная.
Но сейчас тут более не кавказоиды а киргизоны преобладают. Они и таксуют, и в общем - везде.
Но пока ещё, всё же Москва а не, Маскваабад.

0

95

Киргизы-не самый плохой вариант,-спокойны дружелюбны трудолюбивы.

0

96

вахмурка написал(а):

Киргизы-не самый плохой вариант,-спокойны дружелюбны трудолюбивы.

Я Саша, всё же в России, хочу подавляюще славянские лица видеть, и русскую речь слышать.
И насчет дружелюбности, я бы поспорил.
Ведут они себя нагло, порой по хамски. Часто вечером возвращаясь, сталкиваюсь с их толпами на бульваре.
Так шта ... Не-а, не надо нам ихнего брата.

0

97

https://www.mk.ru/incident/2019/04/29/m … stike.html

Московский таксист попытался изнасиловать мастера спорта по гимнастике
сегодня в 16:45

Водитель такси напал на мастера спорта по художественной гимнастике Диану Комиссарову. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Мужчина по имени Самандар Файзиев ударил спортсменку, а затем попытался ее изнасиловать. Однако девушка дала отпор.

Гимнасте удалось сбежать из машины злоумышленника. В салоне она бросила сумочку с деньгами, телефоном и ключами от дома.

Информацию о сексуальных домогательствах девушка передала в полицию. Задержать таксиста пока не удалось.

Ну, как на заказ...  :glasses:

0

98

Землянин написал(а):

Москва, она разная.
Но сейчас тут более не кавказоиды а киргизоны преобладают. Они и таксуют, и в общем - везде.
Но пока ещё, всё же Москва а не, Маскваабад.

Меня травмирует то, что киргизы заполонили все известные мне волейбольные площадки Москвы.
У нас в парке на Полежаевской играют одни киргизы. Причем, их всегда больше, чем две команды, так что, местным не пробиться. В парке на Сходненской та же картина. Даже на школьной спортивной площадке, где учится моя дочь, до волейбольной сетки не добраться. Просто нашествие какое-то, как саранча...

Отредактировано yardim (2019-04-29 21:01:27)

0

99

-Александр- написал(а):

https://www.mk.ru/incident/2019/04/29/m … stike.html

Московский таксист попытался изнасиловать мастера спорта по гимнастике
сегодня в 16:45

Водитель такси напал на мастера спорта по художественной гимнастике Диану Комиссарову. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Мужчина по имени Самандар Файзиев ударил спортсменку, а затем попытался ее изнасиловать. Однако девушка дала отпор.

Гимнасте удалось сбежать из машины злоумышленника. В салоне она бросила сумочку с деньгами, телефоном и ключами от дома.

Информацию о сексуальных домогательствах девушка передала в полицию. Задержать таксиста пока не удалось.

Ну, как на заказ...

Да тут и новостей не надо.
У нас по весне киргизона в лесу выловили. По утру бегал, девок с собаками гуляющими пытался цеплять. Доставал свои причиндалы, и надрачивал на них с воплями - рус, попробуй киргизского хуя ! И смеялся. Правда, потом не до смеха стало ...
Или опять же, у нас по осени трое, тоже киргизоидов бухих пытались девку затащить на стройплощадку.
И так далее, и так далее. Только про то в новостях не говорят.

0

100

yardim написал(а):

Меня травмирует то, что киргизы заполонили все известные мне волейбольные площадки Москвы.
У нас в парке на Полежаевской играют одни киргизы. Причем, их всегда больше, чем две команды, так что, местным не пробиться. В парке на Сходненской та же картина. Даже на школьной спортивной площадке, где учится моя дочь, до волейбольной сетки не добраться. Просто нашествие какое-то, как саранча...

Отредактировано yardim (Сегодня 21:01:27)

Ты Иван в "Калик" на Сходне вечерком, часов после 7-8 зайди. Особенно на 4 этаж.
Там бл.. вся Киргизия походу собирается. От младенцев с мамашками до стариков. И текут и текут туда потоки их, от метро.
Про нашествие это ты верно говоришь.

