Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 691 страница 720 из 1802

691

Bond.James Bond написал(а):

Да. Он самый. Первую прививку получил.

Платная или за счет государства?     :question:

0

692

Bond.James Bond написал(а):

Говорят хвост вырастит или ещё хужей втихаря чип загонят!

Уже и загнали ..., сейчас имеешь полное право татуировку себе забацать - 666 http://b.radikal.ru/b41/1802/8c/5b82e1fbe31c.gif  http://b.radikal.ru/b41/1802/8c/5b82e1fbe31c.gif  http://b.radikal.ru/b41/1802/8c/5b82e1fbe31c.gif

Пиндосы так вообще на глобальном контроле и  слежке помешаны , всем своим говногосударством ...  https://c.radikal.ru/c21/1712/e7/52a663e94c29.gif

Готовься ,  сейчас месяцев через пяток скажут что ещё курс вакцинации обновить надо , батарейки в чипе слабые , долго не держат ...  http://s020.radikal.ru/i715/1404/63/81e1ba2588ea.gif

Так постоянно и будешь обновляцца , пока баба с косой не придёт ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

693

Лодочник написал(а):

Платная или за счет государства?

Все за счет государства - бесплатно . Я тоже кстати сделал первую прививку 3го числа. Побочных эффектов нет, пока. По поводу чипирования. Так все уже чипированы - ваш чип - ваш мобильник.
Его положение , втч в прошлом, история звонков если надо и сами звонки , посещение интернета и тд все отслеживается. И все что там внутри - фотки и т.д.Я думаю , что не сложно его включить дистанционно и он будет транслировать в органы о чем вы там на кухне говорите. Так зачем еще какие-то чипы?

0

694

Valery написал(а):

Я тоже кстати сделал первую прививку 3го числа.

Плечо долго болело?

0

695

+3

696

Интересно бухтит , мне понравилось ...  :flag:

Осталось теперь политкорректно и слёзно предоставить чучмекам земли для проживания где-нибудь в Кенте или Суссексе  , пущай оттуда на Скоттов попробуют рыпнуцца ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

697

Bond.James Bond написал(а):

Существенная поправка.
Само название палестинский народ придумали спецслужбы СССР в 1964 году. Сами арабы прослеживают свои родословные от египетских , иорданских , сирийских и т.д. арабов. Они сами об этом заявляли и утверждали. До Второй мировой войны , палестинцами называли живущих на территории современного Израиля евреев.
А в остальном все верно. Вообще , Финкель умница. И совсем не фанат, как многие религиозные.

0

698

ВЛВЛ написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

Существенная поправка.
Само название палестинский народ придумали спецслужбы СССР в 1964 году. Сами арабы прослеживают свои родословные от египетских , иорданских , сирийских и т.д. арабов. Они сами об этом заявляли и утверждали. До Второй мировой войны , палестинцами называли живущих на территории современного Израиля евреев.
А в остальном все верно. Вообще , Финкель умница. И совсем не фанат, как многие религиозные.

А как же  песни про Авраама и жену его и наложницу его ..., песни то разные поюцца по всему Миру ..., меня так вообще-то жизнь учила что от Сары - ЕВРЕИ ПРАВИЛЬНЫЕ , от нечестивой наложницы - ИДУМЕИ , сиречь Палестинцы неправильные ...  http://s019.radikal.ru/i605/1711/00/dbd1cb6d6511.gif Хотя - родня , только один живёт на правом берегу Сены , а другой на левом ..., а тьфу ты , там за Иордан базар вроде был , это меня Чьорт меня побъери попутал апосля Бордо красного ...  :crazyfun:  :crazy:

0

699

***** AUREUS ***** написал(а):

Хотя - родня , только один живёт на правом берегу Сены , а другой на левом ..., а тьфу ты , там за Иордан базар вроде был ,

