Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М.Г.Абрамзон

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Чую ... поздно ...  :'(

Что так? Я так понимаю, Вам они самому неизвестны и Вы сейчас будете забалтывать тему...
Мне лениво отвечать на "сам дурак"...

Если Вам известен хотя бы один "признанный мировой труд в области нумизматики" - назовите. Если нет - признайте себя балаболом...
Впрочем, я думаю, что не произойдет ни того, ни другого... А будут продолжаться попытки развязать срач с переходом на личности. Я прав?

0

32

Sextus Pompey написал(а):

А смысл тогда воздух портить?

Наоборот. Это я пробку вставляю. А то кто-то течёт.  :D

Sextus Pompey написал(а):

А кто? Тролль со стажем?

Ну, это кому как.  :D

Sextus Pompey написал(а):

Солидно... Вот только данный перечень заслуг показывает нам не ученого, а карьериста-приспособленца...
Докторская диссертация полна ошибок и заслуженно раскритикована (это я вежлив, на самом деле фактически разгромлена)  давным-давно. Отношение к нумизматике (область научных интересов!) хорошо понятно по уничтоженному таманскому кладу... А гранты, членство и т.п. в нашей стране абсолютно не являются принадлежностью исключительно ученых... Тут уж кто в струю попал, тот и член...

Да да да ...  :D

Sextus Pompey написал(а):

Я ж говорил, что все сведется к "А ты кто такой?"

Не-а. Я очень корректен.  8-)

0

33

Ладно, лучше бокс с Микки Рурком гляну.
Это интереснее.  :D

0

34

Что ж, балабол (я очень корректен) свои слова подтвердить отказался...
:D :D :D

Подвел его Абрамзон... Не написал "признанных мировых трудов"... :(

0

35

Sextus Pompey написал(а):

Что ж, балабол (я очень корректен) свои слова подтвердить отказался...
 

Подвел его Абрамзон... Не написал "признанных мировых трудов"...

Да нет, я просто всё сказал на той странице, в посте №27.
Больше мусолить ни к чему.  :dontknow:
Там ясно и понятно видно кто "судья" и кого судить пытается.
Планочка, мой дорогой друг, планочка не Вашего уровня. Увы ...  :dontknow:  А как хотелось, да ?  :D

0

36

Балабол... :(
Даже скучно как-то...

0

37

Sextus Pompey написал(а):

Балабол...
Даже скучно как-то...

Нет Секст, я не спорю, я люблю побалаболить. Есть такой грешок.
Но, объясню своё просто видение и почему решил написать.
Так, что б без "камня за пазухой" и без обид.

Да, я не спорю и не оспариваю того факта, что у Вас очень хорошие и основательные знания темы. Пишите, раскладываете всё хорошо, грамотно.
Но ...
Но с чего такие наезды на Абрамзона ? Я вот этого не пойму ... И то не так делает он, и это неверно пишет и так далее и так далее ... И тему даже открыли. Это что, личное что-то ?
Я очень сильно сомневаюсь что учёный такого уровня - пустышка. За его плечами - ШКОЛА. Это его профессия. Он действительно профи.
Да, ошибки бывают у всех но, уж совсем то опускать не надо учёного.

0

38

Но с чего такие наезды на Абрамзона ? Я вот этого не пойму ... И то не так делает он, и это неверно пишет и так далее и так далее ... И тему даже открыли. Это что, личное что-то ?

Нет. Тему открыл, потому что на форуме xlegio поинтересовались, насколько Абрамзон является специалистом в боспорской нумизматике. Так как я этого не знал, то решил спросить здесь.

Я очень сильно сомневаюсь что учёный такого уровня - пустышка. За его плечами - ШКОЛА. Это его профессия. Он действительно профи.

Простите, Вы кто по образованию-профессии?

Да, ошибки бывают у всех но, уж совсем то опускать не надо учёного.

А в чем заключалось "опускание" до Вашего личностного наезда?

P.S.

Нет Секст, я не спорю, я люблю побалаболить. Есть такой грешок.

Я правильно понимаю, что это признание того, что Вам не известны "признанные мировые труды" Абрамзона? ;)

0

39

Ладно, надоело.
Всё что хотел сказать - сказал.
Выводы каждый сделает сам.  :dontknow:

0

40

Разумеется... ;)

0

41

Sextus Pompey написал(а):

карьериста-приспособленца

Вот в точку. Очень точное определение для подобных выдающихся личностей. Такие как он в живой беседе особенно раскрываюсь свое невежество по всем направлениям.
В редакции поднялся и все дела. Я понимаю специалист например И. А. Ладынин - охватывает многие направления древности, ибо без такого подхода невозможно изучить Египет.
А когда всякие "профессора" пытаются изучать отдельный регион не интересуясь хотя бы соседними, то это нонсенс.

0

42

А судьи кто?..

0

43

DD1380 написал(а):

А судьи кто?..

Те кому есть что сказать таким как он.

0

44

Они уже сказали и степень ему дали.