0

101

Сейчас везде так,во всех странах(передовых).Особенно в столицах.Ничего не поделать...А с русской речью ,правда-иногда идёшь,как будто за границей((. http://i047.radikal.ru/1412/66/5b6f222f5d3c.gif

0

102

жить нужно не в городе, а в пригородах. Так во всех развитых странах уже. Центры городов, за исключением исторических районов, это всегда гетто.

0

103

John написал(а):

жить нужно не в городе, а в пригородах. Так во всех развитых странах уже. Центры городов, за исключением исторических районов, это всегда гетто.

У меня одноклассница живет в пригороде Парижа. Так там вообще одни арабы и негры. По ее словам, в Париж надо ездить в августе. Это месяц отпусков, а потому вся эта шваль отправляется на историческую родину и Париж начинает быть похожим на самого себя...

0

104

par1972 написал(а):

Т Сейчас, кстати, в ГМИИ проходит выставка «Античное собрание семьи Карисаловых». Я еще не был.

Выставка небольшая, если не сказать маленькая, но колечки и шлемы посмотреть стоит. Издали приличный каталог, но стоит 1600 :)

0

105

Землянин написал(а):

yardim написал(а):Меня травмирует то, что киргизы заполонили все известные мне волейбольные площадки Москвы.У нас в парке на Полежаевской играют одни киргизы. Причем, их всегда больше, чем две команды, так что, местным не пробиться. В парке на Сходненской та же картина. Даже на школьной спортивной площадке, где учится моя дочь, до волейбольной сетки не добраться. Просто нашествие какое-то, как саранча...
            Отредактировано yardim (Сегодня 21:01:27)
             Ты Иван в "Калик" на Сходне вечерком, часов после 7-8 зайди. Особенно на 4 этаж.  Там бл.. вся Киргизия походу собирается. От младенцев с мамашками до стариков. И текут и текут туда потоки их, от метро.  Про нашествие это ты верно говоришь.
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Я вам по секрету скажу я сам родом из тех мест... и вот уже почти 30 лет живу без этих черноголовок , с каким кайфом смотрю российские сериалы знаете почему? Там только русские лица ...

0

106

John написал(а):

жить нужно не в городе, а в пригородах. Так во всех развитых странах уже. Центры городов, за исключением исторических районов, это всегда гетто.

Вот вот.Строюсь сейчас.90 км от Москвы,недалеко от Можайска-город.(зоо м от водохранилища).Одни русские лица..)).Даже на рынке.И  только церкви.

0

107

вахмурка написал(а):

Вот вот.Строюсь сейчас.90 км от Москвы,недалеко от Можайска-город.(зоо м от водохранилища).Одни русские лица..)).Даже на рынке.И  только церкви.

Так это ты неподалёку от меня ?
Я тоже там, рядом со славным, древним Русским городком.
Церковки, храмы да монастыри.
Но, там уже азиатов имеется тоже. В колличествах. Хотя конечно, не так как в Москоу конечно. Но есть, есть ... За последний десяток лет прибавилось.

0

108

Землянин написал(а):

вахмурка написал(а):Вот вот.Строюсь сейчас.90 км от Москвы,недалеко от Можайска-город.(зоо м от водохранилища).Одни русские лица..)).Даже на рынке.И  только церкви. Так это ты неподалёку от меня ? Я тоже там, рядом со славным, древним Русским городком. Церковки, храмы да монастыри. Но, там уже азиатов имеется тоже. В колличествах. Хотя конечно, не так как в Москоу конечно. Но есть, есть ... За последний десяток лет прибавилось.
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.

0

109

вахмурка написал(а):

деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.

