Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 721 страница 750 из 1802

721


Вот тоже шикарный фильм.

0

722

Землянин написал(а):

А я что-то, не помню сильного срача ...

У Гены на форуме - в 2014 году с февраля и до апреля пинались
будь здоров, настоящий виртуальный мордобой, просто Гена
потом все потер или спрятал.

Как сцеплялись Володя Корвин с Авлом - это было что-то,
просто уже 7 лет прошло, сгладилось все понемногу...

                                         :)

0

723

Лодочник написал(а):

У Гены на форуме - в 2014 году с февраля и до апреля пинались
будь здоров, настоящий виртуальный мордобой, просто Гена
потом все потер или спрятал.

Как сцеплялись Володя Корвин с Авлом - это было что-то,
просто уже 7 лет прошло, сгладилось все понемногу...

А, ну ту помойку я покинул ещë до этих событий.  ))

0

724

ВЛВЛ написал(а):

Это то же самое , если я начну рассуждать об Абхазии , Южной Осетии , Крыме и Донбасе. Считаю , что я не в праве.

На самом деле все с точностью до наоборот. Вы за рубежом можете спокойно обсуждать вопросы нашей территориальной целостности, а мы здесь - нет, потому что за обсуждение таких вопросов у нас предусмотрена уголовная статья...  А еще лет 20 назад мы могли спокойно рассуждать, например, о том, целесообразно ли сохранение Чечни в составе России... :-(

0

725

yardim написал(а):

Вы за рубежом можете спокойно обсуждать вопросы нашей территориальной целостности,

Можем конечно, но например если говорить обо мне , то мне это уже не интересно. Как то уже ваша действительность мне не знакома и как то далека очень. У нас своих проблем хватает , особенно сейчас. Наши проблемы как то ближе , я уже 24-й год в Израиле. :dontknow:

+2

726

yardim написал(а):

На самом деле все с точностью до наоборот. Вы за рубежом можете спокойно обсуждать вопросы нашей территориальной целостности, а мы здесь - нет, потому что за обсуждение таких вопросов у нас предусмотрена уголовная статья...  А еще лет 20 назад мы могли спокойно рассуждать, например, о том, целесообразно ли сохранение Чечни в составе России...

Я несу ответственность только за себя , Вы пытаетесь судить обо всех сразу и со своей колокольни. Еще раз повторяю , что я гражданин другой страны и не вправе влезать в ваши дела, хотя сказать , что мне все равно будет неправдой.
С другой стороны меня очень напрягает , что любой человек в любой стране считает себя специалистом в ближневосточных делах и , что можно влазить со своим мнением. Оставьте уже нас в покое , у вас своих дел не переделать. А мы уже как нибудь разберемся сами.

0

727

ВЛВЛ написал(а):

С другой стороны меня очень напрягает , что любой человек в любой стране считает себя специалистом в ближневосточных делах и , что можно влазить со своим мнением. Оставьте уже нас в покое , у вас своих дел не переделать. А мы уже как нибудь разберемся сами.

Вы о чем? Когда лично я лез в ваши ближневосточные дела?

0

728

yardim написал(а):

Вы о чем? Когда лично я лез в ваши ближневосточные дела?

Я в общем, все чего-то требуют от нас , как будто мы кому-то обязаны. Как говорил мне отец покойный, когда я ему подкладывал еду: Смотри в свою тарелку.

0

729

yardim написал(а):

На самом деле все с точностью до наоборот. Вы за рубежом можете спокойно обсуждать вопросы нашей территориальной целостности, а мы здесь - нет, потому что за обсуждение таких вопросов у нас предусмотрена уголовная статья...  А еще лет 20 назад мы могли спокойно рассуждать, например, о том, целесообразно ли сохранение Чечни в составе России...

Ну почему ? Обсуждать, спокойно, можно что угодно. Хоть наши дела, хоть не наши. Главное спокойно, и не уклоняясь в некий радикализм.
Относительно же израильских дел, то мне лично вот по правде сказать они абсолютно малоинтересны. Впрочем, как и дела американские, австралийские или никарагуанские.
Что там у них ? Кто там у них ? Как там у них ? Да какая разница ...
Меня интересует что завтра будет у меня с работой, и будет ли она. На сколько  завтра снова подскочат цены на то, или на сё. Какой новый налог, и на что завтра придумают.
И прочее, подобное.   :D