Ну да, сводные наши ,Абрамовичи или Ибрагимовичи по ихнему. Разошлись пути-дорожки наши. Предлагали им мир сто раз , но нет , хотят нас в море сбросить. Простору нет для маневра, поэтому и поколачиваем их всякий раз, как полезут. Но это уже политика , а у нас форум исторический , собирались , вроде не дискутировать о политике. :tomato:

0

700

ВЛВЛ написал(а):

Существенная поправка.
Само название палестинский народ придумали спецслужбы СССР в 1964 году. Сами арабы прослеживают свои родословные от египетских , иорданских , сирийских и т.д. арабов. Они сами об этом заявляли и утверждали. До Второй мировой войны , палестинцами называли живущих на территории современного Израиля евреев.
А в остальном все верно. Вообще , Финкель умница. И совсем не фанат, как многие религиозные.

Если говорить по чести, то название "палестинцы" придумала Библия:
Филисти́мляне (др.-евр. פלישתים плишти́м, греч. φιλισταίοι) — древний народ, населявший приморскую часть Ханаана (от современного Тель-Авива до Газы) начиная с XII века до н. э.. Неоднократно упомянут в Ветхом Завете (начиная с Быт. 10:14), а также в ассирийских и египетских источниках.
Понятно, что те палестинцы-филистимляне к современным палестинцам отношения не имеют.
Да и современные Палестина-палестинцы - не "придумка спецслужб СССР в 1964 году":
Б.Нетаньяху: "в годы британского мандата именно евреи Эрец-Нсраэль именовали себя палестинцами. "Palestine Post" была еврейской газетой, а Палестинский филармонический оркестр - еврейским коллективом. Англичане называли палестинцами солдат, служивших в Еврейской бригаде в составе британской армии. Разумеется, рядом с "палестинскими евреями" жили в Эрец-Исраэль "палестинские арабы", но в те времена арабские жители страны еще не размахивали собственным национальным знаменем. Напротив, они всячески подчеркивали свою принадлежность к "великой арабской нации".

Отредактировано Sextus Pompey (2021-02-10 11:21:20)

0

701

Сначала на свет появился изобретённый Советами так называемый «палестинский народ», который якобы «нуждался в самоопределении». Данный термин, «палестинский народ», сфабрикованный мастерами советской дезинформации в 1964 году, когда была создана Организация Освобождения Палестины (ООП), по замыслу его авторов, подразумевал арабов, живущих на территории Палестины. Впервые он был употреблен во вводной части палестинской хартии (декларации политических требований), написанной в Москве в том же 1964 году. Хартию утвердили 422 члена палестинского национального Совета, тщательный отбор которых производился в КГБ[45].

Палестинские лидеры не раз открыто заявляли, что палестинцы — не отдельный, особый народ. Так, 14 марта 1977 года, в интервью журналу Newsweek глава Политбюро ООП Фарук Каддуми сказал: «Иорданцы и палестинцы рассматриваются ООП как единый народ»[46].

Бывший глава военного отдела и член Исполнительного Совета ООП, в то время стоявшей на позициях панарабизма, Зухейр Мохсен (Захир Мухсейн)ruen, в 1977 году в интервью голландской газете «Трау» отрицал существование палестинского народа, а создание палестинского государства рассматривал только как «средство продолжения нашей борьбы против государства Израиль за арабское единство»:

    «На самом деле нет никакого различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Все они — часть одной (арабской) нации. […] По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, как мы вернём себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.»[46][47][48][49][50][51]

Король Иордании Хуссейн на заседании Лиги арабских государств в Аммане в ноябре 1987 года заявил: «Возникновение палестинской национальной общности как народа стало ответом на притязания, что Палестина принадлежит евреям»[46].

