Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эллада vs Rome

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

DD1380 написал(а):

Очень хотелось бы посмотреть на редкую троицу 193 года!

Если по мордам считать, то пятеро - Дидия Клара и Манлия Скантилла )

0

92

Gaius Marius написал(а):

Ну скажем так: стефанофоры 2 века...

А я про Рим 2 века.

0

93

Korwin написал(а):

DD1380 написал(а):

    Очень хотелось бы посмотреть на редкую троицу 193 года!

Если по мордам считать, то пятеро - Дидия Клара и Манлия Скантилла )

Я просто забываю о женщинах. Т.к. почему-то они в нумизматике меня никогда не трогали. Так посмотрим 193 г. мужиков?!

0

94

DD1380 написал(а):

А я про Рим 2 века.

Вот и разобрались)

0

95

Стефанофоры не беру по той же причине.

0

96

DD1380 написал(а):

Korwin написал(а):

    DD1380 написал(а):

        Очень хотелось бы посмотреть на редкую троицу 193 года!

    Если по мордам считать, то пятеро - Дидия Клара и Манлия Скантилла )

Я просто забываю о женщинах. Т.к. почему-то они в нумизматике меня никогда не трогали. Так посмотрим 193 г. мужиков?!

Та не вопрос.

Дидий Юлиан - NAC 52 лот 500

Песценний Нигер - Lanz 138 лот 712

а вот Пертинакс нашего, что не на есть российского рабоче-крестьянского происхождения - у Майкла взял  :D

+1

97

Роман интересно написал. АМ был по сути своей римлянином (экспансия, образ мЫшления). Отчасти согласен, нетипичный грек в чем-то...
Было у меня в свое время шесть десятков его тетр, сейчас осталось чуть более половины. Имхо, тема необъятная, но монотонная...
Конечно, если рассматривать ''обязательный'' греческий набор - сова, эгига, ам, сикион и коринф, то это вгоняет в тоску. Мир греческих монет очень большой, на аукционах проходит только поверхностная его часть. В Грецию надо влюбится... :-)
Римский портрет на отдельных монетах, коллеги, шикарен. Не могу не признать. :-). Но - на фото. В руке - не совсем то... до сих пор имею в загашнике серебро Рима с республики до позднятины, почти все бюджетные морды есть. Так вот, не впечатляем меня их размер, честно. История, сюжеты, мастерство резчика - все отлично. А вот размер... И тут же берешь эллинистическую тетру в руку - и понимаешь - ''маешь вестчь'' :-). Имхо, разумеется :-)

0

98

Alexander написал(а):

Роман интересно написал. АМ был по сути своей римлянином (экспансия, образ мЫшления). Отчасти согласен, нетипичный грек в чем-то...
Было у меня в свое время шесть десятков его тетр, сейчас осталось чуть более половины. Имхо, тема необъятная, но монотонная...
Конечно, если рассматривать ''обязательный'' греческий набор - сова, эгига, ам, сикион и коринф, то это вгоняет в тоску. Мир греческих монет очень большой, на аукционах проходит только поверхностная его часть. В Грецию надо влюбится... :-)
Римский портрет на отдельных монетах, коллеги, шикарен. Не могу не признать. :-). Но - на фото. В руке - не совсем то... до сих пор имею в загашнике серебро Рима с республики до позднятины, почти все бюджетные морды есть. Так вот, не впечатляем меня их размер, честно. История, сюжеты, мастерство резчика - все отлично. А вот размер... И тут же берешь эллинистическую тетру в руку - и понимаешь - ''маешь вестчь'' :-). Имхо, разумеется :-)

С сиськами так же :flag: Кому то денарии, а то глядишь и поздняя бронза ае4, а кому то сестерции подавай ) Я думаю, все должно присутствовать, в ассортименте.

Отредактировано Korwin (2014-08-28 14:21:47)

+2

99

Korwin написал(а):

С сиськами так же

Вооот... :-)

0

100

Рим, это суровый "холод" Имперского чекана.
Греки, не стиснутое рамками буйство фантазии.
Разные они, и каждый по своему для каждого хорош.
Хотя полёт фантазии можно встретить и в Риме, так же как и у Греков - Имперский стиль.

Вот допустим эта кучка драхм Менандра, явно на мой взгляд имеет Имперский стиль.

http://s55.radikal.ru/i149/1408/0a/8d9838e8942d.jpg

Так что, бодаться кто лучше и красивее, Рим или Греки, бессмысленно в принципе.  Разные они. По сути своей. :dontknow:

0

101

Alexander написал(а):

И тут же берешь эллинистическую тетру в руку - и понимаешь - ''маешь вестчь''

Я вот не люблю мелкие монеты, поэтому собираю только крупные серебряные номиналы.

