Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Ваше мнение и оценка очень нужны...


Ваше мнение и оценка очень нужны...

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

GAZPISEZ написал(а):

Я купил еще 10 денариев.Не на Леу...до этого.Приеду домой.Сфоткаю и размещу.Выскажете свое мнение..😁

Поможемсс ..., как сможемсс ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

62

GAZPISEZ написал(а):

Теперь,перед покупкой или ставкой-буду в этой "ветке" спрашивать...дабы сомнений избежать.

Ага... Наводи. наводи... Конкурентов... Разгоняй... Разгоняй... Ставки... :D

0

63

Просто в тему того, что монета нечастая... Пробил проходы по Койнархив про... Крайний раз проскакивала с тремя штандартами в 2009 году... Ну, или вот в 2003... Ну, нечастая оборотка...
И еще, уважаемый GAZPISEC - дедушко пишет, что патина может быть наведенная... Это одно... И тут я с ним солидарен... Может быть, неестественно монетка смотрится... Но, дедушко не кричит "фуфло голимое", как ему свойственно... Если с монетой беда...
http://sd.uploads.ru/t/D9ge0.png
Все, парни... Помчался я футбол зырить...

0

64

***** AUREUS ***** написал(а):

Да не переживай-те вы так ..., мытый не значит - НЕПОДЛИННЫЙ ..., да даже если и подлинный - внуки только продадут с наваром ...

Ну,не то что бы я переживаю очень.....но есть чутка.😁а Вы ,так понимаю -мой земляк...не.сосед.Рядом...В Литве часто бываю.
Ежели в Кениг  соберетесь...То  обеспечу ...Прием.Welcome!

0

65

xxxcaracallaxxx написал(а):

Просто в тему того, что монета нечастая... Пробил проходы по Койнархив про... Крайний раз проскакивала с тремя штандартами в 2009 году... Ну, или вот в 2003... Ну, нечастая оборотка...

Алексей  не уговаривай начинающего человечка , я например монеты всю жизнь по степени попадаемости оценивал , а в моём понятии этот денарий таких денег не стоит ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

66

GAZPISEZ написал(а):

Ну,не то что бы я переживаю очень.....но есть чутка.😁а Вы ,так понимаю -мой земляк...не.сосед.Рядом...В Литве часто бываю.
Ежели в Кениг  соберетесь...То  обеспечу ...Прием.Welcome!

Шалом прибалтийскому флоту ... , я кстати служил у вас там , пос . Приморье Калининградской области 85-87 года , и пацанофф с клуба знаю , и дела делали с ними неоднократно ...  :flag:  Кстати пользуясь случаем хочу передать привет Олегу Романову из клуба города Кёнигсберг ...  :mybb:  :crazy:

0

67

Мне понравился.Денарик.Я ща оценил только по "красоте" ...вот и попался...портрет то хороший,а?
ВСЕ..Денарикам-бан....Только Греция....Денары-только по согласованию с форумчанами😁😁😁

0

68

GAZPISEZ написал(а):

.Денары-только по согласованию с форумчанами😁😁😁

Ну как скажешь Барин ...  :crazyfun:  :crazy:

0

69

Iu

***** AUREUS ***** написал(а):

Ну как скажешь Барин

Ну,за  советы...как говориться-проставлюсь...😁😁😁А там-позырим....😁я не только монеты коллектю...исче амфоры и иже с ним

0

70

GAZPISEZ написал(а):

я не только монеты коллектю...исче амфоры и иже с ними ...

Ну тут у нас тоже понимающие людишки найдуцца ...  http://s020.radikal.ru/i722/1404/43/05dfbdf2387a.gif

0

71

"Западники" - в "личке"-сказали ,что денарий -ок.Типа,цена не большачя но и не маленькая.
Бери или не -бери.Вот такие советы...да.Возьму.хрен с ним.Мoжет,Ауреус через 20  лет возьмет-в обалденном toning.😁😁😁

0

72

Я за свой 500 докризисных баксов платил, кажется...  :glasses:

0

73

-Александр- написал(а):

Я за свой 500 докризисных баксов платил, кажется...

С Вами потом-поговорим.Фиг знает..А за сколько их брать-денарии?есть за 30-40-50...но там "..опа".

0

74

GAZPISEZ написал(а):

С Вами потом-поговорим.

Не запугаете!!! :D

0

75

...разговоры тут какие интересные, пушкинский слог, Газпромыч?  :cool:

Отредактировано pippp-que (2018-06-25 21:08:03)

0

76

Bond.James Bond написал(а):

Монеты в качестве и не могут дешиво стоить.  Как по мне , так Траянчик дороговат,я бы за него дал 200 долл. За Каракаллу я бы себе руку отгрыз , но не заплатил 250 долларов.

Вот мой . брал правда года 4 назад , но за 85 долларов

...Бонч Бруевич, правильно сделал, что Каракаллу так оценил -- правильным шагом идешь, товарищ!

