Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".


Место встречи - "Сайгон".

Сообщений 61 страница 90 из 338

61

Bond.James Bond написал(а):

Молодцы! А у нас народ даже на пиво не соберёшь!

Для начала - надо ТРОИХ увлеченных.
Для начала - хотя бы раз в два месяца.

А там уже лиха беда начало...    http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

62

Так я и троих не смог собрать! Вроде бы забили , а за день до встречи нашлось несколько причин и все отменили. Короче , сам пива попил ! :flag:

0

63

Bond.James Bond написал(а):

Так я и троих не смог собрать! Вроде бы забили , а за день до встречи нашлось несколько причин и все отменили. Короче , сам пива попил !

Народ собрать, всегда непросто.
Хотя тут да, главное начать, а дальше уже будет как привычка.  :D

0

64

Bond.James Bond написал(а):

Так я и троих не смог собрать! Вроде бы забили , а за день до встречи нашлось несколько причин и все отменили. Короче , сам пива попил !

Вот приеду, и пойдем искать третьего.

0

65

Где же его  взять? Народ такой , что фиг от работы даже в пятницу оторвёшь!

0

66

Snegovik написал(а):

Вот приеду, и пойдем искать третьего.

На севере.

0

67

Bond.James Bond написал(а):

Где же его  взять? Народ такой , что фиг от работы даже в пятницу оторвёшь!

Может, надо попробовать в субботу?..

0

68

Bond.James Bond написал(а):

Так я и троих не смог собрать! Вроде бы забили , а за день до встречи нашлось несколько причин и все отменили. Короче , сам пива попил !

У меня тут было наметилась поездка дня на четыре к вам... На Пасху православную... И схождение Благодатного огня...
Я даже начал прикидывать, как бы с Ильей пересечься, тебя зацепить и твои кошерные денарики Северов глянуть и в руках по-мацать... И тут концепция у руководства компании снова быстро поменялась... На Пасху я к вам не попадаю в этот раз... :dontknow:
Как говорила моя мама: "Загад - не бывает богат". Ладно, "по-сайгоним" на Святой земле в следраз...  http://s018.radikal.ru/i505/1711/d5/22d99923554d.gif

0

69

Был во Вьетнаме в марте,в Нячанге..Что то не возбудился я этой страной..Да и Сайгоном тоже)).Но,море,погода,цены на  морепродукты понравились...Надо ,наверно,еще раз сьездить,не" распробовал". http://s012.radikal.ru/i320/1412/ac/f1e69e85a994.gif

0

70

Финка класс !по мотивам финка НКВД

0

71

ВАХМУРКА 007 написал(а):

Был во Вьетнаме в марте,в Нячанге..Что то не возбудился я этой страной..Да и Сайгоном тоже)).Но,море,погода,цены на  морепродукты понравились...Надо ,наверно,еще раз сьездить,не" распробовал".

А шо у них за кухня ? По типу китайская?

0

72

Bond.James Bond написал(а):

Так я и троих не смог собрать! Вроде бы забили , а за день до встречи нашлось несколько причин и все отменили. Короче , сам пива попил !
            Подпись автораБойтесь верующих!Им Бог все прощает!

Кстати, Бонд нам бы свой Сайгон организовать ...? Из наших ...шоб традиция была

0

73

ВАХМУРКА 007 написал(а):

Был во Вьетнаме в марте,в Нячанге..Что то не возбудился я этой страной..Да и Сайгоном тоже)).Но,море,погода,цены на  морепродукты понравились...Надо ,наверно,еще раз сьездить,не" распробовал".

Мне в первый раз (в 2017 году) тоже не очень понравилось.
Но в очередной отпуск наверное в Нячанг.
Плюсы перевешивают минусы.

0

74

Max Brunshke написал(а):

ВАХМУРКА 007 написал(а):Был во Вьетнаме в марте,в Нячанге..Что то не возбудился я этой страной..Да и Сайгоном тоже)).Но,море,погода,цены на  морепродукты понравились...Надо ,наверно,еще раз сьездить,не" распробовал".А шо у них за кухня ? По типу китайская?
            Подпись автораBerlin bleibt deutsch...

