Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 481 страница 510 из 1804

481

:glasses:

0

482

манро написал(а):

5 октября умер от короновируса один мой знакомый нумизмат из Уфы.

Знал Николая лично. Его антикварный салон, пожалуй, самый большой в нашем городе.

Заболел он неожиданно, сгорел быстро. При том говорят, что последнее время он практически не выходил из дома, однако вирус до него добрался.

Царствие небесное рабу Божьему Николаю!

+2

483

Gaius Marius написал(а):

yardim написал(а):
Нюх и вкус бы тоже хорошо восстановить. Был сегодня вечером в лесу, запах леса не чувствовать, - довольно необычное ощущение.

Лет пять назад терял нюх на несколько месяцев на фоне хронического аллергического ринита.

Ну очень неприятное ощущение! Появилось чувство неполноценности что-ли - по мозгам било конкретно. Плюс подозрения врачей - а вдруг у меня опухоль мозга?

Прошел кучу обследований, лечился у нескольких ЛОРов и неврологов - без результата.

Помогла только Турция, на 9-ый день пребывания в местечке Текирова нюх вдруг стал возвращаться. Причем первым стал ощущать запах мускуса на основе которого делают духи. Заходит, например, в лифт вместе с тобой разодетая парочка, а от обоих несет каким-то немытым козлом - очень забавно было. :rolleyes:

+1

484

puppyen написал(а):

Лет пять назад терял нюх на несколько месяцев на фоне хронического аллергического ринита.

Ну очень неприятное ощущение! Появилось чувство неполноценности что-ли - по мозгам било конкретно. Плюс подозрения врачей - а вдруг у меня опухоль мозга?

Прошел кучу обследований, лечился у нескольких ЛОРов и неврологов - без результата.

Помогла только Турция, на 9-ый день пребывания в местечке Текирова нюх вдруг стал возвращаться. Причем первым стал ощущать запах мускуса на основе которого делают духи. Заходит, например, в лифт вместе с тобой разодетая парочка, а от обоих несет каким-то немытым козлом - очень забавно было.

А я вовсе запахов не чую. Никаких.
И никогда не чуял. Для меня этот мир - закрыт.
Увы или нет не знаю но, так и живу. И ничего, вроде норм.  ))

0

485

У меня отец потерял нюх пару лет назад. Причем, у него даже какой-то явной причины не прослеживалось. Сначала переживал, а потом привык.

0

486

Gaius Marius написал(а):

Спасибо большое, Олег!  
Думаю, нормально всё будет, я вроде никуда деваться не собираюсь)

Юра, привет! Обязательно сделай кт, ночью скидки 30-50%. У меня соседи на площадке заболели, несколько знакомых. Кто в больницу попал говорят не хорошие вещи. Если сам справляешься, хорошо, если нет -  особо никто заниматься не будет.
Всем здоровья, не болейте, берегите себя!

+2

487

Землянин написал(а):

А я вовсе запахов не чую. Никаких.

Предупреждать надо! o.O  :O  :smoke:  :offtop:  ))

0

488

DD1380 написал(а):

Предупреждать надо!         ))

О чëм   ?
Я же их никогда не чуял. Вообще.   :D

0

489

Землянин написал(а):

А я вовсе запахов не чую. Никаких.
И никогда не чуял. Для меня этот мир - закрыт.

Даже нашатырь?    :O

0

490

Лодочник написал(а):

Даже нашатырь?

Именно нашатырем и проверяют - симулянт или нет. Закрывают глаза и суют флакон под нос! %-)

0

491

Землянин написал(а):

DD1380 написал(а):

    Предупреждать надо!         ))

О чëм   ?
Я же их никогда не чуял. Вообще.   :D

Подпись автора

    "Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

То есть если рядом кто то испортит воздух то тоже тебе безразлично? o.O

0

492

Лодочник написал(а):

Даже нашатырь?

Нет, на нашатырь я реагирую. )) Но, понять его не могу. ))

0

493

Bond.James Bond написал(а):

То есть если рядом кто то испортит воздух то тоже тебе безразлично?

