Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 661 страница 690 из 1802

661

***** AUREUS ***** написал(а):

Дрянь какая-то ...    У меня лично вообще ничто , нигде  и никуда не открываецца ...   Хрень какая-то ...

Аналогично  :dontcare:

0

662

***** AUREUS ***** написал(а):

Дрянь какая-то ...    У меня лично вообще ничто , нигде  и никуда не открываецца ...   Хрень какая-то ...

И у меня перестала ссылка открываться. Действительно, хрень. :dontknow:

0

663

Решил купить себе планшеты для монет. Вроде бы не дорого 9 у е штучка, дай думаю куплю пяток , почта дорогая, 35 уе, что бы как то не так обидно было, сразу пять штук возьму. Заполнил кол-во 5 штук и уже хотел платить  как увидал квитанцию к оплате 45 уе товар и 175 почта.  Резко передумал. :dontknow:  Лучше еще монету куплю.
https://www.ma-shops.com/franquinetroxa … hp?id=1244

Отредактировано Bond.James Bond (2021-02-02 22:45:56)

0

664

Bond.James Bond написал(а):

Решил купить себе планшеты для монет. Вроде бы не дорого 9 у е штучка, дай думаю куплю пяток , почта дорогая, 35 уе, что бы как то не так обидно было, сразу пять штук возьму. Заполнил кол-во 5 штук и уже хотел платить  как увидал квитанцию к оплате 45 уе товар и 175 почта.  Резко передумал.   Лучше еще монету куплю.
https://www.ma-shops.com/franquinetroxa … hp?id=1244

У нас самый дешевый планшет я нашел на сайте филателистов:

https://rusmarka.ru/catalog/filprod/pri … 36814.aspx

Обошлось в 1770 руб(около 23 USD).

За доставку не платил. У нас в городе есть их фирменный магазинчик, доставка со склада в Москве до магазина бесплатно.

Для серебряного Рима вполне подходит планшет на 80 квадратных ячеек. Правда, денарики в нём вертятся, а антонинианы влазят со скрипом.

+1

665

Bond.James Bond написал(а):

45 уе товар и 175 почта

Да ну к дьяволу такую доставку!    :tired:

0

666

Не рекламы ради. Не поручусь, т.к. пользовался один раз. Брал три планшета под "грузила". Было просто. Прогулялся пешком до их проходной. Все прошло оперативно. Собственно и все.
https://www.coinbox.ru/catalog/

2-1=1

0

667

Bond.James Bond написал(а):

Решил купить себе планшеты для монет. Вроде бы не дорого 9 у е штучка, дай думаю куплю пяток , почта дорогая, 35 уе, что бы как то не так обидно было, сразу пять штук возьму. Заполнил кол-во 5 штук и уже хотел платить  как увидал квитанцию к оплате 45 уе товар и 175 почта.  Резко передумал.   Лучше еще монету куплю.
https://www.ma-shops.com/franquinetroxa … hp?id=1244

Отредактировано Bond.James Bond (Вчера 22:45:56)

puppyen написал(а):

У нас самый дешевый планшет я нашел на сайте филателистов:

https://rusmarka.ru/catalog/filprod/pri … 36814.aspx

Обошлось в 1770 руб(около 23 USD).

За доставку не платил. У нас в городе есть их фирменный магазинчик, доставка со склада в Москве до магазина бесплатно.

Для серебряного Рима вполне подходит планшет на 80 квадратных ячеек. Правда, денарики в нём вертятся, а антонинианы влазят со скрипом.

В коробку из под ботинок ссыпал, и храни. Делов то.   :D  :D  :D

0

668

Кстати, вспомнился сразу - "Король пенопласта".   :D  :D
Старожилы его должны помнить ...

0

669

puppyen написал(а):

У нас в городе есть их фирменный магазинчик,

Так у нас в тель -авиве тоже есть. только фиг купишь сейчас. Из за короны все позакрывалось. :dontknow:

0

670

Землянин написал(а):

Кстати, вспомнился сразу - "Король пенопласта".   :D  :D
Старожилы его должны помнить ...