В Можайске на прошлой неделе побывал. Роскошный собор на месте кремля стоит... Красота неописуемая! Из всех уголков города виден. Сегодня уже вечером проскочили мимо - в темноте шпиль мрачновато смотрелся... Если восстановят, как новый настоятель отец Иоанн мечтает - еще один уникальный храм, обязательный для того чтобы увидеть появится... Пока разруха - кирпичи сыпятся сверху, оползень несколько лет назад был...
А ведь когда-то Наполеон, увидев его, по преданиям, хотел разобрать и в Париж вывезти...
Я сам всю жизнь в Москве прожил, а сейчас переехал на Новую Ригу, в Павловскую Слободу... С пасхальной службы возвращались с женой в половину четвертого - соловьи поют... Ради одного этого стоит мегаполис покинуть...

0

110

xxxcaracallaxxx написал(а):

вахмурка написал(а):деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.В Можайске на прошлой неделе побывал. Роскошный собор на месте кремля стоит... Красота неописуемая! Из всех уголков города виден. Сегодня уже вечером проскочили мимо - в темноте шпиль мрачновато смотрелся... Если восстановят, как новый настоятель отец Иоанн мечтает - еще один уникальный храм, обязательный для того чтобы увидеть появится... Пока разруха - кирпичи сыпятся сверху, оползень несколько лет назад был... А ведь когда-то Наполеон, увидев его, по преданиям, хотел разобрать и в Париж вывезти... Я сам всю жизнь в Москве прожил, а сейчас переехал на Новую Ригу, в Павловскую Слободу... С пасхальной службы возвращались с женой в половину четвертого - соловьи поют... Ради одного этого стоит мегаполис покинуть...
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

1000 км.  от Москвы г.Трубчевск вот там я увидел других русских людей , просветлённые какие то, добрые,вежливые ..."черных не видел", океан леса и церкви церкви... а, река огромная Десна вроде ...

0

111

Землянин написал(а):

-Александр- написал(а):https://www.mk.ru/incident/2019/04/29/m … stike.html
            Московский таксист попытался изнасиловать мастера спорта по гимнастике сегодня в 16:45
            Водитель такси напал на мастера спорта по художественной гимнастике Диану Комиссарову. Об этом сообщает telegram-канал Baza.
            Мужчина по имени Самандар Файзиев ударил спортсменку, а затем попытался ее изнасиловать. Однако девушка дала отпор.
            Гимнасте удалось сбежать из машины злоумышленника. В салоне она бросила сумочку с деньгами, телефоном и ключами от дома.
            Информацию о сексуальных домогательствах девушка передала в полицию. Задержать таксиста пока не удалось.
            Ну, как на заказ... Да тут и новостей не надо.  У нас по весне киргизона в лесу выловили. По утру бегал, девок с собаками гуляющими пытался цеплять. Доставал свои причиндалы, и надрачивал на них с воплями - рус, попробуй киргизского хуя ! И смеялся. Правда, потом не до смеха стало ...  Или опять же, у нас по осени трое, тоже киргизоидов бухих пытались девку затащить на стройплощадку.  И так далее, и так далее. Только про то в новостях не говорят.
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Подождите ещё... вы не представляете кого вы впустли в Россию...

0

112

вахмурка написал(а):

деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.

Деревня Каменка.
Правда, пяток домов всего и осталось от деревни.
Строится планирую. Уже год третий как. Но, пока никак. ))
На пенсии, безусловно к "бениной маме" из Москвы ! Ибо, нехер там делать.

0

113

xxxcaracallaxxx написал(а):

А ведь когда-то Наполеон, увидев его, по преданиям, хотел разобрать и в Париж вывезти...

Гыы ..., а Наполеон то какой то маньяк-разбиратель-увозитель-неудачник всяких соборов-костёлов-церквух да синагог ... , ибо ту же самую байку у нас поют про собор Св. Анны в Вильно ...  :crazyfun:  :crazy: Ну если с католическим строением его ещё как-то понять можно , то нахрена ему молельный дом православный ?  o.O

Или казачёк-то засланый , завербованый ещё на Корсике ? :crazy: Чую он ещё втайне мечтал и Вильнюсскую хоральную Синагогу увезти к себе в Париж ,   жаль моэль  со щербатым ножиком не успел вовремя подъехать для обрезания , а так бы и Синагога стояла бы на Елисейских полях ...  http://s020.radikal.ru/i715/1404/63/81e1ba2588ea.gif

