Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 811 страница 840 из 1804

811

Gaius Marius написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

    А я сегодня открыл сезон! Был на Мертвом Море!

Что-то там не особо солнечно. Я на Мёртвом Море когда-то буквально за полчаса так обгорел, как никогда ни до, ни после не обгорал. У меня после этого на плечах даже пигментные пятна остались, похожие на веснушки. Лет 10 прошло, а они до сих пор остались.

В футболке купаться нужно было. и не летом.

0

812

yardim написал(а):

"Я в весеннем лесу пил березовый сок..."
Давай выздоравливай, естествоиспытатель.

Хотел бы пошутить, "Мухтар постарается". Но, по дому с палочкой хожу.(

Bond написал(а):

В футболке купаться нужно было. и не летом.

Уже проталины наметил. Еще бы день-два... Все планы коту под хвост. А на южном берегу, где навернулся в том году, в декабре, правда без последствий, хоть сегодня можно было окунуться. Проворонил.

0

813

прохожий написал(а):

Видимо откат выздоровления на две-три недели отодвинулись. Даже выдавил скупую слезу.

Выздоравливай скорее! Как раз на 1-е Мая на демонстрацию пойдёшь))

0

814

Bond.James Bond написал(а):

В футболке купаться нужно было. и не летом.

Всё же предложение купаться в футболке, как игиловская женщина, и не летом, звучит для моего восприятия странно))

0

815

Gaius Marius написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

    В футболке купаться нужно было. и не летом.

Всё же предложение купаться в футболке, как игиловская женщина, и не летом, звучит для моего восприятия странно))

На мёртвом море, летом делать не чего, край, это конец мая и потом поздняя осень. Лучше октябрь , ноябрь. А в футболке , это что бы не обгореть и не мазаться кремом

0

816

http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/36/t449444.jpg
Вот правильная форма одежды для мёртвого моря.

+2

817

прохожий написал(а):

Короче, падаю на асфальт на больную коленку. Отредактировано прохожий (2021-04-15 14:28:14)

Сочувствую. Главное, не надо торопиться нагружать больную ногу. Можно даже с палочкой походить первое время.

0

818

Bond.James Bond написал(а):

Вот правильная форма одежды для мёртвого моря.

А на голове - это специальная шляпа чтой-ли,
сразу с зонтиком от солнца?
                                                         http://i019.radikal.ru/1404/04/2be9fce9912c.gif

0

819

nikos_new написал(а):

Сочувствую. Главное, не надо торопиться нагружать больную ногу. Можно даже с палочкой походить первое время.

С палочкой, я упертый, нет. Стыдоба. Но вчера по квартире ходил с ней). Никто ж не видит. Сегодня заметно веселей. Хожу без нее. В понедельник хочу дойти до магазинов. И посоветовали средство для восстановления травм. На основе акульева хряща, коллагена... Там четыре компонента. Отзывы хорошие, в т.ч. и от мск.ру-вского знакомого. Курс 1-2 месяца. Посмотрим. Вл-в, Гай, Иван спасибо.

Отредактировано прохожий (2021-04-17 10:29:57)

0

820

прохожий написал(а):

С палочкой, я упертый, нет. Стыдоба. Но вчера по квартире ходил с ней). Никто ж не видит. Сегодня заметно веселей. Хожу без нее. В понедельник хочу дойти до магазинов. И посоветовали средство для восстановления травм. На основе акульева хряща, коллагена... Там четыре компонента. Отзывы хорошие, в т.ч. и от мск.ру-вского знакомого. Курс 1-2 месяца. Посмотрим. Вл-в, Гай, Иван спасибо.

Отредактировано прохожий (Сегодня 10:29:57)

Никакой стыдобы! Видел анадысь и молодняк с палочками, ну что, получил человек травму, что из того?!
Про укольчики. Мне в свое время хорошо помог Алфлутоп.

0

821

nikos_new написал(а):

Никакой стыдобы! Видел анадысь и молодняк с палочками, ну что, получил человек травму, что из того.

Это да. Но мимо меня. Я скрытый). ...Пару лет назад парень-школьник уж очень хромый с мамашей около дома шли. Ну подождите, говорю. Есть деревянная палочка. Подождите. Сейчас сбегаю. Дождались. А та палочка мне бы удобственней моей нынешней была бы. "Переживем. Не 41-й"). Ладноть, до очередного падения плачь Ярославны закончен.