Абсолютно. ))
В каждой ситуации есть свои плюсы. ))

0

494

Мих Мих написал(а):

Юра, привет! Обязательно сделай кт, ночью скидки 30-50%. У меня соседи на площадке заболели, несколько знакомых. Кто в больницу попал говорят не хорошие вещи. Если сам справляешься, хорошо, если нет -  особо никто заниматься не будет.
Всем здоровья, не болейте, берегите себя!

Привет!Спасибо большое!
Была такая мысль вначале, но теперь уже смысла нет. Чувствую себя отлично, каждый день гуляю, нюх и вкус постепенно возвращаются, уже практически всё чую кроме небольших нюансов.

puppyen написал(а):

Именно нашатырем и проверяют - симулянт или нет. Закрывают глаза и суют флакон под нос!

Мне при слове "симулянт" сразу вспоминается Швейк)

0

495

Не зря петухи нередко встречаются на античных изображениях.
Петухи ещё раз доказали, что они серьезные бойцы -

Филиппинский полицейский погиб в результате нападения петуха. Об этом сообщает Philippine News Agency.
Позавчера в полицейский участок муниципалитета Сан-Хосе поступило сообщение от жителей деревни Мандуганг о том, что в одном из помещений там проходят незаконные петушиные бои. Сотрудники полиции организовали рейд.
Во время него на начальника участка лейтенанта Кристиана Болока напал петух. Птица серьезно повредила бедренную артерию на его левом бедре — к ее ноге было прикреплено острое стальное лезвие. Полицейский был доставлен в больницу, однако врачи лишь констатировали его смерть.
«Мы потеряли брата, который пожертвовал своей жизнью во имя службы. Филиппинская национальная полиция скорбит по поводу безвременной кончины лейтенанта Болока и выражает глубочайшие соболезнования его близким», — заявил директор полиции провинции Северный Самар Арнел Апуд.

По итогам рейда, в ходе которого петух убил полицейского, были задержаны трое участников незаконных петушиных боев и конфискованы семь боевых петухов и деньги для ставок в размере 550 филиппинских песо (около 900 рублей).
Проведение петушиных боев на Филиппинах, как сообщал «Рамблер», разрешено в предназначенных для этого местах по воскресеньям и праздникам. В настоящее время они запрещены в Северном Самаре из-за того, что в августе в ходе них несколько человек заразились коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/45114 … e=copylink

https://www.acsearch.info/media/images/archive/79/1436/1259005.m.jpg

0

496

nikos_new написал(а):

Птица серьезно повредила бедренную артерию на его левом бедре — к ее ноге было прикреплено острое стальное лезвие.

А нефиг лезть к птичке , эта порода и выведена именно для боёв , а такими керамбитообразными шпорами почикать - как два пальца об асфальт ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

https://b.radikal.ru/b40/2010/5f/1b7a378f6fa9.jpg

0

497

nikos_new написал(а):

Птица серьезно повредила бедренную артерию на его левом бедре — к ее ноге было прикреплено острое стальное лезвие. Полицейский был доставлен в больницу, однако врачи лишь констатировали его смерть.

Видел кровотечение из берцовой артерии у мотоциклиста после ДТП. Артерия в разы тоньше бедренной, а струя крови свистела как в фильмах Тарантино - мне показалось на метр, как минимум. Кровотечение остановили жгутом, но выжил ли мужик после кровопотери+сопутствующие травмы - не знаю. :dontknow:

0

498

Хм... Значится меня Господь спас, когда в раннем детстве на меня ежедневно злобно петух нападал во дворе, ростом с меня тогдашнего... Пробраться к выходу - это было жестко, с криками и слезами, моими... Пока петуха семья не съела... Тогда и понял, что смерти врага можно, и лучше, и дождаться... :glasses:

0

499

-Александр- написал(а):

Хм... Значится меня Господь спас, когда в раннем детстве на меня ежедневно злобно петух нападал во дворе, ростом с меня тогдашнего... Пробраться к выходу - это было жестко, с криками и слезами, моими... Пока петуха семья не съела... Тогда и понял, что смерти врага можно, и лучше, и дождаться...