0

114

Max Brunshke написал(а):

xxxcaracallaxxx написал(а):вахмурка написал(а):деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.В Можайске на прошлой неделе побывал. Роскошный собор на месте кремля стоит... Красота неописуемая! Из всех уголков города виден. Сегодня уже вечером проскочили мимо - в темноте шпиль мрачновато смотрелся... Если восстановят, как новый настоятель отец Иоанн мечтает - еще один уникальный храм, обязательный для того чтобы увидеть появится... Пока разруха - кирпичи сыпятся сверху, оползень несколько лет назад был... А ведь когда-то Наполеон, увидев его, по преданиям, хотел разобрать и в Париж вывезти... Я сам всю жизнь в Москве прожил, а сейчас переехал на Новую Ригу, в Павловскую Слободу... С пасхальной службы возвращались с женой в половину четвертого - соловьи поют... Ради одного этого стоит мегаполис покинуть...            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"1000 км.  от Москвы г.Трубчевск вот там я увидел других русских людей , просветлённые какие то, добрые,вежливые ..."черных не видел", океан леса и церкви церкви... а, река огромная Десна вроде ...
            Подпись автораBerlin bleibt deutsch...

Я на лето своих увожу в деревню,400 км от МСк.Ярославская область,деревня Овсеево.Там такая глухомань))Зимой ни скорая,ни полиция проехать не может.При этом домов 50 жилых и много молодёжи,что удивительно.Но все приезжают летом.Там такая красота,тишина,река и всё в том же духе...И какой воздух.Оттуда когда в мск приезжаешь,аж подташнивает пару дней,-аклиматизация)).Но строю свой дом,всё таки поближе к мск.Час езды на машине,всё таки инфраструктура-магазины,врачи, ребенок поближе будет.Мне 45,пора уже  о пенсии задумываться всерьёз))) http://s017.radikal.ru/i444/1412/31/dfb1c87f55b2.gif

Отредактировано вахмурка (2019-05-01 12:12:16)

0

115

***** AUREUS ***** написал(а):

Гыы ..., а Наполеон то какой то маньяк-разбиратель-увозитель-неудачник всяких соборов-костёлов-церквух да синагог ... , ибо ту же самую байку у нас поют про собор Св. Анны в Вильно ...     Ну если с католическим строением его ещё как-то понять можно , то нахрена ему молельный дом православный ? 

Про Наполеона рассказывают кучу всякой ерунды.

0

116

вахмурка написал(а):

деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.

А я хочу жить на пенсии где-нибудь в Ликии, Памфилии или Ионии...  :rolleyes:

0

117

yardim написал(а):

вахмурка написал(а):деревня Блазново....думаю года через 2 все таки построюсь...гиморно с стройкой,к тому же кризис...к пенсии там хочу жить,не хочу в МСК.А я хочу жить на пенсии где-нибудь в Ликии, Памфилии или Ионии... 
            Подпись автораГлавным делом жизни вашей может стать любой пустяк.Надо только твердо верить, что важнее дела нет.И тогда не помешает вам ни холод, ни жара,Задыхаясь от восторга, заниматься ерундой. © Г. Остер

Да ну...быстро наскучит и дорого нормально жить..а так всегда можно на месяц уехать и достаточно,имхо

+1

118

yardim написал(а):

А я хочу жить на пенсии где-нибудь в Ликии, Памфилии или Ионии...

Сбежать решил с Родины ?! ))

0

119

Землянин написал(а):

Сбежать решил с Родины ?! ))

Ага. Поближе к месторождениям монеток.  :D

0

120

Сегодня посидели в Сайгоне. Я чуть официантку с собой не увёз. ))
Зараза, начала ныть что мол ей ещё смену надо доработать ... )))

https://a.radikal.ru/a32/1905/40/af5b748e58ab.jpg

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".