Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Корона на античных монетах” Финал


Конкурс “Корона на античных монетах” Финал

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Какой монете Вы отдадите свой голос?
1. Денарий Септимия Севера

24% - 6
2. Драхма Арташира I

16% - 4
3. Антониниан Гордиана III

16% - 4
4. Драхма Хормизда II

24% - 6
5. Антониниан Филиппа I

0% - 0
6. Драхма Бахрама

16% - 4
7. Антониниан Траяна Деция с Дакией

4% - 1
Голосов: 25

31

Поздравляю всех призеров! Катя - подравняю с тройным успехом!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

32

Землянин написал(а):

Поздравляю победителей  !!!
Несмотря на довольно узкую тему, конкурс получился интересным.
Очень порадовали Сасаниды. Отличные монеты  !

Присоединяюсь к поздравлениям!
Не согласен , что тема узкая.
Впечатлил хет-трик Савы , респект и уважение.

0

33

Спасибо всем поддержавшим, спасибо Евгению за организацию конкурса! Yardim, мои поздравления, шикарный Гордиан!
Очень жаль, что такие непонятки с северовским четырёхпортретником - я всё ж надеюсь, что он настоящий...
Честно говоря, удивлена результатом - выставляла монетки, дабы внести малость разнообразия в стройные греко-римские ряды, может, думаю, один-два голоса наберут, а вон оно как повернулось. Нежданно-негадано...

+1

34

Спасибо Евгению за организацию.  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif
Поздравляю победителей, на красивых Сасанидов было интересно посмотреть. Сава - молодец!  :cool:

Сава написал(а):

Честно говоря, удивлена результатом - выставляла монетки, дабы внести малость разнообразия в стройные греко-римские ряды, может, думаю, один-два голоса наберут, а вон оно как повернулось. Нежданно-негадано...

Результат закономерен. Многие люди Рим не собирают, и он им уже намозолил глаза, а греков в этот раз не было. Люди голосовали скорее против Рима. Но и Сасаниды были интересные.

0

35

Gaius Marius написал(а):

Люди голосовали скорее против Рима. Но и Сасаниды были интересные.

Я лично голосовал за сами короны , а куда там Римским растопыркам до Персидских произведений искусства ...  :glasses:

Мои поздравления победителям конкурса ...  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

0

36

Gaius Marius написал(а):

... а греков в этот раз не было. Люди голосовали скорее против Рима.

Я, кстати, удивился, что не было греков. Как минимум, у пары форумчан точно есть монетки Родоса с лучевой короной.
У той же Савы есть, но Сава решила сделать ход конем и не ошиблась. Так что, мои поздравления.  :flag:

Отредактировано yardim (2020-07-19 14:00:03)

0

37

Gaius Marius написал(а):

Люди голосовали скорее против Рима. Но и Сасаниды были интересные.

Да вряд ли против Рима.

Просто почти статус-кво считается, что антика - это Рим и Эллины, ну еще слегка парфяне и все.

А Сасаниды - фактически это тоже антика, плавно ее перешагнувшие вместе с Византией.
При этом специфичный восточный церемониал, касающийся корон (вероятно и не только их?)
и достаточно информативно поданный на монетах - определил, в сущности, призовые монетки.   

                                                               :writing:

+2

38

Всех поздравляю!
Особенно Катю!
Спасибо организатору Евгению!

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Конкурсы » Конкурс “Корона на античных монетах” Финал