Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » По ближайшему конкурсу


По ближайшему конкурсу

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

xxxcaracallaxxx написал(а):

давайте попробуем в этом конкурсе разрешить помимо фотографии и загруженное видео монеты.

Я вовсе не против - технически это вообще не сложно.

Единственно просьба к участникам - сбрасывать ссылки
видео лучше с Ютуба, меньше будет проблем с глюками.

Но это - как рекомендация, не настаиваю.     :writing:

0

32

ВЛВЛ написал(а):

У меня вопрос нарисовался, форум античный , антика - это не только монеты, может стоит организовать в будущем конкурс по разным артефактам . Думаю есть у форумчан чем похвалиться .

Если сугубо по антике - то это что-то из Израиля, либо Крыма,
Южной Украины и Кубани.

Все остальные - зрители, имхо.    :dontknow:

0

33

3 участника и 5 монет.    :writing:

0

34

С видео идея хорошая. И в общем то её тогда стоит делать всем. Так как фото, любое, однозначно будет в проигрыше.

0

35

Да, с этого конкурса уже видео можно ?

0

36

Егор, ну, я бы в качестве эксперимента начал бы с этого... Попробовать... Если не пойдет - можно и отказаться... Тут в чем фишка - видео позволит реально слово "в руке монетку повертеть"... Давайте попробуем - пойдет - супер... Не понравится - откажемся от этой идеи...
Но, делать это "обязоном" - как описание монеты - не стоит... Кто-то будет снимать на старый фотоаппарат, который без видео...
Ну, это все мое ИМХО... Просто предложил... Для повышения интереса к конкурсу!!!  :crazyfun:

0

37

xxxcaracallaxxx написал(а):

Егор, ну, я бы в качестве эксперимента начал бы с этого... Попробовать... Если не пойдет - можно и отказаться... Тут в чем фишка - видео позволит реально слово "в руке монетку повертеть"... Давайте попробуем - пойдет - супер... Не понравится - откажемся от этой идеи...
Но, делать это "обязоном" - как описание монеты - не стоит... Кто-то будет снимать на старый фотоаппарат, который без видео...
Ну, это все мое ИМХО... Просто предложил... Для повышения интереса к конкурсу!!!

Ну что же, значит будем пробовать.  :flag:

0

38

Лодочник написал(а):

Если сугубо по антике - то это что-то из Израиля, либо Крыма,
Южной Украины и Кубани.

Все остальные - зрители, имхо.

Можно подумать , что в Москве тетры афинские копают или денарии римские. Все зависит от интересов форумчан. Если ограничиваются монетами , то конечно. А купить артефакты сейчас не труднее , чем монеты и иногда дешевле выходит.

0

39

ВЛВЛ написал(а):

Можно подумать , что в Москве тетры афинские копают или денарии римские. Все зависит от интересов форумчан. Если ограничиваются монетами , то конечно. А купить артефакты сейчас не труднее , чем монеты и иногда дешевле выходит.

Я невнимательно прочитал - почему-то подумал,
что только свои находки.

А если купленное - то да, тут ограничений нет,
интересная тема для конкурса.

+1

40

4 участника и 6 монет.     :writing:

0

41

Есть первое видео к одной монетке!     :writing:

0

42

6 участников и 9 монет.     :writing:

0

43

8 участников и 13 монет.     :writing:

0

44

11 участников и 18 монет.     :writing:

0

45

Друзья, не очень давно уже звучала мысль провезти конкурс артефактов из личных запасов форумчан.
Не секрет, что у многих в коллекциях есть много интересных античных и средневековых вещей, не являющихся монетами.
Как на счёт проведения такого конкурса?

+2

46

...жетоны или медали?  :glasses:

0

47

pippp-que написал(а):

...жетоны или медали?

Я имел в виду археологию, в первую очередь это металлопластика и керамика. Жетоны и медали это совсем другая тема.

0

48

Надо позондировать насчет кворума, кто откликнется.     :writing:

0

49

Лодочник написал(а):

Надо позондировать насчет кворума, кто откликнется.

Я готов поучаствовать.

0

50

Если не монетки, то можно попробовать :)

0

51

Ну что-же - дня за три-четыре и определимся с кворумом.    http://s43.radikal.ru/i101/1404/2f/89cd7451d54c.gif

0

52

Лодочник написал(а):

Ну что-же - дня за три-четыре и определимся с кворумом.

Готов принять участие.
Нужно подумать , это отдельные вещи или инсталяция.

0

53

Gaius Marius написал(а):

Друзья, не очень давно уже звучала мысль провезти конкурс артефактов из личных запасов форумчан.
Не секрет, что у многих в коллекциях есть много интересных античных и средневековых вещей, не являющихся монетами.
Как на счёт проведения такого конкурса?

Я за.
Период - античность ?  Всё таки форум античный. Или антика и средневековье ? Хотя мне пофиг, я по любому - за.

0

54

ВЛВЛ написал(а):

Нужно подумать , это отдельные вещи или инсталяция.

Наверное, как мне кажется, вещи. Инсталляция, это уже на конкурс икебан.

Землянин написал(а):

Или антика и средневековье ?

Должно быть и то и другое, иначе, можем не набрать кворум, и много всего интересного можем не увидеть. Хотя, из своих запасов я могу и одной античности наковырять.

0

55

Посмотрю с удовольствием, но участия не приму ибо нечем...  :dontknow:

П.С. А по медалькам, кстати, тоже можно было бы провести конкурс, но не уверен, что наберется кворум.

0

56

Моё мнениеи - не надо привлекать к форуму внимание служителей закона. А то им так понравится, что дневать и ночевать будут.

+1

57

DD1380 написал(а):

Моё мнениеи - не надо привлекать к форуму внимание служителей закона. А то им так понравится, что дневать и ночевать будут.

Вот я всегда и за любой "кипишь", но вот тут соглашусь с коллегой... Редкий случай, когда солидарен на все 100...

0

58

DD1380 написал(а):

Моё мнениеи - не надо привлекать к форуму внимание служителей закона. А то им так понравится, что дневать и ночевать будут.

Мне кажется что ты сгущаешь краски. В интернете море всего обсуждается и продаётся, и хоть бы что.

0

59

Gaius Marius написал(а):

Мне кажется что ты сгущаешь краски. В интернете море всего обсуждается и продаётся, и хоть бы что.

А чем монеты отличаются от артефактов?
Ну , если кто-то колонну античную у себя во дворе сфотографирует.

0

60

Gaius Marius написал(а):

Я имел в виду археологию, в первую очередь это металлопластика и керамика. Жетоны и медали это совсем другая тема.

...металлопластика найдется

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » По ближайшему конкурсу