Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Икебана - 2020”


Конкурс “Икебана - 2020”

Сообщений 31 страница 49 из 49

Опрос

Какой композиции Вы отдадите свой голос?
1. Быстро виски! Апачи на хвосте!

3% - 1
2. В мире животных

6% - 2
3. Жаба нумизмата-античника

12% - 4
4. Композиция в овале

6% - 2
5. Почти по Айвазовскому

19% - 6
6. Селевк и Селевкиды

12% - 4
7. Солдаты Александра. По Ойкумене ...

38% - 12
Голосов: 31

31

Голосовал за солдат Александра, сразу вспомнилась замечательная ветка на форуме Пятыгина про тетры Александрова типа, где юзер под ником Фалантос выкладывал замечательные тетры АМа по монетным дворам, на конец его публикаций было у него судя по постам около 70 тетр, жаль пропал человек😕

0

32

Сибарит написал(а):

Голосовал за солдат Александра, сразу вспомнилась замечательная ветка на форуме Пятыгина про тетры Александрова типа, где юзер под ником Фалантос выкладывал замечательные тетры АМа по монетным дворам, на конец его публикаций было у него судя по постам около 70 тетр, жаль пропал человек😕

Я его приглашал на этот форум, но он почему-то так и не появился...  :dontknow:

0

33

Поздравляю победителя и призёров!  :flag:
Спасибо всем участникам, голосовавшим, и Евгению за организацию!  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

0

34

yardim написал(а):

Я его приглашал на этот форум, но он почему-то так и не появился...

А он отвечает, с ним всё в порядке?

0

35

Я ему звонил пару лет назад. Да. Вроде, все было в порядке...

0

36

Мои поздравления победителям и спасибо остальным участникам и организатору! :flag:

0

37

yardim написал(а):

Я ему звонил пару лет назад. Да. Вроде, все было в порядке...

Завязал он с монетками? Или просто разыгралась мизантропия?

0

38

Да, вроде, нормально с ним поговорили. Про завязывание с монетками речь не шла, но на продажу ничего не выставил и на форуме не появился.

0

39

yardim написал(а):

Да, вроде, нормально с ним поговорили. Про завязывание с монетками речь не шла, но на продажу ничего не выставил и на форуме не появился.

Тогда, может, позвонишь ему ближе в новому году? Поздравь, и заодно и ещё раз зови.

0

40

Gaius Marius написал(а):

Тогда, может, позвонишь ему ближе в новому году? Поздравь, и заодно и ещё раз зови.

Чёт напомнило агитработу баптистов  :D

0

41

nikos_new написал(а):

Чёт напомнило агитработу баптистов

А что делать? Узок круг этих коллекционеров. Страшно далеки они от народа.  :D
Так что, каждый человек на вес золота.  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

Отредактировано yardim (2020-12-14 17:05:45)

+1

42

nikos_new написал(а):

Чёт напомнило агитработу баптистов

yardim написал(а):

Так что, каждый человек на вес золота.

Смех смехом, а Иван прав. Из моих знакомых некоторые побросали антику собирать. Даже поговорить о нормальных монетках, а не о полтинниках и юбилейных десятках, иногда не с кем бывает.

+1

43

Gaius Marius написал(а):

Смех смехом, а Иван прав. Из моих знакомых некоторые побросали антику собирать. Даже поговорить о нормальных монетках, а не о полтинниках и юбилейных десятках, иногда не с кем бывает.

А чего тебе - долго что ли до Москвы метнуться, и в Сайгон? Только без руля - иначе судьба незавидная - с еще одним очень уважаемым форумчанином колу пить...  :crazyfun: Что не есть гуд...  :dontknow:

0

44

Gaius Marius написал(а):

nikos_new написал(а):

    Чёт напомнило агитработу баптистов

yardim написал(а):

    Так что, каждый человек на вес золота.

Смех смехом, а Иван прав. Из моих знакомых некоторые побросали антику собирать. Даже поговорить о нормальных монетках, а не о полтинниках и юбилейных десятках, иногда не с кем бывает.