По словам премьер-министра Израиля Голды Меир, до провозглашения государства Израиль в 1948 году палестинцами называли проживающих в Палестине евреев[52]. Об этом же писал в своей книге «Место под солнцем» ещё один премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху[47]. При этом «Palestine Post» была еврейской газетой[53], а Палестинский филармонический оркестр — еврейским коллективом[54]. Британцы называли палестинцами еврейских солдат британской армии, в частности бойцов «Еврейской бригады». В литературе первой половины XX века евреев на территории Палестины называют «палестинцами», а арабов — «арабами». Так же они названы в частности в романе известного американского писателя Леона Юриса «Эксодус»[55]. Более того, палестинцами называли даже евреев, живущих в Европе, подчёркивая их чужеродность. Так, Иммануил Кант писал о европейских евреях как о «палестинцах живущих среди нас»[56].

Лозунг «Свободу Палестине!» («Free Palestine!») в 1930-х годах выдвинули американские сионисты авторы пьесы «Рождение флага»
Министр в правительстве Хамаса в Газе Фатхи Хамад:

    …Слава Аллаху, у нас всех есть арабские корни, каждый палестинец в Газе и на Западном берегу может похвастаться предками из Саудовской Аравии, Йемена или ещё откуда-нибудь. Мы все связаны кровными узами. <> Я про себя расскажу. Я — наполовину египтянин. В Газе живёт 30 кланов с фамилией аль-Масри (египетский). Братья! Половина палестинцев — египтяне, а вторая половина — саудовцы! Кто такие палестинцы? Да это люди, чьи предки перебрались сюда из Каира, Александрии, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы все египтяне!

0

702

ВЛВЛ, не совсем понимаю Вашу позицию.
Вы отвергаете само название "палестинцы" в приложении к палестинским арабам или право палестинских арабов на самостоятельное государство?

Отредактировано Sextus Pompey (2021-02-10 11:37:25)

0

703

Sextus Pompey написал(а):

Если говорить по чести, то название "палестинцы" придумала Библия:
Филисти́мляне (др.-евр. פלישתים плишти́м, греч. φιλισταίοι) — древний народ, населявший приморскую часть Ханаана (от современного Тель-Авива до Газы) начиная с XII века до н. э.. Неоднократно упомянут в Ветхом Завете (начиная с Быт. 10:14), а также в ассирийских и египетских источниках.
Понятно, что те палестинцы-филистимляне к современным палестинцам отношения не имеют.

Ну так об этом и ролик с Михаилом Финкелем.
Нет современных палестинцев , есть израильтяне. Арабы и евреи. Ещё самаритяне , черкесы , армяне , друзы. Все , кто здесь живёт.

0

704

ВЛВЛ написал(а):

Ну так об этом и ролик с Михаилом Финкелем.
Нет современных палестинцев , есть израильтяне. Арабы и евреи. Ещё самаритяне , черкесы , армяне , друзы. Все , кто здесь живёт.

То есть государство Палестину Вы отвергаете?

0

705

Sextus Pompey написал(а):

ВЛВЛ, не совсем понимаю Вашу позицию.
Вы отвергаете само название "палестинцы" в приложении к палестинским арабам или право палестинских арабов на самостоятельное государство?

Отредактировано Sextus Pompey (Сегодня 10:37:25)

Подпись автора

    ancientrome.mybb.ru

Мы обсуждали само название "палестинцы" , думаю я понятно выразился. А право палестинских арабов на самостоятельное государство , мы здесь обсуждать не будем. Вы в Израиле не живёте , далеки от наших реалий и вообще не корректно. Это то же самое , если я начну рассуждать об Абхазии , Южной Осетии , Крыме и Донбасе. Считаю , что я не в праве.

0

706

ВЛВЛ написал(а):

Мы обсуждали само название "палестинцы" , думаю я понятно выразился. А право палестинских арабов на самостоятельное государство , мы здесь обсуждать не будем. Вы в Израиле не живёте , далеки от наших реалий и вообще не корректно. Это то же самое , если я начну рассуждать об Абхазии , Южной Осетии , Крыме и Донбасе. Считаю , что я не в праве.

"Вы не в праве" рассуждать об Абхазии, ЮО, Крыме и Донбассе. Но спросить о них мнение местных совершенно вправе.
Равно как и я, не собираясь обсуждать самоопределение Палестины и высказывать свое мнение на этот счет, вправе поинтересоваться Вашим мнением по этому вопросу, именно как мнением "местного".

