Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)


Ветка для флуда (том VI)

Сообщений 451 страница 480 из 1805

451

xxxcaracallaxxx написал(а):

Соболезную, Роман!
Мой друг в Дамаске Васим - сам врач, учился у нас в Махачкале - очень тяжело заболел... С трудом выкарабкался... Вроде бы сейчас в порядке... Говорит, что по его ощущениям - вернулся с того света... Просто повезло...
Наш общий знакомый Фагот - Николай, ежедневно как фельдшер ездил на вызовы... К больным, в том числе и "короной"... Переболел, но выкарабкался... Сейчас на форумах почти не бывает... Уверен, что снова ездит к пациентам... Ненормированный график...
Когда кто-то говорит, что не верит во всю "эту фигню", я думаю только об одном, что благодаря естественному отбору, люди подвергающие себя риску, имеют больше шансов не выжить... Количество идиотов чуть подсократится...
Хотя, к сожалению, все совсем не просто... Потому, как во многом - это лотерея... Знакомые по весне заперлись дома - без особой нужды из дома не выходили... От слова совсем... И еду заказывали через курьеров... По стечению обстоятельств через эту еду и заразились...
Здоровья нам всем!

Ты знаешь Лёха, я стараюсь об этом не думать. Не зацикливаться на этом вирусе, не впадать в паранойю.
Да, он есть. Да, он косит народ. Везде и всюду. И ни что, ни маски, персатки, антисептики да хоть ОЗК не убережёт от него.
Тут уж, как повезёт так и будет.
Но я не думаю об этом просто. Достанет если и меня, что же, так вот значит сложится судьба ...

0

452

Землянин написал(а):

Ты знаешь Лёха, я стараюсь об этом не думать. Не зацикливаться на этом вирусе, не впадать в паранойю.
Да, он есть. Да, он косит народ. Везде и всюду. И ни что, ни маски, персатки, антисептики да хоть ОЗК не убережёт от него.
Тут уж, как повезёт так и будет.
Но я не думаю об этом просто. Достанет если и меня, что же, так вот значит сложится судьба ...

И я не думаю... Просто когда в транспорт общественный захожу, все же натягиваю масочку, а при выходе из метро - лапы жидкостью брызгаю... Хотя не очень верю в эти средства защиты, но если это хоть на 1% это уменьшит шансы заболеть, то почему не надеть, и не обрызгать руки? Тем более - приятный запах спирта...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif
А что касается того, чтобы не думать... Так часто спрашивают: вот ты когда на передовую лезешь, не очкуешь ли? А как там очковать, когда работать надо? Нет времени очковать... Перед самим заходом - можно мандражировать, а там просто некогда...
Так и тут - надо же работать? Не ради же удовольствия я из за города прусь в первопрестольную??? На съемку? Смонтировать сюжет? Едешь, потому что надо!!! И тут очкуй, не очкуй, а надо. Ладно, прорвемся...  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

453

xxxcaracallaxxx написал(а):

И я не думаю... Просто когда в транспорт общественный захожу, все же натягиваю масочку, а при выходе из метро - лапы жидкостью брызгаю... Хотя не очень верю в эти средства защиты, но если это хоть на 1% это уменьшит шансы заболеть, то почему не надеть, и не обрызгать руки? Тем более - приятный запах спирта...  
А что касается того, чтобы не думать... Так часто спрашивают: вот ты когда на передовую лезешь, не очкуешь ли? А как там очковать, когда работать надо? Нет времени очковать... Перед самим заходом - можно мандражировать, а там просто некогда...
Так и тут - надо же работать? Не ради же удовольствия я из за города прусь в первопрестольную??? На съемку? Смонтировать сюжет? Едешь, потому что надо!!! И тут очкуй, не очкуй, а надо. Ладно, прорвемся...

Вот вот - надо дела делать, думай не думай, и никуда не денешься.
И конечно прорвёмся. Что, в первый раз что ли ?!    http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif

0

454

манро написал(а):

5 октября умер от короновируса один мой знакомый нумизмат из Уфы.

Соболезную. В таком возрасте нужно жить да жить...

0

455

Жаль человека! Сочувствую всем, кто его знал и ценил.
У меня позиция близка к позиции Алексея, если коротко, то: не бояться, но остерегаться!