+1

730

Вернемся к антике?
Вот 2 шлема - римский и греческий.
Меня восхищает форма греческих шлемов!
Каждый шлем как - произведение искусства! Каждый изгиб не только максимально функционален, но и прекрасен с художественной точки зрения.
У римлян не так красиво, зато более функционально.
Извечный греко-римский античный спор между гармонией и целесообразностью.

http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/59/t988133.jpg
  http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/59/t243729.jpg

0

731

:D  :D

  - Вот раньше шлемы были какие красивые, какая гармония линий! А что теперь? Что теперь, я вас спрашиваю? Никакой эстетики, все сплошь стало функционально.
  - Да вырожденцы! Куда катится этот античный мир!?
  - И почему Боги наконец не поставят этих ничтожных выскочек римлян на место?
                                                            ( II век до н.э., разговор, подслушанный на афинской агоре)

Отредактировано манро (2021-02-14 17:05:27)

+1

732

манро написал(а):

Вернемся к антике?
Вот 2 шлема - римский и греческий.
Меня восхищает форма греческих шлемов!
Каждый шлем как - произведение искусства! Каждый изгиб не только максимально функционален, но и прекрасен с художественной точки зрения.
У римлян не так красиво, зато более функционально.
Извечный греко-римский античный спор между гармонией и целесообразностью.

Наверное, не совсем корректно сравнивать шлемы, разделенные сотнями лет.
Тогда уже с этим римским шлемом, сравнивать поздние греческие. Хотя и то, с натяжкой.
А с коринфскими типами, сравнивать ранние. Этрусские, самнитские... В которых кстати видно сильное греческое влияние. И которые в свою очередь тогда оказали большое влияние на римские шлемы.
А тот римский, легионерский шлем, это уже вовсе примерно 1 век Н. Э. Даже уже его конец. И опять же, этот шлем имеет галльские корни.
А где же Рим  ?  ...  ))

0

733

Какие же вы все серьезные...
А похихикать на тему?

0

734

Землянин написал(а):

А тот римский, легионерский шлем, это уже вовсе примерно 1 век Н. Э. Даже уже его конец.

Даже уже начало  II века ..., это шлем времён войн с Даками ... , Римляне укреплять свои шлемы сверху начали именно во время Дакийских войн , ибо  только так могли защитицца от ударов в голову Дакийской ромфеей или двуручным фальксом ...  :yep: ( ИМХО ) Они ставили на шлем ребра жёсткости и припаивали сверху дополнительные металлические пластины ...  http://s008.radikal.ru/i305/1711/fd/10d860a6cc7d.gif

https://d.radikal.ru/d11/2102/b6/b7412e52ac57.jpg

+1

735

манро написал(а):

Вернемся к антике?
Вот 2 шлема - римский и греческий.

Конкретно этот римский ( Gallic G по Робинсону) относят примерно к восстанию Бар-Кохбы, найден в Хевроне. Это уже "внедрение опыта Дакийских войн" в провинциях. Ветераны вернулись с новым опытом :)
Вексилляции Шестого и Десятого легионов в дакийском походе были.

Отредактировано Potator (2021-02-14 20:09:46)

0

736

манро написал(а):

от 2 шлема - римский и греческий.
Меня восхищает форма греческих шлемов!
Каждый шлем как - произведение искусства! Каждый изгиб не только максимально функционален, но и прекрасен с художественной точки зрения.
У римлян не так красиво, зато более функционально.
Извечный греко-римский античный спор между гармонией и целесообразностью.

Мне кажется, это спор между штучным изделием и массовым производством. "Мона Лиза" значительно лучше и красивее ее ксерокопии, но ксерокопию можно сделать быстрее и дешевле, а для украшения стены в офисном коридоре она послужит не хуже...
Обратите внимание, когда Афины при Перикле переходят к обеспечению граждан доспехами и оружием - тип шлема быстро меняется на вот это:
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/50/t746545.jpg
http://museum.ru/alb/image.asp?5024

Отредактировано Sextus Pompey (2021-02-15 09:53:29)

+1

737

Ну вот, братцы и коллеги, таки удалось, вроде бы, выбраться из ямы, в которую загнал пресловутый вирус. Не совсем, конечно, выбрался, но уже могу выглядывать и что-то даже писать. Кажется прошел двухнедельную острую фазу со всеми сопутствующими неприятностями. Увы, не в легкой форме. Ещё далековато до полного выздоровления, но, надеюсь, смогу время от времени участвовать в беседах и интересоваться не только лекарствами, но и антикой.
Здоровья всем!!!  :flag:

+8

738

Желаю скорейшего выздоровления и восстановления жизненных сил!

