Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монеты на аукционах - II

Сообщений 91 страница 120 из 428

91

bishep801 написал(а):

Я на аукционах Roma Numismatics, Solidus, CNG, TimeLine auction, Nauman, Kunker, Ars Classica, Nomos, Pecunem, плюс зарубежные магазины нумизматики всегда писал на русском, ничего зазорного в этом не вижу, как умею, так и вытягиваю монеты и литературу с Запада

Это Сильно!!! Реально потрясен!  Респект и уважуха! http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

0

92

Gaius Marius написал(а):

Анастасия,наверное) Мне тоже звонила когда-то, правда я на Кюнкере уже давненько ничего не брал, не знаю кто там сейчас.

Анастасия!  :flirt:  Специально взяли девушку для разговора с людьми не желающими учить всякую тарабарщину!  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

0

93

Дипломатов высылают... Монеты не высылают... Странные люди... С обратной стороны Луны... Не понять нам их, никогда...  :glasses:

0

94

В прошлом, как коллекционер редких и эндемичных раковин из Австралии - умбилий - часто делал заказы у австралийцев... Московские и питерские коллеги эту мою тему просекли, тоже стали налаживать контакты с австралийцами. Если до того, как я стал таскать из Австралии петилирострисы или каприкорники, о их существовании в России никто и не знал, то после того, как на одной из московских встреч коллекционеров раковин я показал весьма неплохую их коллекцию, все повально стали собирать именно это направление... "Подсадил" я на него всех...
И вот мой австралийский приятель Дуг Торн как-то спрашивает меня, а что это за "грозный русский" у вас появился, грозит мне... Оказалось, что приятель из Москвы написал что-то по-русски, запустил это через гугл-переводчик... Австралиец ему ответил в том же духе... И понеслось...
А у коллекционеров раковин (англоговорящих) есть такое пожелание - "Хэппи шеллинг!" - "Удачного сбора раковин". Нужно ли говорить, что гугл-переводчик не очень четко переводит этот профессиональный сленг, на выходе выдавая на русском "Хороших артобстрелов!"... Ну, а мой московский приятель недопонял, и что-то дерзкое написал по-русски в ответку, и едва не развязал третью мировую... Пришлось мне урегулировать этот разгоравшийся "международный конфликт"!  :crazyfun:

+2

95

xxxcaracallaxxx написал(а):

Пришлось мне урегулировать этот разгоравшийся "международный конфликт"!  :crazyfun:

Алексей , из Сирии пишешь ?  :flag: ** Аллаху Акбар ** ... http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

0

96

***** AUREUS ***** написал(а):

Алексей , из Сирии пишешь ?

Неа, не поверишь Олег, и вторая попытка вылета в "страну шиш-тауков (куриного шашлыка) и кальянов" - закончилась неудачно...  :dontknow:  Перенесли нашу переброску теперь на "после 27-го"... Я и не работаю, и дела всякие не могу нормально поделать... В буквальном значении этого слова, "сижу на чемодане"... Пацанам взял колбасы два батона и соленого сала, чую, снова в магазин надо будет бежать, за свежим... Ибо в холодильнике уже почти две недели лежит...  :dontcare:
Есть и плюсы - забрал три дня назад трехтомник у Никто, завтра получу свою гекту кизикскую в клубе, выпью я там "Гиннес", и отправимся мы дружной командой в "Сайгон" - пить женьшеневку, и хвастаться новыми монетками друг перед другом...
Но вот эта долгая история - "летим", "не летим", тянущаяся уже две недели - сильно утомила... "Ни войны, ни мира" - прямо по Троцкому все...  :'(

0

97

xxxcaracallaxxx написал(а):

Есть и плюсы - забрал три дня назад трехтомник у Никто, завтра получу свою гекту кизикскую в клубе, выпью я там "Гиннес", и отправимся мы дружной командой в "Сайгон" - пить женьшеневку, и хвастаться новыми монетками друг перед другом...