+1

456

Еще 2 моих знакомых нумизмата сейчас болеют ковидом.
Один болеет в Питере, там он в больнице,
а второй в Самаре лечится дома, ему вроде легче стало, слава Богу, пошел на поправку.
Оба по возрасту 45-55 лет.

0

457

Мне кажется что я тоже подзаболел этой хернёй.
Сначала заболела на прошлой неделе жена, вызвала врача домой, пришла даже не врач, а кто-то типа медсестры из поликлиники. Тест сделать не предлагали, выписала таблетки. Через день у меня немного температура поднялась, до 37,3, и немного тело ломало. Ерунда, выпил нимесил и всё прошло. Пару дней ещё чуть-чуть знобило, но температуры не было, потом всё нормализовалось. Я как-то сразу не обратил на это внимание, но, позавчера я понял что потерял нюх. Сейчас запахи вообще почти не ощущаю, и вкус еды тоже. Но в целом чувствую себя хорошо. Жена тоже нюх потеряла, но вкусы чувствует.

Отредактировано Gaius Marius (2020-10-21 17:07:51)

0

458

Потеря нюха случается от ковида, но и не только от ковида.
Разные риниты, тонзилиты иногда могут тоже лишать нюх.
Нужен тест для начала.

Отредактировано манро (2020-10-21 17:38:45)

0

459

манро написал(а):

Потеря нюха случается от ковида, но и не только от ковида.
Разные риниты, тонзилиты иногда могут тоже лишать нюх.
Нужен тест для начала.

Всё правильно, логика в этом есть.
Но, на тесты у нас сейчас особо не направляют, да мне и не очень хочется. Могу только сказать что у меня ещё есть несколько знакомых, которые приболели именно сейчас, и потеряли нюх.

0

460

Gaius Marius написал(а):

Всё правильно, логика в этом есть.
Но, на тесты у нас сейчас особо не направляют, да мне и не очень хочется. Могу только сказать что у меня ещё есть несколько знакомых, которые приболели именно сейчас, и потеряли нюх.

Будет положительный тест, тебя дома запрут.

0

461

Gaius Marius написал(а):

Мне кажется что я тоже подзаболел этой хернёй.
Сначала заболела на прошлой неделе жена, вызвала врача домой, пришла даже не врач, а кто-то типа медсестры из поликлиники. Тест сделать не предлагали, выписала таблетки. Через день у меня немного температура поднялась, до 37,3, и немного тело ломало. Ерунда, выпил нимесил и всё прошло. Пару дней ещё чуть-чуть знобило, но температуры не было, потом всё нормализовалось. Я как-то сразу не обратил на это внимание, но, позавчера я понял что потерял нюх. Сейчас запахи вообще почти не ощущаю, и вкус еды тоже. Но в целом чувствую себя хорошо. Жена тоже нюх потеряла, но вкусы чувствует.

Отредактировано Gaius Marius (Сегодня 17:07:51)

У меня, Юр, недели три назад такая же хрень была... Сначала небольшая температура и дикая ломка в мышцах - пара дней, потом нюх пропал - где-то неделя. А потом нюх восстановился и все норм...
Вкус еды при этом чувствовал.
Врачей не вызывал и кроме стандартных цитрамона-парацетомола ничего не пил.

0

462

Gaius Marius написал(а):

Мне кажется что я тоже подзаболел этой хернёй.
Сначала заболела на прошлой неделе жена, вызвала врача домой, пришла даже не врач, а кто-то типа медсестры из поликлиники. Тест сделать не предлагали, выписала таблетки. Через день у меня немного температура поднялась, до 37,3, и немного тело ломало. Ерунда, выпил нимесил и всё прошло. Пару дней ещё чуть-чуть знобило, но температуры не было, потом всё нормализовалось. Я как-то сразу не обратил на это внимание, но, позавчера я понял что потерял нюх. Сейчас запахи вообще почти не ощущаю, и вкус еды тоже. Но в целом чувствую себя хорошо. Жена тоже нюх потеряла, но вкусы чувствует.

Отредактировано Gaius Marius (Сегодня 17:07:51)

Томографию лёгких сделай.