Korwin написал(а):

С сиськами так же

С ними всё по-другому, не люблю сильно большие, горазно приятнее красивые и аккуратные)

0

102

Землянин написал(а):

Рим, это суровый "холод" Имперского чекана.
Греки, не стиснутое рамками буйство фантазии.
Разные они, и каждый по своему для каждого хорош.
Хотя полёт фантазии можно встретить и в Риме, так же как и у Греков - Имперский стиль.

Вот допустим эта кучка драхм Менандра, явно на мой взгляд имеет Имперский стиль.

http://s55.radikal.ru/i149/1408/0a/8d9838e8942d.jpg

Так что, бодаться кто лучше и красивее, Рим или Греки, бессмысленно в принципе.  Разные они. По сути своей. :dontknow:

Подпись автора

    "Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Очень красивые монеты!

0

103

Землянин написал(а):

Так что, бодаться кто лучше и красивее, Рим или Греки, бессмысленно в принципе.  Разные они. По сути своей. :dontknow:

Подпись автора

    "Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

Да мы так, "чисто поржать". Не думаю, что кто-то серьезно это воспринимает, кроме Акрокаса конечно ))

0

104

Korwin написал(а):

Очень красивые монеты!

Спасибо.  :flag:  8-)

0

105

Korwin написал(а):

Да мы так, "чисто поржать". Не думаю, что кто-то серьезно это воспринимает, кроме Акрокаса конечно ))

Это хорошо, когда не серьёзно.  8-)  А то мало ли, кто-то обидится и, будет с "камнем за пазухой" сидеть.  :D

0

106

Gaius Marius написал(а):

Alexander написал(а):

    И тут же берешь эллинистическую тетру в руку - и понимаешь - ''маешь вестчь''

Я вот не люблю мелкие монеты, поэтому собираю только крупные серебряные номиналы.
Korwin написал(а):

    С сиськами так же

С ними всё по-другому, не люблю сильно большие, горазно приятнее красивые и аккуратные)

Что бы и штемпель был новый и прочекан качественный и гурт ровный. И немаловажно, чтобы предметы настоящие были, без следов более поздних доработок.  :flag:

0

107

Землянин написал(а):

А то мало ли, кто-то обидится

У всех свои комплексы, так и мы не психологи )

0

108

Korwin написал(а):

Что бы и штемпель был новый и прочекан качественный и гурт ровный. И немаловажно, чтобы предметы настоящие были, без следов более поздних доработок.

Именно так  :cool:

0

109

Землянин написал(а):

Рим, это суровый "холод" Имперского чекана.
Греки, не стиснутое рамками буйство фантазии.
Разные они, и каждый по своему для каждого хорош.
Хотя полёт фантазии можно встретить и в Риме, так же как и у Греков - Имперский стиль.
Вот допустим эта кучка драхм Менандра, явно на мой взгляд имеет Имперский стиль.

Так что, бодаться кто лучше и красивее, Рим или Греки, бессмысленно в принципе.  Разные они. По сути своей.
Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

   Потому и интересны мне эти номиналы Бактрии - что на Рим она похожа!!! :cool:

0

110

Землянин написал(а):

Так что, бодаться кто лучше и красивее, Рим или Греки, бессмысленно в принципе.  Разные они. По сути своей.

   Это золотые слова. Согласен - бодаться - бессмысленно. И это здорово, что одним нравится одно, а другим - другое... Конкуренция меньше=) И там, и там - есть шедевры... И есть мене интересные монетки... :cool:  http://savepic.net/422986.gif

0

111

xxxcaracallaxxx написал(а):

Потому и интересны мне эти номиналы Бактрии - что на Рим она похожа!!!

Не-а, это Рим на неё.  8-)

0

112

xxxcaracallaxxx написал(а):

Это золотые слова. Согласен - бодаться - бессмысленно. И это здорово, что одним нравится одно, а другим - другое... Конкуренция меньше=) И там, и там - есть шедевры... И есть мене интересные монетки...

Это верно Алексей. Интересных монеток в каждой теме хватает.  8-)

0

113

Римский портрет на монетах - продолжение славных традиций эллинизЬма!  :tomato:   http://savepic.net/408652.gif
http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

114

Alexander написал(а):

Римский портрет на монетах - продолжение славных традиций эллинизЬма!

Я я, натюрлих.  :D

0

115

Землянин написал(а):

Я я, натюрлих.

хотел еще крупным шрифтом написать, но ограничился болдом :)

0

116

Alexander написал(а):

хотел еще крупным шрифтом написать, но ограничился болдом

Не, не надо. Сейчас и так нас друзья/римляне рвать начнут.  :D  :D  :D А их легионам фаланги рвать не в первой.

0

117

Землянин написал(а):

Не, не надо. Сейчас и так нас друзья/римляне рвать начнут.

ну, это не провокация были никакая, а суровая констатация факта :)

0