Владимир! Помним , а как же! :flag:

0

671

Bond.James Bond написал(а):

Так у нас в тель -авиве тоже есть. только фиг купишь сейчас. Из за короны все позакрывалось.

У нас с осени всё работает - и торговые центры, и рестораны, и кинотеатры. А кафе и мелкие магазины в принципе не закрывались.

0

672

Прошу пардону. Как бы это выразиться... Слежу за Форумом. Все рождается, растет и умирает. Не настаиваю, похоже мы во второй стадии. Дальше плохо.
На коинс.мск уже все обрушено. Надеюсь, чаша сия, минует... Вроде во флуде не удаляют.) Модераторы), работайте! Всем успехов.

1-1=0)

0

673

прохожий написал(а):

Прошу пардону. Как бы это выразиться... Слежу за Форумом. Все рождается, растет и умирает. Не настаиваю, похоже мы во второй стадии. Дальше плохо.
На коинс.мск уже все обрушено. Надеюсь, чаша сия, минует... Вроде во флуде не удаляют.) Модераторы), работайте! Всем успехов.

1-1=0)

Да , затихли собаки коллеги ...  :crazy: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". ( В.С.Высоцкий )  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

+1

674

прохожий написал(а):

Прошу пардону. Как бы это выразиться... Слежу за Форумом. Все рождается, растет и умирает. Не настаиваю, похоже мы во второй стадии. Дальше плохо.
На коинс.мск уже все обрушено. Надеюсь, чаша сия, минует... Вроде во флуде не удаляют.) Модераторы), работайте! Всем успехов.

Ну, есть и другое определение "Жизнь - это медленное умирание". Если определить оный процесс без всяких стадий.  :rolleyes:
Модераторы могут только управлять контентом, а контент создают форумчане. Так что вместо призыва "работайте" для модераторов, я предложил бы лучше "друзья и коллеги, помните, что общение = взаимное обогащение, поэтому не сужайте круг собеседников и не теряйте время". :)

+4

675

Всех форумчан и просто незарегистированных гостей можно условно разделить на писателей и читателей.

Главное сокровище любого форума - это активно пишущие на нем форумчане.
Это именно они делают форум интересным и притягательным.
Если они пропадают по каким-то причинам и перестают писать, то форум очень быстро умирает.
Зашли читатели как обычно на форум, упс, а никто им ничего не написал.
Зашли еще раз, опять пусто.
И пошли они искать другие форумы для чтения.

Если будут на форуме писатели - то и читатели сразу найдутся.

По этому поводу вспоминается одна средневековая история.

Жили-были норманны и очень они любили ходить на своих драккарах летом по рекам Европы и грабить тамошние зажиточные по средневековым западноевропейским меркам города. И все стали привыкать к этому злу. Ну приедут, пограбят, пожгут, ну убьют и изнасилуют, но ведь потом-то они все равно уплывут. Надо типа перетерпеть и жизнь наладится. Да и в церкви вон говорили, что норманны - это то неизбежное наказание, которое Господь послал нам за грехи наши.

И когда норманнские драккары только появлялись на горизонте, вся знать либо быстро уезжала с домочадцами за город, оставляя маленький символический  гарнизон, или запиралась в укрепленном замке и пережидала там, наблюдая оттуда как норманны грабили посады и щемили не успевших убежать в лес простолюдинов.

И вот когда норманны в очередной раз по Сене приплыли грабить Париж, то графом там оказался Эд Парижский, а епископом был Гослин.
Норманны планировали дальше пройти по Сене для грабежа, но не взяв Париж, этого было сделать нельзя. И вот тут непобедимым доселе норманнам пришлось кисло, так как Эд вместе с Гослином решили не убегать и не откупаться, а дать бой.
Не плакать, а биться!
Они послали куда было возможно за подмогой и стали отбивать норманнcкие штурмы.

