Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том V)


Ветка для флуда (том V)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Лодочник написал(а):

Да, сегодня день памяти ave.

  А как время то летит ... , самому ужо его осталось на пол затяжки , а вроде недавно пионЭром был  ...  http://s019.radikal.ru/i636/1711/b6/6e0081a695c6.gif

0

872

Жизнь, после сорока (кто пережил), как кусочек льда на ладони: кап-кап-кап, через пальцы... И это ещё если здоров, в принципе... И болезни не повышают температуру ладошки... Личное наблюдение, однако... :dontknow:

0

873

Как сказала одна знакомая дама (в свои 70, кажется): "Что бы я спросила у Бога при встрече? Почему же ты не предупредил , что всё так быстро закончится на этом Свете?".  А толку, если бы и предупредил... :glasses:

0

874

-Александр- написал(а):

А толку, если бы и предупредил...

Посему Саша рулит Древнеримская пословица - ** Ешь , пей , веселись ... После смерти нет никакого наслаждения ... ** (с)

0

875

Вопрос, есть у нас на форуме в электрике разбирающиеся ?
Дело в том, что на даче как и стало положено с недавнего времени, вынес счётчик за пределы дачи.
Так вот, на зиму я уезжая до весны этот счётчик вырубил. Полностью, и автомат и пакетник.
Но тут услышал что пакетник отключать не надо. Мол в счётчике должно быть какое то электричество, что бы батарейка ( ??? ) в нём стоящая питалась. А если обесточить всё, то батарейка сдохнет за зиму, и по весне счётчик может накрыться.
Я про такое, если честно, первый раз слышу.
Может я чего не знаю ? Но счётчик что в доме, я всегда полностью вырубал по осени. А тут ...
Вот и думаю, может надо было только автомат выключить, а пакетник оставить ?
Кто что по этой теме знает ?

0

876

Землянин написал(а):

Мол в счётчике должно быть какое то электричество, что бы батарейка ( ??? ) в нём стоящая питалась. А если обесточить всё, то батарейка сдохнет за зиму

Батарейка если и есть, она никак не завязана на 220 v. Физически от сети может
запитываться только аккумулятор в форм-факторе батарейки. Батарейка замерзнет,
по весне оттает и снова заработает. У меня батарейка пульта от ворот по зиме каждую
ночь "уходит в минус" в машине, а утром "оттаивает", и ничего, на пару лет хватает...

                                                                :)

0

877

Лодочник написал(а):

Батарейка если и есть, она никак не завязана на 220 v. Физически от сети может
запитываться только аккумулятор в форм-факторе батарейки. Батарейка замерзнет,
по весне оттает и снова заработает. У меня батарейка пульта от ворот по зиме каждую
ночь "уходит в минус" в машине, а утром "оттаивает", и ничего, на пару лет хватает...

Да я Жень вообще первый раз о какой то батарейке в счётчике услышал.
Зачем она там, я не пойму.
Я могу понять, допустим, что если счётчик не обесточен совсем, в неё  есть какой то заряд, и опять же возможно если этого заряда там зимой не будет то на морозе что-то там может пройти в негодность в нём. Но, дом с отключенным счётчиком зимой тоже то промерзает то оттаивает.
Короче, фиг его знает ... Я вырубил всё и уехал.

0

878

Егор, могу предположить, что суть проблемы в следующем. Батарейка питает часы и календарь счетчика в период времени, когда нет напряжения на счетчике. Когда напряжение есть, то она не используется. Т.е. при снятии напряжения батарейка начинает активно работать и, соответственно, быстрее разрядится, чем в "спящем режиме". Соответственно, после выхода её из строя произойдет сбой показаний времени и последующие проблемы с контролирующими органами и мороку с заменой батарейки. Т.е. схема похожа на ту, которая, к примеру, есть в ноутбуках, компах и пр. Если бы у тебя был рубильник-выключатель после счетчика, то ты мог бы отключить все, оставив счетчик под напряжением (это информация к размышлению).