Да,на любой вкус.Особенно,если в отеле живёшь.В городе тоже любая.Но,если я что то ел,то,в основном,морепродукты.Но,грязь ужасная.Не привык,-крыси,насекомые,плохо мытое всё.Был с ребёнком,мало пил-поэтому раздражало)).Погулять спокойно проблемно,-шумно,толчея,нет нормальных улиц,чтоб идти не увёртываясь от прохожих,постоянные гудки днем и ночью.Недорогие массажи это из плюсов.

0

75

шумно,толчея,нет нормальных улиц,чтоб идти не увёртываясь от прохожих,постоянные гудки днем и ночью

Я четыре дня назад вернулся из Афин. Примерно такие же впечатления от города, несмотря на то, что Ойропа. Насколько приятный город Салоники, и насколько отличаются Афины... камеру разгружу, может быть покажу что-нибудь в фоторазделе

Отредактировано par1972 (2019-04-28 14:56:05)

+1

76

+100500

0

77

par1972 написал(а):

Я четыре дня назад вернулся из Афин. Примерно такие же впечатления от города, несмотря на то, что Ойропа. Насколько приятный город Салоники, и насколько отличаются Афины... камеру разгружу, может быть покажу что-нибудь в фоторазделе

Володя, в музей Салоник удалось попасть? На выставку "Золото Македонии"?
На самом деле, у нас по привычке костерили Лужкова, сейчас на чем свет стоит ругают "оленевода" - и за дороги, и за "реновацию", и еще черт знает за что... Приезжаешь в любую европейскую столицу, и понимаешь, что люди там как свиньи в грязи живут... Уже как-то и не вспоминаются столичные улочки у нас лет десять назад... В общем, сколько "пчеловода" или "оленевода" не ругали и не ругают, а преображение Москвы - удивляет... Сейчас закрыли знаменитую "Книжную ярмарку" в Олимпийском... После встречи на МЯУ (Московская ярмарка увлечений), где "квадры" приобрели, и похода в "узбечку" (забегаловка, где старина Амит из Узбекистана уже лет 15 как половину своих родственников перевез, и где вкусную узбекскую еду можно за смешные деньги отведать), по дороге отправился на новое место, отведенное под ярмарку... Потрясло то, что слева от входа на ВДНХ был автобусный парк, а сейчас там молодежь тусит - катаются на роликах, едят в Макдональдсе, KFC, еще в пяти других забегаловках... Всюду расставлены лавочки... Короче, такой технологический пустырь был еще года два назад... Неуютно было... Не то, что сейчас... Периодически народ залезает на монорельсу - я все думал, отчего так стало плотненько ездить, особенно по выходным - мне как-раз удобно до телецентра на ней добираться... Для меня это транспортное средство, а народ катается, фотографируется, типа, почти бесплатный аттракцион... А как Останкинский пруд - изначально как водоем для тушения пожара был предназначен - преобразился... Сейчас всюду парочки ярко-оранжевых уток - огарей - между ног гуляющих тусят... Всюду деревья посажены, цветы, отрыты маленькие будочки, где любой кофе можно заказать... Скоро утята у огарей там появятся... Теперь вот вместо сидения за компом многие телевизионщики вылезают из "коробки" и дышат свежим воздухом у пруда...

0

78

Кстати, насчёт "узбечки".
Было такое, ощущение провала во времени, лет на 30-35 точно.
Обстановка, атмосфера, оборудование и столики ... Ну точно, 80-е годы прошлого века.

А хавчик, добротный и сытный, и дешёвый.

0

79

Землянин написал(а):

Кстати, насчёт "узбечки".
Было такое, ощущение провала во времени, лет на 30-35 точно.
Обстановка, атмосфера, оборудование и столики ... Ну точно, 80-е годы прошлого века.

А хавчик, добротный и сытный, и дешёвый.

Но в следующие выходные - в "Сайгон"  :cool: У "узбечки" есть один недостаток - нет "женьшеневки" и "кобровки" - это важный момент!!! Хотя там пиво отличное...

0

80

xxxcaracallaxxx написал(а):

Но в следующие выходные - в "Сайгон"   У "узбечки" есть один недостаток - нет "женьшеневки" и "кобровки" - это важный момент!!! Хотя там пиво отличное...

Я, как обычно - ЗА !
Не, в "узбечке" есть пиво, водовка, коньяк. Есть что попить. Один минус - далеко. Выбираться муторно. Сайгонище проще, ближе.