0

77

Ну чего..."Западники" говорят -гуд монета...настоящая.Но -тонированная.Говорят ,что можно легко убрать.Но лучше ничего не делать.Дескать,за пару лет все само "устаканится"...Вот таки дела.. 😀😁

0

78

GAZPISEZ написал(а):

Ну чего..."Западники" говорят -гуд монета...настоящая.Но -тонированная.Говорят ,что можно легко убрать.Но лучше ничего не делать.Дескать,за пару лет все само "устаканится"...Вот таки дела.. 😀😁
            Подпись автораBarba crescit, caput nescit.

Саддаму и Каддафи они тоже говорили: "Гуд, гуд...", когда своё оружие им впаривали и деньги брали на выборы... Это я так, риторически...  8-)

0

79

GAZPISEZ написал(а):

Ну чего..."Западники" говорят -гуд монета...настоящая.Но -тонированная.Говорят ,что можно легко убрать.Но лучше ничего не делать.Дескать,за пару лет все само "устаканится"...Вот таки дела.. 😀😁

Ну, смыть легко, проблем нет... А потом через несколько лет и сама наберет патину... Я, кстати, когда работал в Израиле, то помню что там это было любимое "хобби" у местных дилеров покрывать денирики чем-то - каждый второй был жутко "темноват"... Вот сейчас иногда коллеги выставляют свои монетки - а у меня так и вертится на языке вопрос - не у одного ли и того же дилера мы брали...  :crazyfun:  Уважаемый коллега bishep801 вот выставил в теме, посвященной Траяну денарий засвеченный аж в 1932 году - так и то - не настолько "темные" монетки...
Тут вопрос вкуса - помню, как давно-давно обсуждалась тема на форумах, на каких породах дерева стоит хранить коллекцию, чтобы денарии "радужными" становились... Ну, это на мой взгляд, как старое кино раскрашивать...

Хотя повторюсь, кому как нравится...  :crazyfun:

+1

80

xxxcaracallaxxx написал(а):

Тут вопрос вкуса - помню, как давно-давно обсуждалась тема на форумах, на каких породах дерева стоит хранить коллекцию, чтобы денарии "радужными" становились..

Мне очень понравился каталог аукциона The joint collection of Baron Lorne Thyssen-Bornemisza &Dr.Thomas S.Kaplan. by Numismatica Genevensis Dec .14 ,2015...Там древнегреческие монеты-любо дорого поглядеть...Они все с каким то пепельным оттенком.Хз-может это фотожоп😀но смотрятся обалденно!

0

81

xxxcaracallaxxx написал(а):

Я, кстати, когда работал в Израиле, то помню что там это было любимое "хобби" у местных дилеров покрывать денирики чем-то - каждый второй был жутко "темноват"... Вот сейчас иногда коллеги выставляют свои монетки - а у меня так и вертится на языке вопрос - не у одного ли и того же дилера мы брали...

Из значимых дилеров этим славен бывший иорданский (кажется) полковник в США... Холли Лэнд у него назывался магАзин... Счас, после попадалова на крупной контрабанде, как-то иначе называется, но всегда узнаваем... Так он даже золото обрабатывает... "Консервирует", бля... Каким-то несмываемым танковым солидолом... Из ещё армейских запасов. кажется... У меня одна, единственная, его монетка есть... Из почти архаичных... Как-то не противно смотрится, однако...  :glasses:

0

82

xxxcaracallaxxx написал(а):

Ну, смыть легко, проблем нет... А потом через несколько лет и сама наберет патину... Я, кстати, когда работал в Израиле, то помню что там это было любимое "хобби" у местных дилеров покрывать денирики чем-то - каждый второй был жутко "темноват"... Вот сейчас иногда коллеги выставляют свои монетки - а у меня так и вертится на языке вопрос - не у одного ли и того же дилера мы брали...    Уважаемый коллега bishep801 вот выставил в теме, посвященной Траяну денарий засвеченный аж в 1932 году - так и то - не настолько "темные" монетки...
Тут вопрос вкуса - помню, как давно-давно обсуждалась тема на форумах, на каких породах дерева стоит хранить коллекцию, чтобы денарии "радужными" становились... Ну, это на мой взгляд, как старое кино раскрашивать...

Хотя повторюсь, кому как нравится...

Почему чем-то, йодом,обычным йодом.

0

83

Ежик написал(а):

Почему чем-то, йодом,обычным йодом.

Йод не держится. Смывается легко.
Я одно время эксперементил с ним, и не только.