Причем граф Эд силой заставил выйти на стены все население Парижа, не взирая на разнообразные отмазки.
- Ой, у меня что-то все болит, я тяжелобольной, можно я не пойду!?
- Нельзя! Иди и умри на стенах, а не в кровати!
- А я не умею пользоваться оружием!
- Не беда! Кидай камни и лей кипяток на головы этим норманнам!
- А у меня есть деньги, может договоримся!?
- За деньги спасибо, а теперь марш на стены или тебя сразу прирезать?
- Я идейный противник насилия, я не возьму в руки оружия!
- Дайте ему пинка и на стены, а не захочет - выкиньте этого идейного дармоеда за стены крепости, пусть он норманнам расскажет про свой пацифизм!

И случилось чудо - Париж устоял.
  Подмога пришла правда не сразу, а как положено было в Средневековье только через год, Париж терпел голод и болезни, но держался.
Когда на подмогу пришла армия императора Карла, то норманнам стало совсем туго. Это вам не внезапно грабить полусонные города. И викинги вынуждены были пойти на соглашение. Император опять должен был уплатить им определенную сумму. Норманны в свою очередь обещали не трогать город, но их делегации было позволено посетить Париж и посмотреть город, который так им и не сдался.
Норманнские набеги после этого продолжались, но был создан прецедент. Скоро граф Эд стал королем Франции.

Это я все к чему.
- Все на стены! Справки о болезни, недостаток времени или косноязычие даже не рассматриваются!
  Не нужны отмазки, что форум стал затухать, надо просто что-то делать, в данном случае активнее писать на форуме, чтобы форум был интереснее и информативнее.

+3

676

Главное сокровище любого форума - это активно пишущие на нем форумчане.
Это именно они делают форум интересным и притягательным.
Если они пропадают по каким-то причинам и перестают писать, то форум очень быстро умирает.

Я бы немного поправил и дополнил тезис Романа.
Активным форум делает наличие на нем двух и более участников, интересующихся одной темой и любящих спорить. А если таких пар (групп) несколько, то активность форума растет в геометрической прогрессии.
Просто "писать" для роста активности недостаточно, если написанное не становится началом дискуссии. Писать интересно, когда найдется оппонент (оппоненты), который сможет попытаться оспорить твои тезисы, предположения, гипотезы. Он напишет в ответ, ты ответишь ему, может быть, подключится кто-то еще - вот и рост активности.
А gjgsnrf написать что-то, неинтересное другим, или что-то, не вызывающее дискуссии, на рост активности не влияет. Напишет кто-то выдающееся (или нет - неважно) исследование об афинских совах, остальные почитают, скажут (или подумают): "Крутотень!", "Спасибо!", и что дальше? Дискуссия не завязалась, тема завяла, роста активности нет...

+2

677

Сейчас, многим просто не до монет стало. Многие распродав всё, ушли и вовсе из коллекционирования. Кто то не хочет ни спорить о чём либо, ни выкладывать мысли свои, на всеобщее обсуждение. Да мало ли, кто, что и как ...
Форум живёт. Просто сейчас период спада, не форума, а в целом всего и вокруг.
Нормально всё.

0

678

Sextus Pompey написал(а):

наличие на нем двух и более участников, интересующихся одной темой и любящих спорить.

Да!    :yep:

0

679

А шо делать тем , кто спорить не любит? :dontknow:

+1

680

Bond.James Bond написал(а):

А шо делать тем , кто спорить не любит?

Поддерживать какую-то одну сторону, которая больше
импонирует с нумизматической точки зрения, имхо.

                                          :)

0

681

манро написал(а):

Всех форумчан и просто незарегистированных гостей можно условно разделить на писателей и читателей.
Главное сокровище любого форума - это активно пишущие на нем форумчане.
Это именно они делают форум интересным и притягательным.
Если они пропадают по каким-то причинам и перестают писать, то форум очень быстро умирает.
Зашли читатели как обычно на форум, упс, а никто им ничего не написал.
Зашли еще раз, опять пусто.
И пошли они искать другие форумы для чтения.