0

707

Bond.James Bond написал(а):

Плечо долго болело?

Не болело совсем

0

708

ВЛВЛ написал(а):

Это то же самое , если я начну рассуждать об Абхазии , Южной Осетии , Крыме и Донбасе. Считаю , что я не в праве.

А почему нет? Лично я считаю, что любой человек имеет право высказаться на любую тему, а его собеседник вправе с ним согласиться, или не согласиться. А когда люди начинают что-то пытаться замолчать, в этом есть какое-то лукавство.

0

709

Gaius Marius написал(а):

А почему нет? Лично я считаю, что любой человек имеет право высказаться на любую тему, а его собеседник вправе с ним согласиться, или не согласиться. А когда люди начинают что-то пытаться замолчать, в этом есть какое-то лукавство.

Это не лукавство. Есть темы , которые не стоит обсуждать на определённых площадках. Я не хочу услышать или сказать справедливое " не твоё собачье дело ". Просто вряд ли получится нормальное обсуждение .

Sextus Pompey написал(а):

"Вы не в праве" рассуждать об Абхазии, ЮО, Крыме и Донбассе. Но спросить о них мнение местных совершенно вправе.
Равно как и я, не собираясь обсуждать самоопределение Палестины и высказывать свое мнение на этот счет, вправе поинтересоваться Вашим мнением по этому вопросу, именно как мнением "местного".

Отвечу по бухгалтерски: Считайте деньги. Так называемые палестинцы получили от мирового сообщества столько денег , сколько нефть не дала ни какой арабской стране. Можно было иметь развитую экономику и все оттуда вытекающие.
Но для этого нужно работать. Намного выгоднее держать народ на пайке и получать деньги со стороны. Когда нибудь подсчитают сколько там распилено и пущено на террор и ужаснутся. Палестинскому руководству это категорически не выгодно.
Если бы арабы действительно хотели мира, у них была бы ещё одна страна . Сравните с евреями , что сделано нами без чьей-то помощи. При том , что мы постоянно вооружаемся. И что бы было , если б эти деньги шли в экономику?
Вы написали "Вы не в праве" рассуждать об Абхазии, ЮО, Крыме и Донбассе. Но спросить о них мнение местных совершенно вправе. А зачем? Поссорить россиян с украинцами , которые спокойно обсуждают античную нумизматику?

0

710

ВЛВЛ написал(а):

Отвечу по бухгалтерски: Считайте деньги. Так называемые палестинцы получили от мирового сообщества столько денег , сколько нефть не дала ни какой арабской стране. Можно было иметь развитую экономику и все оттуда вытекающие.
Но для этого нужно работать. Намного выгоднее держать народ на пайке и получать деньги со стороны. Когда нибудь подсчитают сколько там распилено и пущено на террор и ужаснутся. Палестинскому руководству это категорически не выгодно.
Если бы арабы действительно хотели мира, у них была бы ещё одна страна . Сравните с евреями , что сделано нами без чьей-то помощи. При том , что мы постоянно вооружаемся. И что бы было , если б эти деньги шли в экономику?
Вы написали "Вы не в праве" рассуждать об Абхазии, ЮО, Крыме и Донбассе. Но спросить о них мнение местных совершенно вправе. А зачем? Поссорить россиян с украинцами , которые спокойно обсуждают античную нумизматику?

Спасибо!
Возразил бы по некоторым пунктам, но не буду, ибо обещал... :)

0

711

ВЛВЛ написал(а):

палестинцы получили от мирового сообщества столько денег , сколько нефть не дала ни какой арабской стране. Можно было иметь развитую экономику и все оттуда вытекающие. Но для этого нужно работать.

С этим сложно не согласиться.     :writing:

Единственно - мировое сообщество - слишком размытое понятие.

Имхо, предположительно, три четверти этих средств идут оттуда,
кому определенно выгодна нестабильность в регионе для...