Со мной забавная история приключилась.
В моем городе античников раньше я знал трех, потом осталось двое, потом еще один уехал, и остался только один (кроме меня, естественно).
Да и того я давно уже не видел.
И вот пишет мне человек. Говорит, что собирает античные монеты, и мы в одной области. А мой город, скажем так, в области на отшибе, далековато от центра и других городов. Я ему - в моем городе встретиться готов. А он мне - а я в этом городе живу!
Я даже заподозрил развод какой-то.
Но это еще цветочки.
Пишет он мне на мыло, а там у него в подписи адрес.
Оказалось, что он живет...в частном доме в 20 шагах от моего дома. Расстояние не переврал, аккурат 20 шагов до его ограды.
Встретились мы с ним, он мне гекты свои показал, кизикин.
Вот тебе и вымираем.  http://s004.radikal.ru/i205/1412/54/e50d33da2362.gif  http://s020.radikal.ru/i704/1412/27/eab3833a6016.gif

+1

45

Rabbit написал(а):

Со мной забавная история приключилась.

Я извиняюсь за оффтоп, но навеяло. Я в свое время работал переводчиком в Турции. И там со мной на объекте трудились еще двое переводчиков. По понятным причинам мы все время общались одной компанией.
Потом все мы вернулись в Москву. Я сохранил отношения с обоими и однажды заехал в гости к одному из них. Мы хорошо посидели. И вот я выхожу из его квартиры, спускаюсь по лестничной клетке на этаж ниже и ... встречаю второго.
Оказалось, что в многомиллионной Москве эти двое живут в одном доме и в одном подъезде, но об этом даже не догадываются.  :D

0

46

Rabbit написал(а):

Со мной забавная история приключилась.
В моем городе античников раньше я знал трех, потом осталось двое, потом еще один уехал, и остался только один (кроме меня, естественно).
Да и того я давно уже не видел.
И вот пишет мне человек. Говорит, что собирает античные монеты, и мы в одной области. А мой город, скажем так, в области на отшибе, далековато от центра и других городов. Я ему - в моем городе встретиться готов. А он мне - а я в этом городе живу!
Я даже заподозрил развод какой-то.
Но это еще цветочки.
Пишет он мне на мыло, а там у него в подписи адрес.
Оказалось, что он живет...в частном доме в 20 шагах от моего дома. Расстояние не переврал, аккурат 20 шагов до его ограды.
Встретились мы с ним, он мне гекты свои показал, кизикин.
Вот тебе и вымираем.

Ну вот, 20 шагов это хорошо. А тут часто бывает по городу люди встретится не могут, и купленные/проданные монеты что бы получить, услугами почты пользуются. То ли нычкуются все, то ли обленились, фиг поймёшь.

0

47

Согласен братцы, популяцию надо беречь и преумножать её ряды.  :yep:
А рассказики любопытные. Я и сам в стародавние времена познакомился в другом городе с коллекционером, который, как оказалось, жил со мной на одной улице. Сейчас он, увы, тоже от антики отошел, да и от коллекционирования вообще. :disappointed:

0

48

xxxcaracallaxxx написал(а):

А чего тебе - долго что ли до Москвы метнуться, и в Сайгон? Только без руля - иначе судьба незавидная - с еще одним очень уважаемым форумчанином колу пить...   Что не есть гуд...

Да вот, как показывает практика, быстро метнуться, как из Москвы или ближнего Подмосковья,не всегда получается, больше 500 км в одну сторону, это без выезда и въезда в городах. В оба конца одним днём не съездишь, нужна спецоперация на 2 дня) Это уже сложнее)

0

49

Лодочник написал(а):

28 голосов.

Итак, подведём итоги конкурса!

1 место – “Солдаты Александра” (9 голосов) - автор Землянин. Золотой знак победителя;
2 место – “Почти по Айвазовскому” (автор ВЛВЛ). 6 голосов. Серебряный призёр;
3 место – “Жаба нумизмата-античника” (автор Космокопатель) и "Селевк и Селевкиды" (автор Gaius Marius).
По 4 голоса. Бронзовый знак в профиль;

Поздравления призерам!     :flag:
   
Также отдельное спасибо всем принявшим участие в конкурсе!

Давно не мог зайти - комп в ремонте был.
Всех поздравляю!
Евгению большое спасибо за конкурс!

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Икебана - 2020”