Отредактировано прохожий (2021-04-17 17:57:30)

0

822

Печальное событие для культуры.
Показательная судьба голландской Библии 1535 года – положено было это издание сжечь, именно это с ней и случилось.
Интересно упоминание о старейшем средневековом издании моралиста I века н. э. Валериуса Максима.
Любопытна также особая форма живописи.

Библиотека Кейптаунского университета полностью сгорела
ИА Красная Весна / https://rossaprimavera.ru/news/256cc486

В ходе пожара в Кейптаунском университете полностью сгорела библиотека университета, сообщил пользователь Luke Albert 18 апреля в Twitter.
Согласно информации сайта университета, в сгоревшем здании находились следующие собрания: Библиотека африканистики, Рукописи и архивы, Редкие книги и специальные коллекции, а также Департамент государственных публикаций.
В собрании редких книг находился экземпляр голландской Библии 1535 года, которая считается старейшей в Южной Африке и чрезвычайно редкой. Это конкретное издание было запрещено, и все найденные экземпляры были сожжены. За публикацию издателя приговорили к смертной казни.
Самая старая книга в коллекции принадлежала римскому историку и моралисту I века н. э. Валериусу Максиму под названием Facta et dicta memorabilium, опубликованная в Майнце Петером Шеффером в 1471 году. Шеффер вместе с Иоахимом Фустом, по-видимому, унаследовал печатный пресс Гутенберга. Коллекция также включала копию первой книги, содержащей фотоиллюстрации, «Карандаш природы» Уильяма Генри Фокса Талбота, опубликованную в 1844 году.
Сгорела также коллекция специализированной художественной формы передовой живописи, большая часть которой была завещана университету Клиффордом Холлом (1905-1975). Эти рисунки становятся видимыми только тогда, когда края страниц раскрываются веером. Коллекция Холла включала ограниченные и частные издания, а также книги с изображением на переднем обрезе. В коллекции было более 180 экземпляров этого вида искусства.
Было ли хоть что-то из коллекции редких книг спасено — неизвестно. Коллекция африканистики также содержала ряд уникальных изданий.
Напомним, Кейптаунский университет загорелся днем 18 апреля.

+2

823

Одно не понятно.
Что мешало сотрудникам библиотеки Кейптауна на руках самим вынести при начале пожара из музея самые ценные книги?

0

824

В Южной Африке сейчас совсем все плохо. После того, как власть перешла к неграм, там все рухнуло. Поэтому не удивляюсь, что там горят библиотеки...

0

825

yardim написал(а):

В Южной Африке сейчас совсем все плохо. После того, как власть перешла к неграм, там все рухнуло.

Фуу ..., как не поллиткорректно ..., называть черножопых неграми или ниГГерами факаными , вот я лично их называю простым русским словом - КОКОДЖАМБА ...!  http://s020.radikal.ru/i715/1404/63/81e1ba2588ea.gif  и ни одна блядь к моей политкорректности не доипёцца ...  :crazyfun:  :crazy:

0

826

манро написал(а):

Одно не понятно.
Что мешало сотрудникам библиотеки Кейптауна на руках самим вынести при начале пожара из музея самые ценные книги?

Так сотрудники музея - негры долбанные , они думали что у костра белого хозяина греюцца ...  http://s020.radikal.ru/i715/1404/63/81e1ba2588ea.gif

0

827

манро написал(а):

Одно не понятно.
Что мешало сотрудникам библиотеки Кейптауна на руках самим вынести при начале пожара из музея самые ценные книги?

Может быть, загорелось ночью, а бумага горит сильно и быстро  :dontknow:

0

828

nikos_new написал(а):

манро написал(а):

    Одно не понятно.
    Что мешало сотрудникам библиотеки Кейптауна на руках самим вынести при начале пожара из музея самые ценные книги?

Может быть, загорелось ночью, а бумага горит сильно и быстро  :dontknow:

O sancta simplicitas ... ( О святая простота ... )  :canthearyou:

Сказал когда-то Ян Гус , старушке , которая подкинула хворосту в костёр на котором его сожгли ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

829

вообще-то горела большая часть Кейптауна https://focus.ua/world/480440-evakuirov … om-prirody

https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=     &l10n=ru&lr=213

0

830

Лодочник написал(а):

А на голове - это специальная шляпа чтой-ли,
сразу с зонтиком от солнца?