                                          :O

0

712

Короче коллеги ..., пересмотрел я ветку свою про документалистику АНТИЧНУЮ , ну что сказать - ** Nil permanet sub sole ** - ** Ничто не вечно под Солнцем **  ...

Все кинухи которые никто не просматривал в течении 2 лет с моих ссылок пропали нах .. , так что если теперь хотите их найти в тырнете ищите по названиям в моей ветке , я так и знал что пропадут , посему везде названия и писал ...  http://s019.radikal.ru/i636/1711/b6/6e0081a695c6.gif

0

713

ВЛВЛ написал(а):

Это не лукавство. Есть темы , которые не стоит обсуждать на определённых площадках. Я не хочу услышать или сказать справедливое " не твоё собачье дело ". Просто вряд ли получится нормальное обсуждение .

Или предполагаете что Ваши аргументы покажутся оппонентам неубедительными.

ВЛВЛ написал(а):

Поссорить россиян с украинцами , которые спокойно обсуждают античную нумизматику?

Это утверждение довольно забавно слышать) Сразу видно, что Вы не застали среди античных нумизматов обсуждения 2014 года, и думаете что россияне и украинцы терпели до сих пор)) .Там клочья летели во все стороны, правда, там ещё и третья сила присутствовала, т.н. российские либералы) Тоже переживали, аж есть не могли) И ничего, все живы и здоровы, большая часть участников продолжает общаться между собой.

0

714

Gaius Marius написал(а):

Или предполагаете что Ваши аргументы покажутся оппонентам неубедительными.

Это утверждение довольно забавно слышать) Сразу видно, что Вы не застали среди античных нумизматов обсуждения 2014 года, и думаете что россияне и украинцы терпели до сих пор)) .Там клочья летели во все стороны, правда, там ещё и третья сила присутствовала, т.н. российские либералы) Тоже переживали, аж есть не могли) И ничего, все живы и здоровы, большая часть участников продолжает общаться между собой.

Мне не нужно никого аргументировать и обсуждать свою страну я не хочу ни с кем.

Отредактировано ВЛВЛ (2021-02-10 21:58:17)

0

715

Писать с телефона - проблема, ответ внутри цитаты вышел. :writing:

0

716

ВЛВЛ написал(а):

Писать с телефона - проблема, ответ внутри цитаты вышел.

Поправил я вроде ...  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif

+1

717

***** AUREUS ***** написал(а):

Поправил я вроде ...

Пропала последняя часть ответа.
Напишу еще раз.
Я, действительно, не застал грызни, но мне и не хочется собачиться ни с кем или быть пикейным жилетом. Не затем сюда пришел.

0

718

Gaius Marius написал(а):

Это утверждение довольно забавно слышать) Сразу видно, что Вы не застали среди античных нумизматов обсуждения 2014 года, и думаете что россияне и украинцы терпели до сих пор)) .Там клочья летели во все стороны, правда, там ещё и третья сила присутствовала, т.н. российские либералы) Тоже переживали, аж есть не могли) И ничего, все живы и здоровы, большая часть участников продолжает общаться между собой.

Да! Срач тогда зачётный был!  http://s020.radikal.ru/i723/1412/1b/aaef5ce890fa.gif  Но это уже былое.  :flag:  А фильм о филистимлянах выставил не ради срача , а чисто в познавательных целях.

0

719

Bond.James Bond написал(а):

Да! Срач тогда зачётный был!    Но это уже былое.    А фильм о филистимлянах выставил не ради срача , а чисто в познавательных целях.

А я что-то, не помню сильного срача ...  Ну так, зацепились чуток, да и разбежались. Кто по веткам форумным, кто по другим форумам.  Но ничего глобального.

0

720

Землянин написал(а):

А я что-то, не помню сильного срача ...  Ну так, зацепились чуток, да и разбежались. Кто по веткам форумным, кто по другим форумам.  Но ничего глобального.

Да ладно!  o.O  Я лично участвовал. :flag:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)