0

45

DD1380 написал(а):

Они уже сказали и степень ему дали.

Степень - это их единственный вариант ответа у таких как он. Профессора кислых щей. :cool:

0

46

С интересом почитал беседу коллег Секста Помпея и Землянина! Понравилось!  :flag:  У меня отношение к Абрамзону , как  к убийце монет , варвару!

0

47

Bond.James Bond написал(а):

С интересом почитал беседу коллег Секста Помпея и Землянина! Понравилось!    У меня отношение к Абрамзону , как  к убийце монет , варвару!

Убитых монет жаль, не спорю.  :dontknow:

0

48

Bond.James Bond написал(а):

У меня отношение к Абрамзону , как  к убийце монет , варвару!

Спроси у него при случае кто такой Полиоркет...  :D

0

49

Вот ты кичишься. Думаешь что-то знаешь? А знаешь сколько таких, как ты, которые так же думают о себе? Много. Так вот каждый такой, как ты знает по несколько источников. А в диссертационном совете пятнадцать человек и каждый знает по сотням источников по теме. Сначала хотя бы выйди на защиту, а уж там попробуй защити свои позиции. А то много таких "смельчаков", которые в кругу непрофессионалов только и могут пальцы веером растопыривать - неудачники.
Я всё сказал.

+2

50

DD1380 написал(а):

Вот ты кичишься. Думаешь что-то знаешь? А знаешь сколько таких, как ты, которые так же думают о себе? Много. Так вот каждый такой, как ты знает по несколько источников. А в диссертационном совете пятнадцать человек и каждый знает по сотням источников по теме. Сначала хотя бы выйди на защиту, а уж там попробуй защити свои позиции. А то много таких "смельчаков", которые в кругу непрофессионалов только и могут пальцы веером растопыривать - неудачники.
Я всё сказал.

Ты явно из числа Абрамзонов.
Говорить просто не о чем.

0

51

На заседании встречаются греческие философы укравшие знания у египтян и довольствуются разговором друг с другом.
Далее на заседание случайно заходит египтянин и начинает беседу с присутствующими. Далее уже греческим философам нечего сказать, ибо они оказываются эталонами вопиющего невежества.
Спустя два тысячелетия ничего не изменилось.  :cool:
Какие-то управленцы и ученые, мнящие себя великими деятелями среди своих, в итоге оказываются олухами среди скромных, но настоящих профессионалов. Что может быть веселее, чем разоблачение таких ученых.  :cool:

0

52

Нельзя примерять коллекционерское вИдение предмета к археологам и копателям. У первых зудит побыстрее определить и описать найденное, у вторых - побыстрее определить и оценить находку. И первых, и вторых этот зуд заставляет все чистить по-быстрому - химией.
А у коллекционера иной раз волосы дыбом встают от того, что творят эти два типажа...
Но - дело в том, что у коллекционера совершенно другая психология. Поэтому нам мучительно больно видеть эти кислотные экзерсисы...

0

53

Главное не путать воров, карьеристов и самозванцев с настоящими, пускай и очень скромными не претендующими ни на что профессионалами. И первых и последних лично я встречал не мало... и все это грустно.
Но я понял одно, настоящие нумизматы-античники - это здесь вам не тут. Таким людям есть что сказать и они способны поставить на место любого настоящего (и не очень) ученого.
Своронос и Ньюэлл тоже были скромными нумизматами и "непрофессионалами".  :cool:

0

54

DD1380 написал(а):

Вот ты кичишься. Думаешь что-то знаешь? А знаешь сколько таких, как ты, которые так же думают о себе? Много. Так вот каждый такой, как ты знает по несколько источников. А в диссертационном совете пятнадцать человек и каждый знает по сотням источников по теме. Сначала хотя бы выйди на защиту, а уж там попробуй защити свои позиции. А то много таких "смельчаков", которые в кругу непрофессионалов только и могут пальцы веером растопыривать - неудачники.
Я всё сказал.

К слову, скажи честно, а ты что-нибудь знаешь?  :D

0

55

Akrosas написал(а):

К слову, скажи честно, а ты что-нибудь знаешь?