0

739

манро написал(а):

Желаю скорейшего выздоровления и восстановления жизненных сил!

Спасибо, Роман!

0

740

nikos_new написал(а):

Ну вот, братцы и коллеги, таки удалось, вроде бы, выбраться из ямы, в которую загнал пресловутый вирус. Не совсем, конечно, выбрался, но уже могу выглядывать и что-то даже писать. Кажется прошел двухнедельную острую фазу со всеми сопутствующими неприятностями. Увы, не в легкой форме. Ещё далековато до полного выздоровления, но, надеюсь, смогу время от времени участвовать в беседах и интересоваться не только лекарствами, но и антикой.
Здоровья всем!!!

Желаю скорой реабилитации и выздоровления! :flag:

0

741

pippp-que написал(а):

Желаю скорой реабилитации и выздоровления!

Спасибо!  :flag:

0

742

nikos_new написал(а):

Ещё далековато до полного выздоровления

Главное - чтоб без осложнений.    :flag:

0

743

Желаю скорейшего выздоровления! :flag:

Из собственного опыта. 3 недели после больницы сидел дома - слабость, одышка, кишечные расстройства :blush:

Выходил только за хлебом - далеко от дома не уйдешь+морозным воздухом тяжело дышать. Правда за рулем ездил, на способность управлять машиной вирус никак не повлиял.

В поликлинике говорят:"Что-то вы долго на больничном, пора бы уж и закрывать". Спасибо лечащему врачу из госпиталя, посоветовала взять направление на реабилитацию в республиканский физкультурный диспансер.

Взял направление в поликлинике, съездил на консультацию, записали в дневной стационар на 2-недельный бесплатный курс реабилитации с больничным листом.

Кололи мексидол и пирацетам, капали цитофлавин. Физлечение: СМТ на межлопаточную область, дарсонваль на волосистую часть головы, сухие углекислые ванны. Поили чаями в фитобаре.
Очень понравилась дыхательная гимнастика, дома сам толком не делал. А тут такие симпатичные девчонки-инструкторы - сачковать было стыдно.

К концу первой недели реабилитации поймал себя на том, что не жду лифта, а пешком хожу с этажа на этаж физкультурного диспансера по лестницам.

Мозги пока подтормаживают, но зато потенция и либидо вернулись! :rolleyes:

Верьте в свои силы, постепенно увеличивайте нагрузки, ну и докторов слушайтесь - они иногда полезные вещи советуют!

+3

744

Желаю скорейшего выздоровления !

+1

745

Здоровья всем! :flag:

+1

746

puppyen написал(а):

Кололи мексидол...

Блин. Мне позавчера сделали второй укол Спутника Ви. Я мексидол пью. А теперь не буду. Раз его для лечения прописывают. Что б выработку антител не тормозил.
А я думаю, почему так легко второй укол переношу?

0

747

DD1380 написал(а):

Блин. Мне позавчера сделали второй укол Спутника Ви. Я мексидол пью. А теперь не буду. Раз его для лечения прописывают. Что б выработку антител не тормозил.
А я думаю, почему так легко второй укол переношу?

Так это здорово, что легко переносите!

Мексидол по идее на формирование иммунитета отрицательно не влияет, противовирусной активностью не обладает.

Препарат, если верить инструкции производителя конечно, "улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов". Таким образом повышается обмен веществ, улучшается питание сердца и мозга, повышается сопротивляемость организма стрессовым ситуациям.

Препарат назначают не для лечения ковида, а для восстановления организма после перенесенной инфекции.

0

748

Всем спасибо за сочувствие, добрые пожелания, полезные советы и информацию! Постараюсь применить на практике. Ещё раз всем здоровья!

0

749

nikos_new написал(а):

Ну вот, братцы и коллеги, таки удалось, вроде бы, выбраться из ямы, в которую загнал пресловутый вирус. Не совсем, конечно, выбрался, но уже могу выглядывать и что-то даже писать. Кажется прошел двухнедельную острую фазу со всеми сопутствующими неприятностями. Увы, не в легкой форме. Ещё далековато до полного выздоровления, но, надеюсь, смогу время от времени участвовать в беседах и интересоваться не только лекарствами, но и антикой.

Желаю скорейшего и полного возвращения жизненных сил!

puppyen написал(а):

Очень понравилась дыхательная гимнастика, дома сам толком не делал. А тут такие симпатичные девчонки-инструкторы - сачковать было стыдно.

Это не дыхательная гимнастика понравилась, а девочки-инструкторы))

0

750

Выздоравливайте!

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)