+1

81

У узбеков кормят неважно. ИМХО. Много всего обычного и вкуса я не почувствовал. Как-будто  своим коллегам-гастрабайтерам готовят бед.

0

82

DD1380 написал(а):

У узбеков кормят неважно. ИМХО. Много всего обычного и вкуса я не почувствовал. Как-будто  своим коллегам-гастрабайтерам готовят бед.

Нормальная, простая и сытная кормёжка. Да, без изысков. Но всё добротно.

0

83

Землянин написал(а):

Я, как обычно - ЗА !
Не, в "узбечке" есть пиво, водовка, коньяк. Есть что попить. Один минус - далеко. Выбираться муторно. Сайгонище проще, ближе.

В Москве открылась фантастически вкусная сеть "магазин-ресторанов" "Моремания" - по сути это напоминает "рыбный рынок" - на льду валяется сибас, форель и еще с пяток других видов рыб, и есть замороженные осьминоги и прочие морские гады... Подходишь, тычешь в рыбку пальцем - и тебе ее минут за 10 запекают, или готовят на гриле... Готовка обходится тебе - в 100 рублей, со специями особенными - 150 рублей... Поход с женой - огромный таз Том Яма или "буйабеса" - много морских гадов внутри, порция супа раза в два больше, чем в Сайгоне, осьминоги по-галисийски, гигантские креветки, сет суши, фирменные имбирные чаи, и по два вишневых бельгийских пива - обходятся в 25 долларов на двоих (1200-1500 рублей)... Выкатываемся оттуда просто... Два ресторана - в 500 метрах от моего таун-хауса на Новой Риге (и дачи Дмитриева Миши), а еще один ресторан в центре Москвы - на Фрунзенской - рядом с домом Дмитриева... Можно туда сходить... Пиво - супер!!! Там 5 или 6 видов разливного - немецкое и бельгийское... Но мое любимое - бельгийское вишневое...
Недостаток один, но тот же самый - отсутствуют вьетнамские горячительные...  :dontknow:

0

84

Так я и дома поем и не за 700 р.
Вот, давайте в Мореманию теперь!

0

85

DD1380 написал(а):

Так я и дома поем и не за 700 р.
Вот, давайте в Мореманию теперь!

Не, в Сайгон пойдём.

0

86

Решим.
5-го готовьтесь.

0

87

Начитался страшилок. У меня таких денег, как 700р нет. Все же на третьем году безработицы поиздержался.( Осталась только икорка, да вот открыл грузинский пятилеток-коньяк. Душевнинько.

0

88

xxxcaracallaxxx написал(а):

Володя, в музей Салоник удалось попасть? На выставку "Золото Македонии"?

Так в Салониках я был два года назад. Тогда там была выставка на цокольном этаже, посвященная терракоте. Сплошная терракота. Наподобие статуэток из Танагры. Здорово, конечно, но несколько утомительно. Сейчас, кстати, в ГМИИ проходит выставка «Античное собрание семьи Карисаловых». Я еще не был.
Что касается этих городских проблем, Москве удавалось до настоящего времени поддерживать свое ровное состояние. Понятно, что был престижный запад, неэкологичный юго-восток и т.д, но у нас не было откровенных гетто. Сейчас, увы, я смотрю как этот процесс потихоньку идет. Например, я в Южное Бутово попадаю как в другой город. Настолько бросаются в глаза отличия, социальные отличия. Афины поразили вот этим же контрастом. До смешного - одна сторона улицы приличная, чистенькая. Другая в мусоре и граффити. Так что, ВДНХ и Зарядье - это здорово, но надо не допускать в Москве образования анклавов

0

89

Max Brunshke написал(а):

Кстати, Бонд нам бы свой Сайгон организовать ...? Из наших ...шоб традиция была

Гы-гы-гы... Если вдруг, то первый раз в истории такое будет, наверное... Это ж не в Мюнхене пивная для партийцев... :glasses:

0

90

xxxcaracallaxxx написал(а):

На Пасху православную... И схождение Благодатного огня...

Послали... Известную... Которая в храме платка не одела... Прическу берегла, наверное... Выглядела пошловато...  Ть-фу... Господь простит... :glasses:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » Место встречи - "Сайгон".