Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том V)


Ветка для флуда (том V)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

https://zen.yandex.ru/media/hnhn/slavia … 00ab5a5785

0

932

DD1380 написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/hnhn/slavia … 00ab5a5785

Высосано из пальца ... (ИМХО)  :canthearyou:

0

933

***** AUREUS ***** написал(а):

DD1380 написал(а):https://zen.yandex.ru/media/hnhn/slavia … 00ab5a5785Высосано из пальца ... (ИМХО) 
            Подпись автораИ смерти нет почетней той,Что ты принять готовЗа кости пращуров своих,За храм своих богов ...(с)Квинт Гораций Флакк

А это ты напрасно... У меня и год и дата совпали... Почти на 100%... И по подруге тоже... Или это только на славян действует?  :glasses:

0

934

DD1380 написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/hnhn/slavia … 00ab5a5785

Вообще не я. Туфта.)

0

935

-Александр- написал(а):

А это ты напрасно... У меня и год и дата совпали... Почти на 100%... И по подруге тоже... Или это только на славян действует?

Что-то у меня ничего не совпало.

Теперь и не знаю: то ли всё это лабуда(по версии Дедушки), то ли у меня происхождение не славянское(по версии другого дедушки). :dontknow:

Одним словом, читать на ночь гороскопы вредно! http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

936

У меня совпало. Чудо. http://s019.radikal.ru/i635/1412/72/af9ca2e04d1e.gif

0

937

puppyen написал(а):

Одним словом, читать на ночь гороскопы вредно!

Просто надо читать правильные гороскопы. Вот мой любимый. Очень смешной и очень точный.
https://gist.github.com/albenik/3278038

0

938

Моя бы воля, выбрал бы в новое правительство моих местных бобров-трудяг.
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t32822.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t26406.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t72772.jpg

0

939

прохожий написал(а):

Моя бы воля, выбрал бы в новое правительство моих местных бобров-трудяг.

Да выбирай. Будешь, как бобры дерево грызть. )

0

940

DD1380 написал(а):

Да выбирай. Будешь, как бобры дерево грызть. )

ТАварисчь иронии не понял). Так их, деревья, сейчас и грызем. Скорей всего при бобрах) как раз-таки что-то и изменится. Эх, всех бы за сотый километр.

ШЮтка. Просто настроение... хорошее😃

0

941

прохожий написал(а):

Скорей всего при бобрах) как раз-таки что-то и изменится. Эх, всех бы за сотый километр.

"Сьел бобра - спас дерево" (с) йумор

0

942

Alex написал(а):

"Сьел бобра - спас дерево" (с) йумор

Я за братьев-грызунов -ГОРОЙ!
А коньяк Дариджани 7* ничего. )) Лучше про монетный двор в Приобретениях скажите что-нибудь. А то ксерокопию при свечах не комильфо смотреть.

0

943

Денежное обращение времени Ивана и Василия 3-х у нас, на Руси, изобилует множеством типажей, много обрезаных (воровали) и ...фальшачков. Последние пытаюсь собирать. Крайне любопытно. Даже есть штемпельные связи. Общий вывод) - было выгодно сплавить три деньги, чтобы "выпустить" четыре. Мультяшные, с проблемами языка, кстати, вовсе не всегда. Иногда, мне кажется, даже государеву технологию использовали. Наверно в третью смену работали. Когда фонд уполторится, обязательно приобщю. Будет любопытно.

0

944

Народ, тут возник вопрос ...

Есть желание, поставить домик. Такой, что бы и зимой наездами поживать, ну и летом соответственно жить.
Так вот, думаю, брусовой или каркасный ?
Брусовой вроде понадёжнее будет, как мне кажется. Но каркасный, теплее. Не требует усадки, да и возможностей при каркасном строительстве, в проектном плане - больше.
По ценам, в принципе они одинаково выходят.
Вот и думаю, какой ?
Кто и что думает по этому поводу  ? Кто сталкивался, строил ?

