Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Выбираем тему ближайшего конкурса


Выбираем тему ближайшего конкурса

Сообщений 151 страница 180 из 559

Опрос

Какая тема для ближайшего конкурса Вам нравится больше других?
1. Архитектурные сюжеты на античных монетах

28% - 11
2. Двухпортретники на античных монетах

7% - 3
3. Кони на античных монетах

15% - 6
4. Монеты Александра Македонского

7% - 3
5. Нетривиальные атрибуты в сюжетах античных монет

0% - 0
6. Орлы на античных монетах

18% - 7
7. Подражания античного времени

7% - 3
8. Предметы быта на античных монетах

0% - 0
9. Фантастические животные на античных монетах

13% - 5
Голосов: 38

151

Лодочник написал(а):

Ну что, конкурс "Лучшее приобретение - 2019" когда будем проводить
- накануне Нового года или сразу после него?

У кого-то есть монеты еще в пути?

В пути ВСЕГДА, поэтому можно на меня не ориентироваться... Единственное, я планирую вернуться в Москву числа 20-21-го (начинается череда ДР "козерогов", а они у нас самые многочисленные), и всегда предпочитаю свои "родные" фото аукционным (но не всегда успеваю их сделать). Поэтому, мне хотелось бы, чтобы не до 22-го декабря был сбор фотографий... А так - все равно - до или после НГ состоится конкурс... Как форумчане решат...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

152

Лодочник написал(а):

Ну что, конкурс "Лучшее приобретение - 2019" когда будем проводить
- накануне Нового года или сразу после него?
У кого-то есть монеты еще в пути?

Лучшее приобретение запланировать и приурочить к Новому году вряд ли возможно. Так что, все лучшее, скорее всего, уже приехало.

0

153

Наверно сбор фото до 31го включительно. А с 3-го или 4-го запустить голосование.

0

154

DD1380 написал(а):

Наверно сбор фото до 31го включительно. А с 3-го или 4-го запустить голосование.

Да, похоже самый оптимальный вариант.    :writing:

0

155

DD1380 написал(а):

Наверно сбор фото до 31го включительно. А с 3-го или 4-го запустить голосование.

Солидарен.

0

156

Итак, начинаем сбор фото на очередной, XXXII конкурс.   :flag:

Тема конкурса – “Лучшее приобретение - 2019”

Каждый участник волен выставить на конкурс до трех монет, с описанием деталей по теме.
Можно короткое, можно развернутое, кому как нравится.
Но – принимаются фото ТОЛЬКО С ОПИСАНИЕМ.

Сбор фото по 31 декабря, ну а 3 января стартуем.

Фото высылать на почту – adisseys@gmail.com

                              :writing:

0

157

Наверно надо только антику?! Раз форум в своей основе античный.

0

158

DD1380 написал(а):

Наверно надо только антику?! Раз форум в своей основе античный.

Думаю, да, а то Гай Марий кота Селевка выставит.   :D

0

159

yardim написал(а):

Думаю, да, а то Гай Марий кота Селевка выставит.

Для кота Селевка я отвёл особую роль в будущих конкурсах))

0

160

Gaius Marius написал(а):

Для кота Селевка я отвёл особую роль в будущих конкурсах))

Образ кота в античной икебане или Тетра Селевка в лапке Селевка?   :yep:

0

161

Никто написал(а):

Образ кота в античной икебане или Тетра Селевка в лапке Селевка?

Детали образа пока в разработке)

0

162

Gaius Marius написал(а):

Детали образа пока в разработке)

Чего там разрабатывать то ... , вот делаем котяру с тетрой Селевка в лапах , или две разных тетры в глазах ...   :crazyfun:  :crazy:

https://d.radikal.ru/d12/1912/2b/b3d12cff8c69.jpg

0

163

Те,монеты ,которые еще не дошли, могут ли участвовать в конкурсе?Ибо дойдет только после НГ,хотя приобретение сделано сейчас,в конце года...Поэтому есть только аукционные фото...Можно ли выставлять такие "полуподвешенные" монеты,или стоит дождаться  конкурса следующего года?Что скажете?Так,интересуюсь....

0

164

GAZPISEZ написал(а):

Те,монеты ,которые еще не дошли, могут ли участвовать в конкурсе?Ибо дойдет только после НГ,хотя приобретение сделано сейчас,в конце года...Поэтому есть только аукционные фото...Можно ли выставлять такие "полуподвешенные" монеты,или стоит дождаться  конкурса следующего года?Что скажете?Так,интересуюсь....