Все это верно, но есть куча сообщений , которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Открываешь и видишь , что зря потратил время. Зачем люди заходят на форум? Получить информацию или поучавствовать в дискусии или обсуждениии. А читаешь бла-бла-бла и жалеешь, что зашел.
Это болезнь всех форумов и она не лечится.

0

682

Это я к тому , что не надо любой ценой оживлять форум. Пишите по делу и будет всем интересно.

0

683

ВЛВЛ написал(а):

Все это верно, но есть куча сообщений , которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Открываешь и видишь , что зря потратил время. Зачем люди заходят на форум? Получить информацию или поучавствовать в дискусии или обсуждениии. А читаешь бла-бла-бла и жалеешь, что зашел.
Это болезнь всех форумов и она не лечится.

Люди заходят на форум, ради общения в первую очередь. Ну, я так думаю.
Если необходима какая либо справочная информация, её стоит искать в профильных каталогах, академических изданиях и прочем, подобном.
Форум, это площадка для общения. Безусловно на профильном, как наш форуме, должно преобладать общение по направлению античной нумизматики и истории но, именно общение. То есть не сухие академические тексты, а живой разговор. Тогда форум живёт.
Я считаю что трёп, живой, это нормальное явление. А если мне не нужен трёп, я книжку почитаю.

+1

684

ВЛВЛ написал(а):

Все это верно, но есть куча сообщений , которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Открываешь и видишь , что зря потратил время. Зачем люди заходят на форум? Получить информацию или поучавствовать в дискусии или обсуждениии. А читаешь бла-бла-бла и жалеешь, что зашел.
Это болезнь всех форумов и она не лечится.

Есть и обратная сторона медали.
Зашел на форум почитать, а там ничего никто не написал потому, что на форуме остались одни читатели.

Раз зашел - пусто.
Два зашел -пусто.
А на третий раз пошел на другие форумы читать.

Вот и умер форум.
Тишина на нем как на кладбище.

Отредактировано манро (2021-02-07 14:22:28)

0

685

Сегодня прививку сделал. Многие говорят зря! Говорят хвост вырастит или ещё хужей втихаря чип загонят! :dontknow:  Не знаю что теперь и думать.

0

686

Bond.James Bond написал(а):

Сегодня прививку сделал. Многие говорят зря!

Американской Pfizer? У нас народ тоже не спешит вакцинироваться. У друга на работе пытались людей на прививки записать, все отказались)

0

687

Gaius Marius написал(а):

Американской Pfizer?

Да. Он самый. Первую прививку получил. Просто многие уже сделали я вроде бы ниче страшного пока не происходит. Но очереди на прививку нет. Медсёстры и медбратья от безделья скучают.

0

688

Землянин написал(а):

Люди заходят на форум, ради общения в первую очередь. Ну, я так думаю.
Если необходима какая либо справочная информация, её стоит искать в профильных каталогах, академических изданиях и прочем, подобном.
Форум, это площадка для общения. Безусловно на профильном, как наш форуме, должно преобладать общение по направлению античной нумизматики и истории но, именно общение. То есть не сухие академические тексты, а живой разговор. Тогда форум живёт.
Я считаю что трёп, живой, это нормальное явление. А если мне не нужен трёп, я книжку почитаю.

Согласен со всем этим полностью. Форум, он в первую очередь для общения, и загонять его в какие-то рамки не стоит. А монетки, они когда до них дело дойдёт, всё равно будут обсуждены.

0

689

А мне и потрепаться в реале не с кем! Один Валера остался и то по телефону.  :dontknow:

0

690

Gaius Marius написал(а):

А монетки, они когда до них дело дойдёт, всё равно будут обсуждены.

Да.    :yep:

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)