Этот же вопрос и великому балаболу Землянину, который одобряет.  :D

0

56

Вы знаете, можно ломать копья сколько угодно. В интернете.
Вы думаете мне радостно смотреть на то, что делают аспирантки с монетами? Ха! Или думаете я не знаю что делается в экспедициях? С десяток их за плечами...
Увы - это система. Влад правильно сказал - много  материала, а надо быстрее. Медленнее - нет финансирования. Каждый хочет сделать "имя". А огромный пласт находок сделанных не только в 70-80 гниет неопубликованный!
А попросите в музее опубликовать - хрена! Даже на предложение бескорыстной помощи или шарахаются или
соглашаются, но ничего не делают.
Пример - местный музей. Лично и давно знаком с директором. Предложил обработать гниющие в фондах монеты. "Безвозмездно,
то есть - даром". Нифига. Предложил в КА монеты включить - то же. 
Да, мы критикуем докторов наук. У всех есть ошибки, и у Абрамзона и Фроловой, и у Карышковского и Голенко,
и Зографа с Шеловым, не говоря о остальных. Понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Что мы можем сделать? Конкретно!
Есть ошибки - исправляйте, пишите книги! Да - у них степени, публикации. Знать и донести до людей (уметь или иметь возможность) - разные понятия.
sagit правильно сказал - у коллекционера совершенно другая психология, добавлю - и мотивация исследования тоже!
Нас (троих из "боспорцев" не устраивала устаревшая на текущий момент работа Анохина. Сделали Каталог-Архив. Есть и в нем ошибки.
Но тот же Абрамзон пользуется.
Я бы с удовольствием почитал лекции студентам о основах механической чистки, "лечении" и консервации монет. А кто пустит?
А что "копари"? Сколько их пытается впарить монет, почищенных химией или просто вырезанных заново?

+3

57

Практически полностью согласен со сказанным Андреем :rolleyes:
С подобным же подходом столкнулся в Анапском музее. :'(
И Каталогом-Архивом тоже пользуюсь. Уверен, скоро все исследователи-нумизматы (если уж не закоренелые ретрограды) будут к нему обращаться :writing: Спасибо "троице"! :)

Отредактировано nikos_new (2014-11-29 00:14:24)

0

58

ANDRE написал(а):

Вы знаете, можно ломать копья сколько угодно. В интернете.
Вы думаете мне радостно смотреть на то, что делают аспирантки с монетами? Ха! Или думаете я не знаю что делается в экспедициях? С десяток их за плечами...
Увы - это система. Влад правильно сказал - много  материала, а надо быстрее. Медленнее - нет финансирования. Каждый хочет сделать "имя". А огромный пласт находок сделанных не только в 70-80 гниет неопубликованный!
А попросите в музее опубликовать - хрена! Даже на предложение бескорыстной помощи или шарахаются или
соглашаются, но ничего не делают.
Пример - местный музей. Лично и давно знаком с директором. Предложил обработать гниющие в фондах монеты. "Безвозмездно,
то есть - даром". Нифига. Предложил в КА монеты включить - то же. 
Да, мы критикуем докторов наук. У всех есть ошибки, и у Абрамзона и Фроловой, и у Карышковского и Голенко,
и Зографа с Шеловым, не говоря о остальных. Понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Что мы можем сделать? Конкретно!
Есть ошибки - исправляйте, пишите книги! Да - у них степени, публикации. Знать и донести до людей (уметь или иметь возможность) - разные понятия.
sagit правильно сказал - у коллекционера совершенно другая психология, добавлю - и мотивация исследования тоже!
Нас (троих из "боспорцев" не устраивала устаревшая на текущий момент работа Анохина. Сделали Каталог-Архив. Есть и в нем ошибки.
Но тот же Абрамзон пользуется.
Я бы с удовольствием почитал лекции студентам о основах механической чистки, "лечении" и консервации монет. А кто пустит?
А что "копари"? Сколько их пытается впарить монет, почищенных химией или просто вырезанных заново?

Это верно Андрей. Выделенное в твоём сообщении особенно верно.
Имеешь что сказать - скажи.
Напиши, издай, выйди "лицом к лицу" с теми, кого считаешь не правым. Сможешь переубедить, доказать и подтвердить что они неправы ? Как написал выше Саша, сможешь выйти против диссертационного совета и "всех размазать" ? Честь и хвала. Будешь молодец.
А насчёт "ломания копий" ...

Ну вот смотри:

Akrosas написал(а):

....
Но я понял одно, настоящие нумизматы-античники - это здесь вам не тут. .....

Что вот он сможет где-то, и кому-то доказать ?
Он же рот откроет и всё, его "тухлыми помидорами" сразу закидают. Так как это - пена. Вершков нахватал, амбиций много а толку то ноль.
И таких - ТЬМА ! И они пытаются что-то опровергать, кого-то поучать, кому-то указывать на ошибки ...
Вот это грустно. И этого ни надо.

Секст, отдельная тема. Он, может попытаться. Если возможность будет.
Ты - можешь.
Так пытайтесь, боритесь, печатайтесь ...
А всё это заочное опоносивание в сети ...  :dontknow:
Вот о чём я.
Понимаешь ?

+2

59

Да я то понимаю, и согласен с тобой.
Всегда был против резких высказываний в адрес исследователей-профессионалов (в смысле тех, для кого это - единственная профессия :) )
Я занимаюсь для удовольствия мелкими исследованиями в узкой теме, это наверное и наукой назвать нельзя. То же и в чистке.
На виолити вон, расхваливают одного, а я на его "работы" по антике смотреть немогу. Но там дешевле, быстрее и подправит если чего...

0

60

Сейчас вот пенсию оформлю  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif http://savepic.net/396362.gif , может какие мысли придут в голову. Может даже умные  http://savepic.net/420938.gif

0