Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Икебана - 2023*IX*”


Конкурс “Икебана - 2023*IX*”

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Какой композиции Вы отдадите свой голос?
1. Бактрийский мираж

3% - 1
2. Братские узы

14% - 4
3. В клубе

44% - 12
4. Лимон, барокко и монеты

3% - 1
5. Пришел, увидел, победил

7% - 2
6. Рим. 69 год

22% - 6
7. Рыбак

3% - 1
Голосов: 27

31

Но результат часто бывает обратным. Все знают о наличии так называемого протестного голосования. Сколько раз такое было. Много. И на форАПе, и у Боргена и везде.
Наш форум самый демократичный пока. И результаты практически всегда объективны. Как и в этом случае.

0

32

Землянин написал(а):

То есть, при любом варианте конкурса, будь то экибана или любой другой конкурс, основной критерий выбора для Вас при голосовании это, цена монеты ( монет ) в нём показанных ?
Не смысл той, или иной работы, интересность, ни редкость той или иной монеты, или качество, а просто - порядок цифр стоимости оной.
В общем да, есть и такие подходы в критерии оценки работ. Тех, или иных.
Это нормально. У каждого свои расстановки приоритетов.

...нет, я не это имел в виду, не цену, монеты, а цифру -- год: "Рим. 69-й год", и монеты с ним связанные. Это конечно сильно, так как смысл скрыт и раскрывается именно нумизматикой; вот пример такого осмысления в исследовательской литературе по Риму -- см. ниже
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/293/t317206.jpg

Не желает прямо загружаться (извините).

Книгу рекомендую.

Отредактировано pippp-que (2023-09-02 17:16:37)

0

33

pippp-que написал(а):

...нет, я не это имел в виду, не цену, монеты, а цифру -- год: "Рим. 69-й год", и монеты с ним связанные. Это конечно сильно, так как смысл скрыт и раскрывается именно нумизматикой; вот пример такого осмысления в исследовательской литературе по Риму -- см. ниже

Не желает прямо загружаться (извините).

Книгу рекомендую.

Отредактировано pippp-que (Сегодня 17:16:37)

Да по 69 году то я понял. Сразу как увидел работу эту.
По книгам ... Сейчас по истории Рима, что очень хорошо, вышла и выходит масса литературы. От общей истории Рима, до конкретных исследования каких то узкопрофильных направлений Римской Империи.
Кстати вот, из последнего что мне попалось, это книга Барри Штрауса "Десять цезарей". Очень интересная работа.
Автор раскрывает деятельность и жизнеописание 10-ти ключевых императоров Рима: Августа, Тиберия, Нерона, Веспасиана, Траяна, Адриана, Марка Аврелия, Септимия Севера, Диоклетиана и Константина.

+1

34

Землянин написал(а):

книга Барри Штрауса "Десять цезарей". Очень интересная работа.
Автор раскрывает деятельность и жизнеописание 10-ти ключевых императоров Рима: Августа, Тиберия, Нерона, Веспасиана, Траяна, Адриана, Марка Аврелия, Септимия Севера, Диоклетиана и Константина.

Присоединяюсь к похвале данной книги.
Мне она тоже понравилась.

0

35

25 голосов.

Итак, подведём итоги конкурса!

1 место – композиция “В клубе”. (10 голосов) - автор Землянин. Золотой знак победителя;
2 место – “Рим.69 год” (автор DD1380). 6 голосов. Серебряный призёр; 
3 место – “Братские узы” (автор Mr.Revers). 4 голоса. Бронзовый знак в профиль;

Поздравления призерам!     :flag:
   
Также отдельное спасибо всем принявшим участие в конкурсе!     :flag:

0

36

DD1380  (я отдал свой голос за идею!) и Землянин (за эротику) -- примите поздравления!

+1

37

Поздравляю победителя и бронзового призера!
Спасибо участникам, всем голосовавшим. И конечно же нашему уважаемому организатору - Лодочнику!
Спасибо pippp-que!

0

38

Поздравляю победителей и участников. Я в этот раз пропустил конкурс, так как не ожидал конкурс икебан летом, и был вдали от закромов)

0

39

Поздравляю победителя и участников конкурса!
Большое спасибо Лодочнику за проведение!

0

40

Спасибо нашему постоянному устроителю всех конкурсов Евгению !  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/05/50ec28aa0c34ca704f1a4939c3c5f505.gif
Поздравления призёрам.  :flag:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Икебана - 2023*IX*”