Небось к курам лез?  :D 
На меня тоже в детстве некоторые петухи налетали, правда, ростом я уже был побольше их, но ногам, действительно, доставалось и было больно. http://s019.radikal.ru/i636/1711/b6/6e0081a695c6.gif

0

500

puppyen написал(а):

Видел кровотечение из берцовой артерии у мотоциклиста после ДТП. Артерия в разы тоньше бедренной, а струя крови свистела как в фильмах Тарантино - мне показалось на метр, как минимум. Кровотечение остановили жгутом, но выжил ли мужик после кровопотери+сопутствующие травмы - не знаю.

Недавно смотрел сюжетик. Там купальщика близ берега за ногу грызнула хищная рыба (не акула). Тоже повредила артерию. Он на берег выбрался, но уже не выжил

0

501

puppyen написал(а):

Знал Николая лично. Его антикварный салон, пожалуй, самый большой в нашем городе.
Заболел он неожиданно, сгорел быстро. При том говорят, что последнее время он практически не выходил из дома, однако вирус до него добрался.
Царствие небесное рабу Божьему Николаю!

Короче, тут форум скоро в "красную зону" превратится...  :angry:  :angry:  :angry:
В общем, и я слег... К счастью, все выявили вовремя... Пока что все - в легкой форме...
Первой заболела жена, ну, все как всегда - симптомы обычные... Высоченная температура, ломота, слабость, сильный и вначале сухой кашель, а потом уже с мокротой... Позавчера у нее пропало обоняние и вкус... Жена говорит, "странные ощущения"... Ну, заразила она и меня... А в крайний свой день на работе, она общалась в музыкальной школе с коллегами, "кофей пили"... У обоих высокая теперь температура, чувствуют себя, как и я... То есть хреново... В музыкальной школе они типа соблюдали и дистанцию, и в масках ходили... Но, жена педагог по вокалу... Кто-то пробовал петь в маске??? Ну, понятное дело, во время занятий минимум ее с носа спускали... Ну а как максимум - на "шею она сползала"... Нужно же и за артикуляцией ребенка следить... Ну, невозможно в маске песни петь...
Пришел к жене ребенок, который типа простыл, "типа обычное ОРВИ"... И заболел... И вслед за этим - заболела и жена, и ее подруга - "хоровичка", и педагог по игре на гитаре... Попили кофе...  :dontcare:
Ну, официально пока что у нас "бронхит" - лечащий врач посоветовал так сказать, а директриса музыкалка очень просила этой версии придерживаться, а то "переведут всех на хрен на дистанционку"...
Ладно, я тут особо флудить не буду, ломает очень, во-первых... А, во-вторых, очень ломает...  :crazyfun:

Просто несколько моментов отмечу очень коротко... Не дай Бог, конечно, но если кто-то еще из жителей Москвы и МО попадет в список "счастливчиков", чтобы понимали на что тут можно нарваться...
1. Когда у жены высоченная была температура, кашель замучил и так далее, то вызвали скорую... Тут все поставлено на отлично (пожалуй, это единственное, что на отлично)... Звонок по телефону, все выслушали, сказали, что в течение двух часов будет нам скорая... Через 17 минут пришло уведомление, что машина у входа... СМСкой... Вышел и встретил врача... Она быстро посмотрела, сказала, что судя по всему - это он, "проклятый" и есть... И что у жены он пока на ранней стадии... Пришла в халатике и обычной маске, никакой защиты... Сказала, что слушать жену - даже и не будет... Бесполезно, мол... Ибо еще никак не прослушается.... На такой ранней стадии... Измерила лишь "сатурацию" (могу неправильно обозвать, если что извините) - короче определяет степень насыщения крови кислородом (когда его в крови становится мало, человек умирает за несколько минут) - из-за повреждения легких... Короче, идеальная цифра 99, норма - все, что выше 94... Если ниже, везут в больничку, на аппараты ИВЛ... У жены 99, у меня сейчас 96... Хотя пару месяцев назад было 99... Тоже... Она объяснила, что если болезнь в легкой и средней степени, то куковать придется дома... Если пипец-пипец, то "упакуют в больничку"... Если успеют... Но, визит "скорой" был не напрасен... Посмотрев на нас внимательно, она сказала, я вам сейчас все реальные расклады разложу, что бы лишней суеты не было, и было четкое понимание, что сейчас реально, а что нет... И подробно все расписала... Нас это в первый момент позабавило, но когда столкнулись сами, уже стало не до смеха... Об этом дальше...
2. Не реально быстро вызвать участкового врача... Короче, жена позвонила в поликлинику... Я живу в таун-хаусе на Новой Риге... А поликлиника расположена в торце нашего дома... То есть из нее до нас дойти - далеко и долго - около 70 метров.... Сказали, что "сегодня обязательно придет"... Когда в районе 17.00 он не пришел, жена набрала второй раз... Ей сказали, что "не волнуйтесь, он если и не придет, то обязательно вам позвонит"...  :D У него прием с утра до 15... А после он ходит по вызовам... И мы в очереди - 45-ые... И пока у него нет физической возможности ко всем попасть... Короче, когда мы все уже сделали, пройдя все в платных клиниках, спустя 48 часов - наш участковый таки объявился... По словам врача скорой - такая ситуация во многих районах Москвы и МО... Короче, тут вариант один - в частные медицинские клиники... Ну, собственно, зачем нам этот участковый нужен был? Жене, на всякий случай, бюллетень... И направление на КТ, рецепты и назначение лекарств, и так далее...
Так вот на КТ - можно попасть... И бесплатно... Сложность заключается в одном - запись у нас - только на конец ноября... То есть к тому моменту, как или уже выздоровеете, или - не дай Бог... Самое забавное, что и в частных клиниках - запись только через 5-7 дней... Нашли в Истре "Парацельс" - там пару раз в неделю КТ можно сделать и по ночам - ценник тот же, что и днем - 4900... Даже ПЦР или мазок - можно сделать только по предварительной записи, и результаты сообщались на 4-ый день на прошлой неделе, сейчас - до 10 дней... И это я говорю о платном "мазке"... Короче, я с девочками на ресепшене поговорил, они подсказали как все сделать и сразу.... Сделали... Но мне КТ все равно пришлось на следующий день делать...
Говорят, что "в теории" есть и бесплатный ПЦР (по направлению участкового), но там такая же история как и с КТ... Вначале, надо умудриться попасть к участковому, потом ждать длительный срок по записи своей очереди... Короче, сказка "про белого бычка"... Даже не тратьте свое время - все только платно делаем.... "Развлекаловочки" в виде поездок по 2-м платным клиникам с женой при температуре от 38 градусов обошлись (вместе с лекарствами) в 38 000 рублей... Как мы шутим с женой, хорошо, что температура была не 39 (пришлось бы еще тысячу доплачивать :crazyfun:  )
Но, теперь у нас в Слободе есть свой частный доктор, который нас ведет... Сидим дома, спим, пьем таблетки и снова спим... К счастью - КТ показало, что поражение легких в первой степени - до 25%... Начальство звонит раз в день, все волнуются... Приходится отчитываться, что и как...
Ну, отдельная тема - отсутствие лекарств, которые якобы доказали свою эффективность... Например, Таваник... Днем с огнем не сыскать...
Короче, всем крепкого здоровья... Пожелание - не болеть... Но, если что - пишите... Подскажу, что и как...  :confused:

Отредактировано xxxcaracallaxxx (2020-10-28 17:24:32)

+8

502

Ну, вот! Реально огорчил! Держись, Алексей!
Конечно же, от души желаю побыстрее избавиться от этой дряни и без затяжных последствий для здоровья!
И спасибо за инфу! Да ещё написанную в пренеприятном состоянии. Не дай Бог, пригодится...

Отредактировано nikos_new (2020-10-28 16:55:33)

0

503

Алексей, желаю вам с женой скорейшего выздоровления!

0

504

Выздоравливайте!!!!!

0

505

Спасибо! Прорвемся!!!  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

0

506

Лёша, держись! Выздоравливайте!  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

507

Выздоравливай, Алексей!

0

508

Выздоравливай дорогой коллега ...!  :yep:  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif     http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

0

509

Алексей, выздоравливай скорее!
Нюх не потерял?

0

510

От всей души желаю скорейшего выздоровления! http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

На участкового терапевта сильно не рассчитывайте. У меня знакомая девочка работает в поликлинике, за день поступает 65-70 вызовов, физически за день успевает обслужить 40-45. И то, потому что ее возит водитель на машине.

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)