Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » СРОЧНО! Алексей ранен в Сирии! :(


СРОЧНО! Алексей ранен в Сирии! :(

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Хорошие новости! :flag:

Скорейшего выздоровления Алексею!

Отредактировано puppyen (2018-04-13 10:48:45)

+1

62

Землянин написал(а):

Пообщался с Лёхой.Всё в порядке.Лежит пока в госпитале, возвращатся не будет, хотя предлагали. Инета нет, поэтому сам на связь выйти не может и отписаться.Немного нашриговано осколками бедро, пробита ступня на левой ноге и задета по касательной голень на правой.Но, выздоравливает. Ходит, пьёт арак и передаёт всем привет.Настроение хорошее, бодрое.В общем, всё нормализуется !
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Не всё так просто, как могло показаться, к сожалению...  :dontknow: Пуля (?) через ступню проскочила? :sceptic:  Желаем (и молимся за здравие) выздоровления и возвращения в строй...  :flag:

+2

63

Завтра, выписывают из госпиталя !  :flag:

+1

64

Это хороший знак... И для диеты тоже...  :glasses:

+1

65

Алексей ,  меня трое суток не было возле компа , прощелкал твои приключения ,  выздоравливай ..., чтобы всё былО пучком , и йух торчком ...!!! АРАКа тебе в зоб  ведёрка два , лечебного ...  :crazy:  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif  :mybb:

+1

66

Желаю скорейшего выздоровления!

+1

67

Лёха в норме.
Выздоравливает, восстанавливается. Всё отлично.

+1

68

Дай Бог, дай Бог... И пусть все ракеты в целости над головой, а потом уж в прах их побери ПВО...  :glasses:

+1

69

Парни, спасибо большое!!! Очень тронут! У меня все нормуль. Пробило обе лапы. Но, реально чудо, ни кость не зацепило, ни вены. И даже мышцы целы. Одну лапу - ступню пробила даже не пуля, а сердечник от неё, иулетел дальше, Мише Виткину в ногу. Бедро правой нашпиговано как молочный поросёнок чесноком, но там все повытаскивали. Ну и заштопали голень. Там разрез сантиметров десять/двенадцать. К счастью, врач был в самом автобусе. И при нем америкосовская аптечка, которыми они «бармалеев» снабжают. Так что первую помощь оказывать стали прямо там, пока удирать стали. Пятнадцать пулевых у нас в боку. Обода колёс превратились в шарики. Ушли чудом. Но все живы. Так только в дешевых голливудских фильмах бывает. Мишка уже в Москве. Тот сердечник кость цепанул. Влада сегодня вернули к ребятам. У меня шов чистый, а вот стопа чуть припухла (гребанный сердечник). Доктор перестраховывается. Не пускает к парням. Ещё у сирийцев пару дней проваляюсь. Охранник из «мухабаррата» мне то фото сисек показывает из инета, то фильм гонконгский с Джеки Чаном. Чтобы не заскучал. И пресекает мои попытки с медперсоналом познакомиться ближе 😀😀😀 Главное, убедил начальство не перекидывать, как Мишу, меня досрочно домой. Послезавтра, надеюсь, уже сюжеты буду делать. Проблема одна - автобус списан начисто. Восстановлению не подлежит. Не на чем ехать на съёмки 😀 Ребята до меня добрались, привезли арака (но не в одно же лицо). Но отжал роутер, теперь с инетом. Пойду будить своего сирийского «Максимку», пойдём кальян покурим. Парни, ещё раз спасибо. Очень тронут!!!

+6

70

Алексей,скорейшего выздоровления.А вот выпивать, если стопа отечная, не желательно. Алкоголь нейтрализует действие антибиотиков.

+1

71

Евген написал(а):

Алексей,скорейшего выздоровления.А вот выпивать, если стопа отечная, не желательно. Алкоголь нейтрализует действие антибиотиков.

Евгений, вы вроде доктор. Поэтому к словам обязательно прислушаюсь. Но, тут я без коллег. Так что как в углу, в шкафчике стояло, так и стоит. Никуда не убежит. «Состояние изменяем» только с помощью дыма. В Сирии называется кальян «аргилэ». Вот кальян и задействуем. Швы только через две недели снимут, но и сидеть здесь небольшое удовольствие. Послезавтра с вещами - на выход. Так доктор наш обещал. Из развлечений, наблюдал вчера из окна в начале пятого, как с горы Касьюн летели пучками «керавны» огоньков. Бабахнуло лишь раз в Дамаске. То есть почти ничего не долетело. Здесь полный восторг, как будто Сирия чемпионат мира по футболу выиграла. Самый популярный мем - типа если бы Трамп семью индейцев с маленькими томагавками бы сюда отправил бы, толку было бы больше, чем от «Томагавков». Посмотрели «фейерверки» из окна, только легли спать - снова шум из окна. На этот раз муэдзин правоверных позвал на молитву. Я перевернулся на другой бок, и сладко заснул. Уж очень он красиво пел.