0

84

Оплатил этого Диадумениана.А как смыть,чем  смывается это искусственное тонирование?Чтобы не навредить?😁

0

85

Когда по почте приходили серебряные монетки с аукционов и магазинов либо начищенные до блеска, или с некрасивым покрытием, обрабатывал жидкостью LEUCHTTURM SILBER, мне понравилась сия жидкость немецких очумельцев :flag:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Потускневшие, окисленные и сильнозагрязненные серебряные монеты поместить в ситечко и погрузить в жидкость. Не слишком сильно загрязненные монеты очистятся через 1 минуту. Время очистки более загрязненных серебряных монет – 3-5 минут. За это время растворяются все оксиды. В случае более сильного загрязнения время погружения можно продлить, но это нецелесообразно. Остатки загрязнения легко удаляются мягкой щеточкой из натуральной щетины после извлечения из ситечка под проточной водой. После этого монеты кладут на короткое время в жидкость и снова тщательно промывают в проточной воде. Осушить мягкой тканью, не протирая. Жидкость LEUCHTTURM SILBER восстанавливает натуральный тон и матовость монет, не придавая неестественного блеска.
http://sd.uploads.ru/y26QA.jpg

+2

86

Покажу антониниан Требониана Галла. На аверсе всё поле было в окислах, все микротрещины тёмные, был участок у лба императора зелени. Фото правда не сохранилось. Окислы после обработки в основном убрались, остались незначительные точки, которые не портят общий вид монеты, радикально чистить я не люблю монетки.Фото после обработки.Как то так :flag:
http://sd.uploads.ru/sZA6x.jpg
http://sh.uploads.ru/ftqrg.jpg
http://s9.uploads.ru/E8JDa.jpg
http://s3.uploads.ru/jnvNV.jpg
У кого иной результат при чистке поделитесь, а то я сильно экспериментировать на монетках не люблю 8-)
Когда приобрел данную монетку, было разочарование, хотел сразу продать, а когда почистил, самому понравилось, оставил у себя в собрании.

Отредактировано bishep801 (2018-07-06 12:23:14)

+1

87

Спасибо за совет!!!Я,помнится-пользовался  LEUCHTTURM-но для бронзы/меди- на "местных"  монетках 16-19вв. с Кенигсбергщины  "тренировался",но результат как-то не впечатлил,а даже-расстроил.Может,для серебра и ок будет.Подожду еще советов,может еще какие-то другие способы/средства есть.А то жалко -и монету,и денег будет.Раз уж взял,то надо в "божеский вид" привести, "морда" то неплохая😁😁😁

0

88

GAZPISEZ написал(а):

Спасибо за совет!!!Я,помнится-пользовался  LEUCHTTURM-но для бронзы/меди- на "местных"  монетках 16-19вв. с Кенигсбергщины  "тренировался",но результат как-то не впечатлил,а даже-расстроил.Может,для серебра и ок будет.Подожду еще советов,может еще какие-то другие способы/средства есть.А то жалко -и монету,и денег будет.Раз уж взял,то надо в "божеский вид" привести, "морда" то неплохая😁😁😁

Поддержу коллегу bishep801 - не стоит "что-то изобретать" - у Вас скорее всего просто "намазанная" монетка (сложно судить только по фото). Ничего криминального нет. А это хорошая жидкость. Там "плавает" такая корзиночка, в которую кладете монетку, и не надолго (максимум на минутку) опускаете монетку в эту жидкость. Потом просто под струю теплой воды, чтобы смыть остатки чистящей жидкости, потерять ее пальцами. Под струей воды. И все. Будет блестеть, все намазанное должно сойти.
Уверен, что этого будет достаточно. Если нет, то опустите еще секунд на 30... И так далее... Лучше несколько раз по секунд тридцать, чем на долгий срок... "Поспешай не спеша..." (с)
И еще раз - хорошая монетка. Поверьте, лет 7-8 назад найти монетку сына Макрина в Москве дешевле чем за 500-600 долларов было нельзя в принципе. В таком замечательном сохране. Сейчас времена изменились, чего только не увидишь на отечественных Форумах в продажных ветках, но на западных аукционах ценник тот же, что и 7-8 лет назад...
Так что еще раз поздравляю с приобретением, а "мазюка" уйдет, и монета при правильном хранении через несколько лет наберет нормальную патину...
P.S. Если будет время, сделайте пожалуйста собственное фото Диадумениана до и после чистки... Думаю, что всем будет интересно взглянуть...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

89

xxxcaracallaxxx написал(а):

Если будет время, сделайте пожалуйста собственное фото Диадумениана до и после чистки... Думаю, что всем будет интересно взглянуть...

Спасибо!!!Осталось:
1.Получить монетку
2.Добраться до дома
3.Произвести чистку.
Это все вместе продлится месяц,как минимум-по времени.Но-чистку монете сделаю обязательно и фото ,конечно-покажу!!!!😁

0

90

Что-то расхотел чистить" вновь прибывшего".На солнце он вовсе не "черный" вроде,а блестит даже.А фото все равно в "черноту" уходятhttp://s8.uploads.ru/t/fw5GK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ktbe9.jpg

+1


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Обсуждение и определение монет » Ваше мнение и оценка очень нужны...