У нас на работе один когда подхватил эту заразу, тесты показывали отрицательный результат. Поехал, сделал томографию и выяснилось что оно - ковид, часть лёгких поражена. Но а дальше его уже начало по серьёзному крутить.
Правда врачи поставили воспаление лёгких, но тет-а-тет сказали что ковид.

0

463

Землянин написал(а):

Томографию лёгких сделай.
У нас на работе один когда подхватил эту заразу, тесты показывали отрицательный результат. Поехал, сделал томографию и выяснилось что оно - ковид, часть лёгких поражена. Но а дальше его уже начало по серьёзному крутить.
Правда врачи поставили воспаление лёгких, но тет-а-тет сказали что ковид.

Согласен. Одна из самых противных вещей от этой короны - бьет помимо печени и почек по легким. И даже если в легкой форме типа на ногах перенес - в идеале на КТ попасть... Ну, или рентген сделать - проверить, что с легкими... Это важно... А так - можно надеяться, что пронесло...

0

464

yardim написал(а):

Будет положительный тест, тебя дома запрут.

Теоретически) А реально у нас сейчас тесты мало кому делают, жена сегодня в поликлинике наслушалась историй)

Sextus Pompey написал(а):

У меня, Юр, недели три назад такая же хрень была... Сначала небольшая температура и дикая ломка в мышцах - пара дней, потом нюх пропал - где-то неделя. А потом нюх восстановился и все норм...
Вкус еды при этом чувствовал.
Врачей не вызывал и кроме стандартных цитрамона-парацетомола ничего не пил.

Хорошо что всё хорошо закончилось!
Нюх и вкус бы тоже хорошо восстановить. Был сегодня вечером в лесу, запах леса не чувствовать, - довольно необычное ощущение.

Землянин написал(а):

Томографию лёгких сделай.

xxxcaracallaxxx написал(а):

И даже если в легкой форме типа на ногах перенес - в идеале на КТ попасть... Ну, или рентген сделать - проверить, что с легкими... Это важно...

Тоже думал об этом, но знаю что это довольно вредная процедура. Не очень хочется облучаться всякой хренью, подожду ещё, если что, сразу поеду. У меня от дома в 5 минутах езды эти все вещи круглосуточно делают.

0

465

Gaius Marius написал(а):

Тоже думал об этом, но знаю что это довольно вредная процедура. Не очень хочется облучаться всякой хренью, подожду ещё, если что, сразу поеду. У меня от дома в 5 минутах езды эти все вещи круглосуточно делают.

Про вреднось не знаю , но томография - ВЕЩЬ ...! Ничего там страшного нету , мне даже флэшку с собой отдали где повреждение нерва видно ... Ляжешь в трубу , полежишь минут 10 , и всё узрят ...  http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif

Мне делали один раз когда с позвоночником проблема возникла , вообще ходить не мог , даже дома с дивана подняцца не мог , в банку 3-литровую ссал , апосля томографии до сих пор живой , ссу на своих ногах , работаю в охране , со спиной проблем НЕТ ...!  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

0

466

Gaius Marius написал(а):

Тоже думал об этом, но знаю что это довольно вредная процедура. Не очень хочется облучаться всякой хренью, подожду ещё, если что, сразу поеду. У меня от дома в 5 минутах езды эти все вещи круглосуточно делают.

Юра, вот здесь почитай на тему вредности кт легких (если не читал ещё, ессессно  :) ). Вроде относительно грамотно пишут. - https://sprosivracha.com/questions/1230 … -kt-legkih
Я бы сделал в такой ситуации, но тебе самому решать, конечно

0

467

***** AUREUS ***** написал(а):

Про вреднось не знаю , но томография - ВЕЩЬ ...!

nikos_new написал(а):

Юра, вот здесь почитай на тему вредности кт легких

Спасибо большое!
На сколько я понимаю, там как раз нужно делать КТ, а оно всё же не очень полезное. В общем, пока всё хорошо, делать не буду, но если что почувствую неладное, сразу сделаю.

0

468

Gaius Marius написал(а):

В общем, пока всё хорошо, делать не буду, но если что почувствую неладное, сразу сделаю.