0

879

Выгодное предложение -  :whistle:

Петербужец продает двухрублевую монету за миллиард. На площадке по продаже всего на свете появилось необычное объявление. Житель Санкт-Петербурга предлагает у него купить редкую монету номиналом два рубля. За такой артефакт он просит один миллиард рублей.
Уникальность монеты в том, что аверс повернут относительно реверса на 90 градусов. Это очень редкий брак при производстве. Петербуржец уверен, такая монета станет достойным подарком для настоящих ценителей, которых уже ничем не удивить. Монета была выпущена на Московском монетном дворе в 2016 году.
Отдельно продавец подчеркнул, что никого не вводит в заблуждение и не заставляет покупать.
Телеканал РЕН ТВ сообщил, что жителю Петербурга предлагали за монету 50 тысяч рублей и даже квартиру в Москве площадью 150 квадратных метров. Однако он не намерен уступать и настаивает на своей цене.
https://weekend.rambler.ru/items/433081 … amp;h_sp=1

0

880

nikos_new написал(а):

Егор, могу предположить, что суть проблемы в следующем. Батарейка питает часы и календарь счетчика в период времени, когда нет напряжения на счетчике. Когда напряжение есть, то она не используется. Т.е. при снятии напряжения батарейка начинает активно работать и, соответственно, быстрее разрядится, чем в "спящем режиме". Соответственно, после выхода её из строя произойдет сбой показаний времени и последующие проблемы с контролирующими органами и мороку с заменой батарейки. Т.е. схема похожа на ту, которая, к примеру, есть в ноутбуках, компах и пр. Если бы у тебя был рубильник-выключатель после счетчика, то ты мог бы отключить все, оставив счетчик под напряжением (это информация к размышлению).

Спасибо Владислав, в общем наверное примерно так и есть.
Там два пакетника на щитке.
Нижний похоже, даёт ток на провода, а верхний вырубает счётчик совсем.
Значит, надо оставить верхний включенным.

0

881

Хотел сходить в глубокий рейд в леса. Утром в магазине чек составил 666 рублей. Продавщица сказала, так еще и пятница, 13-е. Пропустил.
Пока все оК.😄

0

882

прохожий написал(а):

Хотел сходить в глубокий рейд в леса. Утром в магазине чек составил 666 рублей. Продавщица сказала, так еще и пятница, 13-е. Пропустил.
Пока все оК.😄

К знакам, иногда, стоит прислушиваться.  8-)

0

883

А Пушкин на зайцев обращал внимание... Не было тогда чеков...  :glasses:

0

884

прохожий написал(а):

Хотел сходить в глубокий рейд в леса. Утром в магазине чек составил 666 рублей. Продавщица сказала, так еще и пятница, 13-е. Пропустил.
Пока все оК.😄

А я сейчас собираюсь выезжать на вечернюю прогулку по лесу, термос уже залил чаем) Полазию часика 3-4)

+1

885

Gaius Marius написал(а):

А я сейчас собираюсь выезжать на вечернюю прогулку по лесу, термос уже залил чаем) Полазию часика 3-4)

Завидую, но не очень. Завтра встречаюсь в лесах пушкинского района с коллегой по увлечению. У него ДР. Костер, мясо, водовка "5 озер". Без излишеств). Чай ожидаю, как обычно, с шиповником...

0

886

Gaius Marius написал(а):

прохожий написал(а):

    Хотел сходить в глубокий рейд в леса. Утром в магазине чек составил 666 рублей. Продавщица сказала, так еще и пятница, 13-е. Пропустил.
    Пока все оК.😄

А я сейчас собираюсь выезжать на вечернюю прогулку по лесу, термос уже залил чаем) Полазию часика 3-4)

Сегодня первый раз в жизни катался на снегоходе по льду замерзшего озера.

Красота! Хотя рыбакам, наверное, не очень понравилось :rolleyes:

0

887

+2

888

Bond.James Bond написал(а):

Саша, спасибо!!!  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif
Обожаю Таню Монтян! Живет в центре Киева, и ничего не боится!!! Всегда все вещи называет своими именами!!! Если бы на Украине хотя бы каждый десятый мужик обладал бы такой силой духа, таким мужеством, никогда бы нацики не пришли бы там к власти... Увы...
Уже второго коллегу с НТВ ссадили с самолетов за прошедшие 48 часов... После Донецка я бы попытался бы попасть на Крещатик, увы, "заборонин вьизд" еще на два года мне... В списках СБУ...  :angry:
Ну и ладно, заедем чуть позже!!!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

889

я у неё с заставок просто кончаюсь со смеху. но она молодец!