Да! 3 доллара а Алиэкспресс! Дёшиво и сердито!

0

831

Смотрю вэб-камеры города. В одном месте ручей закатали в асфальт. Он промыл протоку в нескольких метрах левее. Службы работают. Природу не обманешь🤣. Фото с телевизора.
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t546815.jpg
Об обмане природы. Правда дела давно минувших дней. У нас дофига высоковольтных линий. Естественно дачники под ними с заборами. Естественно лосям, старожилам, такие заборы не понравились. Тропу перекрыли. Они пролет в одном месте завалили по пути, говорят насрали, и последовали своими маршрутами...

Отредактировано прохожий (2021-04-21 18:05:54)

0

832

Мониторю в поисковике одну тему. Выскочила заюзанная деньга Михаила Федоровича. Кликнул для прикола. Страна: Монголия. Номинал: князь Иван Грозный. Металл: серебро. Состояние: пруф(?). Почему-то усомнились)). На складе отсутствует (еще бы)). Выскочила иконка: консультант Юлия. Могу чем-нибудь помочь? Вряд ли.

0

833

прохожий написал(а):

Мониторю в поисковике одну тему. Выскочила заюзанная деньга Михаила Федоровича. Кликнул для прикола. Страна: Монголия. Номинал: князь Иван Грозный. Металл: серебро. Состояние: пруф(?). Почему-то усомнились)). На складе отсутствует (еще бы)). Выскочила иконка: консультант Юлия. Могу чем-нибудь помочь? Вряд ли.

Всё же не так уж безнадежно, металл-то угадали!  :D

+1

834

nikos_new написал(а):

Всё же не так уж безнадежно, металл-то угадали!

Забыл в конце добавить слова правильного министра иностранных дел - ** Дебилы бля... **    :crazyfun:  :crazy:

0

835

Повторил поиск😃. Оказывается речь о конкретной монетине 2007 года)
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t203166.jpg
Хрень какая-то. Где Монголия, а где... Монетные дворы лихорадит от избытка эмали(

Отредактировано прохожий (2021-04-23 20:56:49)

0

836

Ну Казань вроде обозначена. А присоединения кыпчакских земель , Джучиевых, он же Гоша, он же Гога) скорей обозначились чуток раньше. Что  "облегчило" освоение восточных территорий. Возможно тут могла быть серия раскрашек. Но заниматься расследованием уже нет интереса).

0

837

прохожий написал(а):

Повторил поиск😃. Оказывается речь о конкретной монетине 2007 года)

Хрень какая-то. Где Монголия, а где... Монетные дворы лихорадит от избытка эмали(

Отредактировано прохожий (Вчера 20:56:49)

Ну, а что ещё Монголия может России продавать?!  :dontknow: Вот слепили хоть монетку для урусов (небось, в Москве и отчеканили) и по-русски написали, что не монгол, мол, какой на ней, а ваш бородач!  :D

0

838

Пока взрослые спорят, дети молчат...

Ордынский сом, нач. 14 в. 200-200+ гр. Как знать, может сырье с русских земель, "выходом" пришло. Если так, может две полтины, деньги или серебряной ветошью. Наверно ничем не брезговали. С нескольких дворов (две сохи) за год.
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t199376.jpg

ПС. Сразу же поправлюсь. Русские слитки скорее всего не переплавлялись. Уж слишком часто ордынские и т.н. новгородские соседствуют в находках. Тем более они вполне могли быть предъявлены к товарному покрытию в землях происхождения. Торговля не умирала)

Отредактировано прохожий (2021-04-28 12:07:53)

0

839

прохожий написал(а):

Пока взрослые спорят, дети молчат...

Ордынский сом, нач. 14 в. 200-200+ гр. Как знать, может сырье с русских земель, "выходом" пришло. Если так, может две полтины, деньги или серебряной ветошью. Наверно ничем не брезговали. С нескольких дворов (две сохи) за год.

Интересно, какая чистота серебра? Не пробовали сделать экспертизу?

0

840

nikos_new написал(а):

Интересно, какая чистота серебра? Не пробовали сделать экспертизу?

Не. Тот, ранний период, по надеже серебра не оспаривается. Проблемы начались в русских землях при реформах конца 14 - особенно нач. 15 в. Что собственно и закрыло ) "тему" денежных слитков на Руси.

+1


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)