У нас там на томографию очередь на почти три месяца ..., мне правда через три дня сделали , ибо от ** Семейного врача ** писулька была ...  :flag: Не жЫрно отличаемо  у вас там тоже думаю дела обстоят ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif  Ты проверь там , сколько ждать ... http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif Ибо это не так себе что приехал и сделали ...  http://s019.radikal.ru/i605/1711/00/dbd1cb6d6511.gif

0

469

***** AUREUS ***** написал(а):

Ты проверь там , сколько ждать ...

Бесплатно по полису тоже, наверное, нужно ждать и записываться на месяц вперёд. А в частной платной поликлинике хоть ночью приезжай, за малую мзду сразу всё сделают.

0

470

Gaius Marius написал(а):

Бесплатно по полису тоже, наверное, нужно ждать и записываться на месяц вперёд. А в частной платной поликлинике хоть ночью приезжай, за малую мзду сразу всё сделают.

Ну УДАЧИ Братуха ... Не покидай нас НИКОГДА ... !   http://s020.radikal.ru/i705/1404/a4/6a7e15bddd74.gif  http://s014.radikal.ru/i329/1711/da/6b51eb392b1c.gif  http://s019.radikal.ru/i621/1711/5f/dce98ec67d29.gif

0

471

***** AUREUS ***** написал(а):

Ну УДАЧИ Братуха ... Не покидай нас НИКОГДА ... !

Спасибо большое, Олег!  http://s019.radikal.ru/i628/1711/ca/3a2d0509b9cb.gif
Думаю, нормально всё будет, я вроде никуда деваться не собираюсь)

0

472

***** AUREUS ***** написал(а):

У нас там на томографию очередь на почти три месяца ..., мне правда через три дня сделали , ибо от ** Семейного врача ** писулька была ...   Не жЫрно отличаемо  у вас там тоже думаю дела обстоят ...    Ты проверь там , сколько ждать ...   Ибо это не так себе что приехал и сделали ...

У нас, платишь от 8000 до ... верхней планки не знаю, рублей и, без ожидания.
А по полису да - ждите, ждите, ждите ...

0

473

Gaius Marius написал(а):

Спасибо большое, Олег!  
Думаю, нормально всё будет, я вроде никуда деваться не собираюсь)

Конечно Юр всё будет ГУТ ! Не переживай.   :flag:

0

474

Во дела... Тревожно... Печально...  :'( Здоровья всем! Всем дожить до Победы над заразой!  :flag:

0

475

Слава Богу,ковид мерзопакостный  у меня прошел....Но теперь надо лечить печень....Антибиоты дали последствия не хуже алкогольных запоев каких-то....Теперь -гептрал иньекции  ,и опять таблетки да травы лекарственные...Рюмку тоже не выпить....Хреновая болезнь ковид во всех смыслах....Как говорится,из огня-да в полымя.....Желаю всем здоровья!!!!

+3

476

GAZPISEZ написал(а):

Слава Богу,ковид мерзопакостный  у меня прошел....

Хорошо что всё почти закончилось! Долечивайся скорее!

0

477

GAZPISEZ написал(а):

Слава Богу,ковид мерзопакостный  у меня прошел....Но теперь надо лечить печень....Антибиоты дали последствия не хуже алкогольных запоев каких-то....Теперь -гептрал иньекции  ,и опять таблетки да травы лекарственные...Рюмку тоже не выпить....Хреновая болезнь ковид во всех смыслах....Как говорится,из огня-да в полымя.....Желаю всем здоровья!!!!

Одно лечим, другое колечим. Иначе увы, никак.
Восстанавливайтесь !!!   :flag:

0

478

Как живут свободные от пиндосов граждане Либерии ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

+1

479

И они ещё обсуждают Максимина-Фракийца  , да тёлок ему под стать - вагон найдёцца ...  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

0

480

GAZPISEZ написал(а):

Слава Богу,ковид мерзопакостный  у меня прошел....Но теперь надо лечить печень....Антибиоты дали последствия не хуже алкогольных запоев каких-то....Теперь -гептрал иньекции  ,и опять таблетки да травы лекарственные...Рюмку тоже не выпить....Хреновая болезнь ковид во всех смыслах....Как говорится,из огня-да в полымя.....Желаю всем здоровья!!!!

Всё же, в отличие от ковида, эти побочные смертью не грозят. Так что, из полымя в огонь. Скорейшего восстановления здоровья!

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Ветка для флуда (том VI)