Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арадос?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

xxxcaracallaxxx написал(а):

ВЛВЛ написал(а):

    Спасибо! У меня много аукционных каталогов , пытался найти  , нигде нет . Сизифов труд. Странно , что в сети нет. Вообще , несколько раз уже натыкался на неверное определение монет. Поэтому аукционам не всегда можно верить.
    Последую Вашему совету , хотя у нас публикации , в основном , о монетах иудейских и ходивших на территории.

Я в свое время - когда даже еще не работал директором и шефом-корреспондентом Ближневосточного бюро, а просто мы мотались по очереди во время первой интифады на 2-3 недели в Израиль, прикупил тоже кучу своих самых первых античных монеток - микст - там и Газа была, и Ашкелон, и Тир... Так с определением замучился... Просто эти монеты, они как бы, "ничьи"...
Это и не "греки", это и не римская империя... И не иудейские монеты... В чистом виде... Поэтому, нет и специализированных грамотных каталогов, и огромного интереса со стороны коллекционеров... На периферии интереса ии внимания как и специалистов, так и любителей-античников...
По своим Северам то - столько лакун, столько разных версий, и тоже грамотного каталога так и нет, хотя тема очень популярная, и интерес огромный в последнее время... А тут - честно говоря, и не знаешь с какой стороны подступиться...
Я, если позволите, дал бы Вам совет - а если обратиться с этими монетками в Яффо - извините, после ковида забывать стал имена - самая популярная точка, где и кувшинами торгуют, и монетками, и гирьками для античных весов? Помню, меня там всегда охотно встречали, помогали разобраться со всеми моими первыми монетками... Очень доброжелательно всегда относились... Может быть, там счастья попытать??? И в свое время там полка была с колоссальным количеством каталогов... Мне кажется, там и найдете ответы на все Ваши вопросы...  https://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

Отредактировано xxxcaracallaxxx (Сегодня 17:53:32)

Подпись автора

    "Делай что должно, и будь что будет"

Я, если позволите, дал бы Вам совет - а если обратиться с этими монетками в Яффо - извините, после ковида забывать стал имена - самая популярная точка
Дважды Вас процитировал , отвечаю.
Любой совет приветствуется и принимается с уважением .
В Яффо Вы , наверное , имели в виду магазин Роберта Дойча. Он является так же хозяином аукциона , который проходит у нас дважды в год. В этом месяце , кстати , будет. Я знаком с ним лично , так что спросить не проблема , если доберусь.
В остальном же согласен с Вами. Информации в сконцентрированном виде не найти. Но куда деть характер. Привык докапываться до истины. Хотя тема не моя.
Спасибо ещё  раз! :flag:  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

32

ВЛВЛ написал(а):

Я, если позволите, дал бы Вам совет - а если обратиться с этими монетками в Яффо - извините, после ковида забывать стал имена - самая популярная точка
Дважды Вас процитировал , отвечаю.
Любой совет приветствуется и принимается с уважением .
В Яффо Вы , наверное , имели в виду магазин Роберта Дойча. Он является так же хозяином аукциона , который проходит у нас дважды в год. В этом месяце , кстати , будет. Я знаком с ним лично , так что спросить не проблема , если доберусь.
В остальном же согласен с Вами. Информации в сконцентрированном виде не найти. Но куда деть характер. Привык докапываться до истины. Хотя тема не моя.
Спасибо ещё  раз!

Да, абсолютно точно, помню, что имя связано как-то с Германией... А поскольку в Вашей стране к Германии отношение особенное, то как-то и не стал углубляться в эту тему... :cool:  Да, именно о Роберте Дойче и говорю... Ну, поможет, уверен докопаться до истины...

0

33

xxxcaracallaxxx написал(а):

Да, абсолютно точно, помню, что имя связано как-то с Германией... А поскольку в Вашей стране к Германии отношение особенное, то как-то и не стал углубляться в эту тему...   Да, именно о Роберте Дойче и говорю... Ну, поможет, уверен докопаться до истины...

А как же Хаим Гитлер? Человек в нашей среде очень известный. Живёт же в Израиле с такой фамилией. Труды печатает под своим именем.

0

34

ВЛВЛ написал(а):

А как же Хаим Гитлер? Человек в нашей среде очень известный. Живёт же в Израиле с такой фамилией. Труды печатает под своим именем.

Замечательный специалист - куратор выставки ауреев, которая проходила в Музее Израиля... Автор работ по составу металлов в римских денариях и т.д. Да, хорошо его знаю...  :cool:

0