Вполне.    http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

165

Ну,тогда - посылаю.... :flag:

0

166

Отправил фотки

0

167

На текущий момент 3 участника и 5 монет.  :writing:

0

168

Послал.

0

169

Кого и куда? )))

0

170

На текущий момент 5 участников и 9 монет.    :writing:

0

171

На текущий момент 7 участников и 13 монет.    :writing:

0

172

Отправил.

0

173

На текущий момент 9 участников и 17 монет.    :writing:

0

174

10 участников и 20 монет.     :writing:

0

175

Друзья, а как смотрите на то, чтобы провести конкурс по какому-нибудь конкретному богу, общему для греков и римлян, чтобы могли участвовать все. Например, по Гераклу или Аполлону... Не помню, чтобы подобные конкурсы проводились.

0

176

yardim написал(а):

Друзья, а как смотрите на то, чтобы провести конкурс по какому-нибудь конкретному богу, общему для греков и римлян, чтобы могли участвовать все. Например, по Гераклу или Аполлону... Не помню, чтобы подобные конкурсы проводились.

Можно и по Гераклу и по Аполлону сразу, двумя ветками, монет с ними много всяких. Но после конкурса артефактов.

0

177

Узко по богам.
Артефакты вообще не нужны. Лучше уж по монетам, хоть не античным, а средневековым.

0

178

А почему так категорично по артефактам?

+1

179

ВЛВЛ написал(а):

А почему так категорично по артефактам?

Наверное потому, что они не у всех есть. И многие могут "остаться за бортом".
Да ещё потому, что не все артефакты стоит засвечивать в сети, на всеобщее обозрение.
У меня вот нет, ни одного. Но такой конкурс я бы с удовольствием поглядел.

0

180

ВЛВЛ написал(а):

А почему так категорично по артефактам?

Коллега, я понимаю опасения уважаемого DD1380, с учетом разных абсолютно непонятных дел, которые возбуждаются периодически в разных российских регионах... Законодательство расплывчатое, и готовое к различному его толкованию... Просто для примера, в Крыму задержали копателя, и шьют ему дело о том, что "он имел намерение вывезти за рубеж ценные артефакты"... Там какое-то количество наконечников от стрел, какие-то притертые монетки... Стоить это должно предположу - от 300 до 700 рублей за килограмм... Может меньше... Но, на квартиру с обыском к нему пришли пограничники (почему не сотрудники ФСБ или полиции?)... В общем, обнаружив дома у человека "копанину", ему шьют "попытку вывоза"... Некий "специалист" оценил, что это все найденное с помощью металлодетектора - представляет некую археологическую ценность... Хотя на том же московском Вернисаже можно все это за копеечки купить и так далее...
Например, у Вас, идешь в Старый город в Иерусалиме, заходишь в любую лавку к бесчисленным Барракатам - одни из них специализируются на монетках, другие - на керамике или античном стекле, третьи торгуют пугио и прочим древним холодняком (не уверен, что ВСЕ подлинное)... И если что-то у них купил, то тебе дают бумагу от департамента древностей, и спокойно вывозишь артефакт... Все понятно и прозрачно... Уж не знаю, сколько они отстегивают за эту бумагу "спецам", но торговец точно включает ее в цену "рарика"... То есть все ясно, и понятно... И не допускает двойных трактовок... А у нас гарантии, что после подведения итогов такого вот конкурса - всех призеров не пригласят на беседу - нет... Все, что "вышло из земли" - оно все в "серой зоне"... Отсюда и опасения коллеги DD1380 Я его хорошо понимаю... Это первый момент...
Еще одна вещь - у нас тут если не половина форумчан, то треть точно - это музейные работники... И есть такая фишечка в их среде - считается "не комильфо" "шо то собирать"... Дабы не выглядело это как "что охраняем, то и имеем"... Ну, еще к монеткам - это то да се, а уже какие-то другие артефакты - это "совсем плохо"... Поэтому и такая реакция у нашего друга...
Я это просто расшифровываю для понимания...
Ну, если Вы настаиваете на проведении этого конкурса - почему нет... И я с интересом посмотрю, но... Уверен, что серьезных экспонатов не будет представлено... В силу выше перечисленного... И, да... У "отважившихся", что-то выставить, мне кажется, должно быть право, чтобы их имя не высвечивалось в конце конкурса... Если они не пожелают этого... 
А так - я всегда за любой конкурс... Как говорится, лучше "никакой" конкурс, чем никакого конкурса...  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Выбираем тему ближайшего конкурса