Какая интересная у тебя жизнь ..., завидую ... :glasses: , а у меня - кому газа в хлебало , кому **Чижика ** в  рёбра , только и сижу там ради ЭКШЕНА ...  :mybb:
** Веселуха-Развлекуха ** тоже денег стОит ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

98

***** AUREUS ***** написал(а):

Какая интересная у тебя жизнь ..., завидую ...  , а у меня - кому газа в хлебало , кому **Чижика ** под рёбра , только и сижу там ради ЭКШЕНА ...  
** Веселуха-Развлекуха ** тоже денег стОит ...

Из экшена тут у меня - только с Никто поспорить, доказать что ВИРТУС - это "доблесть", и отправить его учить матчасть - читать литературу по теме - римские монеты в Британском музее, например, и так далее... Еще в ту ветку не заходил, там ссылки надо вставлять, на это время надо... А сейчас некогда - мой водитель сына сейчас забрал у бывшей, как приедет, отправимся с ним, и с псами на берег Истры... У меня таун-хаус стоит в 150 метрах от берега... Говорят, что тут по речке проходила граница между древлянами и еще каким-то славянским племенем... Вид - красивейший... В Сирийск улечу месяца на 2-3, хочу с сыном время провести, на красоты весенние полюбоваться... Вернусь уже в середине лета только...
А вот там - там точно "движуха" будет... Вот оттого и прыгаю я тут - "ни туда, ни сюда"... Скууууучно...
А с друзьями - да... Отличная компания завтра соберется! Сегодня вот Акросас звонил, он в Москву приехал... Говорит, что неправильно, что мы в воскресенье собрались, а не сегодня... Но, сегодня я с сыном... Завтра - гульнем, а в середине недели, очень надеюсь, все же вылечу... Пора... Засиделся я тут!!!

0

99

http://sd.uploads.ru/t/2oKcL.jpg

0

100

xxxcaracallaxxx написал(а):

Сегодня вот Акросас звонил, он в Москву приехал...

А желания снять с него скальп заскорузлыми пальцами не возникло ?  o.O  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

101

***** AUREUS ***** написал(а):

А желания снять с него скальп заскорузлыми пальцами не возникло ?

Он тут перестал на Россию наезжать... Темы политические избегает... Всячески... Ну, и монетку мне привез... Которой завтра в "Сайгоне" хвастаться буду...  :crazy: Раньше бы привез, я бы ее на этот конкурс бы выставил... В паре... Увы!!!  :dontknow:
Ладно, все, пошли мы с сыном на Истру... Всем хороших выходных!!! Кто сможет завтра добраться до клуба ли, или до "Сайгона" - милости просим!!!  Присоединяйтесь,
античники!!! http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

102

xxxcaracallaxxx написал(а):

Он тут перестал на Россию наезжать...

Хорошие новости.    http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

103

Так а что ему остаётся ? У него тут, масса контактов как в вирте так и в реале.
Наезжать, самому себе вредить.  :D

0

104

xxxcaracallaxxx написал(а):

завтра получу свою гекту кизикскую в клубе, выпью я там "Гиннес", и отправимся мы дружной командой в "Сайгон" - пить женьшеневку, и хвастаться новыми монетками друг перед другом...

Не упусти... В щель в полу... Или на бутерброд, поднесенный ко рту... :D  Не желаю, конечно...  Вот когда слаб нужен... Если не в зоопарке хвастаешься, конечно... :glasses:

0

105

xxxcaracallaxxx написал(а):

Сегодня вот Акросас звонил, он в Москву приехал... Говорит, что неправильно, что мы в воскресенье собрались, а не сегодня...

А когда у него что-то правильно было... У других если... Сам-то он всегда правильный... В своих глазах...  :glasses:

0

106

Землянин написал(а):

Так а что ему остаётся ? У него тут, масса контактов как в вирте так и в реале.  Наезжать, самому себе вредить. 
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Вот у кого никогда не возникало желания купить, так это у него... И не по политическим мотивам... А предлагал... Один раз, кажется...  :glasses:

0

107

xxxcaracallaxxx написал(а):

Ладно, все, пошли мы с сыном на Истру...