0

72

Все понял . «Аргилэ» еще и в компании принял за горячительное. :rofl:  А насчет "Томагавков" , Слава Богу ,что никуда не попали. У нас на Дальнем Востоке , многие рашили , что это начало  последней войны.

+1

73

Евген написал(а):

Сирия - место последней битвы мусульман с неверными.
Не место там гражданским...

В монастыре, жена каждые выходные на клиросе там поёт во славу Бога, записали как Алексей - воин. И молятся 38 монашек. Наверное, помогло.

0

74

Ура, отличные новости :cool:
Если Алексея от местных носатых красоток уже сирийские чекисты оттаскивают, значит всё точно хорошо!

+1

75

Дай Бог здоровья и Удачи!

0

76

Ну, слава Богу...  :flag: Но всё же прилично задело, хотя и не без везенья, конечно...  :flirt:

0

77

С возвращением в эфир (и надеюсь, скоро в строй), Алексей! Приятно слышать оптимистические нотки и про отсутствие осложнений! Будь здоров! :flag:

0

78

Привет, Алексей! Хорошо, что все идет как надо. Береги себя!

0

79

Шо там в Шайрате? Аж я проснулся... Никак не угомонятся "ракетчики"... "Умные", очень-очень... :glasses:

0

80

Видел сейчас репортаж Алексея из освобождённого Каламуна, с удовольствием отметил что всё хорошо! Заинтересовали конфеты которые кидали на радостях сирийцы, очень на наши, советские, похожи. Это они?)

0

81

Gaius Marius написал(а):

Видел сейчас репортаж Алексея из освобождённого Каламуна, с удовольствием отметил что всё хорошо! Заинтересовали конфеты которые кидали на радостях сирийцы, очень на наши, советские, похожи. Это они?)

😂🤣😅 Реально, слопал штук пять. Кто-то щедрой горстью в люк «Тигра» закинул. Завернуты в точности как у нас. Похоже на жевательные конфеты. Вкус банановый, апельсиновый и кофейный. Пустячок, а приятно!!! Что ещё отмечу, достаточно богатый это район Восточного Каламуна. Девять группировок там хозяйничали, в том числе и «Джеиш аль-ислам». Люди реально так радовались. Словно из застенок вырвались. Портреты Асада целовали, встав на колени. Надоело под долб...ми жить. Был момент - стал стап - это когда репортёр ходит в кадре, и руками водит - писать круговой, показываю ликующую толпу, тут огромный мужик меня обнимает, и как давай в шею целовать, в плечи... Есть у них такие здесь обычаи уважения... Девок мацать не могут, так типа уважаемого человека надо облобызать. Тьфу на них. Тут мое красноречие иссякло, все слова забылись...🤣😂😅 Отвёл оператора в толпу девочек в нарядных школьных костюмчиках, и уже здесь стап - спокойно записал. В безопасном месте!!!👻Тут реально Асада боготворят. Он для них, символ мирной жизни. Как сейчас и ливийцы тоскуют о временах Каддафи. Наши конфеты, Юрий, все едино лучше. Пошёл я лопать кебабы с шиш-тауками. И вспоминать вчерашние макароны по-флотски. Вести прямо в номере сварили макарошки, туда кинули банку тушенки белорусской. То красота была!!! А сегодня я что-то захандрил, бросил клич: «Эх, коньячка бы». Первый и Звезда - тут как тут. Нашёлся! Вдали от Родины. Спасибо парням!👻

+4

82

xxxcaracallaxxx написал(а):

Наши конфеты, Юрий, все едино лучше. Пошёл я лопать кебабы с шиш-тауками. И вспоминать вчерашние макароны по-флотски. Вести прямо в номере сварили макарошки, туда кинули банку тушенки белорусской. То красота была!!! А сегодня я что-то захандрил, бросил клич: «Эх, коньячка бы». Первый и Звезда - тут как тут. Нашёлся! Вдали от Родины. Спасибо парням!

Понял, спасибо! А своя родная привычная еда, она всегда приятнее.

0

83

Поправляйтесь,Алексей!Здоровья! http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif
П.С.повезло,но выводы надо сделать на будущее.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Фотогалерея и Путешествия » СРОЧНО! Алексей ранен в Сирии! :(