0

945

Ты знаешь, Егор, чтобы приезжать зимой, главная проблема не в материале дома, а в том, как ты обеспечишь зимой водоснабжение и канализацию. Второй вопрос - сколько у тебя киловатт. У меня восемь, и этого мало. Включаешь четыре электронагревателя и автомат вылетает. Домик надо делать небольшой и одноэтажный, чтобы не топить лишний объем и чтобы теплый воздух наверх не уходил. Ну, либо заранее продумывать, как отсекать второй этаж. Обязательно делать теплоизоляцию пола и кровли. Чем толще, тем лучше. Обязательно прихожку делать, а лучше две. В качестве теплового замка. А по материалу стен каркас теплее и дешевле, но надо или самому в этом разбираться или поручать очень надёжным людям. Там используется три вида пленки, и надо знать, как правильно ее класть. У меня мастера положили пароизоляцию в полу  вверх ногами. В результате, вместо того, чтобы изолироваться от почвы пол всосал из земли всю влагу. Весной теплоизоляция была мокрая, хоть выжимай. Хорошо, не успели полы зашить. Все вытаскивали и прослушивали...

+2

946

прохожий написал(а):

много обрезаных (воровали) и ...фальшачков. ... Общий вывод) - было выгодно сплавить три деньги, чтобы "выпустить" четыре.

Неужели, достаточно аргументов, чтобы доказать, что сплавляли не обрезки, а целые деньги?  :glasses:

0

947

ЛУЧШЕ совсем ничего не строить.
А снять.
Если есть потребность один-два месяца "пожить на земле".
Ты этим сьэкономишь огромное количество нервов, времени и денег.

Отредактировано манро (2020-01-21 10:44:34)

+1

948

nikos_new написал(а):

Неужели, достаточно аргументов, чтобы доказать, что сплавляли не обрезки, а целые деньги?

Нет, конечно. Аргументов нет и будет. Просто оперировать нормативными весами, т.е. собственно деньгами, проще. Озвученная статистика касается московского региона. А для северного, новгородского региона воровство получается даже немного больше. Мало статистики, но пока так. Как раз для новгородских "осподарей" технология более конкурентная с государевой, она менее кустарна. Видимо это и развязывало руки умельцам.

Отредактировано прохожий (2020-01-21 11:41:28)

0

949

манро написал(а):

ЛУЧШЕ совсем ничего не строить.
А снять.
Если есть потребность один-два месяца "пожить на земле".
Ты этим сьэкономишь огромное количество нервов, времени и денег.

Отредактировано манро (Сегодня 10:44:34)

Это верно. По собственному опыту именно так.

0

950

прохожий написал(а):

Нет, конечно. Аргументов нет и будет. Просто оперировать нормативными весами, т.е. собственно деньгами, проще. Озвученная статистика касается московского региона. А для северного, новгородского региона воровство получается даже немного больше. Мало статистики, но пока так. Как раз для новгородских "осподарей" технология более конкурентная с государевой, она менее кустарна. Видимо это и развязывало руки умельцам.

Отредактировано прохожий (Сегодня 11:41:28)

Спасибо, ясно! Тема, действительно и интересная, и очень слабо проработанная. Однако, сложная. Любая инфа по ней представляет ценность. Статистика московского региона, надо понимать, включает статистику и покоренных тверских земель? Менее кустарная новгородская технология, возможно, говорит о том, что было больше "воровства" среди денежных новгородских мастеров, чем московских. Возможно, в целом новгородские резчики были получше, что видно при сравнении новгородской и московской металлопластики этого периода.

0

951

Повторюсь, статистика пока вилами на воде... Московский - это да, московско-тверской, также как и новгородский, он же псковский регионы. И теперь масла в огонь! Не факт, что озвученные типажи подделывались в своих землях. Было удобно дистанцироваться.

Пс. Будто бы есть силы, которые штудируют эту тему и даже преуспели. Буду стыковаться. Там наработки побольше моих будут.

Отредактировано прохожий (2020-01-21 13:17:41)

0

952

прохожий написал(а):

Последние пытаюсь собирать. Крайне любопытно.

Было бы очень интересно глянуть.

0

953

Gaius Marius написал(а):

Было бы очень интересно глянуть.