+1

890

https://zen.yandex.ru/media/they/golub- … 667f48f3ac

0

891

DD1380 написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/they/golub- … 667f48f3ac

Очередная "вундервафля", рисованная.  :D
А на деле, в небе всё по сию пору - советское.
В небе, на суше и на море. В лучшем случае модернизированное.
Союз уже около 30 лет как "канул в бездну", а всё его заделом живём.

0

892

Bond.James Bond написал(а):

я у неё с заставок просто кончаюсь со смеху. но она молодец!

Кто бы ей намекнул, что не надо кивать головой после каждого слова. Выглядит очень странно...

0

893

Секрет "невозможных" статуй из мрамора

+2

894

***** AUREUS ***** написал(а):

Секрет "невозможных" статуй из мрамора

Ну да.
Только раньше использовали более естественные материалы,
а сейчас мраморную муку и полиэфирную смолу с колерами.

0

895

В наших краях не стало коллекционера. Даже не знаю кто это. 80+.( Мне передали на определение пакетик "смурных античных" монет.
... Рим, поздний. Медяки. ААмпираторы читаются с трудом или вовсе не читаются. С дворами проблема. Где-то Сисция, второй двор. Маленький медячок Пантикапей, приличный. 40 Н. Юстиниана (Константинополь), литой Херсонес Романа. Остальное позднятина, Пуло Орды Хызра с ошибкой гравера,  и восток... Пас. Кроме, конечно, Бухары, 19 век, тертая. Я плакать....

0

896

прохожий написал(а):

В наших краях не стало коллекционера. Даже не знаю кто это. 80+.( Мне передали на определение пакетик "смурных античных" монет.
... Рим, поздний. Медяки. ААмпираторы читаются с трудом или вовсе не читаются. С дворами проблема. Где-то Сисция, второй двор. Маленький медячок Пантикапей, приличный. 40 Н. Юстиниана (Константинополь), литой Херсонес Романа. Остальное позднятина, Пуло Орды Хызра с ошибкой гравера,  и восток... Пас. Кроме, конечно, Бухары, 19 век, тертая. Я плакать....

Это уже давно известно, практически все старые советские "коллекции" антики, это в основном мусор и металлолом.

0

897

Gaius Marius написал(а):

Это уже давно известно, практически все старые советские "коллекции" антики, это в основном мусор и металлолом.

Он сам себе похороны обеспечил, как сказали, за счет современных "унцовок". Правда за полцены проданных. Почему то мужичок подсел на современную Болгарию. Родственникам было уже все по-барабану... Главное, душеприказчик подсуетился...( Дальше давайте о позитиве😃

Отредактировано прохожий (2019-12-21 17:11:25)

0

898

прохожий написал(а):

Он сам себе похороны обеспечил, как сказали, за счет современных "унцовок". Правда за полцены проданных. Почему то мужичок подсел на современную Болгарию. Родственникам было уже все по-барабану... Главное, душеприказчик подсуетился...

Да уж... История достойная Чехова, человека который собирал антику похоронили на деньги вырученные от продажи полировок в коробочках...

0

899

Землянин написал(а):

Очередная "вундервафля", рисованная.    А на деле, в небе всё по сию пору - советское.  В небе, на суше и на море. В лучшем случае модернизированное.  Союз уже около 30 лет как "канул в бездну", а всё его заделом живём.

Что ж тебя пиндоский В-52  не смущает... С 1955 года на вооружении... А производился в 1952-62 г.г.... Количество лет возраста сам посчитаешь... Или чужое-хвалить, а своё - хаить... Как это привычно, для некоторых... Особенно продвинутых... Куда только... :glasses:

0

900

-Александр- написал(а):

Что ж тебя пиндоский В-52  не смущает... С 1955 года на вооружении... А производился в 1952-62 г.г.... Количество лет возраста сам посчитаешь... Или чужое-хвалить, а своё - хаить... Как это привычно, для некоторых... Особенно продвинутых... Куда только...

А вот не прав ты Саша.
Я чужое, не хвалю. И своего не хаю.
Наоборот, подчёркиваю какой задел оставил после себя Союз ! И что бы было сейчас летало, плавало и ездило, если бы он не рухнул.

Кстати да, потому ничего кардинально нового в Мире то и нет,  что его не стало. Что у нас, что у них ... Это тоже, факт.

+1


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том V)