Кто на Истру сходил, а кто-то к Черному морю... Пасмурно... Туман... Сыро... + 12... Турецких галер не было... :glasses:

0

108

-Александр- написал(а):

Вот у кого никогда не возникало желания купить, так это у него... И не по политическим мотивам... А предлагал... Один раз, кажется...

Я покупал как то, давно-давно ...

0

109

NAUMAN на своем аукционе продает по-настоящему редкий антониниан Галлиена с Персонификацией города Сисция ( совр город СИСАК в Хорватии в 65 км от Загреба),
а внизу изображен речной бог знаменитой реки САВА.
Вот такой рарик. https://www.biddr.ch/auctions/numismati … p;l=244885

http://s3.uploads.ru/t/RzHIZ.jpg

+1

110

bidspirit.com/portal/#!/catalog/auction/3477/1
Вчерашний аукцион в Тель Авиве.

Отредактировано ВЛВЛ (2018-04-05 17:03:27)

0

111

Уход просто убойный. Интересно, способен ли кто-нибудь в России заплатить такую сумму за антониниан Галлиена, даже несмотря на его редкость и сохран...

0

112

yardim написал(а):

Уход просто убойный. Интересно, способен ли кто-нибудь в России заплатить такую сумму за антониниан Галлиена, даже несмотря на его редкость и сохран...

Ну, где-то сумма дохода среднестатистического немца за месяц... тру коллекционер на Западе вполне способен... монетка-то огненная, тематическая, как раз для собирателя речных богов

0

113

-Александр- написал(а):

А когда у него что-то правильно было... У других если... Сам-то он всегда правильный... В своих глазах...

Коллеги, всяко бывает. Но, мне нравится, что в последнее время Артур: 1. Вообще нигде не влезает в политические споры 2. Перестал всюду твердить, что любая Греция по любому лучше любого Рима (более того, открыл для себя что иногда даже поздний Рим не хуже архаичной Греции).  3. При спорах не просто стал доказывать, что «индийцы использовали оружие инопланетян», а приводит примеры из книг по конкретной теме. Аргументацию его стало слушать интересно, а то, что он в греческих монетах разбирается - сомнений не было ни у кого, и никогда. Спрашиваю у Вас, можем ли его вернуть к нам на форум??? 👻👻👻

0

114

Я не против.

0

115

xxxcaracallaxxx написал(а):

1. Вообще нигде не влезает в политические споры ... Спрашиваю у Вас, можем ли его вернуть к нам на форум??? 👻👻👻

Будучи на форуме, он из этих споров вообще не вылезал. А особое удовольствие ему, помнится, доставляло оскорбление русских. Я не замечен в патриотическом угаре, но все равно, бесило жутко. Впрочем, если свершилось чудо, пусть возвращается.

0

116

xxxcaracallaxxx написал(а):

-Александр- написал(а):А когда у него что-то правильно было... У других если... Сам-то он всегда правильный... В своих глазах...Коллеги, всяко бывает. Но, мне нравится, что в последнее время Артур: 1. Вообще нигде не влезает в политические споры 2. Перестал всюду твердить, что любая Греция по любому лучше любого Рима (более того, открыл для себя что иногда даже поздний Рим не хуже архаичной Греции).  3. При спорах не просто стал доказывать, что «индийцы использовали оружие инопланетян», а приводит примеры из книг по конкретной теме. Аргументацию его стало слушать интересно, а то, что он в греческих монетах разбирается - сомнений не было ни у кого, и никогда. Спрашиваю у Вас, можем ли его вернуть к нам на форум??? 👻👻👻
            Подпись автора"Делай что должно, и будь что будет"

Взрослеет... Перестал линей истреблять почем зря, наверное... Вот как в монастырь уйдет, иначе в душевное перерождение не поверю,  так пусть и приходит, провериться...  :glasses:

0

117

xxxcaracallaxxx написал(а):

Коллеги, всяко бывает. Но, мне нравится, что в последнее время Артур: 1. Вообще нигде не влезает в политические споры 2. Перестал всюду твердить, что любая Греция по любому лучше любого Рима (более того, открыл для себя что иногда даже поздний Рим не хуже архаичной Греции).  3. При спорах не просто стал доказывать, что «индийцы использовали оружие инопланетян», а приводит примеры из книг по конкретной теме. Аргументацию его стало слушать интересно, а то, что он в греческих монетах разбирается - сомнений не было ни у кого, и никогда. Спрашиваю у Вас, можем ли его вернуть к нам на форум??? 👻👻👻

По первому, не влезает потому, что везде уже известен и сразу по шапке получает. На наших, русских форумах. Что на НЕ наших происходит, одному богу ведомо.
Второе, по Грекам VS Риму. Греки, это - Греки, а Рим - это Рим. Это всё вещи разные, различные и не сравниваемые в принципе. Совсем. Потому все греко-римские холивары, пустое.
Третье, про споры. Ну, если он нашёл некие источники подтверждающие тот бред про "оружие пришельцев в руках античных царей/воинов" и тп, то было бы интересно узреть. Но сомневаюсь я.
Вернуть его ? А кто мешает ему вернутся ? Двери открыты, хочешь - заходи. Не хочешь - проходи мимо.

0

118

bishep801 написал(а):

Это уже интересно, я бы пообсуждал, аргументированно, главное что бы не скатилось до уровня дурак-сам дурак.

А какие, допустим, могли быть аргументы у Артура обсуждаемого, когда на утверждал что весь Азиатский поход Александр Великий затеял лишь с одной целью. Найти некий артефакт, оружие, что оставили в Азии пришельцы. Оружием этим был керавн/перун. Что мол нашёл он его, в Египте. Но вот беда, само то оружие было да заряды к нему закончились. Но, шепнули ему в оазисе Сива что, есть ещё один инопланетный "ствол" и, полностью заряженный. В Индии. И пошёл АМ на Индию ... Вот только, не помню нашёл чи нет ... ?
В общем, с такими идеями хорошо на РенТВ идти, к Прокопенко.  :D Там такое любят.  :D

Ну и так далее, и в том же духе.
Что можно на это ответить, разве только действительно дураком назвать.  :D

0

119

Землянин написал(а):

А какие, допустим, могли быть аргументы у Артура обсуждаемого, когда на утверждал что весь Азиатский поход Александр Великий затеял лишь с одной целью. Найти некий артефакт, оружие, что оставили в Азии пришельцы. Оружием этим был керавн/перун. Что мол нашёл он его, в Египте. Но вот беда, само то оружие было да заряды к нему закончились. Но, шепнули ему в оазисе Сива что, есть ещё один инопланетный "ствол" и, полностью заряженный. В Индии. И пошёл АМ на Индию ... Вот только, не помню нашёл чи нет ... ?
В общем, с такими идеями хорошо на РенТВ идти, к Прокопенко.   Там такое любят.  

Ну и так далее, и в том же духе.
Что можно на это ответить, разве только действительно дураком назвать.

вот я понимаю фантазия у человека , Прокопенко сразу же уволится с РенТВ

0

120

Заказал я тут монетку у Риттера, пару недель назад проплатил денежку. Попросил сообщить дату отправки и трекинг номер. Проходит неделя. Молчит Риттер. Пишу второе письмо, дескать, получили ли деньги, отзовитесь. Опять несколько дней никакой реакции. Странно, - думаю, - что они там задумали? Санкции что ли ввели?  :dontknow: Сегодня наконец терпение лопнуло. Пишу, мол, если через два дня не получу ответ, отменю заказ и отзову платеж... Ответили через пять минут и пообещали завтра же отправить монетку.  Я порадовался скорости реакции на угрозу применения непопулярных мер. :jumping:

Отредактировано yardim (2018-04-09 23:06:10)

0