"Терпение. Только терпение." )

0

954

прохожий написал(а):

Повторюсь, статистика пока вилами на воде... Московский - это да, московско-тверской, также как и новгородский, он же псковский регионы. И теперь масла в огонь! Не факт, что озвученные типажи подделывались в своих землях. Было удобно дистанцироваться.

Пс. Будто бы есть силы, которые штудируют эту тему и даже преуспели. Буду стыковаться. Там наработки побольше моих будут.

Отредактировано прохожий (Сегодня 13:17:41)

Ну, удачи! (Дистанцированное "Масло для огня", канешно, теоретически возможно, но трудновато будет доказать  ;) )

0

955

yardim написал(а):

Ты знаешь, Егор, чтобы приезжать зимой, главная проблема не в материале дома, а в том, как ты обеспечишь зимой водоснабжение и канализацию. Второй вопрос - сколько у тебя киловатт. У меня восемь, и этого мало. Включаешь четыре электронагревателя и автомат вылетает. Домик надо делать небольшой и одноэтажный, чтобы не топить лишний объем и чтобы теплый воздух наверх не уходил. Ну, либо заранее продумывать, как отсекать второй этаж. Обязательно делать теплоизоляцию пола и кровли. Чем толще, тем лучше. Обязательно прихожку делать, а лучше две. В качестве теплового замка. А по материалу стен каркас теплее и дешевле, но надо или самому в этом разбираться или поручать очень надёжным людям. Там используется три вида пленки, и надо знать, как правильно ее класть. У меня мастера положили пароизоляцию в полу  вверх ногами. В результате, вместо того, чтобы изолироваться от почвы пол всосал из земли всю влагу. Весной теплоизоляция была мокрая, хоть выжимай. Хорошо, не успели полы зашить. Все вытаскивали и прослушивали...

Одноэтажный Иван, не рассматривается в принципе. Съест он территории.
По отоплению зимой, рассматривается вариант печи ( котельной ).
По теплоизоляции, да, на это следует обратить особое внимание. Как впрочем и на мастеров.

0

956

манро написал(а):

ЛУЧШЕ совсем ничего не строить.
А снять.
Если есть потребность один-два месяца "пожить на земле".
Ты этим сьэкономишь огромное количество нервов, времени и денег.

Отредактировано манро (Сегодня 10:44:34)

yardim написал(а):

Это верно. По собственному опыту именно так.

Нет ребята, хочется своё всё таки. Не съёмное. Что бы, в любое время и сам себе хозяин.

0

957

прохожий написал(а):

Пс. Будто бы есть силы, которые штудируют эту тему и даже преуспели. Буду стыковаться. Там наработки побольше моих будут.

Главное, что бы силы эти, не пытались выдавать желаемое за действительное, и поменьше фантазировали.  :flag:

0

958

Землянин написал(а):

Одноэтажный Иван, не рассматривается в принципе. Съест он территории.
По отоплению зимой, рассматривается вариант печи ( котельной ).

Проблема в том, что если ты хочешь приезжать в комфортные условия (пользоваться водопроводом и канализацией), то дом надо топить на протяжении всего холодного сезона. Тогда дом можно на зиму не консервировать. Но как это обеспечить - большой вопрос. Мне не удалось найти удачное решение.  :'(

0

959

yardim написал(а):

Проблема в том, что если ты хочешь приезжать в комфортные условия (пользоваться водопроводом и канализацией), то дом надо топить на протяжении всего холодного сезона. Тогда дом можно на зиму не консервировать. Но как это обеспечить - большой вопрос. Мне не удалось найти удачное решение.

В этом плане, соглашусь Иван, есть проблема. Тут подумать надо ...

0

960

манро написал(а):

ЛУЧШЕ совсем ничего не строить.
А снять.
Если есть потребность один-два месяца "пожить на земле".
Ты этим сьэкономишь огромное количество нервов, времени и денег.

Отредактировано манро (Сегодня 09:44:34)

...тоже соглашусь: самая дорогая вещь это я самый...
Поездил и пожил в Европе. Многие (богатые и бедные) снимают тупо жилье вместе с мебелью и даже оранжереями. Заехали--выехали. Забыли. А "я" сохранился...

Отредактировано pippp-que (2020-01-21 21:55:35)

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том V)